Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надежда, Музычи, индивидуальный проект, каркасный дом

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Может они мне должны заплатить за то, что без моего согласия мой домик туда разместили?

это очень спорный вопрос. с одной стороны - дом ваш и находится на вашей земле. а с другой стороны - это продукт их работы.

если вы видите рекламу Шкоды, то по идее не будете требовать у производителя денег за то, что рекламируют "вашу" машину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может они мне должны заплатить за то, что без моего согласия мой домик туда разместили?

это очень спорный вопрос. с одной стороны - дом ваш и находится на вашей земле. а с другой стороны - это продукт их работы.

если вы видите рекламу Шкоды, то по идее не будете требовать у производителя денег за то, что рекламируют "вашу" машину.

 

ИМХО: как минимум они были должны спросить Вашего разрешения размещать в рекламу дом, построенный пусть и по их технологии , но на Ваши деньги. Вы заплатили деньги и все, на этом их права закончились. Пусть строят шоурумный дом и водят туда потенциальных заказчиков и размещают рекламу. Другое дело, если Вы не против :)

В рекламу Шкоды не размещают персонально чью-то машину, а размещают продукт производства - собственность компании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, газета по-киевски как-то взялася в своих рекламных блоках одной из фирм пенопластостроителей вставлять наш дом-типа видите как легко и быстро получается процесс возведения даже кривого(волнообразного) фасада,

 

мы вроде и не против,хай себе печатают-красиво же :oops:

 

но без спросу-как-то не по пацански получилось,

 

оказалось -дизайнер наш дал фотки,грамотный,творческий парень,но спросить то можно было :evil:

есл б жили в стране развитой демократии :lol: - выиграли стопудово в суде....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вчера запустили мне мое воздушное отопление. Хочу продолжить внутрянку, чтобы не потерять бригаду. Я много лет живу в квартирах, где даже газовой плиты не было, так что счетчик газовый у меня появился впервые. Когда заработала печь, посмотрела на счетчик, а там циферки быстро-быстро бегут. Обратила внимание, что последние три обведены в красный прямоугольник, значит кубы идут за ними, стало легче. В доме сейчас очень большие теплопотери: в неотапливаемом гараже вместо двери в дом -три слоя пленки, вместо входной двери одна магнезитовая плита и 3 слоя пленки, перекрытие первого этажа имеет незаделанные приличные отверстия , перекрытие ничем не утеплено, подвал неотапливаемый, котельня в подвале не имеет двери, а воздуховоды в ней ничем не утеплены. Дом за сутки прогрелся с 3 до 18 градусов (1 этаж) и до 20 на втором, но печь работала на всю свою мощность 2,5 куба в час. Так как бригада до конца недели не приедит, поставила терморегулятор на 15 градусов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я его не только курирую, но и все организовываю, начиная от проекта, материалов и технологий.

Здравствуйте Надежда :) С большим удовольствием ознакомился с Вашей историей стройки. Домик должен получиться симпатичным, мне понравился :)

Интересны Ваши желания использовать новые технологии. Сам думаю применять ИЗОПЛАТ, а вот про магнезитовые плиты только сегодня утром узнал с другого форума, а зашел к Вам - и увидел все вживую. Теперь буду искать, где в Риге их продают. Надеюсь, Вы не откажете в консультациях, если мне что-то будет не понятно?

Желаю Вам успехов и скорейшего навоселья :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Надежда :) С большим удовольствием ознакомился с Вашей историей стройки. Домик должен получиться симпатичным, мне понравился :)

Интересны Ваши желания использовать новые технологии. Сам думаю применять ИЗОПЛАТ, а вот про магнезитовые плиты только сегодня утром узнал с другого форума, а зашел к Вам - и увидел все вживую. Теперь буду искать, где в Риге их продают. Надеюсь, Вы не откажете в консультациях, если мне что-то будет не понятно?

Желаю Вам успехов и скорейшего навоселья :beer:

 

 

Спасибо. С удовольствием поделюсь своим опытом и ошибками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрели, посмотрели. Вы -- молодец, однако... Здорово все получается!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна от Амазонки

Позавчера сам себе прикололся, когда прочитал "Окна от Амазонки":)

Думал, что это фирма такая АМАЗОНКА. Потом на форуме увидел ник Амазонки, прочитал ее историю и все понял:)

Надежда, такой вопрос: мне тоже нравятся окна со шросами, очень эффектно смотрятся, я подумываю и себе такие, но смущает одно - со стороны красиво, а изнутри нет ощущения решетки? Наверное пока не поживешь, не прочувствуешь. Вот я и мечусь, пока еще не выбрал окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, такой вопрос: мне тоже нравятся окна со шросами, очень эффектно смотрятся, я подумываю и себе такие, но смущает одно - со стороны красиво, а изнутри нет ощущения решетки? Наверное пока не поживешь, не прочувствуешь. Вот я и мечусь, пока еще не выбрал окна.

