Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надежда, Музычи, индивидуальный проект, каркасный дом

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Поздравляю!!! Еще один этап пройден :Rose:

 

Надежда, в 95-м видела я строительство элитных (потому что вокруг рукотворного озера:)) каркасных коттеджей в Канаде. Была под сильным впечатлением - у нас как раз был расцвет строительства из "дармавово" кирпича. Причем эти дома строили в провинции, где зимой ниже -40.

Себе строить буду по другой технологии, но просто из личных пристрастий:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В котельню на клей (для выравнивания )наклеили магнезитовую плиту, потом скрепили саморезами.

img_1927_286.thumb.jpg.ce3c95707fe186dde5dc555eadfaf55b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна на втором этаже почти вставили, два стекла забыли довезти.

img_1913_208.thumb.jpg.fb28f599552d6c1f442dd62ccb73b669.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так выглядит подвал без отделки. Буду весной обшивать магнезиткой. Вместе с воздуховодами сразу проводят кабель для установки в дальнейшем системы зонирования.

img_1929_651.thumb.jpg.21f46d42337692c582d9fdef4ab44eef.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю!!! Еще один этап пройден :Rose:

 

Надежда, в 95-м видела я строительство элитных (потому что вокруг рукотворного озера:)) каркасных коттеджей в Канаде. Была под сильным впечатлением - у нас как раз был расцвет строительства из "дармавово" кирпича. Причем эти дома строили в провинции, где зимой ниже -40.

Себе строить буду по другой технологии, но просто из личных пристрастий:)

 

У меня сам каркас собирался по канадской технологии, начинка стен по финской, отопление по американской, плавающие полы по Кнауф (но на магнезитке).

А материал из чего строить, конечно, надо выбирать тот, который ближе всего по энергетике тебе и твоей семье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сам каркас собирался по канадской технологии, начинка стен по финской, отопление по американской, плавающие полы по Кнауф (но на магнезитке).

 

Эклектика, однако :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На моих стенах можно пока писать и рисовать. Так строители ведут учет своего труда. Причем, я купила им калькулятор, они его даже из коробочки не доставали.

img_1885_186.thumb.jpg.5755336f12cbcf4faf10b76e9f64a562.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Входная дведь и верхняя стеклянная вставка из алюминия,заказывала у знакомого во Львове. Сендвич- панель в дверь они брали в Черновцах:

(ссылка устарела)

Но мне вместо пяти стекол в панели поставили одно. Сейчас сендвич из двери снят и отправлен в Черновцы на переделку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, а как Вы в стены целлюлозу задували - на всю высоту или стены поделены на сектора? Не просядет ли целлюлоза под собственным весом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы со Львова, скажите у кого заказывали плиз :) ?

 

В львивикнопласте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, а как Вы в стены целлюлозу задували - на всю высоту или стены поделены на сектора? Не просядет ли целлюлоза под собственным весом?

 

Ячейки 40смх1м Задуто очень плотно. В дальнейшем она от попадания какой-либо влаги (пара ) поприлипает к стенкам Изоплата

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, домик получился очень симпатичным :Rose:.

Вы лично курируете весь строй. процесс?

 

Я его не только курирую, но и все организовываю, начиная от проекта, материалов и технологий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где именно в Музычах Вы строитесь? Никак найти не можем :( А посмотреть в натуре хочется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, есть вопросик, если не сложно. Сегодня разговаривал с одним из прорабов, строящих каркасные дома, и когда я сказал, что хочу использовать магнезитовые плиты, он ответил "ни в коем случае! они жутко воняют". Данное утверждение СИЛЬНО расходится с информацией, полученной мною ранее (магнезитовые плиты не имеют запаха), так что, если не сложно, скажите, пожалуйста, имеется ли какой-либо запах у магнезитовых плит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я завозила плиты два раза по две палеты. Запах может какой-то и есть, но я не уловила. Причем, у меня аллергия на запахи. Санузлы я сразу обшила магнезиткой, так как на неё будет наклеиваться плитка, а вот в остальных помещениях в качестве чистового слоя буду нашивать гипсокартон, все-таки материал проверенный, даже на личном опыте проживания.

У меня сейчас весь пол второго этажа застелен магнезиткой, приезжайте обанять и осязать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будете перерыв на зиму делать?

 

На этой неделе запустят отопление и на этом прервусь на заслуженный отдых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где именно в Музычах Вы строитесь? Никак найти не можем :( А посмотреть в натуре хочется.

Свой телефон я Вам скинула в личную почту, звоните, встретимся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, был вчера на выставке, так вот некая фирма Уфа-Нова в своих буклетах использует фоты твоего дома... гордятся !

а дом смотрит очень шикарно! наравне с домом экспортированным во францию, если получиться отсканирую буклетик и выложу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, был вчера на выставке, так вот некая фирма Уфа-Нова в своих буклетах использует фоты твоего дома... гордятся !

а дом смотрит очень шикарно! наравне с домом экспортированным во францию, если получиться отсканирую буклетик и выложу!

 

Так Уфа-Нова мне его и делала, и устанавливала. Только на обшивку Изоплатом мне их уговаривать пришлось, они практикуют фанеру или ОСБ. Я тоже была на выставке, видела фотографи своего дома и денег еще им дала семь тысяч у.е.

А буклетик - это интересно, я у них его не взяла. Может они мне должны заплатить за то, что без моего согласия мой домик туда разместили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...