Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Харьков, куплен участок, хочется дом :)

Евгений___

Рекомендовані повідомлення

А эту у вас участок в садовом товариществе? как быть с адресом?

 

 

 

Мне адрес не нужен, я прописан в квартире где щас проживаю. Есть какой-то юр. вопрос со строительством в садовом товариществе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне адрес не нужен, я прописан в квартире где щас проживаю. Есть какой-то юр. вопрос со строительством в садовом товариществе?

Теоретически, гос-во может забрать эту землю под свои нужды, а взамен выделить аналогичный участок. Поэтому там нельзя прописываться и можно строить только дачные домики. Хотя конечно многие строят капитальные. Ну и не совсем понятно можно ли для дачи например оформить электротариф на отопление и прочие ньюансы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически, гос-во может забрать эту землю под свои нужды, а взамен выделить аналогичный участок. Поэтому там нельзя прописываться и можно строить только дачные домики. Хотя конечно многие строят капитальные. Ну и не совсем понятно можно ли для дачи например оформить электротариф на отопление и прочие ньюансы

 

По тарифу буду узновать важный вопрос, щас двухтарифный договор оформлен, вернее переоформляется на меня.

 

Там щас изменения какието идут в законодательстве, кто знает что там накрутили с садоводством?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически, гос-во может забрать эту землю под свои нужды, а взамен выделить аналогичный участок. Поэтому там нельзя прописываться и можно строить только дачные домики. Хотя конечно многие строят капитальные. Ну и не совсем понятно можно ли для дачи например оформить электротариф на отопление и прочие ньюансы

 

ерунда :-), увы, вопрос не знаете :beer:

дачные домики до 300 м2 и можно прописаться :-)

Садоводство или забудова с электротарифом не связанно, может быть в забудове частный ТП и в садоводстве прямой договор, все смотреть надо конкретно

 

Добавлено через 24 секунды

Там щас изменения какието идут в законодательстве, кто знает что там накрутили с садоводством?

ничего никто не накрутил

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ерунда :-), увы, вопрос не знаете :beer:

дачные домики до 300 м2 и можно прописаться :-)

Садоводство или забудова с электротарифом не связанно, может быть в забудове частный ТП и в садоводстве прямой договор, все смотреть надо конкретно

 

Добавлено через 24 секунды

 

ничего никто не накрутил

 

Мне както так и обьясняли ) Спасибо успокоили)

 

Добавлено через 4 минуты

Заказал "сайдинг новый" на забор, фассад двойной остальной односторойнний. Заказал полноценные столбы и закладные под будущие откатные ворота, но ворота будут временные до завершения стройки.

 

Добавлено через 10 минут

Если кто то думает об установке бетонного забора похоже будет приличное подорожание, где я брал с марта подорожание до 30%, а щас можно купить по новым ценам.

 

Добавлено через 1 минуту

старым ценам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте конструктора в Харькове!

Соорентируйте по ценам на проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте конструктора в Харькове!

Соорентируйте по ценам на проект?

 

Archinnovation.Визуализацию неплохо продумывают, не в ущерб конструктиву.:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Archinnovation.Визуализацию неплохо продумывают, не в ущерб конструктиву.:flag1:

плюсону

консультировался у него по поводу перкрытий

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно услышать от форумчан самая старая ушп, сколько стоит и какой дом на ней?

 

Добавлено через 1 час 9 минут

Интересна разница в теплопотерях ушп и утепленной ленты, может кто то считал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно услышать от форумчан самая старая ушп, сколько стоит и какой дом на ней?

 

Добавлено через 1 час 9 минут

Интересна разница в теплопотерях ушп и утепленной ленты, может кто то считал?

 

Если у вас неровный участок, то не имеет смысла. Она актуальна, если у вас ровный участок, низкий угу, лёгкий и неинерционный дом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас неровный участок, то не имеет смысла. Она актуальна, если у вас ровный участок, низкий угу, лёгкий и неинерционный дом.

 

Участок ровный.

 

Добавлено через 50 секунд

Дом одноэтажный будет.

 

Добавлено через 1 минуту

www.forumhouse.ru/threads/313678/ Монолит на ушп

 

Добавлено через 11 минут

уровень грунтовых вод ниже 3 м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок ровный.

 

Добавлено через 50 секунд

Дом одноэтажный будет.

 

Добавлено через 1 минуту

www.forumhouse.ru/threads/313678/ Монолит на ушп

 

Добавлено через 11 минут

уровень грунтовых вод ниже 3 м

 

Если позволяет геология: день копается траншея, три вяжется арматура, день заливается = фундамент. Ну...., если конечно хочется по извращаться, почему нет)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если позволяет геология: день копается траншея, три вяжется арматура, день заливается = фундамент. Ну...., если конечно хочется по извращаться, почему нет)))

 

геология есть 1 метр супесь потом до 8м песок

 

Только я не понял вы про что?

 

Добавлено через 1 минуту

Предлагаете ленту и не парится?)

 

Добавлено через 40 секунд

Интересно услышать от форумчан самая старая ушп, сколько стоит и какой дом на ней?

