Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надежда, Музычи, индивидуальный проект, каркасный дом

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Дом мой выглядит сегодня, как на фото. Крыша не закончена, надо обшить короба для дымоходов, закончить обшивку фасада, после этого набить до конца черепицу и вставить вентиляционные коньки.

 

Здравствуйте! Надежда подскажите пожалуйста чем вы обшивали короба дымоходов и какой вид отделки для них выбрали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Надежда подскажите пожалуйста чем вы обшивали короба дымоходов и какой вид отделки для них выбрали.

 

Короб дымохода сварен из металлического уголка и обшит магнезитовой плитой.

Отделку пока не выбирала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гараж обшивали урывками, по времени получилось долго. Только вчера освободила его от всякого хлама, все помыла-почистила, нашла некоторые недоделки в затирке плитки и подклейки пластикового уголка, сегодня ребята все доделали. Плитка на пол оказалась разная по оттенку :( Средний светильник сделали с фотоэлементом, удобно будет заезжать в темноте. Сток воды предусмотрела не у ворот, а на противоположной стороне, там теплее, вода не будет замерзать. По всей длине двух стен гаража получились полки, так как фундамент в гараже приподнят на 60 см. и толще каркасной стены в два раза. В последний момент перед зашивкой стен приняла решение вставить электрический вентилятор. Включение и выключение света и вентилятора сделали и со стороны гаража, и из дома. Холодильник в гараже 1968 года выпуска, его прошлым летом купили строители за 50 грн., работает супер.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не гараж..... это какая то операционная! Плитка разного оттенка! Ха! Вы не представляете, во что превращается гараж у "настоящего мужчины" за пару месяцев. Раз в пол года, когда уже невозможно без риска для жизни пересечь подобную территорию, устраивается грандиозный аврал. Половину на свалку, половину по другим нычкам. И снова по кругу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не гараж..... это какая то операционная! Плитка разного оттенка! Ха! Вы не представляете, во что превращается гараж у "настоящего мужчины" за пару месяцев. Раз в пол года, когда уже невозможно без риска для жизни пересечь подобную территорию, устраивается грандиозный аврал. Половину на свалку, половину по другим нычкам. И снова по кругу.

 

В гараже у "домовитой женщины" должен быть порядок и чистота. Для всякого хлама есть цокольный нежилой полуэтаж 60 м.кв, где тоже периодичеки пытаюсь наводить порядок.

В гараже планирую пока поставить две этажерки с полками для инструмента и стол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не гараж..... это какая то операционная! Плитка разного оттенка! Ха! Вы не представляете, во что превращается гараж у "настоящего мужчины" за пару месяцев. Раз в пол года, когда уже невозможно без риска для жизни пересечь подобную территорию, устраивается грандиозный аврал. Половину на свалку, половину по другим нычкам. И снова по кругу.

 

Я тоже хотел написать: "Сфоткайте и повесьте в рамочку в гараже". Таким чистым он уже никогда не будет. А полочки по бокам ну уж очень удобные для скопления всякого хлама :D :D :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже хотел написать: "Сфоткайте и повесьте в рамочку в гараже". Таким чистым он уже никогда не будет. А полочки по бокам ну уж очень удобные для скопления всякого хлама :D :D :D

 

Так сфоткала же, даже на форуме повесила :) А таким чистым он мне нужен был для того, чтобы найти огрехи строителей, до этого я их не видела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сфоткала же, даже на форуме повесила :) А таким чистым он мне нужен был для того, чтобы найти огрехи строителей, до этого я их не видела.

Расскажите, пожалуйста, про слив. Из чего сделан, как монтируется и где покупали.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите, пожалуйста, про слив. Из чего сделан, как монтируется и где покупали.

Спасибо!

 

Это такие лотки с решеткой (на фото решетки отсутствуют, так как я их вытащила), брала у производителя (Стандартпарк) на складе

www.standartpark.com.ua/plastik.php

Лотки бывают бетонные и пластиковые, у меня пластик с оцинкованной решеткой, четыре штуки. Монтировались в момент залива стяжки. Последний лоток имеет внизу вырез для отверстия и вывод, который соединяется с канализацией. Когда мыла гараж, обнаружила, что рабочие в прошлом году, когда монтировали эти лотки, сделали маленький уклон, теперь вода частично стоит в лотках. Вот думаю теперь чего бы туда тогого залить, чтобы увеличить уклон.:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фасад- это то, что оставлено на последний момент.

Минеральной крошкой буду отделывать цоколь, цвет крошки и её сочетание в миксе можно заказывать (предварительно делают опытный образец) QUOTE]

 

Надежда, как поживает Ваш цоколь? Еще не делали? Какую крошку выбрали? Я сейчас на распутье по цоколю, интересует Ваше мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фасад- это то, что оставлено на последний момент.

Минеральной крошкой буду отделывать цоколь, цвет крошки и её сочетание в миксе можно заказывать (предварительно делают опытный образец) QUOTE]

 

Надежда, как поживает Ваш цоколь? Еще не делали? Какую крошку выбрали? Я сейчас на распутье по цоколю, интересует Ваше мнение.

 

Цоколя у меня 120 м.кв. :( Пока ни цоколь, ни фасад в планах не значатся, может все так простоит и до следующего сезона.

А почему Вы на распутье и какое конкретно мое мнение интересует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Цоколя у меня 120 м.кв. :( Пока ни цоколь, ни фасад в планах не значатся, может все так простоит и до следующего сезона.

А почему Вы на распутье и какое конкретно мое мнение интересует?

