Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор общественности.

wipe

какой из проектов вам по душе ?  

52 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Вывод, важнее планировка дома, нежели его внешний вид. Понятно что страшная угрюмая и некрасивая коробка то же не комильфо, но все таки планировка важнее.

Я проголосовал, но мое мнение предвзятое, так как реализую один из вариантов.

Выходит, что в данном голосовании наоборот определить вкусы по экстерьеру, ведь планировки подобные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это искажение от голосования опытных людей

в реале - народ предпочитает "бАхАтую" картинку и нифига в планировке не понимает, увы

ИМХО, конечно

Так это и есть правда, особенно для тех кто не жил в доме или при какой то определенной планировке, им надо эффект вауу, красиво надо брать.

 

Добавлено через 59 секунд

Я проголосовал, но мое мнение предвзятое, так как реализую один из вариантов.

Выходит, что в данном голосовании наоборот определить вкусы по экстерьеру, ведь планировки подобные.

Оно у вас не предвзятое, тем более что тут есть ваш проект, значит вы сделали в его сторону выбор, это хорошо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Wipe а почему выбирали дома с двумя спальнями?

Если это молодая пара у них станет вопрос про детскую и комнату для бабушек/гостей

Если пожилая пара там будет ещё больше переживаний где же мы внуков с детьми разместим

 

Хотя площадь при этом 80квадратов+ и есть проекты с тремя спальнями

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Wipe а почему выбирали дома с двумя спальнями?

Если это молодая пара у них станет вопрос про детскую и комнату для бабушек/гостей

Если пожилая пара там будет ещё больше переживаний где же мы внуков с детьми разместим

 

Хотя площадь при этом 80квадратов+ и есть проекты с тремя спальнями

Сугубо из личного опыта, две спальни более чем в большинстве случаев, так же зал может рассматриваться для ночлега гостей. И как показывает практика, дети не живут с родителями, а внуки с дедушками и бабушками и подавно, а те недолгие заезды в гости, на это время думаю всех можно разместить. По поводу площади, увеличение первого этажа еще больше, заберет полезную площадь на коридоры и увеличит стоимость метра квадратного довольно ощутимо, так как будет увеличен фундамент и площадь крыши. Если все таки площадь нужна больше, то это два этажа или мансарда, как кому больше нравится. ТО есть выбор сугубо из за денежных вложений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо всем кто оставляет свои голоса. Есть еще вопрос иного плана, а если не ограничивать вас конкретными проектами, на сколько много людей кому в голосовании не хватает полноценных двух этажей с жилой комнатой на первом этаже ? если таковые есть, прошу отзовитесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сугубо из личного опыта, две спальни более чем в большинстве случаев, так же зал может рассматриваться для ночлега гостей. И как показывает практика, дети не живут с родителями, а внуки с дедушками и бабушками и подавно, а те недолгие заезды в гости, на это время думаю всех можно разместить. По поводу площади, увеличение первого этажа еще больше, заберет полезную площадь на коридоры и увеличит стоимость метра квадратного довольно ощутимо, так как будет увеличен фундамент и площадь крыши. Если все таки площадь нужна больше, то это два этажа или мансарда, как кому больше нравится. ТО есть выбор сугубо из за денежных вложений.

 

я за то, чтобы была предусмотрена гостевая спальня. Зал или гостинная - штука хорошая, но если она проходная - то вообще не вариант - разве что совсем на наочь перекантоваться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я за то, чтобы была предусмотрена гостевая спальня. Зал или гостинная - штука хорошая, но если она проходная - то вообще не вариант - разве что совсем на наочь перекантоваться.

так и я за это, но плюс комната тянет дом в цене в верх, одно из хороших решений, дом в два этажа, но тогда рационально все спальни перенести наверх, дабы сохранить скажем метрику дома 10 на 10 или около того. С удовольствием выслушаю иные варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кому в голосовании не хватает полноценных двух этажей с жилой комнатой на первом этаже ?
ИМХО, для среднестатистической семьи 2+1 или 2+2 хватит одноэтажника до 100 кв.м с тремя спальнями.

