Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электропроводка- правильно?

СвободуПопугаям

Рекомендовані повідомлення

Нам важно, есть ли бизнес

Вам это совершенно не важно. Вам важно сделать ремонт или отсудить издержки. Всё.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам это совершенно не важно. Вам важно сделать ремонт или отсудить издержки. Всё.

Тут все взаимосвязано. Нормально они не переделают. Потолок, к примеру, два раза переделывали и все равно не смогли. А издержки - смотря с кого отсуживать. Переделывать своими силами это ещще + столько же денег и + больше полугода потерянного времени. А расчет у этих дельцов именнона наш менталитет, что никто не хочет связываться потому что "все равно ничего не выйдет".

Поэтому все и дальше сидят в ж..и терпят дротокрутов, мошенников, халтурщиков во всех областях, от ремонтов до медицины, от СТО до министров.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам это совершенно не важно. Вам важно сделать ремонт или отсудить издержки. Всё.

 

Самое гуаняное именно в том, что нельзя сделать комплексный ремонт в нульцевой квартире за 50 дней, чисто технологически! Но заки ведутся на сроки :( , так Шо неизвестно какое гуано там всплывет ещё.

 

Добавлено через 2 минуты

Тут все взаимосвязано. Нормально они не переделают. Потолок, к примеру, два раза переделывали и все равно не смогли. А издержки - смотря с кого отсуживать. Переделывать своими силами это ещще + столько же денег и + больше полугода потерянного времени. А расчет у этих дельцов именнона наш менталитет, что никто не хочет связываться потому что "все равно ничего не выйдет".

Поэтому все и дальше сидят в ж..и терпят дротокрутов, мошенников, халтурщиков во всех областях, от ремонтов до медицины, от СТО до министров.

 

Ой, где же вы были раньше с такими тэзисами?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолок снять - натяжной потолок Вам в помощь. Шнур закрепить нормально, доступ будет.

Суд может идти очень долго, а жить Вам нужно уже сейчас, как то приводить в божеский вид прийдеться . На деньги так или иначе попадаете((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое гуаняное именно в том, что нельзя сделать комплексный ремонт в нульцевой квартире за 50 дней, чисто технологически! Но заки ведутся на сроки :( , так Шо неизвестно какое гуано там всплывет ещё.

50 рабочих дней - это почти 3 месяца. Технологически можно. Но при условии наличия нормальной бригады. А эти набирают реально на вокзале. Алкашня "я все уметь". Одного такого "моего" соседи отловили шатающегося по дому и тянущего все что плохо лежит. Наказали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот, на минуточку, прикинул себя ответчиком в подобном деле. Так вот... все обвинения улетят в жопу на первом же заседании суда, даже не попрошу о помощи зятя - адвоката в хозяйственных спорах. Ну уж простите, такова се-ля-ви.

"Знатоки" норм и правил, вам большой минус - пинзеть, то не в судах выступать!

 

Добавлено через 3 минуты

50 рабочих дней - это почти 3 месяца.

 

Это вы о технологиях прорабу пишете? :) Есть у меня большое подозрение что вы повелись именно на сроки. Или я не прав?

Это почти 2 (!) месяца! Комплекс за такие сроки делают только на бумагах.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот, на минуточку, прикинул себя ответчиком в подобном деле. Так вот... все обвинения улетят в жопу в первом же заседании суда, даже не попрошу о помощи зятя - адвоката в хозяйственных спорах. Ну уж простите, такова се-ля-ви.

"Знатоки" норм и правил, вам большой минус - пинзеть, то не в судах выступать!

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Это вы о технологиях прорабу пишете? :)

Это почти 2 (!) месяца! Комплекс за такие сроки делают только на бумагах.

Ну вот как "ответчик", что ответите по существу - почему в договоре вы указали неправдивую информацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-electron-, я ж и пишу: надо самому указать на все пункты. Эксперт тоже не будет искать, какой пункт ПУЭ нарушен: не его работа.

Не погоджусь. Експерт в експертизі пише і обгрунтування. Виходячи з яких НПА він проводить експертизу і тд. Він не може написати, що все пучком. Він має написати що відповідає чи ні таким то НПА.

Хоча їх таки треба знайти. З цим погоджусь. Але посилання на ПУЕ, ДСТУ, і правила пожежників давали. Треб сісти і розібратись в них.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все обвинения улетят в жопу на первом же заседании суда

Запоребриком начитались про добровольность применения НТД и что НТД это исчо не НПА?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если почитать всю историю, то там не в электрике дело. Оно уже десятое дело там. Посмотрите , человек платил по 450баксов за квадрат, а получил полнейшую халтуру. Посмотрите только как там потолок ГК сделан. Мне кажется что ученики третьих курсов строительних техникумов и то лучше бы сделали.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭлектроМеханиК, но, согласись, это не просто заплатить 5 баксов в год за имя в .com.

