Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отделка гипсокартонных стен в санузле

vadimka.litvinov

Рекомендовані повідомлення

Товарищи, помогите советом, плз.

 

Санузел, второй этаж (мансарда), простенки из гипса, потолок из гипса. С кафельщиком попрощался пару месяцев назад, после отделки санузла и полов на первом этаже. Все сделал хорошо, я доволен. Но, вот, звать на отделку стен в санузле на втором этаже чот неохота. Жена говорит, что без кафеля никак, ибо у нас ванна будет стоять на втором этаже, брызги и т.п.

 

Может кто был в такой же ситуации, и решил вопрос без помощи кафеля, но красиво и практично? Пластиковые панели - не вариант, это смотрится дешево и не особо практично. Может, краски какие-нибудь суперустойчивые...

 

Дизайн будет примерно такой:

342305306_2.jpg.e990e4c91b918d56d69652b8cf91a3cb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще вопрос в тему, по полу: я так понимаю, что на OSB лучше всего взять виниловый ламинат? Класть кафель на OSB, который лежит на деревянных балках перекрытия... стремно. Это нужен будет суперпластичный клей, да и то без гарантии, что не отпадет со временем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У брендовых производителей есть линейки продуктов под вариант ванных/санузлов/кухонь. К примеру, у Эскаро пирог по гипсокартону получается: грунтовка Аквастоп/шпаклёвка Аквафиллер/краска Акцент(полуматовая).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У брендовых производителей есть линейки продуктов под вариант ванных/санузлов/кухонь. К примеру, у Эскаро пирог по гипсокартону получается: грунтовка Аквастоп/шпаклёвка Аквафиллер/краска Акцент(полуматовая).

Акцент краска классная,стойкая ко всякому,но не думаю,что в этом варианте,где горячая(или любая)вода постоянно будет на неё попадать,она долго продержиться.Имхо,тут какую-нибудь краску для бассейнов нужно брать.Лучше,конечно,если отпишуться,чем они красили те,у кого в таком процессе эксплуатации стены уже долго держаться.

Змінено користувачем malyarman
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, интересуют именно отзывы реальных пользователей таких альтернативных покрытий )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, помогите советом, плз.

 

 

Дизайн будет примерно такой:

 

Делал сам в 2006 году. Мансарда, ТП, гипсокартон влагостойкий, одно мансардное окно. (стены и потолок. 1,5 м плитка от пола, за душ кабиной - две стены 2,2 м. Выше плитки бордюрчик и краска (которая была на 2006 год. Снежка вроде). На сегодня - все как и 11 лет назад. Только кот поцарапал раму окна.

 

Добавлено через 57 секунд

Да, интересуют именно отзывы реальных пользователей таких альтернативных покрытий )

 

А, Вы таки хотите все в краску ... тогда -я пасс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класть кафель на OSB, который лежит на деревянных балках перекрытия... стремно. Это нужен будет суперпластичный клей, да и то без гарантии, что не отпадет со временем.
Был опыт кафеля по OSB на обычные жидкие гвозди, правда на стены. Через восемь лет держится очень крепко, вырезал отверстие под розетку.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, помогите советом, плз.

 

 

Судя по месту расположения ванны в обоих случаях, то приема душа стоя не будет. Если так, то водная нагрузка на стены будет мизерной.

Можете места возможного попадания брызг покрасить фасадной краской.

Если этого покажется мало, то можно краску закрыть полиуретановым лаком на водной основе. Но он насытит цвет краски.

 

Вот тут показал : https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4468646&postcount=15

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, интересуют именно отзывы реальных пользователей таких альтернативных покрытий )

 

Г-н пропеллер совершенно верно указал вам на то, что с учетом расположения вашей ванной - нагрузка на стены минимальная. Можно также рассмотреть оклейку стен виниловыми плитками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал сам в 2006 году. Мансарда, ТП, гипсокартон влагостойкий, одно мансардное окно. (стены и потолок. 1,5 м плитка от пола, за душ кабиной - две стены 2,2 м. Выше плитки бордюрчик и краска (которая была на 2006 год. Снежка вроде). На сегодня - все как и 11 лет назад. Только кот поцарапал раму окна.

