Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ivinn. Моя стройка.

ivinn

Рекомендовані повідомлення

Господа знатоки и бывалые. Чё делать? Я на распутии. Утром в бочке с водой была корка льда. Сегодня залили наружную стену фундамента, своеобразно утеплили. На завтра осталась одна внутренняя и крыльцо, и программа минимум сделана. Не могу, решится на армопояс. Советуют лить весной.

Моя позиция, купить добавку НК, сделать опалубку, залить за один раз, укутать сверху плёнкой, накрыть (соломой, листьями, ветками …..) и оставить до весны. ПОРАДЬТЕ. Хто заливал в холодную погоду и до какого "-" можно лить армопося.

 

Лейте смело это не тот мороз "шо нада".

И с добавкой Вы правильно мыслите.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лейте смело это не тот мороз "шо нада".

И с добавкой Вы правильно мыслите.:)

 

Поддерживаю Александра - двигайтесь дальше бкз тени сомнений...

Морозы - времнное явление, главное, чтобы три недели не было ПОСТОЯННЫХ морозов... а добавки типа НК не повредятююю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За прогнозом погоды слежу, как никогда раньше.

 

Друзья Пропеллера сегодня растаможили новую партию НК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа знатоки и бывалые. Чё делать? Я на распутии. Утром в бочке с водой была корка льда. Сегодня залили наружную стену фундамента, своеобразно утеплили. На завтра осталась одна внутренняя и крыльцо, и программа минимум сделана. Не могу, решится на армопояс. Советуют лить весной.

Моя позиция, купить добавку НК, сделать опалубку, залить за один раз, укутать сверху плёнкой, накрыть (соломой, листьями, ветками …..) и оставить до весны. ПОРАДЬТЕ. Хто заливал в холодную погоду и до какого "-" можно лить армопося.

 

Лейте, только цемента побольше, воды в меру, добавки НК обязательно. Я при -5 отливал армопояс по осени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ivinn как сказали выше- это ещё не тот мороз, так что не паникуйте и смело заливайте.

Нам сейчас заливают под забор фундамент (ребята, которых я вам советовала). Я даже уже на прогнозы смотрю раз в неделю- типа доставать ли тёплые вещи:D

К концу стройки эта паника проходит...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу на верхнюю часть армопояса (та, что открыта) положить (утеплить) куски пенопласта(0,4*1,0*0,02) 15 плотности толщиной 2/3см. завёрнутые в полиэтилен. Вопрос в том, можно ли так оставить до весны. Я так понимаю, что воде надо испаряться, а в данном случае опалубка будет почти закрыта.

Проходит ли такой вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу на верхнюю часть армопояса (та, что открыта) положить (утеплить) куски пенопласта(0,4*1,0*0,02) 15 плотности толщиной 2/3см. завёрнутые в полиэтилен. Вопрос в том, можно ли так оставить до весны. Я так понимаю, что воде надо испаряться, а в данном случае опалубка будет почти закрыта.

Проходит ли такой вариант?

 

Не могу точно сказать, но кажется, что вода как раз и не должна испаряться... потому что после заливки нужно бетон в течение суток-двух каждые 4 часа поливать водой... это везде пишут и двже в учебниках.

Но лучше бы потеребить спецов... например Пропеллера...

 

ЗЫ Кстати, в последнем (октябрьском) номере Муратора написано про консервацию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[OTEQU Propeller

Лучше после заливки дней через 7 распалубить и дать фундаменту зимовать открытым. Так он будет чувствовать себя здоровее.

Помните главное - если в течение 12 часов вода в бетоне не превратиться в лед, то процесс гидратации и набора прочности становится необратимым.

Если зимой температура поднимется выше - 2С набор прочности продолжится. Остынет ниже - остановится и так до весны. Ну а там....

Даже когда зимой солнце будет пригревать фундамент он будет продолжать набирать прочность.

Если Вы сверху накидаете неутепляющий утеплитель, а с боков фундамент будут "окружать" замерзшие доски это только усложнит жизнь бетону[/i].

 

 

 

Если я правильно понял, то мой армопояс (верхний!!!) надо (можно) подержать в "упакованной" опалубке (доски опалубки по бокам, сверху пенопласт закрытый плёнкой) недельку другую, дальше распалубить и дать фундаменту зимовать открытым....... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[OTEQU Propeller

Лучше после заливки дней через 7 распалубить и дать фундаменту зимовать открытым. Так он будет чувствовать себя здоровее.

Помните главное - если в течение 12 часов вода в бетоне не превратиться в лед, то процесс гидратации и набора прочности становится необратимым.

