Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А кто и где собирает грибы???

Юра_

Рекомендовані повідомлення

Собственно тема говорит сама о себе,

настала осенняя пора собирать грибы, вчера ездили с женой в лес возле поворота на Блиставицу по старобородянской трассе. 4 часа хорошого настроения и свежего воздуха принесли свои плоды. В общем белых и польских где-то килограмм, а еще килограмм поддубовиков.

Выложу фото чуда, которого давно не видел.

К этому всему прилагается маленький пикничек.(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) когда-то тоже по маслятам и опятам, в детстве, сейчас у нас заборы по 3 метра и асфальт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня токо что дядька приехал де то с "дальше за Дымер", говорит ничего там нет, а должно быть много((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня токо что дядька приехал де то с "дальше за Дымер", говорит ничего там нет, а должно быть много((

 

На выходных обошел все свои знакомые грибные места - абсолютно пусто :( Точнее один маховик, и очень редкие мухоморы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно тема говорит сама о себе,

настала осенняя пора собирать грибы, вчера ездили с женой в лес возле поворота на Блиставицу по старобородянской трассе. 4 часа хорошого настроения и свежего воздуха принесли свои плоды. В общем белых и польских где-то килограмм, а еще килограмм поддубовиков.

 

Если честно, удивил, сухо ведь, по идее грибов быть не должно.

Хотя у меня на газоте поганки выросли :lol:

ПЫСЫ: Мы в прошлом году собирали за полигоном "Десна", ну там где солдатики служат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хочется поехать по грибы, но разведка докладывает - пусто.

Ждем дожди.

Обычно Сухолучье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ездили в леса, нюхали воздух... Грибами не пахнет, поганок нет!

По прогнозу- в чт- +22 и дождь. Стало быть- тёпленько и мокренько... Собираем в Бородянском районе- Майдановка и окрестности. В прошлом году- скудненько, а в позапрошлом- вёдрами возили!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Бородянском районе

Световой день в лесу, 15км пешком - нашли два гриба :( , моховика. Еще нашли три серых зонтика, но они были высушенные до состояния сушеных грибов, в еду уже не годятся, брать не стали.

Поганок очень мало, совсем сухо, даже маленькая речка высохла совсем до песка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Световой день в лесу, 15км пешком - нашли два гриба :( , моховика. Еще нашли три серых зонтика, но они были высушенные до состояния сушеных грибов, в еду уже не годятся, брать не стали.

Поганок очень мало, совсем сухо, даже маленькая речка высохла совсем до песка.

 

Друзья, вчера был хороший дождик, седня тепло, так что в субботу все по грибы!!!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ездили в леса, нюхали воздух... Грибами не пахнет, поганок нет!

По прогнозу- в чт- +22 и дождь. Стало быть- тёпленько и мокренько... Собираем в Бородянском районе- Майдановка и окрестности. В прошлом году- скудненько, а в позапрошлом- вёдрами возили!

 

Ну Вы наверное в прошлом году после нас грибы собирали:D, А в позапрошлом Вам повезло мы туда не ездили :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как у вас , а у нас в таежной зоне в самый сухой год помнится боровики "выскакивали" в сосновом бору в одном месте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало вылезут. Год у вас похоже негрибной. Негрибной год може быть и дождливым.

У нас и в холодину грибы скачут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хочется поехать по грибы, но разведка докладывает - пусто.

Ждем дожди.

Обычно Сухолучье.

 

шо ж ты молчал, когда я спрашивал про сухолучье? местов выдавать не хотел, да? жалко, да? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та хиба ж я видел как ты спрашивал?

Ты шепотом, наверное.=)

Места - не доезжая несколько километров до кордона Януковича.=)

Но то все фигня. Мы в этих местах собираем лет шесть уже, вернее -я лет шесть присоединился, а компания наша со времен царя Гороха там бродить любит.

В прошлом году собрали так нормальненько и развернулись на "покушать". Так как я за рулем - мне скучно наблюдать поглощение огненной воды - я решил еще полчасика побродить... Вроде от трассы далеко не отходил. Пошел в одну сторону и в итоге через два с половиной часа вышел с лругой стороны, причем, на три-три с половиной километра дальше от точки, с которой отправлялся.

Зато в болото забрел и белых там на берегах нашел меряно-немеряно...

Видать в эти болотца никто не забредает из местных. Вот - жду не дождусь поездки - болотце прошерстить.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, сдаю отчет, седня 40 шт белых и польских, полтора ведра свинушек;)

 

 

где набрали?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может сегодня малехо и намочит, но вчера возле меня в лесу полная сухость ... там где в прошлом году опята резали ведрами, вчера еле-еле на порцию жульена собрали .... подождем-с еще с недельку 8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ездила в субботу в направлении старой черниговской трассы (за Сувид). Все чудно, погода, мох влажный... грибов НИ ОДНОГО!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришла " благая весть " из Бородянских лесов- грибы пошли- по канавам, где мокренько, где пить...- бабки, красноголовцы, намного белых в соснячке ...;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

На выходных решили выбраться за грибами (говорят, что польские пошли). В лесу ничего (из грибов) кроме груздей не нашли, зато обнаружил вот такой "девайс":

PIC165.thumb.jpg.8b80f4a52160950645477934ccf706ee.jpg PIC168.thumb.jpg.39285a7ef2f838f52ef563d849eb0589.jpg

Не знаю - учебная или нет (недалеко от Десны - танкодром), раскрывать чтобы проверить - не решился :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю - учебная или нет (недалеко от Десны - танкодром), раскрывать чтобы проверить - не решился :)

 

 

За грибами с рулеткой? :D

А если серьезно, то нужно было сообщить хотя бы в В/Ч. А то найдется *** и попробует поковырять. Судя по состоянию - давно там лежит. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...