Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надежда, Музычи, индивидуальный проект, каркасный дом

Надежда

Рекомендовані повідомлення

у меня нормально все раскатывалось с фиброй просто надо было использовать вначале пупырчатый валик а потом уже размазывать )

 

по поводу ступенек , ширина где-то соантиметров 90.

 

Мне про валик никто не сказал, а строители мои такую стяжку первый раз делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, расскажите, как проходят коммуникации в стяжке -- канализация, водопровод.Отопление у Вас по стенам и потолку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, расскажите, как проходят коммуникации в стяжке -- канализация, водопровод.Отопление у Вас по стенам и потолку?

 

У меня нет коммуникаций в стяжке. Отопление видно на первой фотографии - из пола небольшое, закрытое белой тканью отверстие. Канализация и водопровод первого этажа - из подвала в пол, на второй этаж - по потолку первого этажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может притормаживаю малость... а потом сверху это все будет заливаться раствором? какая получается высота стяжки, вместе с 3см пенопласта?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может притормаживаю малость... а потом сверху это все будет заливаться раствором? какая получается высота стяжки, вместе с 3см пенопласта?

 

 

Уже заливается 5 см. чистовой стяжки (песок, цемент, фибра, пластификатор). В одной комнате уже можно ходить. Итого 3см+5см=8 см. высота стяжки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я поняла, фибра и пластификатор -- вещь факультативная, нужна для того, чтобы стяжка не сохла быстро? Но без них можно обойтись? Если поливать, как по традиции?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фибра армирует по всему объему ...у меня щас проблема в стяжке даже пару мм бугорок сбить.

пластификатор - чем пластичнее раствор тем лучше он асм выравнивается и позволяет себя выравнивать. Самый пластичный - наливные полы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Надежда!

В ветке про мансардные окна я вычитала, что вы у себя использовали и световой туннель.

Вопрос. Вы уже полностью его смонтировали? И как результат? Действительно, это свет в окошке? Освещеннность улучшилась?

Я тоже заказала себе такую штуку, начитавшись рекламных проспектов от Velux, хотя на фирме нам сказали, что мы у них чуть ли не первые. :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Надежда!

В ветке про мансардные окна я вычитала, что вы у себя использовали и световой туннель.

Вопрос. Вы уже полностью его смонтировали? И как результат? Действительно, это свет в окошке? Освещеннность улучшилась?

Я тоже заказала себе такую штуку, начитавшись рекламных проспектов от Velux, хотя на фирме нам сказали, что мы у них чуть ли не первые. :lol::lol::lol:

 

световой фонарь или туннель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Надежда!

В ветке про мансардные окна я вычитала, что вы у себя использовали и световой туннель.

Вопрос. Вы уже полностью его смонтировали? И как результат? Действительно, это свет в окошке? Освещеннность улучшилась?

Я тоже заказала себе такую штуку, начитавшись рекламных проспектов от Velux, хотя на фирме нам сказали, что мы у них чуть ли не первые. :lol::lol::lol:

 

Я его установила, но рядом есть свет из окон комнат без дверей, поэтому результата пока нет. Эстетически выглядит неважно. Сейчас бы я уже на него деньги не тратила. Может и Вам съэкономить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я его установила, но рядом есть свет из окон комнат без дверей, поэтому результата пока нет. Эстетически выглядит неважно. Сейчас бы я уже на него деньги не тратила. Может и Вам съэкономить?

 

Спасибо.

Буду еще крепко думать.:):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НАДЕЖДА ВИЖУ ВЫ ВРОДЕ БЫ НЕ ЧИТАЕТЕ ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ...

потому пишу сюда... вы делали скважину, какая глубина, у Вас(если не делали то на какую собираетель, поделюсь немного на 50 металл, грят на 70 все ок, у меня друг гидрогиолог посмотрит скоро карты залегания воды, (след водоносный слой после 50) и еще скоро бум делать себе, так что мож и вам и нам)

свяжитесь со мной....

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, а можно ссылку - интересно, что за Штука такая?:crazy: Спасибо.

 

 

Световой туннель Велюкс:

www.ooo-bagira.nm.ru/veluxsvet.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решила, пока делают электрику и нет чистовой отделки, сделать разводку центрального пылесоса. Сам пылесос планирую поставить в подвал. Но куплю его позже, может подешевеет. Планировка комнат позволяет обойтись четырьмя резетками на 300 м.кв. шлангом 9 м. Совок в кухню ставить не буду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А во сколько обойдется разводка и на какие помещения будет распространяться??

 

Расценка за резетку примерно 130у.е плюс работа 95 у.е. За четыре резетки 900 у.е. Пылесосить буду все помещения дома, включая гараж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расценка за резетку примерно 130у.е плюс работа 95 у.е. За четыре резетки 900 у.е. Пылесосить буду все помещения дома, включая гараж.

 

И плюс сам пылесос. А не может получиться так, что ко времени некоторого удешевления самого пылесоса придумают что-то новое, более практичное в этой сфере?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И плюс сам пылесос. А не может получиться так, что ко времени некоторого удешевления самого пылесоса придумают что-то новое, более практичное в этой сфере?

 

Если так думать, то и стройку начинать не стоит, все равно за новыми технологиями не угонишься. Ну зачем мне сейчас покупать сам пылесос, если понадобится он мне через несколько месяцев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дельта-Терм сделала разводку воды и канализации в доме. Трубы на воду - металлопластик ТЕСЕ. В доме

три санузла;

прачечная;

дренаж, отдельная канализация и умывальник в гараже;

в котельной подвели трубы к фильтрам, к газовому бойлеру и сделали отдельную канализацию на промывку фильтров и конденсат от увлажнителя воздуха;

вывели воду в баню (будет на участке отдельно).

IMG_2571_1.thumb.jpg.b597c23bcf67f305d14878f9e919030c.jpg

IMG_2572_1.thumb.jpg.7745cd951b6d849689a51de1a148c5bd.jpg

IMG_2573_1.thumb.jpg.0aece988bf21e298b454d5f480604013.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...