 

Хороший понт - дороже денег!

 

1497710087_kabriolet.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если почитать всю историю, то там не в электрике дело

полностью согласен. из моего опыта жаждущий крови клиент часто говорит только то, что считает выгодным для себя и то не всегда. если бы была озвучена вся история полностью и точно, то тема была бы гораздо интересней. но с учетом комментариев "компетентных в судах строителей", она уже давно не имеет никакого смысла.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот как "ответчик", что ответите по существу - почему в договоре вы указали неправдивую информацию?

 

Как предполагаемый "ответчик" отвечу - мы с вами (да и реальный исполнитель, тоже) не подписывали календарный план выполнения работ, поэтому я, как предполагаемый исполнитель (субподрядчик) , могу работы выполнять хоть по ночам, не нарушая законодательство.

 

Добавлено через 23 минуты

Если почитать всю историю, то там не в электрике дело. Оно уже десятое дело там. Посмотрите , человек платил по 450баксов за квадрат, а получил полнейшую халтуру. Посмотрите только как там потолок ГК сделан. Мне кажется что ученики третьих курсов строительних техникумов и то лучше бы сделали.

 

Полностью соглашусь! Промониторив рынок, можно найти исполнителей куда дешевле, и без особых претензий на сумасшедшие предоплаты. В этом случае заказчик будет в более выгодном положении, нежели исполнитель работ.

А еще, кажись но Новом канале, есть весьма познавательная передача - "аферисты в сетях" называется. Очень рекомендую для для наивных и доверчивых!

 

Добавлено через 1 минуту

полностью согласен. из моего опыта жаждущий крови клиент часто говорит только то, что считает выгодным для себя и то не всегда...

 

Вот только после драки кулаками не машут!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как предполагаемый "ответчик" отвечу - мы с вами (да и реальный исполнитель, тоже) не подписывали календарный план выполнения работ, поэтому я, как предполагаемый исполнитель (субподрядчик) , могу работы выполнять хоть по ночам, не нарушая законодательство.

 

Добавлено через 23 минуты

 

 

Полностью соглашусь! Промониторив рынок, можно найти исполнителей куда дешевле, и без особых претензий на сумасшедшие предоплаты. В этом случае заказчик будет в более выгодном положении, нежели исполнитель работ.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Вот только после драки кулаками не машут!

 

Хорошо, вы хотите выполнять по ночам, так почему не выполнили в срок? И почему после драки? У нас договор еще не закрыт. Мы отправили дефектный акт, согласно договора. Подрядчик акт получать не хочет.

 

Добавлено через 9 минут

полностью согласен. из моего опыта жаждущий крови клиент часто говорит только то, что считает выгодным для себя и то не всегда. если бы была озвучена вся история полностью и точно, то тема была бы гораздо интересней. но с учетом комментариев "компетентных в судах строителей", она уже давно не имеет никакого смысла.

Я хотела прояснить для себя вопросы именно по электрике, поиск выдал этот форум. Зачем же я в теме по электрике буду писать про потолки, двери и пр?

Когда захочу прояснить для себя юридические вопросы, пойду на форум юристов или в другое место их гнездования )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хотела прояснить для себя вопросы именно по электрике, поиск выдал этот форум. Когда захочу прояснить для себя юридические вопросы, пойду на форум юристов или в другое место их гнездования )))

 

с таким подходом я вам хочу пожелать никогда не болеть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, вы хотите выполнять по ночам, так почему не выполнили в срок? И почему после драки? У нас договор еще не закрыт. Мы отправили дефектный акт, согласно договора. Подрядчик акт получать не хочет.

 

В срок? Да только потому что заказчик (по своему неведению) повелся на те сроки, а штрафные санкции за нарушение сроков, в договоре, скорее всего, не прописаны!

Отправляйте свой акт с описью документов почтой, с уведомлением о вручении. Если у исполнителя есть вайбер, проинформируйте его письменно. Только так ваши действия будут иметь хоть малейший вес в суде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В срок? Да только потому что заказчик (по своему неведению) повелся на те сроки, а штрафные санкции за нарушение сроков, в договоре, скорее всего, не прописаны!

Якщо не прописані, то автоматично діє таке правило:

5. У разі коли виконавець не може виконати (прострочує виконання) роботу (надання послуги) згідно з договором, за кожний день (кожну годину, якщо тривалість виконання визначено у годинах) прострочення споживачеві сплачується пеня у розмірі трьох відсотків вартості роботи (послуги), якщо інше не передбачено законодавством. У разі коли вартість роботи (послуги) не визначено, виконавець сплачує споживачеві неустойку в розмірі трьох відсотків загальної вартості замовлення.

