Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Харьков, куплен участок, хочется дом :)

Евгений___

Рекомендовані повідомлення

Дело в толщине. Вот разрез моего фасада, толщина штукатурки видна и она явно меньше 10мм (диаметр отверстия 100мм).

 

З.Ы. В калькуляторе есть цементно-перлитовый раствор с плотностью 800.

 

З.Ы.З.Ы. В калькуляторе мой пирог выглядит так.

 

Юрий скажите а какой у Вас фундамент и его характеристики?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий скажите а какой у Вас фундамент и его характеристики?

 

Начну с грунта. Грунт - очень плотная твердая глина. Копал ее старенький экскаватор ну очень тяжело и долго. В тот год еще и засуха все лето была, что добавило твердости глине. По результатам геологии конструктор просчитал ленточный фундамент из блоков ФБС шириной 400. Так как цокольные помещения у меня только под жилой частью, а под топочной и гаражом нету, то фундамент двухуровневый. Под блоки был залит армопояс на подушке из песка и щебня. Верх фундамента (цоколь) выполнен как сплошной армопояс по всему периметру:

 

222089958_.thumb.jpg.b373308d50b7c7681f32238ad4b5be0e.jpg 2052219131_.thumb.jpg.cbe25738e7cd991fb0fe11faa65fc2ca.jpg

 

По периметру цокольных помещений ФБС утеплил на всю высоту ЭППС 100мм. На армопояс уложены круглопустотные плиты перекрытия. Дальше газоблок:

 

1880347678_.thumb.jpg.02be14aacd9582905f33cc67f2895969.jpg

 

Раскладку блоков после конструктора пришлось перерисовывать. В результате я сэкономил почти 20% на блоках и совсем не осталось обрезков. Благодарен за это своему прорабу, раскладку он помог перерисовать. По затратам такой фундамент существенно дешевле монолитного (в моем случае вдвое), но не на всех грунтах его можно под газоблок закладывать. ФБС местного производства брал, качество на 4-ку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. под газик хоть он и легкий нужно пошире ленту. Вот видео про пену-клей

 

Добавлено через 1 минуту

Человек вроде авторитетный, можно комбинировать проблемные швы как я понимаю это вертикальные их можно пеной а горизонтальные клеем, велосипед или нет?

 

Добавлено через 1 минуту

Начну с грунта. Грунт - очень плотная твердая глина. Копал ее старенький экскаватор ну очень тяжело и долго. В тот год еще и засуха все лето была, что добавило твердости глине. По результатам геологии конструктор просчитал ленточный фундамент из блоков ФБС шириной 400. Так как цокольные помещения у меня только под жилой частью, а под топочной и гаражом нету, то фундамент двухуровневый. Под блоки был залит армопояс на подушке из песка и щебня. Верх фундамента (цоколь) выполнен как сплошной армопояс по всему периметру:

 

[ATTACH]600356[/ATTACH] [ATTACH]600358[/ATTACH]

 

По периметру цокольных помещений ФБС утеплил на всю высоту ЭППС 100мм. На армопояс уложены круглопустотные плиты перекрытия. Дальше газоблок:

 

[ATTACH]600357[/ATTACH]

 

Раскладку блоков после конструктора пришлось перерисовывать. В результате я сэкономил почти 20% на блоках и совсем не осталось обрезков. Благодарен за это своему прорабу, раскладку он помог перерисовать. По затратам такой фундамент существенно дешевле монолитного (в моем случае вдвое), но не на всех грунтах его можно под газоблок закладывать. ФБС местного производства брал, качество на 4-ку.

 

Переход цоколя в стену: газик 300 + эппс 100мм , а дальше 400мм + 150мм

 

Добавлено через 2 минуты

Это вопросительное предложение )

 

Добавлено через 33 секунды

А Вы живете уже в доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. под газик хоть он и легкий нужно пошире ленту. Вот видео про пену-клей

 

Добавлено через 1 минуту

Человек вроде авторитетный, можно комбинировать проблемные швы как я понимаю это вертикальные их можно пеной а горизонтальные клеем, велосипед или нет?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Переход цоколя в стену: газик 300 + эппс 100мм , а дальше 400мм + 150мм

 

Добавлено через 2 минуты

Это вопросительное предложение )

 

Добавлено через 33 секунды

А Вы живете уже в доме?

Фундамент должен не только иметь несущую способность для веса дома, но и не уже стены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент должен не только иметь несущую способность для веса дома, но и не уже стены.

 

Понятно спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы вам порекомендовал прочитать несколько тем где люди строят/строили

Очень рекомендую темку Dmode - это для меня во многих аспектах было наглядное пособие.

Также другие темы, и когда после прочтения появятся вопросы - тогда задавайте.

У вас сейчас практически девственное понятие о стройке, без обид, и можете получить кашу в голове и построить то что потом заходите только продать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы живете уже в доме?

 

Нет, сейчас штукатурю внутри. К концу лета хочется уже перехать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ подскажите фирму еврозаборов в Харькове?

 

Находил по форуму рекомендации на zabor-perfecto.com.ua/

 

Интересен вопрос в производстве забора добавить краситель для бетона чтоб не красить. Кто то такое делал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ подскажите фирму еврозаборов в Харькове?

 

Находил по форуму рекомендации на zabor-perfecto.com.ua/

 

Интересен вопрос в производстве забора добавить краситель для бетона чтоб не красить. Кто то такое делал?