 

Добавлено через 1 час 9 минут

Интересна разница в теплопотерях ушп и утепленной ленты, может кто то считал

 

Интересно вот это

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

геология есть 1 метр супесь потом до 8м песок

Лучше не придумаешь! Фундамент будет зависеть напрямую от конструктива надземной части, если все таки жбк - то вообще без разници, считайте что дешевле, если ГБ я бы без расчета конструктором не рисковал .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например Татьяна выкладывала счет за елктричество(отопление+быт нужны) своих домов с ушп, очень интересно подобный дом на ленте и его счет )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например Татьяна выкладывала счет за елктричество(отопление+быт нужны) своих домов с ушп, очень интересно подобный дом на ленте и его счет )

Современный, хорошо утепленный дом на ленточном фундаменте, ни чем по теплопотерям (расходу электроэнергии, например) от дома на УШП не отличается. А счета это не показатель, больше зависит от личных предпочтений, личного понятия комфорта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше не придумаешь! Фундамент будет зависеть напрямую от конструктива надземной части, если все таки жбк - то вообще без разници, считайте что дешевле, если ГБ я бы без расчета конструктором не рисковал бы.

 

Проекту быть, думаю на след неделе определюсь)

 

Добавлено через 1 минуту

Современный, хорошо утепленный дом на ленточном фундаменте, ни чем по теплопотерям (расходу электроэнергии, например) от дома на УШП не отличается. А счета это не показатель, больше зависит от личных предпочтений, личного понятия комфорта.

 

Т.е. будет соезмеримо при равных, лента и цоколь по периметру 100мм еппс и под полом 100мм эппс а соизмеримых домов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проекту быть, думаю на след неделе определюсь)

Какому проекту? Чертежи - это не проект? )) Если даже с конструктивом то типовой? Смысла в типовом тоже нет. Конструкторская часть должна считатся отдельно... И именно считаться, а не так как обычное сдерут бабки за типовое решение, которое любой прораб на листочке нарисует как в соседней ветке из Николаева;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проекту быть, думаю на след неделе определюсь)

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Т.е. будет соезмеримо при равных, лента и цоколь по периметру 100мм еппс и под полом 100мм эппс а соизмеримых домов?

 

Основные теплопотери в доме через перекрытие, стены, окна, вентиляцию...

Через пол меньше всего. Если утеплитель под стяжкой ТП 100мм, утеплен цоколь....никакой разницы не будет.

PS Сейчас конечно адепты УШП набегут начнут кидаться тапками, поэтому, если можно, пожалуйста, новыми разм 45:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через пол меньше всего. Если утеплитель под стяжкой ТП 100мм, утеплен цоколь....никакой разницы не будет

Это справедливо для обычных полов, для ТП теплопотери тоже значимы. Хотя соглашусь что разница между одинаковыми домами на ушп и ленте будет навряд ли заметна :rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какому проекту? Чертежи - это не проект? )) Если даже с конструктивом то типовой? Смысла в типовом тоже нет. Конструкторская часть должна считатся отдельно... И именно считаться, а не так как обычное сдерут бабки за типовое решение, которое любой прораб на листочке нарисует как в соседней ветке из Николаева;)

 

Индивидуальный проект :beer:

 

Добавлено через 6 минут

если можно, пожалуйста, новыми разм 45

Извините не понял фразу )

 

Добавлено через 12 минут

Это справедливо для обычных полов, для ТП теплопотери тоже значимы. Хотя соглашусь что разница между одинаковыми домами на ушп и ленте будет навряд ли заметна :rolleyes:

 

т.е. если у приведенных домах на ушп в месяц на отопление уходит 1000квт условно то с лентой будет уходить 1050-1100 квт, очень приблизительно?

 

Добавлено через 3 минуты

Очень волнует толщина утепления пенопластом в 200-250 мм, в частности деформации летом в жару и при большом морозе зимой, не порвет ли фасад?

 

Добавлено через 2 минуты

Изменение размеров в связи с воздействием тепла

 

Коэффициент теплового расширения пенопластов из стиропора лежит в интервале от 5 • 10"5 до 7 • 10-5, что соответствует интервалу изменения от 0,05 мм до 0,07 мм на 1 м длины и 1 градус Цельсия. Это означает, что при изменении температуры на прибл. 17°С имеет место обратимое изменение длины равное 0,1 %, т.е. 1 мм/м.

 

В случаях применений, при которых материалы находятся под воздействием значительных температурных колебаний, необходимо предусматривать особые конструктивные меры.

 

Необходимо учитывать также и уменьшение размеров (сжатие) пенопластов из стиропора при низких температурах. Если принять за опорную температуру 20°С и считать, что в режиме использования материал охлаждается до -20°С,то в таком экстремальном случае элемент длиной 40 см укорачивается на прибл. 1 мм. Это должно быть учтено при конструировании.

 

Добавлено через 1 минуту

Вот полная статья aspp.com.ua/ru/vse_o_penopolistirole/mirovoj_opit/statja_1.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если принять за опорную температуру 20°С и считать, что в режиме использования материал охлаждается до -20°С

это Вы про ушп? :-)

у каждого свои фобии :-)

ПОД ушп таких температур не бывает, над - тоже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это Вы про ушп? :-)

у каждого свои фобии :-)

ПОД ушп таких температур не бывает, над - тоже

 

Нет это я про фасад интересуюсь )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. если у приведенных домах на ушп в месяц на отопление уходит 1000квт условно то с лентой будет уходить 1050-1100 квт, очень приблизительно?

нет

ответа на этот вопрос нет

в УШП нет мостиков холода, как в ленте, так, что ответ будет зависить от качества работ, что в первом, что во втором случае

во втором случае накосячить существенно проще

 

Добавлено через 42 секунды

Нет это я про фасад интересуюсь )

 

Нет экономической целесообразности ставить на фасад более 150 мм утепления, эффект мизерный

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...