Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надежда, Музычи, индивидуальный проект, каркасный дом

Надежда

Рекомендовані повідомлення

у вас она на чердаке ?

я просто слышал что к чердакам -какие-то доп. требованния

 

В цокольном этаже котельня с окном, 2,50 высота потолков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Надежда. У меня вопрос по магнезитовой плите. Ситуация следуйщая: этой плите пророчат большой бум, как замена ГК. Прозводят магнезит только китайцы. Имел разговор где-то пол года назад с одним прорабом, он рассказал что поставили магнезит на один дом так он начал давать трещины. Я не вкоем случае нехочу вас огорчать, но я бы допустим не решился его покупать. Стоит он в 2-а раза дороже чем ГК, влагу не берёт, не горит. С него не сделаеш гнутые поверхности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Надежда. У меня вопрос по магнезитовой плите. Ситуация следуйщая: этой плите пророчат большой бум, как замена ГК. Прозводят магнезит только китайцы. Имел разговор где-то пол года назад с одним прорабом, он рассказал что поставили магнезит на один дом так он начал давать трещины. Я не вкоем случае нехочу вас огорчать, но я бы допустим не решился его покупать. Стоит он в 2-а раза дороже чем ГК, влагу не берёт, не горит. С него не сделаеш гнутые поверхности.

 

Я так и не поняла, какой у Вас ко мне вопрос по магнезитовой плите. Я магнезиткой обшила фасад дома. С трудом представляю, как это бы я сделала гипсокартоном. Внутри дома магнезитка пошла на санузлы и на пол второго этажа в два слоя для сухой стяжки. Никаких трещин ни по фасаду, ни по санузлам нет. Плита с двух сторон покрыта стеклотканью.

Я не строитель, но думаю, если сам дом начал у Вашего знакомого прораба давать трещины, то дело здесь совсем не в магнезитке.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте)

есть несколько конструктивных вопросов:

- каким образом были перекрыты столь длинные пролёты > 5м? фермы?

- какой шаг стоек? я так понимаю это панельная технология? какие размеры панели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте)

есть несколько конструктивных вопросов:

- каким образом были перекрыты столь длинные пролёты > 5м? фермы?

- какой шаг стоек? я так понимаю это панельная технология? какие размеры панели?

 

 

При помощи двутавровых металлических балок. Шаг стоек 40 см. Щиты сбивали разных размеров, самые широкие -2,4 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответы на вопросы по отоплению из другой ветки:

 

 

Цитата:

Сообщение от Intern

Скажите, у Вас эта система уже работает? Если да, то несколько вопросов от моей жены, с вашего позволения.

1. Насколько сильно дует из вентиляционных решеток?

2. Насколько сильно шумит?

3. Как себя ведет домашняя пыль в то время, когда ее постоянно тревожит поток теплого воздуха?

4. У Вас система отопления газовая или электрическая?

5. Если электрическая, то какой примерно расход электроэнергии у Вас при отоплении вашего дома?

6. Кондиционер покупался отдельно или он входит в состав системы изначально?

7. Вентиляция, отопление и кондиционирование осуществляется через разные решетки, или через одни и те же в зависимости от режима работы системы?

8. В среднем сколько решеток у Вас получилось в одной комнате?

 

 

Ответ:

Система то работает. Но никаких решеток, пока нет чистового пола мне никто не поставит. Сейчас, чтобы пыль и прочая грязь не попадала в воздуховоды, я купила ткань карманку и бельевую резинку и закрыла все отверстия, из которых поступает теплый воздух. Воздух дует несильно, когда накладывала ткань на отверстия коробов, она чуть пузырилась. Никакого шума из коробов, по которым поступает теплый воздух, нет вообще. Но в доме будут еще две большие вентиляционные решётки практически под потолком, через них забирается отработанный воздух. Пока эти венткороба ничем не звукоизолированы, не зашиты и решёток нет. Через большую дыру (там, где будет большая решетка) я слышу шум работающего внизу в подвале вентилятора. В порядке эксперимента приложили к этову коробу плиту Изоплата, шум уменьшился.

Печь у меня газовая. У знакомых в офисе стоит электрическая, но Леннокс. Кондиционер покупать можно отдельно от печи. Холодный и горячий воздух поступают через одни и те же короба. Выходов у меня : спальня 25 м.кв- 3 шт, 3 комнаты по 16 м - по 2 шт., в санузле 11 м - 2 шт. в санузле 7 м- 1 шт, в прачечной 5 м-1 шт, в совмещенной кухне, столовой, гостинной 60 м.- 6 шт, в холле возле входной двери 1 шт., в игровой комнате 44 м - 5 шт. Вентиляционный короб имеет одну большую решетку для забора воздуха в холле, где вход и лестница, вторую в гостинной и третью в большой спальне. Из остальных комнат предусмотрены отверстия или в холл, или через вентканалы на крышу.