 

Нельзя туда краситель добавлять в процессе производства. Причин несколько, но главная - цвет каждой панели будет своим, не таким, как соседняя, выгорать тоже будут оч по разному. Берите Перфекто, красьте краской по бетону - стоит отлично, расход не огромный, красить не сложно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красьте краской по бетону - стоит отлично

А красить пульвиком? или кистью вбивать\втирать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А красить пульвиком? или кистью вбивать\втирать ?

Татьяна писала, что юзают краскопульт Wagner W550. Касалось это доски по забору, но думаю при таком раскладе - и столбики аналогично заходят.

Кистью 100-150 метров красить - то еще удовольствие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А красить пульвиком? или кистью вбивать\втирать ?

 

Та пульвиком, мне руки людей жалко руками такое делать (и расход краски колоссальный будет), лучше лишний слой дать. Вот тут - 3 слоя, мне оч нравится. Первый - грунтовочный.

 

703a326cb8cb.jpg

 

а вот тут на другом участке такой забор двухсторонний, мне понравилось

 

d496df30c2ab.jpg

Змінено користувачем Татьяна5
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та пульвиком, мне руки людей жалко руками такое делать (и расход краски колоссальный будет), лучше лишний слой дать. Вот тут - 3 слоя, мне оч нравится. Первый - грунтовочный.

 

703a326cb8cb.jpg

 

а вот тут на другом участке такой забор двухсторонний, мне понравилось

 

d496df30c2ab.jpg

 

Ммм... "шалевка" светлый вариант, мне еще "бревно" и "бревно шалевка" нравится. Есть еще "сайдинг" но во что его красить и как он смотрится не пойму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второе фото - это и есть сайдинг :-), двухсторонний

 

А у Вас есть фото поближе, а то сижу носом в монитор пытаюсь рассмотреть поближе )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас есть фото поближе, а то сижу носом в монитор пытаюсь рассмотреть поближе )))

 

я не фоткала его специально, но сегодня для Вас сфоткаю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не фоткала его специально, но сегодня для Вас сфоткаю

 

вспомнила только вечером :-)

 

шалевка - более брутальная, сайдинг - более спокойный и он есть двухсторонний (как тут)

 

948689948f57.jpg

 

23794bcd06c6.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вспомнила только вечером :-)

 

шалевка - более брутальная, сайдинг - более спокойный и он есть двухсторонний (как тут)

 

 

Спасибо огромное за фото!

 

Добавлено через 7 минут

Сайдинг понравился больше чем шалевка, теперь выбор ограничился сайдинг, бревно, бревно-шалевка. В субботу поеду смотреть в живую.

 

Выше указанные ребята если щас заказать, а устанавливать нужно позже складируют у себя, что очень удобно.

 

Добавлено через 19 минут

Ожидая электриков с Дергачевского РЕС, наконец то познакомился с соседом, у него забор тоже перфекто заказывал он с воротами, отзыв(забор целый :), начинала одна бригада ровно все как положено но чтоб быстрей закончить, видать было много заказон, нагнали туда много народа в помощь и наверное из за спешки одна сторона имеет наклончик).

 

Получил информацию о происшествиях:

 

1. У соседа, после установки ворот, их же благополучна пи-пи-пи-пи(украли) :(.

 

Поэтому, установка откатных ворот откладывает и будут простые распашные обитые досками )

 

2. Метров 500 от участка, сняли с дома окна, это вообще пи-пи-пи(капец) :(

 

Нужно покупать ружье!)))

 

Рэсовцы посмотрели на счетчик, сказали сломан пластик прибор цел, спросил что дальше сказали звоните в рэс чтоб нам дали все что нужно, о коробе я говорил при подаче заявки ))) Спросил что мол от меня нужно, сказали звоните в рэс (

 

Добавлено через 6 минут

Читал темы про ворота, определил для себя 3,5м + калитка , кто что посоветует по ширине ворот? В ворота должна заезжать грузовая техника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал темы про ворота, определил для себя 3,5м + калитка , кто что посоветует по ширине ворот? В ворота должна заезжать грузовая техника.

Стандарт 3.6м, минимум под грузовую 3м - это тупо прямо заехать, если улица узкая я бы посоветовал 4 м минимум.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сделал 4м ширину откатных ворот.

Аналогично

и 2 м в высоту.

Цена немного выше чем 3м ворота, так как там докупается еще одна зубчатая рейка, и немного усиливается конструкция.

На 5м там уже на серьезный процент дорожает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

1. У соседа, после установки ворот, их же благополучна пи-пи-пи-пи(украли) :(.

 

Поэтому, установка откатных ворот откладывает и будут простые распашные обитые досками )

 

2. Метров 500 от участка, сняли с дома окна, это вообще пи-пи-пи(капец) :(

 

 

ЧТо то это мне напоминает :(

Подумайте пока не поздно, может купить в другом месте?

Также спросите у Охранников - приезжают ли они в ваш район, и если да, то за какое время

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы, однозначно теперь 4 метра )

 

Добавлено через 4 минуты

ЧТо то это мне напоминает :(

Подумайте пока не поздно, может купить в другом месте?

Также спросите у Охранников - приезжают ли они в ваш район, и если да, то за какое время

 

Дом в 300 метрах под охраной "Охрана и безопасность" время реагирования не более 5 мин ), у соседа гос охрана теперь с Дергачей.

 

Место больно понравилось )

 

Добавлено через 44 минуты

Та и за такие деньги как я купил участок с электричество на растоянии 8 км от алексеевки я не найду ;)

 

Добавлено через 2 минуты

Кстате между Малой Даниловкой и Караваном дорогу отремонтировали красота )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...