Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ivinn. Моя стройка.

ivinn

Рекомендовані повідомлення

Фотографий мало, вчера был дождь. Думал на утро будет "пипец". Но обошлось. Сегодня не успел сделать, помогал строителям. Уезжали с участка было совсем темно. Строители вышли с земли. Это одновременно и радует, и пугает. Наверное, на следующей неделе буду заказывать "примочки" в бетон и пойдём на максимальный план(результат).

Propeller кроме противоморозной добавкой НК, что ещё можно или нужно добавить, что бы не попасть впросак.

1.thumb.jpg.e6d9331471f5b06b1024860923b3a873.jpg

2.thumb.jpg.dbf83280e04f9a5a33602640ab20597d.jpg

3.thumb.jpg.f2f10a08fbbf1c61d196c8fcb0ca8f4e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю несколько фоток для обозрения.

Ну, вот пишу эти строчки, а за окном гроза. Наверное, пришел "пипец" моим страданиям.

ГРОЗОВОЙ ДОЖДЬ.

Как обидно за себя, Вы себе представить не можете. А так много хотелось еще сделать. Все не могу писать, ухожу в "аут".

1.thumb.jpg.49697057ccca6f8209ed4ac2bf2de4df.jpg

2.thumb.jpg.61590fb2f2bbeb8510b6c88fb36eca09.jpg

3.thumb.jpg.102d6ac7f65d0fbccc0e833e9150ffcd.jpg

4.thumb.jpg.6f75fb26b2a1f9993c7a8b321f5046cb.jpg

5.thumb.jpg.05af1a4d4f21a838f7ed667ad745eab3.jpg

6.thumb.jpg.31a1ab5109f26a8ae37235c4f70285c0.jpg

7.thumb.jpg.7824c59428c1034b6db16e0505dd6729.jpg

8.thumb.jpg.a9684d2b938372ad7d1880c17e5b97f0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и обещал, выкладываю несколько фотографий со стройки кума.

 

шо то кум набадяжил...:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шо то кум набадяжил...:shock:

Бутобетон и бута по больше. Снял верхний слой и вывез на подсыпку за фундамент.

В понедельник хотел ставить опалубку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бутобетон и бута по больше. Снял верхний слой и вывез на подсыпку за фундамент.

В понедельник хотел ставить опалубку.

 

Понятно шо бутобетон, но тока некоторые веточки уж больно тонковаты (как по мне)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно шо бутобетон, но тока некоторые веточки уж больно тонковаты (как по мне)...

 

Это межкомнатные перегородки. Он их тоже в землю "загнал".

Запас прочности ж.....у не жмёт. Мнение кума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это межкомнатные перегородки. Он их тоже в землю "загнал".

Запас прочности ж.....у не жмёт. Мнение кума.

К концу стройки запас прочности не *опу, а карман подожмёт, аж вывернет.

У моей подруги муж так рассуждал, когда строились. За тот запас можно было ещё один дом построить.:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К концу стройки запас прочности не *опу, а карман подожмёт, аж вывернет.

У моей подруги муж так рассуждал, когда строились. За тот запас можно было ещё один дом построить.:fool:

 

Это ТОЧНО.... у меня уже не к концу стройки, а к концу нулевого цикла серьезный перебор... по скромным прикидкам уже тыщ 20-25 грн ушло в песок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю несколько фоток для обозрения.

Ну, вот пишу эти строчки, а за окном гроза. Наверное, пришел "пипец" моим страданиям.

ГРОЗОВОЙ ДОЖДЬ.

Как обидно за себя, Вы себе представить не можете. А так много хотелось еще сделать. Все не могу писать, ухожу в "аут".

 

А что за срез фундамента на 5 фотке? Дальше он не будет продолжаться или вы так заливку остановили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за срез фундамента на 5 фотке? Дальше он не будет продолжаться или вы так заливку остановили?

 

Погода вроде бы дает добро. Тюху, Тюху, Тюху ….

Сегодня на участок не заезжал.

На 1-ой и 5-ой фотографиях это разрыв верхней части фундамента. Он будет заливаться дальше. На 7-ой, соединение внутренней несущей стенки с наружной. Поверх всего этого планирую монолитную армированую ленту, высотой 200мм. соединенный с внутренними фундаментными межкомнатными перегородками. Вот только не знаю как их правильно соединить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ФБ сверху кладется армопояс.

 

gitan. Какую противоморозную добавку Вы использовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, наверное, пришел маленький пушистый зверек. Сегодня была гроза. Я был в Киеве, так там только побрызгало. Завтра боюсь даже ехать на участок. КАРАУЛ…………………….

На фундаменте поверхностные трещины. Довольно сильно заметно. Строители по утряни бегом замазывали. Чем чревато и от чего они появляются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, наверное, пришел маленький пушистый зверек. Сегодня была гроза. Я был в Киеве, так там только побрызгало. Завтра боюсь даже ехать на участок. КАРАУЛ…………………….

На фундаменте поверхностные трещины. Довольно сильно заметно. Строители по утряни бегом замазывали. Чем чревато и от чего они появляются?

 

Замазывать трещины? По-моему это неправильно...

Вы не паникуйте - у меня тоже были трещины (я не полил в течение первых 12 часов ни разу), потом при последующих поливках (каждые 4 часа) трещины практически полностью "затянулись" (см. здесь - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21751&page=20), а потом здесь - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=335766&postcount=414

 

А если замазать, то боюсь не "сойдется" потом бетон в этом месте...имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замазывать трещины? По-моему это неправильно...

Вы не паникуйте - у меня тоже были трещины (я не полил в течение первых 12 часов ни разу), потом при последующих поливках (каждые 4 часа) трещины практически полностью "затянулись" (см. здесь - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21751&page=20), а потом здесь - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=335766&postcount=414

 

А если замазать, то боюсь не "сойдется" потом бетон в этом месте...имхо

 

Мне сдается, что трещины на уже схватывающемся бетоне затянуться не могут! Они просто сошлись под нагрузкой. Но и толку от их замазки никакого нет, если конструкция гидроизолирована. Если гидроизоляции нет и возможно замокание с последующим замерзанием, то полюбому нужно закрыть и загидроизолировать! И ничему там потом сходится не нужно. Если этого не сделать, то замерзающая вода будет это место методично разрывать вплоть до полного разрушения. Не за 1 год конечно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К концу стройки запас прочности не *опу, а карман подожмёт, аж вывернет.

У моей подруги муж так рассуждал, когда строились. За тот запас можно было ещё один дом построить.:fool:

 

-------------

Лучше и не скажешь! На пятерочку!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа знатоки и бывалые. Чё делать? Я на распутии. Утром в бочке с водой была корка льда. Сегодня залили наружную стену фундамента, своеобразно утеплили. На завтра осталась одна внутренняя и крыльцо, и программа минимум сделана. Не могу, решится на армопояс. Советуют лить весной.

Моя позиция, купить добавку НК, сделать опалубку, залить за один раз, укутать сверху плёнкой, накрыть (соломой, листьями, ветками …..) и оставить до весны. ПОРАДЬТЕ. Хто заливал в холодную погоду и до какого "-" можно лить армопося.

IMG_2133.thumb.jpg.e76f463682040eccfc2cce510f0726a6.jpg

IMG_2134.thumb.jpg.dfa3d104b773635a25a43d242cff8661.jpg

IMG_2135.thumb.jpg.1846125c0f997a5a6102c699e01a7fdf.jpg

IMG_2136.thumb.jpg.8384732de66179bec9099dfa09ca7422.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...