Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маркери для кабеля

Thart

Рекомендовані повідомлення

Вітаю, панство!

 

Підкажіть варіанти маркування кабелів у щитах.

 

Потрібні більш-менш універсальні (і за адекватну ціну) маркери для наступних кабелів:

- ПВ-3 4,0 6,0 мм2

- окремі дроти ВВГ (без зовнішньої ізоляції) - 1,5 4,0 мм2

- Коаксіал

- Вита пара (ethernet)

 

Шукаю готові рішення, але розгляну і нестандартні варіанти.

 

P.S. Ось так тимчасово маркував при прокладанні проводки:

IMG_20160623_193930.thumb.jpg.2f83a7297981afb608f3712637588779.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрібні більш-менш універсальні (і за адекватну ціну) маркери для наступних кабелів:

3-4 цвета термоусадки + ихние сочетания. Нарезаем короткие кольца по пару миллиметров и одеваем на провод.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отэто шоб я купил белый маркер за 170 грн и размальовывал им чужие провода? Да ни в жизнь. :)

Только стяжки с маркировочными площадками и черный маркер за 5 рублей с "Авроры" :)

 

kabnes_sis_metallorykav_230.jpeg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такие. Полностью доволен.

6c681a18c71d68d973ea030e5e0116f4.jpg644f6df04a4ebb895f01447e6ffe7935.jpg

Занадто просто :)

Для себе, для душі хочеться трохи загнатися :)

 

3-4 цвета термоусадки + ихние сочетания. Нарезаем короткие кольца по пару миллиметров и одеваем на провод.

Ох... у мене там 3.5км різноманітного кабеля. Кольоровим кодом буде складно це все промаркувати.

 

Отэто шоб я купил белый маркер за 170 грн и размальовывал им чужие провода? Да ни в жизнь. :)

Только стяжки с маркировочными площадками и черный маркер за 5 рублей с "Авроры" :)

 

fb894afe100423f8ca3071cd6208b905.jpg

Дякую, виглядає дуже перспективно!

Зараз погуглим-с де купити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую, виглядає дуже перспективно!

Зараз погуглим-с де купити.

 

Гуглите представителей ИЭК. Сам ИЭК под Киевом в Вишневом, у них есть. Смотрите сайт интернет-магазина ЕКТ , они с ИЭКа под заказ вам возьмут

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знайшов у себе пачку самоклеючого паперу!

Буду пробувати друкувати маркери лазерним принтером, розрізати і клеїти на дріт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я пользуюсь ценниками - самоклейками, либо белой изолентой, на которых маркером подписываю кабель. Правда ценники нужно дополнительно защищать скотчем.

 

dscn2758-r800x600.jpg

 

e2a8c92b-dscn2654-r800x600.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

off:

Отэто шоб я купил белый маркер за 170 грн и размальовывал им чужие провода? Да ни в жизнь.

 

Косыгин - Брежневу:

- Леонид Ильич, вот тут ветераны партии жалуются, что на бутылках с водкой перестали делать ушко на пробке – открывать неудобно.

- Распорядитесь, чтобы выпускали с ушком.

Косыгин уходит... Брежнев открывает холодильник, достает бутылку водки, отвинчивает пробку. С недоумением:

- И на хрена здесь ушко?

 

И на хрена мне белый маркер??? :lol:

953700067___.thumb.jpg.c3f92a540310e24b854cd37d22542329.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

off:

И на хрена мне белый маркер??? :lol:

 

у нас же весь ПВС белый. И щит из горючего пластика, и основа деревянная без асбестового листа оббитого металлом, и рядом счетчик времен царя Навуходоносера... :good: :beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отэто шоб я купил белый маркер за 170 грн и размальовывал им чужие провода? Да ни в жизнь. :)

 

Ну он стоит 80грн где то. И почему бы и не попробовать крутой маркер для промышленности в действии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас же весь ПВС белый. И щит из горючего пластика, и основа деревянная без асбестового листа оббитого металлом, и рядом счетчик времен царя Навуходоносера... :good: :beer:

Пять с плюсом за внимательность, хоть и тема про маркеры.

Но есть маленький штрик. ПВС с заполнителем не бывает, даже у нас, пластик оказался класса FR, дерево обработано антипиреном, асбест запретили как производную канцерогенов. Вот только с металлом и царем у меня пока не складывается.... :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы и правда думали что я не видел этот штрих? Я его прекрасно видел. А вот остальные увидят именно то что я написал выше. :)

А Навуходоносер это на меня чет навеяло. Вспомнились клинописные таблички междуречья - это я про возможность маркировать кабель зарубками на концах.

Какое то предложение получилось двусмысленное...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот остальные увидят именно то что я написал выше.

 

"И шо я в тебя такой влюбленный? "

Аналогично, сэр, для того и я писал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

offtop

ПВС с заполнителем не бывает, даже у нас, пластик оказался класса FR

 

....- Рыбы - это животные, тело которых покрыто чешуей. Ну а если бы они имели шерсть, то там точно водились бы блохи. А блохи - это...

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...