 

 

Интересно Ваше мнение по поводу мин крошки, как она смотрится уже в готовом варианте и в эксплуатации? У меня 1-й этаж из лицевого желтого Литоса, 2-й - деревянный сруб. Отмостка из брусчатки старый город. Домик небольшой, цоколя всего 15 м кв. Но уже все так наворочено, как отделать цоколь - не знаю. Если завтра вечером выложу фотки, может что-нибудь подскажете? Спасибо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Кто переживал за мой гараж, обрадую, он так заставлен всякой всячиной, что машиноместо есть только одно.

Вчера на участке вырубили и скосили траву, которая успела вырасти до половины забора. Огородные насаждения тоже давно без присмотра, выживают сами по себе.

Внутри нет ни одного полностью законченного уголка, а у меня постстроительная депрессия.

Может кто подскажет, каким креплением лучше всего прикрепить к самому каркасу кухни дверцу от посудомоечной машины на время её отсутствия?

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для борьбы с депрессией очень помогает например газонокошение... смотрю ты уже его испробовала... если не помогает, то может заняться каким-нибудь новым хобби - например разводить экзотич животных/птиц... это если есть свободное время. еще можно консервированием заняться, сейчас еще сезон...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для борьбы с депрессией очень помогает например газонокошение... смотрю ты уже его испробовала... если не помогает, то может заняться каким-нибудь новым хобби - например разводить экзотич животных/птиц... это если есть свободное время. еще можно консервированием заняться, сейчас еще сезон...

 

Косили мы триммером, который перевезли еще с дачи, и в этом сезоне первый раз достали из подвала. А бороться с депрессией мешает проблема со здоровьем.

Из консервации сделала сладкий салат из огурцов и пастилу из абрикос с медом.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошенькая кухня получилась, Надежда а вытяжка есть? а то по фоткам непонятно, а фасад думаю можно обычными петлями временно прикрутить, сверху наверное понадобится планка , под сталешкой , что б деврца уперлась. Потом ее легко снять можно. Мы так когда то в квартире делали ,пока стиралку нужную не купили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошенькая кухня получилась, Надежда а вытяжка есть? а то по фоткам непонятно, а фасад думаю можно обычными петлями временно прикрутить, сверху наверное понадобится планка , под сталешкой , что б деврца уперлась. Потом ее легко снять можно. Мы так когда то в квартире делали ,пока стиралку нужную не купили.

 

Фасад временно зафиксировали при помощи планки и металлического уголка на ней.

Вытяжку я купила еще год назад, под неё мне вместе с мебелью сделали короб, а отверстие под вентиляцию сделали прямо в стене за вытяжкой. На фасаде дома появился такой себе грибок. Когда вытяжка работает, на улице слышно. Запахи из кухни убирает очень хорошо, но я перестаралась с производительностью (2000 кубов), больше единицы не ставлю. Если поставить на четверку, картошка из сковородки буквально прилипнет к фильтрам :)

Сегодня установили весь комплект варочных поверхностей:

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, а можно еще фотки кухни? Что за фирма вытяжки и какая площадь вашей кухни? Имею горький опыт, когда вытяжка реально не справляется ,вот хочу лучше с избытком взять, чем опять бегать и открывать окна ,мне нужна встроенная ,а вот какая лучше:pardon:?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, а можно еще фотки кухни? Что за фирма вытяжки и какая площадь вашей кухни? Имею горький опыт, когда вытяжка реально не справляется ,вот хочу лучше с избытком взять, чем опять бегать и открывать окна ,мне нужна встроенная ,а вот какая лучше:pardon:?

 

У меня единое пространство кухни-столовой-гостинной площадью 54 м.кв. Вытяжка встраиваемая Бест СК2000, по курсу 5 стоила в интернет-магазине 2400 грн. Фото всей кухни сделаю, когда наконец-то поставим новую мойку. Вчера обнаружили, что смеситель не подходит к мойке, надо его или менять, или увеличивать отверстие в гранитной мойке :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, что ничего в мойке не подрезали. Оказывается, мы пытались установить смеситель в отверстие для перелива :D:D:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока задеживают доставку очередной партии доски на забор

Подскажите, где и за сколько брали доску а забор - как доска себя ведет к исходу лета?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, где и за сколько брали доску а забор - как доска себя ведет к исходу лета?

 

Доску брала в Боярке, при полной предоплате в феврале, пришлось выбивать в апреле-июне силой. На весь забор (150 метров) заплатила 10 тыс. грн. Честно, я не приглядываюсь пристально к забору, поэтому не знаю, как себя ведет доска. Завтра рассмотрю её и отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доску брала в Боярке, при полной предоплате в феврале, пришлось выбивать в апреле-июне силой.

Мое восхищение - это ж какая нервотрепка была!!! Я бы на такое не отважилась, учитывая какие проблемы у многих производителей начались с осени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое восхищение - это ж какая нервотрепка была!!! Я бы на такое не отважилась, учитывая какие проблемы у многих производителей начались с осени.

 

Особо не нервничала, хорошо, был еще объем работ, который я могла предложить ребятам, которые делали забор, чтобы они не простаивали. А поставщику доски муж объяснил, что он волшебник и может в случае чего превратить нехорошего человека в жабу :)

 

Забор рассмотрела поближе. Цвет на сучках стал с оттенком. Но меня это никак не волнует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то сегодня поставили мойку, не хватает холодильника шириной 70 см. Вся кухня пока выглядит так:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем Надежда
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...