Если зимой температура поднимется выше - 2С набор прочности продолжится. Остынет ниже - остановится и так до весны. Ну а там....

Даже когда зимой солнце будет пригревать фундамент он будет продолжать набирать прочность.

Если Вы сверху накидаете неутепляющий утеплитель, а с боков фундамент будут "окружать" замерзшие доски это только усложнит жизнь бетону[/i].

 

Если я правильно понял, то мой армопояс (верхний!!!) надо (можно) подержать в "упакованной" опалубке (доски опалубки по бокам, сверху пенопласт закрытый плёнкой) недельку другую, дальше распалубить и дать фундаменту зимовать открытым....... :)

 

Наверное недельку... дальше распалубить, но сверху накрыть (от прямого попадания влаги)...

Еще можно здесь посмотреть - www.ivd.ru/document.xgi?id=5874&gid=219&oid=476

И на форуме тоже есть

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=284

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончили лить внутренние несущие перегородки. Приехал на участок поздно вечером, как раз к завершению. Утеплили (укутали) все тем же способом.

IMG_2138.thumb.jpg.ffae2cb1d1d6f8fcf2d3b3d543cd87d8.jpg

IMG_2139.thumb.jpg.1d83caf8da069f3d4d68083020287a73.jpg

IMG_2140.thumb.jpg.632dfed0a96f21791e988936457ee79b.jpg

IMG_2142.thumb.jpg.22a564baee41e1c4322cb75cc0ac04e9.jpg

IMG_2143.thumb.jpg.ecf971cfb7fefffd44278961432c26ac.jpg

IMG_2148.thumb.jpg.4cb8acf859bb8e19181a55614f838cc7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня сделали (до уровня земли) балку под крыльцо и забетонировали столбики под внутренние (межкомнатные) НЕ несущие стены. Они будут связаны единым армопоясом. Траншею копали вручную. Сам лично убедился, что так получается намного лучше, правда дороже. Но строим то для СЕБЯ. А ведь меня предупреждали. Вышло так, что сам учусь на своих ошибках. Век живи – век учись.

1.thumb.jpg.4338100b5e6d81043ebaaa4b4d1ffbba.jpg

2.thumb.jpg.43450926771ee770883d48f70ddc02c3.jpg

3.thumb.jpg.75d4ca7cf5e37be5f4e21de720c3e101.jpg

4.thumb.jpg.eee035dd39d34f5cbb4b999a316a78fa.jpg

5.thumb.jpg.ba231e614262ae24781d2484705f7e0c.jpg

6.thumb.jpg.4b6cf1b5a2d5ed1750aa823ad709d278.jpg

7.thumb.jpg.b7675e70310da206b154718f95d2c6db.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кукурузы у соседей натырили...:D

 

Своя.

Если бы знал, что так пригодится – пол огорода засеял бы. Дешевле чем прибамбасы к бетону. А главное, НАТУРПРОДУКТ.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть две новости:

- Приехала (купил) "прибамбас" противоморозный (НК) к бетону. Большое спасибо Пропеллеру и его друзьям. Пропеллеру личный респект. Это плюс.

- Купил (правда, на пробу) пол тоны цемента, тоже М500. На фотках он с левой стороны серо- синеватый. И тут у меня возникли сомнения, кто меня развёл? Директор строительной фирмы, который первый раз привозил цемент свой (он с права, цвета капучино), или фирма, на которой я сам покупал? И где, правда? Зависит ли марка цемента от его цвета?

1.thumb.jpg.2ae60bf678176729980d2ad024a020c3.jpg

2.thumb.jpg.ce86b1ccf6e16df71bb4c0d7ff177176.jpg

3.thumb.jpg.8ce12cf6ebe7817cf4f5a1addfa95dad.jpg

4.thumb.jpg.f4eaf58524a0d72c767ef68e253f3387.jpg

5.thumb.jpg.fc2239ebbef99123eb636d5a0133566f.jpg

6.thumb.jpg.a7104abccd2f1da6327edd661fe789f5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос.

Возможно, ли сделать такой каркасный объемный армопояс: по две арматуры д18 внизу и в верху на расстоянии 300мм и высотой 150мм. ( это если смотреть в разрезе пояса) с шагом перемычки арматуры д8 400мм. Или же добавлять ежё посредине по арматурене, что бы было по три нитки в нижнем и верхнем ряду с шагом 150мм. Бригадир говорит, что четыре объемных арматурины д18 с шагом 300мм хватит с большим запасом. Планировалось по три д10.

