Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надежда, Музычи, индивидуальный проект, каркасный дом

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Надежда, риспект за смелость. :) Я не рискул-бы строить такой дом. :oops: Мне всё это напоминает сказку про Ниф-Нифа, Нуф-Нуфа и Наф-Нафа. ИМХО. Хотя отлично понимаю что простоит он долго и надежно. Главное что-бы волк, злой, не попался.

Сколько выходит один кв.метр стены дома по фасаду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня возраст такой, что детские сказки уже плохо помню :cry:

Дом сейчас стоит с внешней обшивкой, внутреннюю черновую только начали, а утелитель и чистовую нашивку внутри еще не начинали. Так вот стоит он и не шелохнется. Вот с перекрытием есть проблемы, завтра приезжают проектант и каркасники. Знание мною законов никого не освободит от доделывания и переделывания.

По фасаду: рейка 1,79 грн. за 1 м.пог. Сколько ушло, пока не считали, так как её просто привезли большую кучу. Саморезы и набивка рейки за счет каркасников. Магнезитовая плита 10 мм - около 30 грн. за м.кв., установка плиты на саморезы 8 у.е. м.кв. (много подгонки, так как стены и рейка не были идеально ровными). Саморезов ушло гривен на 350. Дальнейшие затраты на камень, покраску и молдинги пока не считала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, риспект за смелость. :) Я не рискул-бы строить такой дом. :oops: Мне всё это напоминает сказку про Ниф-Нифа, Нуф-Нуфа и Наф-Нафа. ИМХО. Хотя отлично понимаю что простоит он долго и надежно. Главное что-бы волк, злой, не попался.

Сколько выходит один кв.метр стены дома по фасаду?

 

 

А чтобы Вы не сильно за меня беспокоились, посмотрите на каркасные дома в Лесниках и на их стоимость. Я видела, как их строили от начала и до конца. Внутренняя начинка каркаса совсем бюджетная, в отличие от моей.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камин уже тоже мне поставили, теперь думаю, что погорячилась, слишком такая конструкция много места занимает

img_1618_119.thumb.jpg.ae8c78edb0a39a55d3fd3948afa20be9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толще чем 145 мм никак не получится (толщина доски), а вот плотность планирую до 50 кг на м.куб. В стенах, перекрытии и в мансарде разная. Утеплитель - целлюлоза.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент или усиление перекрытия под камин делали?

 

У меня монолитное перекрытие 16 см и арматурная сетка в два ряда. Под камин ничем не усиляли.

Вот на этом сайте нашла статьи каминщика с опытом, он тоже пишет, что под такой фундамент и монолитное перекрытие ничего усилять не надо

kamin.moy.su/forum/2-4-2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, еще раз спасибо большое за чаек. самое то было в такую погоду.

скажим им, что нуф-нуфов или ниф-нифов уже несколько на этом форуме? :wink: или сами вычислят потом?

окна просто суперские, я еще под впечатлением нахожусь. (только не надо про это говорить нашей амазонке, а то расплывется от радости и работать не сможет :) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, еще раз спасибо большое за чаек. самое то было в такую погоду.

скажим им, что нуф-нуфов или ниф-нифов уже несколько на этом форуме? :wink: или сами вычислят потом?

окна просто суперские, я еще под впечатлением нахожусь. (только не надо про это говорить нашей амазонке, а то расплывется от радости и работать не сможет :) )

 

Вот если и второй этаж так же установят, тогда и я порадуюсь.

 

А я эту машину и разгрузку не сфоткала, забыла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Хммм. это та пресловутая машина по задуву... и мужик в респираторе... думал про целлюлозу, но видать пролетаю, в ручную ее не тот фонтан.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплитель в мешках спрессован, а из установки вылетает пушистеньким. Расход у меня в среднем 45 кг. на метр кубический.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплитель в мешках спрессован, а из установки вылетает пушистеньким. Расход у меня в среднем 45 кг. на метр кубический.

 

Какова цена? Сколько ушло в стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда
- почитал Вас, посмотрел фотки - технологии КОСМОС!

ну в положительном плане (ну как "земля в илюминаторе", а не как киевский мер :) ).

Риспект Вам и всем новаторам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплитель в мешках спрессован, а из установки вылетает пушистеньким. Расход у меня в среднем 45 кг. на метр кубический.

 

Какова цена? Сколько ушло в стены?

 

4,4 грн за кг. утеплителя, купила 5 тонн, но должен остаться, доставка на двоих по 1100 грн. из Днепра, стоимость задувки с большой скидкой, расценку уточните у faraon, оборудование и ребята его. Утеплена целлюлозой крыша, все стены, в том числе внутренние перегородки, межэтажное перекрытие, гараж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На втором этаже начала делать "плавающий пол" . На ОСБ 18 мм. стелим мягкую подложку 5 мм, на неё первый слой магнезитки 10 мм, грунтуем, наносим клей ПВА и в шахматном порядке наклеиваем второй слой магнезитки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На втором этаже все еще почти нет окон. У Амазонки на моем заказе пошёл сбой. Сендвич входной двери тоже сняла, а проем зашила магнезиткой. Панельку от двери буду отправлять в Черновцы на доделывание: вставлять еще четыре стекла.

img_1814_171.thumb.jpg.2dd6093fa1068216882285b3d67485fa.jpg

img_1771_156.thumb.jpg.5f25d7b80419f6084ef63def18bf4348.jpg

IMG_2728_1.thumb.jpg.76d93396f3c05d25468673469d3d4198.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня привезла воздушный керамический нагреватель, поставила в прачечной, дверной проем закрыла двумя слоями пленки. Пили чай при температуре 24 градуса (купила на стройку четыре градусника). На втором этаже дверей нет, но когда я довольно громко из холла позвала бригадира, ни один человек в комнате на этом же этаже меня не услышал. То есть звукоизоляция стен 12,4 см из Изоплата с целлюлозным утеплителем неплохая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...