Т.е. двухэтажник с 4 спальнями нужен семьям от 5 человек, а таких не так уж много.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, для среднестатистической семьи 2+1 или 2+2 хватит одноэтажника до 100 кв.м с тремя спальнями.

Т.е. двухэтажник с 4 спальнями нужен семьям от 5 человек, а таких не так уж много.

я наоборот на просторах встречаю чаще проекты, если два этажа то там 3 спальни, 4 реже встречаются, мне так показалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я наоборот на просторах встречаю чаще проекты, если два этажа то там 3 спальни, 4 реже встречаются, мне так показалось.
Опять-таки ИМХО, это оттого, что наши среднестатистические семьи домом считают именно двуъэтажник, поэтому и приходится им предлагать вот такой компромисс.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять-таки ИМХО, это оттого, что наши среднестатистические семьи домом считают именно двуъэтажник, поэтому и приходится им предлагать вот такой компромисс.

Вооот, видите, а меня как раз интересует вариант именно построить дом, для дальнейшей продажи, поэтому и метания мои, дабы познать, что людям нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для среднестатистической семьи 2+1 или 2+2 хватит одноэтажника до 100 кв.м с тремя спальнями.

Это точно... 2 этажа - однозначно дороже, как минимум на лестницу и еще один санузел. Уж лучше втиснуть в 1 этаж еще одну небольшую спальню, пусть будет не 80 кв, а 95...

Посмотрите на типовые 4-комнатные квартиры - есть все,что нужно.

И я бы обязательно кухню с гостиной спланировала так, чтобы можно было и одним помещением использовать, и легко разделить при желании.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на типовые 4-комнатные квартиры - есть все,что нужно.

Не подходят такие варианты, потому как, надо в доме делать перекрытие, при больших пролетах и отсутствии опорных стен будет дорого, а для деревянного перекрытия еще сложнее ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно... Кто мешает сделать такую стену в доме?

в готовом проекте ? ))) я строю только по типовым проектам, но смысл я понял. на данном этапе цель влезть в смету ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в готовом проекте ? ))) я строю только по типовым проектам, но смысл я понял. на данном этапе цель влезть в смету ))

Посмотрите на Z7 но там правда фермы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ща Вам скажут, что спальни маленькие

Та й нехай, люблю такие дискуссии, в них много ценного для меня ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к стати просматривая проекты наткнулся на вот такое, как сейчас такие блоки называются ? в свое время мне понравилось из них делать фундаменты, раньше они назывались бетонит, ничего не поменялось ?

-FilesZ500-temp-realizacje_dodaj-678066994_JPG.jpg.2189d8b7054e183839d03d36398385e8.jpg

 

и еще вопрос, в моих постах сразу видны и картинки и миниатюры ? если да, то кто знает как выключить миниатюры )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для любителей трех спален )))

Как по мне - то это лучшая из всех планировка. Абсолютно адекватные площади помещений. Единая кухня-гостиная, но рабочая зона обособлена. Выход на террасу из гостиной. Кап. стена отграничивает спальни от шумной зоны, и для балок перекрытия нужна. 2 санузла, котельная - есть все, что должно быть в современном доме

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это за проект? По идеологии похож на Z10.

 

Вот он z500.com.ua/projekt/z273.html

за долгое время увидел на основе z10 ну очень много схожих проектов ))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за долгое время увидел на основе z10 ну очень много схожих проектов

 

Все от студии Z500? А можно их номера, так как мой выбор Z10, но хочу его несколько модифицировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все от студии Z500?

Сразу скажу, что я ничего общего со студией не имею ))) просто нравится их сайт и удобно просматривать, если вы перейдете по ссылке то там есть их телефоны для связи, так же им можно писать на почту, и да ни меняют и модифицируют проекты. Можно даже заказать обратный звонок

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...