 

Добавлено через 57 секунд

 

 

А, Вы таки хотите все в краску ... тогда -я пасс

 

подошел к потолку как раз су. Ві обічную краску брали или специальную для СУ? грунтоку, шпатлевку для су считаю разводом. а вот по краске думаю нужно брать нечто толквое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подошел к потолку как раз су. Ві обічную краску брали или специальную для СУ? грунтоку, шпатлевку для су считаю разводом. а вот по краске думаю нужно брать нечто толквое

 

Если это мне - То реконструкция чердачного помещения в жилой этаж была в 2006. Я тогда не был здесь, и не много знал про материалы и остальное.

Гипсокартон влагостойкий, на профиля стеновые, Грунтовка - Ансерглоб №7, Заделка швов - СТ-11 и сетка, Грунтовка - Ансерглоб №7, Грунтовочный тонкий слой СТ-11, Плитка на СТ-11, Затирка - Мапей. Выше плитки - Снежка фасадная. Мыл ее раза 2 за 11 лет.

 

Тогда было проще. Зашел в магаз, сказал чего надо или что надо сделать - вот те ... А сейчас - зашел - насоветовали - выбирай из 7 вариантов качество-бренд-цена - ушел ни чего не купив, пришел домой, сел за ПК и на СД мониторить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда было проще. Зашел в магаз, сказал чего надо или что надо сделать - вот те ... А сейчас - зашел - насоветовали - выбирай из 7 вариантов качество-бренд-цена - ушел ни чего не купив, пришел домой, сел за ПК и на СД мониторить

 

И согласитесь - это даже намного лучше. Особенно если не идти в магазин а потом на сайт СД, а наоборот)))

Мне сегодня в Леруа предложили бетоноконтакт нанести на ОСБ плиту на пол, для качественной покраски!!! На мой удивленный взгляд -ЗАЧЕМ??? Мне предложили хотя бы церезитовский кварцевый грунт - иначе краска к ОСБ НЕ ПРИЛИПНЕТ))))

На месте продвинутого консультанта выступал МЕРЧИК ОТ ЦЕРЕЗИТА)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это мне - То реконструкция чердачного помещения в жилой этаж была в 2006. Я тогда не был здесь, и не много знал про материалы и остальное.

Гипсокартон влагостойкий, на профиля стеновые, Грунтовка - Ансерглоб №7, Заделка швов - СТ-11 и сетка, Грунтовка - Ансерглоб №7, Грунтовочный тонкий слой СТ-11, Плитка на СТ-11, Затирка - Мапей. Выше плитки - Снежка фасадная. Мыл ее раза 2 за 11 лет.

 

Тогда было проще. Зашел в магаз, сказал чего надо или что надо сделать - вот те ... А сейчас - зашел - насоветовали - выбирай из 7 вариантов качество-бренд-цена - ушел ни чего не купив, пришел домой, сел за ПК и на СД мониторить

 

меня только краска интересовала)) монял, вы не в теме. фасадную -жалко детей будет ..

 

Добавлено через 1 минуту

На месте продвинутого консультанта выступал МЕРЧИК ОТ ЦЕРЕЗИТА)))

 

о да, тут и мерч может насоветовать и консультант получать. 0,05% насоветовать. я работал с сетью , я знаю как мотивировать персонал до нач отдела

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о да, тут и мерч может насоветовать и консультант получать. 0,05% насоветовать. я работал с сетью , я знаю как мотивировать персонал до нач отдела

 

Я был в шоке!!! В леруа - такое впервые за более чем три года))) Сначала пытался спокойно объясниь, что покупатели это не "лохи" с улицы, а у них есть мастер который всегда их остановит от глупостей и лишних затрат!!! так он наезжать на меня стал и нести глупости по поводу ОСБ есть маслянная основа и без грунта с песком краска будет коржом лежать на ОСБ))) Ну тут какговорится "Остапа понесло"))) - первый раз хамил в своем ЛЮБИМОМ магазине)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о да, тут и мерч может насоветовать и консультант получать. 0,05% насоветовать. я работал с сетью , я знаю как мотивировать персонал до нач отдела