1362258371_11111111111.jpg.b6c9ace6d4a66ab9b08544f55355f263.jpg

Змінено користувачем ivinn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Купил (правда, на пробу) пол тоны цемента, тоже М500. На фотках он с левой стороны серо- синеватый. И тут у меня возникли сомнения, кто меня развёл?

 

Есть "подозрения", что у Вас просот разные марки цемента - сфоткайте мешки, где написана марка, или просто напишите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть "подозрения", что у Вас просот разные марки цемента - сфоткайте мешки, где написана марка, или просто напишите

 

И даже может оказаться, что один из них вовсе даже не цемент...

Вот мне сделали стяжку из такого "цемента", которя через неделю гвоздем расковыривается на раз... а можно подошвой запросто счесать...

Выяснил, что цемент, из которого они это делали - NONAME, т.е. на мешках нет ни маркировки цемента, ни названия производителя ЦЕМЕНТА, зато есть название производителя самих МЕШКОВ... КАПЕЦ.

Сегодня вечером выложу у себя в ветке фотки на всеобщее обозрение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть "подозрения", что у Вас просот разные марки цемента - сфоткайте мешки, где написана марка, или просто напишите

Марка пробной партии (пол тоны) ПЦ 500, а перед этим ПЦІ 500.

 

Нет возможности сделать фотографии мешков из-под цемента предыдущей партии. Рабочие сожгли, типа, "щоб не смітити". Как говориться концы в воду. Но в принципе фундамент еще пока стоит. На сегодня меня интересует ещё один вопрос об армировании, см. выше.

У меня армопояс 400*200. А арматура будет 300*150. Четыре продольных д18. Хочу также при бетонировании задействовать вибратор.

Мне тут отписали в соседней ветке:

Думаю бригадир прав.

При минимальном армировании 50-60 кг арматуры на куб бетона у Вас только продольная д18,выстреливает в 100кг на куб бетона, плюс еще поперечная д8.

Змінено користувачем ivinn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я так и прикинул-армопояс 400*200.

1 куб бетона-12,5 метров армопояса

1 м.п д18 весит- 2кг

имеем 12,5*4*2=100кг

 

Прораб и я тоже так мыслим. Вроде как "very good".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марка пробной партии (пол тоны) ПЦ 500, а перед этим ПЦІ 500.

 

Нет возможности сделать фотографии мешков из-под цемента предыдущей партии. Рабочие сожгли, типа, "щоб не смітити". Как говориться концы в воду. Но в принципе фундамент еще пока стоит.

ИМХО. Цвет цемента зависит от содержания мин добавок.

Мне попадались и синеватые и капучино. Проблем небыло.

Проблемы могут быть, если в мешке совсем не цемент.

Если же Вам втулили ШПЦ под видом ПЦ, то использование НК максимально сгладит разницу ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО. Цвет цемента зависит от содержания мин добавок.

Мне попадались и синеватые и капучино. Проблем небыло.

Проблемы могут быть, если в мешке совсем не цемент (дождь).

Если же Вам втулили ШПЦ под видом ПЦ, то использование НК максимально сгладит разницу ;)

 

Как можно визуально или на ощупь определить разницу между ШПЦ и ПЦ?

Как бы есть ещё пару дней на раздумье, пока ставить опалубку не позволяет погода.

И вообще как отличить хороший цемент от плохого (разумеется акромя сертификата).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ivinn а что у вас с погодой? Потому что мои закончили сегодня доливать фундамент забора. +25 уже не будет:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно визуально или на ощупь определить разницу между ШПЦ и ПЦ?

Как бы есть ещё пару дней на раздумье, пока ставить опалубку не позволяет погода.

И вообще как отличить хороший цемент от плохого (разумеется акромя сертификата).

 

Лучше покупать в официальной сети - у дистрибуторов производителей...

И известных производителей...

Вот у меня в-основном Heldelberg - известная марка и цемент зверь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше покупать в официальной сети - у дистрибуторов производителей...

И известных производителей...

Вот у меня в-основном Heldelberg - известная марка и цемент зверь...

 

Игорь, Вы так говорите, как в том анекдоте….

Попали в яму заясь, лисичка и мишка.

Приходит добрый дядя-охотник, смотрит и говорит: - Кто мне докажет, что он лучший из вас – отпущу.

Зайчик сразу запел: - Посмотрите, какие ушки у меня.

Лисичка подхватила себе: - А у меня хвостик пушистый.

Мишка надувшись: - А у меня, а у меня…….. а зато я вам всем пи… дам. :D:D:D

 

Без обид (шутка).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...