Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

МДФ плинтус особенности крепления?

Sergey.G

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, при креплении высокого МДФ плинтуса нужно ли под ним снимать обои? Или клеить на обои по верху. Обои есть 3х видов. Бумажные. Виниловые и под покраску.

Буду признателен за совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, при креплении высокого МДФ плинтуса нужно ли под ним снимать обои? Или клеить на обои по верху. Обои есть 3х видов. Бумажные. Виниловые и под покраску.

Буду признателен за совет.

 

Лучше срезать. Прикладываете плинтус, отмечаете приблизительн до какой высоты он перекроет обои, а потом под правило обрежьте обои на 1 см ниже. Этот сантиметр не сыграет большой роли, а вот полностью клеить на обои не рекомендую.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... при креплении высокого МДФ плинтуса ...

 

А на что собираетесь клеить? И ещё: чем будете зарезать углы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на что собираетесь клеить? И ещё: чем будете зарезать углы?

Клей типа жидкие гвозди. Ещё не купил. Зарезать буду дедовским способом пилкой по металлу. Размечать тоже старым методом пересечения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей типа жидкие гвозди. Ещё не купил. Зарезать буду дедовским способом пилкой по металлу. Размечать тоже старым методом пересечения.

 

Если плинтус высокий (белый крашенный, а не пленка скорее всего с высотой от 100 мм - то возьмите на 1 день в аренду торцовочную пилу.

Испортить его легко, а стоит он не мало.

Также приготовьте белую краску (или краску в цвет плинтуса если другой цвет), для окраски торцв после среза. Тогда после стыкования практически не виден стык. Ну и акрил под покраску (белый) - спасет в тех местах где не получится идеально состыковать плинтуса. И если цвет плинтуса не белый - то потом этот акрил после высыхания покрасите краской (детской кисточкой для рисования).

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей типа жидкие гвозди.

 

Может лучше сумасшедшую липучку?

 

Если плинтус высокий (белый крашенный, а не пленка скорее всего с высотой от 100 мм - то возьмите на 1 день в аренду торцовочную пилу. Испортить его легко, а стоит он не мало.

 

Плинтус от AGT. А не лучше ли сделать замеры и подрезать где-нибудь в цеху или у мастера?

 

Также приготовьте белую краску (или краску в цвет плинтуса если другой цвет), для окраски торцв после среза.

 

Какая именно должна быть краска?

 

Ну и акрил под покраску .

 

Тот же вопрос, что и по краске. :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может лучше сумасшедшую липучку?

 

 

 

Плинтус от AGT. А не лучше ли сделать замеры и подрезать где-нибудь в цеху или у мастера?

 

 

 

Какая именно должна быть краска?

 

 

 

Тот же вопрос, что и по краске. :sorry:

 

Я в последнее время пользуюсь Саундаловскими гвоздями и саундаловским Акрилом под покраску. Не реклама. Хотя Лакрисил (жидкие гвозди) тоже никогда не подводил. (Тоже не реклама)

Краску использую обычную Водоэмульсионку из недорогих. ЕЕ надо 300 -500 грамм.

Конечно лучше заказать на заводе подрезку - только учтите, у вас дома все стены должны быть строго с углом 90 градусов, как с внутренним так и с наружным. И если Ваш наружный угол мастера немного запороли и там 88-89 градусов, то вы не сможете без "щели" собрать плинтуса. Мастер замеряет угол и режет на торцовке, а потом если требуется болгаркой доведет до нужного совпадения. Завод вам даст идеальные размеры на идеальный прямоугольник (т.е идеальные углы Вашего помещения).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если плинтус высокий (белый крашенный, а не пленка скорее всего с высотой от 100 мм

 

Николай, а может подскажете, где можно найти плинтус около 200мм?

Да и с установкой :)

 

А если есть возможность в плинтусе сделать продольный паз и закрыть его матовым оргстеклом (чтобы под стекло светодиоды вставить - типя светящейся полоски на плинтусе) - то вааще было бы супер! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно лучше заказать на заводе подрезку - только учтите, у вас дома все стены должны быть строго с углом 90 градусов, как с внутренним так и с наружным. И если Ваш наружный угол мастера немного запороли и там 88-89 градусов, то вы не сможете без "щели" собрать плинтуса.

 

Это кухня. Все углы внутренние. Только вокруг трубы, которая отстоит от стенки на 5-7 см, сделаю коробочку 10*10 см с двумя внешними углами, но там проблем не будет.

 

Мастер замеряет угол и режет на торцовке, а потом если требуется болгаркой доведет до нужного совпадения.

 

Можно подробней про болгарку? Какие диски? Затирать боковой частью диска?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если плинтус высокий (белый крашенный, а не пленка скорее всего с высотой от 100 мм - то возьмите на 1 день в аренду торцовочную пилу.