 

Я был в шоке!!! В леруа - такое впервые за более чем три года))) Сначала пытался спокойно объясниь, что покупатели это не "лохи" с улицы, а у них есть мастер который всегда их остановит от глупостей и лишних затрат!!! так он наезжать на меня стал и нести глупости по поводу ОСБ есть маслянная основа и без грунта с песком краска будет коржом лежать на ОСБ))) Ну тут какговорится "Остапа понесло"))) - первый раз хамил в своем ЛЮБИМОМ магазине)))

 

последняя легенда, которую я запомнил. инфо шла с одного европейского завода. мне пришлось ее активно рассказывать на тренингах: мол там , где выпускают этот чудо биозащитный препарат им обрабатывают столбики деревянные ,которые по 10 лет стоят в земле на виноградниках:roll:

ща аж ржачь пробивает с какой уверенностью я это рассказывал:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

монял, вы не в теме. фасадную -жалко детей будет ..

 

Тогда узкий круг выбора был. Я Вы - так МайлДжексон? Вокруг-все стерильное, экологическое, чтоб детей не жалеть, и долго прожить?

 

Добавлено через 2 минуты

мне пришлось ее активно рассказывать на тренингах

 

Тренируйтесь на котиках (С) С моими детьми - все в порядке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда узкий круг выбора был. Я Вы - так МайлДжексон? Вокруг-все стерильное, экологическое, чтоб детей не жалеть, и долго прожить?

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Тренируйтесь на котиках (С) С моими детьми - все в порядке.

 

beer: кослород в горах мутнит мозг немного. спускайтесь в цивилизацию.

как раз себя я не особо жалею, но вот о близких -єто совсем другое

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класть кафель на OSB, который лежит на деревянных балках перекрытия...

Мой бюджетный эксперимент.

Тонкая ОСБ (10или 12мм, уже не помню) лежит по толстой, но корявой доске.

По ОСБ раскатали в 2 слоя со смещением тонкую металл. сетку - похожую на рабицу, но толщ. не более 0,5мм с ячейками примерно 20мм

Сквозь сетку вкрутили в ОСБ много саморезов, чтоб шляпка немного торчала

По этим шляпкам змейкой намотали тонкую проволоку поверх сетки,

Всё это заполнили плиточным клеем + сверху плитка.

 

Т.о. весь этот коржик с арматурным каркасом механически притянут к ОСБ и приклеен к плитке.

Это помещение - санузел в бытовке, где ежедневно топчутся сапожищами 5-10 работяг, грязь, лужи, температура зимой иногда падает до +2-3 град, летом - за 30.

Почти за 10 лет - ничего не треснуло, не отвалилось.

 

Одно условие - перекрытие должно быть достаточно прочным, и не вздрагивать под ногами при ходьбе

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой бюджетный эксперимент.

Тонкая ОСБ (10или 12мм, уже не помню) лежит по толстой, но корявой доске.

По ОСБ раскатали в 2 слоя со смещением тонкую металл. сетку - похожую на рабицу, но толщ. не более 0,5мм с ячейками примерно 20мм

Сквозь сетку вкрутили в ОСБ много саморезов, чтоб шляпка немного торчала

По этим шляпкам змейкой намотали тонкую проволоку поверх сетки,

Всё это заполнили плиточным клеем + сверху плитка.

 

Т.о. весь этот коржик с арматурным каркасом механически притянут к ОСБ и приклеен к плитке.

Это помещение - санузел в бытовке, где ежедневно топчутся сапожищами 5-10 работяг, грязь, лужи, температура зимой иногда падает до +2-3 град, летом - за 30.

Почти за 10 лет - ничего не треснуло, не отвалилось.

 

Одно условие - перекрытие должно быть достаточно прочным, и не вздрагивать под ногами при ходьбе

 

тоже наблюдал один бюджетный эксперимент. на деревянный пол прикрутили осб. на него пва. шурупы не часто крутили. поотваливалась.

в других комнатах люди поответственней были, шурупы каждые 15 см по всему листу. - стоит 4 год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за советы! Есть над чем подумать :)

 

Особо заинтересовала идея про краску+полиуретановый лак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...