Сплата виконавцем неустойки (пені), встановленої в разі невиконання, прострочення виконання або іншого неналежного виконання зобов'язання, не звільняє його від виконання зобов'язання в натурі.

Це із ЗУ "Про захист прав споживачів", стаття 10

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда захочу прояснить для себя юридические вопросы, пойду на форум юристов или в другое место их гнездования )))

 

Какой дурень из юристов будет вам помогать на форуме? :fool:

 

Анекдот

В адвокатском бюро висит картина, отражающая суть нелегкой профессии адвоката. На картине два мужика делят корову: один тянет ее за рога, другой — за хвост. А рядом сидит адвокат и спокойно корову доит...

 

 

Появятся лишние деньги, обращайтесь, дам контакты зятя. С его помощью суд выиграете, вот только захотите ли играть, вот в чем вопрос. :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с таким подходом я вам хочу пожелать никогда не болеть

Перефразирую себя. Не хотела оффтопить)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перефразирую себя. Не хотела оффтопить)))

 

И я вот, ранее, пожелал вам удачи, искренне!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В срок? Да только потому что заказчик (по своему неведению) повелся на те сроки, а штрафные санкции за нарушение сроков, в договоре, скорее всего, не прописаны!

Отправляйте свой акт с описью документов почтой, с уведомлением о вручении. Если у исполнителя есть вайбер, проинформируйте его письменно. Только так ваши действия будут иметь хоть малейший вес в суде.

Мы точно так и сделали. Отправиль Дефектный акт ценным письмом с описьюю и уведомлением о вручении. Продублировали на указанный email. Эти способы контактов и уведомлений прописаны в договоре.

 

Добавлено через 1 минуту

Якщо не прописані, то автоматично діє таке правило:

 

Це із ЗУ "Про захист прав споживачів", стаття 10

Мы знаем. Подрядчик тоже знает. Но ему (ей, им) плевать+еще раз плевать. Так и сказали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Законными методами в нашей стране будет трудно,разве что радикальными методами,как Шурик учил хулигана..Надо Федя,надо..:Rose::friends:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой дурень из юристов будет вам помогать на форуме? :fool:

 

Анекдот

В адвокатском бюро висит картина, отражающая суть нелегкой профессии адвоката. На картине два мужика делят корову: один тянет ее за рога, другой — за хвост. А рядом сидит адвокат и спокойно корову доит...

 

 

Появятся лишние деньги, обращайтесь, дам контакты зятя. С его помощью суд выиграете, вот только захотите ли играть, вот в чем вопрос. :D

При чем тут помощь на форуме? Форумы это же место общения? Более компетентные люди делятся (если хотят) с любознательными дилетантами информацией. Сюда зашла узнать разные мнения по вопросу электрики. Если попутно и другие вопросы поднялись - только рада и благодарна. Спросили кто подрядчик - ответила. Хотели подробностей - пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы точно так и сделали. Отправиль Дефектный акт ценным письмом с описьюю и уведомлением о вручении. Продублировали на указанный email. Эти способы контактов и уведомлений прописаны в договоре.

 

Тогда можете не париться о том что игнорят, от слова "ваасче"! Аргументов о не получении корреспонденции суд не примет.

 

Добавлено через 3 минуты

...Сюда зашла узнать разные мнения по вопросу электрики...

 

Вы не поверите, и я тоже, год назад. Однако, среди местной элиты, уже успел прослыть дротокрутом. :D

Справедливости ради замечу, и заказчиков приобрел! :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Законными методами в нашей стране будет трудно,разве что радикальными методами,как Шурик учил хулигана..Надо Федя,надо..:Rose::friends:

Когда я обращалась к этому подрядчику, то мыслила примерно так:

 

Допустим, вы решили купить машину. Пусть будет рено логан.

1. У вас есть деньги, но вы не хотите особо тратиться. Или с деньгами не очень. Но при этом вы отлично разбираетесь в технической части. Тогда можно пригнать приличную евробляху. И даже не рено а покруче.

2. У вас чуть лучше с деньгами. Вы непрохо разбираетесь в тех.части или есть грамотные друзья - Можно купить по месту с рук.

3. У вас есть средства, но вы совсем не разбираетесь в тех.части - идете к официалам.

 

И вот тут самое интересное. Покупаете. У оф.дилера. По документам это рено логан, по деньгам - рено логан. А выглядит как лада-калина. Но и это не все. На месте штатного руля у лады-калины руль от велосипеда. А вы ведь на рено-логан рассчитывали. И вроде все по закону, документа, чеки об оплате. Тогда вы идете к грамотным людям, которые в машинах хорошо разбираются, а они вам говорят - сам дурак. Машины только для четких пацанов, а лохам по жизни в метро на троещину ездить.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...