 

С этими шпросами такого ощущения нет. Тем более все равно у Вас будут какие-то шторы и Вы вообще эти шпросы в комнатах не видеть, не замечать не будете.

IMG_1801.thumb.jpg.4432e38ae4eb6ec1b61e4d483adc742d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этими шпросами такого ощущения нет. Тем более все равно у Вас будут какие-то шторы и Вы вообще эти шпросы в комнатах не видеть, не замечать не будете.

Надежда, а ведь действительно почти не видно, тем более что шпросы золотые. Выглядят окна симпатично:) Надеюсь, что позолота не слезет и не помутнеет и окно будет радовать глаз долго-долго:rolleyes:

Пойду интересоваться такими шпросами....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вопрос на предмет наличия "живности" всякой которая может облюбовать мягкую и пушистую целюлозу в простенках Вашего дома после того как чудодейственный био-антисептик может быть как-то испарится с годами, или может эта целюлоза такая экологичная, что в ней даже грызуны не живут....

2. Влага? или вы думаете , что пар может быть только в санузлах и кухне?

3 Исходя из п.2 - процессы уплотнения, гниения и пр., а если этих процессов не происходит какая же это целюлоза ?

 

Питательной средой для дереворазрушающих грибов, вызывающих гниение, является целлюлоза, слагающая стенки клеток древесины. Такие грибы выделяют фермент, который превращает нерастворимую в воде целлюлозу (полисахарид) в растворимый моносахарид:

(С6 Н10 O5) n + m Н2 O = n (С6 Н12 О6),

служащий для питания и дальнейшего развития грибов. В теле гриба моносахарид окисляется кислородом воздуха, образуя углекислый газ и воду:

С6 Н12 О6 + 6 О2 = 6 СО2 + 6 Н2О

Древесина при этом меняет окраску, масса ее уменьшается, нарушаются связи между волокнами, она покрывается сетью продольных и поперечных трещин и распадается на призматические или кубические участки или становится трухлявой.

и т.д. см.(ссылка устарела)

 

4. Утеплитель состоящий на 81% из вторичной целлюлозы - вы уверены что в этой доле только целюлоза?

 

Мои вопросы могут показаться странными т.к. я мало знаю об этой технологии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои вопросы могут показаться странными т.к. я мало знаю об этой технологии...

 

Мне очень тяжело было принять решение по утеплителю, так как я по образованию экономист, и ни к старым, ни к новым строительным технологиям отношения никогда не имела. А теперь мне приверженцы базальтовых утеплителей говорят, что Европа переходит на целлюлозу из-за неэкологичности минеральных утеплителей. Да и по сроку использования это довольно проверенный утеплитель - ему более 50 лет. Вот ссылки, где этот материал обсуждается:

www.ecowool.ru/01-5-002.php

www.okolotok.ru/forums/viewtopic.php?t=352&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=04af5d3a68690cb9d5510dfe189fb12d

www.ecowool.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=18&postdays=0&postorder=asc&start=15

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько вам , если не секрет , обошлась воздушная газовая печ ?

и каокго производителя ?

 

8624 грн., американская, ТЕРМСТАР

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где брали ?

если можно правильно полное название чтоб про нее почитать .

 

 

Я заказывала все с установкой здесь:

www.airheating.com.ua/index.php?categoryid=2

Они сейчас начали еще и Леннокс предлагать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Не просядет ли целлюлоза под собственным весом?

Надежда, здравствуйте:)

Собственно, вопрос не про осадку эковаты, а про защиту от грызунов. Сегодня был у главного районного архитектора, отдавал на согласование свой проект. Рассказал ей, что у меня будет каркас заполнен утеплителем из соломы, но если не найду солому, то буду использовать ЭКОВАТУ. А она удивленно меня спрашивает: "А вы не боитесь крыс в ЭКОВАТЕ? В Америке начинают отказываться от ЭКОВАТЫ, потому что они там делают ходы и все утепление ухудшается". Я ей сказал, что надо ставить защиту против мышей и крыс - завести кота:)

Надежда, а что Вам рассказывали задувальщики ЭКОВАТЫ про мышей, какой у них опыт борьбы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...