Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Юго-ориентированный дом с террасой

Tanuuusha

Рекомендовані повідомлення

ой, разобралась. Оказывается фильтр есть и по регионам, Благодарю. Выписала список. Буду созваниваться.

По стройке сегодня встречалась с человеком по подведению городской воды. Тянуть нужно около 150 метров. Да еще и асфальт ковырять (в наше время- кощунство :shock:) Но что делать. Кто сталкивался: если провожу городскую воду, а канализацию городской рядом нет, будут ли вопросы при сдачи в эксплуатацию - куда я эту воду сливаю? Планировала септик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о встречалась с человеком по подведению городской воды. Тянуть нужно около 150 метров. Да еще и асфальт ковырять (в наше время- кощунство :shock:) Но что делать.

...если тот человек грамотный, то в любом водоканале есть такая система "крот", которая пралазит сквозь землю кругом.

Кто сталкивался: если провожу городскую воду, а канализацию городской рядом нет, будут ли вопросы при сдачи в эксплуатацию - куда я эту воду сливаю? Планировала септик

...обычно по канализациям вопросы не возникают,может просто быть бетонированная выгребная яма для последующей откачки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По стройке сегодня встречалась с человеком по подведению городской воды. Тянуть нужно около 150 метров. Да еще и асфальт ковырять (в наше время- кощунство :shock:) Но что делать.

Пусть делают прокол под дорогой и не портят все вокруг. Мне когда тянули сделали 3 ямы на поворотах а потом между ними проколы чтобы не разрывать все вокруг. Получилось быстро и аккуратно.

 

если провожу городскую воду, а канализацию городской рядом нет, будут ли вопросы при сдачи в эксплуатацию - куда я эту воду сливаю? Планировала септик

Сдаете вы дом ГАСКу, а ему это не интересно, т.к. он проверяет просто сравнивая с вашим же уведомлением о начале стройки. Этот вопрос может быть интересен водоканалу во время выдачи ТУ и разработи проекта на воду. Нужно озвучивать что будет ЛОС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
приступили к монтажу опалубки для армопояса. Мне до сих пор не понятно, как строители будут лить вертикальные участки. Надеюсь они понимают, что делают...

20180813_180923.thumb.jpg.93f30df07289f494394b93a133e6f3ec.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приступили к монтажу опалубки для армопояса. Мне до сих пор не понятно, как строители будут лить вертикальные участки. Надеюсь они понимают, что делают...

 

Бетон - это не вода, нормально он будет укладываться. А как лестничные марши льют? :) Все буде хорошо, не переживайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приступили к монтажу опалубки для армопояса. Мне до сих пор не понятно, как строители будут лить вертикальные участки. Надеюсь они понимают, что делают...

делайте вид что понимаете и строго контролируйте, им деваться не куда будет:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Участок выбирала долго, нашла как раз такой, у которого южная сторона свободна от застроек и выходит в лес.

Жизнь не предсказуемая штука, и, может оказаться, что в парудесятков метров перед Вами - участки воинов АТО.

Имея такую информацию, решились бы на покупку участка сейчас?

Змінено користувачем zemlemer3000
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жизнь не предсказуемая штука, и, может оказаться, что в парудесятков метров пере Вами - участки воинов АТО.

Имея такую информацию, решились бы на покупку участка сейчас?

..ну Вы прямо как "бальзам на душу льёте":D,написали б,что там космодром будет,а рядом с домом ,цех по испытанию авиадвигателей.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жизнь не предсказуемая штука, и, может оказаться, что в парудесятков метров перед Вами - участки воинов АТО.

Имея такую информацию, решились бы на покупку участка сейчас?

конечно решилась бы. Воины АТО меня никак не пугают. И их застройки вряд ли затенят мои окна.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свершилось. Армопояс залит. Какое счастье, когда появляется бригада, которая понимает, что делает. Большое спасибо ребятам. Пару раз приезжала во время работы. работа конечно не легкая. Строители жонглировали полными ведрами раствора, подавая их на леса под палящим солнцем. Даже вибрирование применяли. В общем я довольна

2018081_104507.thumb.jpg.7c1a58a88d6aa6f9027ded97a2ddd2ba.jpg

2018829_194646.thumb.jpg.3b12b780b217a93f0070fbdd521f3204.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, могли бы вы высказать свое мнение по поводу покрытия пола на террасе под навесом, при условии, что подготовка под террасу- бетонная заливная плита 10 см. Если у кого-то есть опыт, поделитесь.

Мои мысли такие:

1.Террасная композитная доска

+ малое линейное расширение

+ сравнительно легкий монтаж с возможностью переделать, если вдруг что-то пойдет не так

+ если ронять что-то бьющееся, меньше шансов разбить

+ как мне кажется, менее скользко

- если брать не самое плохое качество, то цена более 1000 грн/м2

- при попадании крошек или др. пищевых продуктов в междощечное пространство будет сложно достать или вымыть.

- слабый выбор внешнего вида, дизайна

2. Керамическая плитка

+ огромный выбор дизайнов

+ легко очищается, моется

+ цена дешевле террасной доски

 

- на солнце нагревается сильнее композита

- пирог под плитку требует более тщательной подготовки, гидроизоляции. Если ошибка в укладке, тяжелее исправить

- есть опасность, что плитка будет отваливаться со временем

 

Что еще можно использовать? Термированую натуральную доску или лиственницу? но есть вероятность, что куплю под "лиственницей" неизвестную древесину, так как не знаю, как ее проверить.

Буду рада любому опыту, которым вы готовы поделиться O:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но есть вероятность, что куплю под "лиственницей" неизвестную древесину, так как не знаю, как ее проверить.