Пока могу ответить не на все Ваши вопросы. Вот думаю, пока не приступили к работе внутренней воды и канализации, купить увлажнитель воздуха, так как к нему нужен подвод воды и отвод воды из топочной, где он будет стоять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Надежда. У меня вопрос по магнезитовой плите. Ситуация следуйщая: этой плите пророчат большой бум, как замена ГК. Прозводят магнезит только китайцы. Имел разговор где-то пол года назад с одним прорабом, он рассказал что поставили магнезит на один дом так он начал давать трещины. Я не вкоем случае нехочу вас огорчать, но я бы допустим не решился его покупать. Стоит он в 2-а раза дороже чем ГК, влагу не берёт, не горит. С него не сделаеш гнутые поверхности.

 

Сравнение магнезитовой плиты и OSB (ссылка устарела)

А каркас должен и без обшивки держаться "железно". И потом, магнезитовая плита магнезитовой плите рознь. Я, например, весь каркас ею обшивать собираюсь. Поездил, посмотрел. Иногда, действительно, дерьмо, извините, бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и в моем доме появился элемент капитального строительства - монолитная бетонная лестница. Ширина - 1,1 м, высота ступеньки - 16 см. Опалука (остатки досок и использованной фанеры) не будет сниматься больше месяца.

IMG_2463_1.thumb.jpg.0a5cad64c783e74722d31890ee6c2a0c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично! А как она держится? Чем покрывать ступеньки будете? Как зашивать? Поздравляю! Когда переезжаете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, а почему решила из бетонна делать? насколько я сумел проанализироывать боль-во форумчан варят каркас с послоедующей обшивкой деревом? Цена? время? долговечность? безупречная эксплуатация?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница держится за счет арматуры, которая вставлена в двутавр на втором этаже и в стену по всей лестнице. Почему бетонная? Несколько раз ходила по сварной лестнице и чувствовала некоторую неустойчивость. По цене у всех индивидуально, поэтому этот фактор никак не повлиял. У меня вообще лестница из фанеры и деревянных сосновых ступенек входила в стоимость каркаса, я от неё по итогу отказалась.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю то что бетонная не играет асче.

Надежда - правильный выбор )

То что дом играет ерунда, главное ступеньки надежные? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что дом играет ерунда, главное ступеньки надежные? :lol:

 

Что-то я не припомню Вас у себя в гостях, чтобы делать такие заявления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наоборот, то, что Надежда решила бетонную сделать, помогло заронить сомнения по поводу своего проекта лестницы. так что скорее всего тоже так будем делать. Получается, Надежда помогла -- спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у знакомого цельнодеревянная из сороковки доски ,сосна или чего-то такое ..вскрыто лаком много раз. красиво, не играет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у знакомого цельнодеревянная из сороковки доски ,сосна или чего-то такое ..вскрыто лаком много раз. красиво, не играет.

Размер ступени?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня также полностью деревяная. Размер ступени 1 метр длина и 40 см ширина.

А какая толщина доски на ступень? Я сейчас со столярами общаюсь - говорят 2 м дубовой 50ки будет играть - придется ставить третий (промежуточный) косоур)

 

2Надежда: Сорри, что в вашей теме. Ухожу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что это проблема -- третий косоур? Ставьте, конечно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что это проблема -- третий косоур? Ставьте, конечно.

 

Еще раз, Надежда - тысячу раз простите.

Вчера этот третий косоур с товарищем обсуждали от Академгородка до Нивок в вечерней пробке. Я сам буду резать косоуры, поэтому вырезать два не проблема, а вот вырезать третий, чтобы не было прогиба и не выпирал - проблема. Вобщем он посоветовал, третий дать с запасом и зашлифовывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжку на первом этаже делаю так: песком выравнили неровности перекрытия, потом 30 мм турецкого эструдированного пенополистирола (дешевле на 1 грн. от российского Пеноплекса, но по качеству и плотности хуже), сверху пленка с нахлестом и 50 мм чистовой стяжки с добавлением фибры и пластификатора, которые купила у Пропеллера (на 100 м.кв. стяжки потратила около 400 грн., но зато не покупала металлическую сетку). Фибра армировала раствор своими волокнами, рабочие жалуются, что его намного тяжелее укладывать, так как он не размазывается как масло. Стяжку не надо накрывать пленкой и мочить водой, фибра и пластификатор не дают ей быстро сохнуть и трескаться.

IMG_2477_1.thumb.jpg.336283afc53aa3fff8d18ad533d27274.jpg

IMG_2485_1.thumb.jpg.bbbd326545d14b74b0c676732ea89853.jpg

IMG_2494_1.thumb.jpg.290ddde293a63181d27fe98f23929fa0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня нормально все раскатывалось с фиброй просто надо было использовать вначале пупырчатый валик а потом уже размазывать )

 

по поводу ступенек , ширина где-то соантиметров 90.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...