Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

архетектурно-планировочное задание

aaronbuni

Рекомендуемые сообщения

строю в Бортничах

нужно делать архетектурно-планировочное задание, но строить я уже конечно начал.

кто может рассказать как быть в таких случаях, к кому обращаться кто поможет?

Как не обидно это прозвучит, но обращаться нужно к психиатру

как говорится - самострой

для ввода дома он нужен. может вопрос перефразирую

1) как получить проект на эл-кво без АПЗ

2) как ввести дом без АПЗ

3) как получить АПЗ уже при начале стройки

Когда я заказывал АПЗ, то ко мне на участок приезжала инспектор из архитектуры, фоткала его и фиксировала, что нету самостроя.

Что было бы, если бы он имелся я не уточнял - наверное пришлось бы дать баксов 200, чтобы "ці очі нічого не бачили".

Поясняю- сначала АПЗ, потом - проект, потом разрешение на начало строительства, потом котлован и стройка. Можно, конечно, и в любой другой последовательности, но это приводит к психиатру однозначно.

Когда я заказывал АПЗ, то ко мне на участок приезжала инспектор из архитектуры, фоткала его и фиксировала, что нету самостроя.

Что было бы, если бы он имелся я не уточнял - наверное пришлось бы дать баксов 200, чтобы "ці очі нічого не бачили".

а где заказывал?

Поясняю- сначала АПЗ, потом - проект, потом разрешение на начало строительства, потом котлован и стройка. Можно, конечно, и в любой другой последовательности, но это приводит к психиатру однозначно.

не преувеличивайте... у нас так всю страну можно к психиатру отправить

в киеве многоэтажки часто строят без полной документации и согласований ..и ниче ..прокатывает..

Документы подавал в канцелярию в ГлавАПУ, на Крещатике. Перечень документов висит там же, возле окошка.

Как только дело попало к Казимировой - нарисовался, поросил чтобы при мне расписали на исполнителя. Сразу в низ с презентом к исполнителю, поплакался что сильно нужно побыстрее сделать. Через день свозил ее на участок. Узнал о сроках - 21 день. Вручил ещё один презент, попросил ускорить. Сделала за неделю. Потом бумаги правда тормознулись у архитектора района, но та же инженер и похлопотала чтобы ускорили процес. В итоге получилось 21 день. Но делал я это в июле-августе и как для периода отпусков думаю нормально получилось.

не преувеличивайте... у нас так всю страну можно к психиатру отправить

в киеве многоэтажки часто строят без полной документации и согласований ..и ниче ..прокатывает..

Нууу прям таки, ну не стОит так драматизировать! апз обычно есть :-D вон тут возле меня многоэтажный комплекс построили, а генподрядчик - мой давний знакомый - брал меня раньше на суб, говорит, строимся а рп, еще нет, тоесть, уже построились, а рп (это рабочая стадия проектирования) еще не сделали :roll:

• 3 месяца спустя...
Документы подавал в канцелярию в ГлавАПУ, на Крещатике.

Дайте пожалуйста адрес и контактные телефоны?

строю в Бортничах

А где именно строишь в Бортничах? У меня тоже там намечается с весны. Интересуют такие же вопросы.

К психиатру это приведет однозначно, если идти в первой последовательности. :crazy: Как бы потом человек не передумал строиться....

К психиатру это приведет однозначно, если идти в первой последовательности. :crazy: Как бы потом человек не передумал строиться....

:ROFL: :Rose:

Инна +1

Многие так делают, иначе пока проект утвердят и получишь разрешение - внуки стройку начнут :-D

У меня к моменту получения документов на строительство половина второго этажа выгнана была :)

Дайте пожалуйста адрес и контактные телефоны?

Адрес не помню, на звонки они не отвечают. :)

ГлавАПУ напротив выхода с метро Крещатик, на др стороне улици.

Прием: ВТ 14,00-17,00 ПТ 10,00 - 13,00

А какие документы нужны для АПЗ?

:good: :good: :good:

Это касается и Полтавы и Харькова... Иногда и техусловий еще нет, а коробка почти закончена (10 этажей!!!)...

А какие документы нужны для АПЗ?.

www.kyiv-obl.gov.ua/Docs/PZK.DOC

п.5.20 :wink:

Но это не полный список "того чего надо" :twisted:

п.5.20

Но это не полный список "того чего надо"

Почитал, стало ещё груснее и непонятнее :(

Может кто-то внятно объяснить какие организации надо посетить и что получить в какой последовательности для индивидуального строительства в Киеве (Бортничи) (госакт под затройку уже есть).

До весны ещё есть время и хотелось бы помаксимому сделать всё правильно. Хотя, знаю, что в нашей стране это практически не возможно и путь к психиатру уже заказан :-D

п.5.20 :wink:

Но это не полный список "того чего надо" :twisted:

Это упрощенный список для области.

В г. Киеве все сложнее.

Может кто-то внятно объяснить какие организации надо посетить и что получить в какой последовательности для индивидуального строительства в Киеве (Бортничи) (госакт под затройку уже есть).
Какой ещё госакт под застройку? Наверно акт на землю? Напиши, какие документы у тебя есть?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...