Буду рада любому опыту, которым вы готовы поделиться O:)

...лиственница сама по себе тяжёлая,как дуб или бук,характерно выраженная текстура красноватого цвета,эта та ,что чаще в продаже наших регионов,а так её видов свыше десятка.Раньше их использовали для оконных и дверных лудок,хорошо держит шуруп.

doska_neobreznaya_listvennitsa_foto1.png.44e2dd6d0ec7d6becf71f611ca0e775f.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...лиственница сама по себе тяжёлая,как дуб или бук,характерно выраженная текстура красноватого цвета,эта та ,что чаще в продаже наших регионов,а так её видов свыше десятка.Раньше их использовали для оконных и дверных лудок,хорошо держит шуруп.

Хорошая информация, говорят, что в Украине иногда под лиственницей продают смереку. Ну это то, что касается идентификации. А есть ли информация об эксплуатационных свойствах? стоит ли применять натуральную древисину на открытой террасе? она рассыхается? искривляется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свершилось. Армопояс залит. ...

 

Сколько времени прошло после снятия опалубки? Поливаете? Как часто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая информация, говорят, что в Украине иногда под лиственницей продают смереку. Ну это то, что касается идентификации. А есть ли информация об эксплуатационных свойствах? стоит ли применять натуральную древисину на открытой террасе? она рассыхается? искривляется?

..лиственница тяжелее и темнее,плотная древесина по сравнению с рыхлостью смереки,но это если у вас есть два экземпляра,что бы сравнить. Лиственница ещё раньше применялась для шпал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько времени прошло после снятия опалубки? Поливаете? Как часто?

неделя. По-моему поливали 1 раз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, могли бы вы высказать свое мнение по поводу покрытия пола на террасе под навесом, при условии, что подготовка под террасу- бетонная заливная плита 10 см. Если у кого-то есть опыт, поделитесь.

Мои мысли такие:

1.Террасная композитная доска

+ малое линейное расширение

+ сравнительно легкий монтаж с возможностью переделать, если вдруг что-то пойдет не так

+ если ронять что-то бьющееся, меньше шансов разбить

+ как мне кажется, менее скользко

- если брать не самое плохое качество, то цена более 1000 грн/м2

- при попадании крошек или др. пищевых продуктов в междощечное пространство будет сложно достать или вымыть.

- слабый выбор внешнего вида, дизайна

2. Керамическая плитка

+ огромный выбор дизайнов

+ легко очищается, моется

+ цена дешевле террасной доски

 

- на солнце нагревается сильнее композита

- пирог под плитку требует более тщательной подготовки, гидроизоляции. Если ошибка в укладке, тяжелее исправить

- есть опасность, что плитка будет отваливаться со временем

 

Что еще можно использовать? Термированую натуральную доску или лиственницу? но есть вероятность, что куплю под "лиственницей" неизвестную древесину, так как не знаю, как ее проверить.

Буду рада любому опыту, которым вы готовы поделиться O:)

 

Коллеги, расскажите, кто что использовал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, расскажите, кто что использовал?

еще минус керамической - то что она скользкая если мокрая.

Недавно тоже думал над этим вопросом. На одну террасу решил ложить композитную доску (ибо за деревом нужен ежегодный уход, как минимум вскрывать маслом).

На вторую террасу хочу положить БЕТОННУЮ террасную плитку, типа такого goldmandarin.com.ua/index.php?route=product/product&path=59&product_id=177

она не скользкая, ее можно укладывать как тротуарную плитку

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, расскажите, кто что использовал?

А я пока в раздумьях :) Вот вы сделаете и я почитаю отзыв - по планам как раз в следующем сезоне у меня терраса.

 

 

ЗЫ. Изначально я смотрел на дпк тардекс или холздорф. Теперь я как-то стал больше склоняться к лиственнице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приступили к крыше. Аллилуя.

По проекту энергоэфективного дома крыша состоит из достаточно сложного и не обычного пирога.

Двойная система стропил меня тоже напрягла, пока архитектор не обьяснила, что внутренние стропила должны быть отрезаны от холода, утеплены листами ОСБ. Чтож будем исполнять:"": Правда натуральную черепицу заменим на метало

Pq.jpg.1721e22bb24b52cee8cb885040013d0e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первые шаги и опять косяки. Забыли гидроизоляцию под мауерлат. Та блин жеж. :o

Што ж такое со специалистами.

Это учитывая то, что я каждый день бываю на объекте, и своим "не строительным женским умом" пытаюсь разобраться. Что ж тогда происходит на тех объектах, на которых заказчики пару раз приезжают за весть период строительства?

20180904_163532.thumb.jpg.2979d94414e6ce6bba29e93c9bc4a873.jpg

20180904_083853.thumb.jpg.76eab001d14710d7e32c3949c9ccdf8b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приступили к крыше. Аллилуя.

По проекту энергоэфективного дома крыша состоит из достаточно сложного и не обычного пирога.

 

Как-то понятие энергоэффективности не сильно сочетается с утеплителем 200мм.

 

Двойная система стропил меня тоже напрягла, пока архитектор не обьяснила, что внутренние стропила должны быть отрезаны от холода, утеплены листами ОСБ

А меня напрягло использование ОСБ как утеплителя. Вообще бессмыслица какая-то. Еще и в два слоя.

ЗЫ: досмотрелся в картинку - эт же не ОСБ совсем - ISOPLAAT

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня напрягло использование ОСБ как утеплителя. Вообще бессмыслица какая-то. Еще и в два слоя.

ЗЫ: досмотрелся в картинку - эт же не ОСБ совсем - ISOPLAAT

 

 

а в чем разница?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и что они теперь говорят?

 

Ну они теперь вряд-ли конструкцию разбирать будут что бы гидроизоляцию подложить((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...