Дело в том что углы все завалены. И все равно придется после пилы подгонять. По этому и решил сразу в ручную. Но за советы спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что углы все завалены. И все равно придется после пилы подгонять. По этому и решил сразу в ручную.

Лучше, всё-таки, пилу... Подгонять ею же, а не вручную.

Ни в жисть вручную вы не подгоните плинтус 100мм высоты, хоть как ни старайся.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что углы все завалены. И все равно придется после пилы подгонять. По этому и решил сразу в ручную. Но за советы спасибо!

 

замахаетесь вручную, прислушайтесь к советам по торцовке.

обои лучше подрезать. я подрезаю всегда, клею на жидкие гвозди и дублирую микрошпилькой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что углы все завалены. И все равно придется после пилы подгонять. По этому и решил сразу в ручную. Но за советы спасибо!

 

Поймите- при идеальных углах, после пилки ручной, надо подгонять))) После торцовки - не надо!

Ну а если еще и углы завалены - то пипа((((

Я бы все таки раскошелился на 300 грн и взял на сутки пилу.

Углы завалены, а стены по низу вы проверяли??? Они ровные или с волной??? Мастера которые выготавливали стены - знали какой будет плинтус?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и акрил под покраску (белый).

 

А белый санитарный силикон никак? (Есть в наличии.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подробней про болгарку? Какие диски? Затирать боковой частью диска?

 

Я использую липучку))) И наждачку!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы все таки раскошелился на 300 грн и взял на сутки пилу.

 

Пилой ещё надо уметь работать. Это не машина: сел и поехал. :D

 

Я использую липучку))) И наждачку!

 

Зернистость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А белый санитарный силикон никак? (Есть в наличии.)

 

Силикон - не красится! Силикон имеет свой оттенок, он если совпадает - используйте. Но я силикон вообще не оч люблю. Акрил - раз и смыл водичкой))) А с силиконом проблемы)))

Цена вопроса - 56 грн (кажется столько в леруа).

 

Добавлено через 1 минуту

Пилой ещё надо уметь работать. Это не машина: сел и поехал. :D

 

Вот именно выставил угол и отпилял))) А как выставить - расскажет человек сдающий в аренду оборудование.

Поверьте меньше боков и проблем при торцовочной пиле, чем кривые углы ккоторые вас будут раздражать!

 

Добавлено через 1 минуту

Пилой ещё надо уметь работать. Это не машина: сел и поехал. :D

 

 

 

Зернистость?

 

60-100. Хотя в среднем 80 как говорится с головой. Просто разные МДФы попадаются, поэтому у меня от 60 до 120 есть всегда все круги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пилой ещё надо уметь работать.

На освоение достаточно 3 минут. Главное - пальцы не подставлять ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно выставил угол и отпилял))) А как выставить - расскажет человек сдающий в аренду оборудование.

Поверьте меньше боков и проблем при торцовочной пиле, чем кривые углы ккоторые вас будут раздражать!

 

Меня агитировать не надо - я двумя руками за пилу. :good: Но только в чужих руках. Чтобы не напартачить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пилой ещё надо уметь работать. Это не машина: сел и поехал. :D

 

 

 

Зернистость?

 

Кстати еще нюанс. Никогда не приклеиваю планку с готовыми углами, пока не сделаю полностью следущий угол. Т.е. сделал первый внутренний угол, а следущий у меня наружный. Для любого угла требуется подогнать две плашки плинтуса. Так вот когда я их полностью состыкую и у меня в наличии получится не меньше чем 4 готовых кусочка плинтуса (два угла) я приклеиваю первые 2, потом когда подоню 5-и 6-ю плашку плинтуса - я приклею 3 и 4 Ну и т.д.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На освоение достаточно 3 минут. Главное - пальцы не подставлять ...

 

Это Вы со своей колокольни смотрите. А нам молодым-зелёным пальцы жалко ... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы со своей колокольни смотрите. А нам молодым-зелёным пальцы жалко ... :D

 

Умному человеку их всегда жалко.

А то будет как любимая фраза фрезеровщика

"Я ЗНАЮ ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ, КАК СВОИ ТРИ ПАЛЬЦА!"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде бы все вопросы осветили. Я так понимаю, что зазоры под и за плинтусом тоже заакрилить и покрасить водоэмульсионкой (если не белый цвет)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше, всё-таки, пилу... Подгонять ею же, а не вручную.

Ни в жисть вручную вы не подгоните плинтус 100мм высоты, хоть как ни старайся.

А что если взять уже тогда пилу зенит или ейнхель за 2000-3000 грн. Все равно за день два не управлюсь. Или лучше в аренду макиту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что если взять уже тогда пилу зенит или ейнхель за 2000-3000 грн

Инструмент специфический, в быту не нужен. Ради одних плинтусов покупать?

За эти деньги можно и спеца с пилой нанять, ну или в аренду...

Если всё подготовите заранее, то на плинтус в квартире 2 дней достаточно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...