Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Немного об алкоголе

Dom_George

Рекомендовані повідомлення

Что доказывает? Учебник для ПТУ по товароведению?

В чем проявляется разрушение клеток моего головного мозга?

Все Ваши изыскания и примеры берут за основу систематическое употребление алкоголя в больших дозах...Я говорю о систематическом употреблении малых доз (стакан вина за обедом ,как у кавказцев или рюмка водки перед ужином-как делали наши предки)

Или разовое употребление больших доз-как делаю я.Просто нужно знать норму-нет плохих ощущений-значит это твоя норма.

 

То над чем работали сотни ученых в СССР, сейчас зарыто, спрятано.

Почитайте Углова - Это библия.

 

Какие предки. Предки с крыши прыгали - давайте и мы будем прыгать.

 

О "пользе" вина, я доверюсь Углову, Жданову, кому угодно, но не Библии, где Хренстос людей вином поил.

 

Виноградный сок намного полезнее вина, а вино - как вид заработка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перестаньте курить - и через 2 месяца поймёте,

Перестаньте употреблять алкоголь - и через2 месяца поёмёте

 

Сами поймёте, даже объяснять ничего не нужно будет:)

 

Как человек пытающийся покончить с собой пригнув с моста, ему кричат "не прыгай, погибнешь", а ему пох.что говорят, и сколько не говорите.

Но если он не пригнул, то со временем только осознает, что если бы он тогда прыгнул - то погиб бы.

 

Вобще это обычная реакция человека - искать оправдание всему, алкоголю (я по праздникам, бутылку пива, 100 грамм можно, выходной)

табаку (я брошу, я всего 5 сигарет в день, все курят и ничего)

наркотикам и т.д

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все взрослые люди.

Алкоголь не вызывает опаски.

Именно вы культивируете и передаёте гнилые традиции дальше, в новое поколение.

 

Я культивирую культуру пития...Мне доставляет эстетическое наслаждение красиво сервированный стол и водка в запотевшем графине.Мне доставляет гурманское наслаждение процесс употребления алкогольных напитков и интеллектуальное-беседа в теплой компании друзей. Я не хочу,чтобы прервалась связь поколений.Я хочу,чтобы мои дети пили и умели пить и получали удовольствие от этого в компании друзей.Чтобы "свадьба пела и плясала",чтобы на моих поминках (дай Бог,нескорых) близкие мне люди выпили за упокой моей души....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я культивирую культуру пития...Мне доставляет эстетическое наслаждение красиво сервированный стол и водка в запотевшем графине.Мне доставляет гурманское наслаждение процесс употребления алкогольных напитков и интеллектуальное-беседа в теплой компании друзей. Я не хочу,чтобы прервалась связь поколений.Я хочу,чтобы мои дети пили и умели пить и получали удовольствие от этого в компании друзей.Чтобы "свадьба пела и плясала",чтобы на моих поминках (дай Бог,нескорых) близкие мне люди выпили за упокой моей души....

 

Я надеюсь под пить Вы имели ввиду томатный сок, который Вы вместе с семьёй приготовите из спелых помидоров недавно собранных у себя на участке за домом, сварите его, он отстоится, затем в холодильник, а потом на стол в "запотевший" графин.

Позовёте всех друзей, разольёте по стаканчику свежего сока, и будете гордиться, что это сделанно своими руками.

Гости, друзья это оценят.

А так всё остальное это не серьёзно, ХОТЯ ВАШЕ ПРАВО (на данный момент)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То над чем работали сотни ученых в СССР, сейчас зарыто, спрятано.

Почитайте Углова - Это библия.

 

Какие предки. Предки с крыши прыгали - давайте и мы будем прыгать.

 

О "пользе" вина, я доверюсь Углову, Жданову, кому угодно, но не Библии, где Хренстос людей вином поил.

 

Может Ваши предки с крыши и прыгали-у меня в роду не было самоубийц и алкоголиков. Все были порядочные люди и жизнь прожили достойно...

Извините,если что не так.

 

Зачем мне читать Углова или кого-то еще? Может мне еще академика Трофименко почитать? У меня своя голова на плечах.

"Не сотвори себе кумира..."-это из Библии-про Вас.А еще "...и появятся многие лжепророки...в Последние времена"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поступила свежая информация от ВВ. Один наш иногородний форумчанин сегодня в Киеве, сворачивает манатки после выставки. Есть возможность пообщаться пару часов. Я уже собираюсь. К 13.00 подтягиваемся на Левобережку в Экспоцентр. Кто мается от работы и может приехать, приезжайте. Пить не собираемся (пока, по крайней мере, а там как покатит).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пиво по утрам - признак деградации, импотенции и отупления

 

а я и не пью, почти, особенно по утрам. А у Вас, все-таки, видимо был богатый опыт. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я надеюсь под пить Вы имели ввиду томатный сок,

Под пить я имею ввиду тот литр водки,который я выпиваю...Если я захочу погордится чем-то ,принимая гостей в доме,который я построил своими руками,я думаю мне будет,что показать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

_Mars, если будет свободное время, есть вот такой замечательный человек, можно послушать его лекцию "Концепция Общественной Безопасности" Петров К.П.

Библию он тоже затрагивает:

(ссылка устарела)

Думаю так будет понятнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под пить я имею ввиду тот литр водки,который я выпиваю...Если я захочу погордится чем-то ,принимая гостей в доме,который я построил своими руками,я думаю мне будет,что показать...

 

Конечно-конечно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я и не пью, почти, особенно по утрам. А у Вас, все-таки, видимо был богатый опыт. ;)

 

Совсем нет, уверяю Вас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Dom George!

Когда я начинаю уж сильно нудить или умничать, моя жена говорит мне:-"Долбоюноша ты мой" (говорит не зло, нежно, с придыханием)

К чему это я?... Да просто так, ни к чему.....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Dom George!

Когда я начинаю уж сильно нудить или умничать, моя жена говорит мне:-"Долбоюноша ты мой" (говорит не зло, нежно, с придыханием)

К чему это я?... Да просто так, ни к чему.....

 

:) Во как.

Я никого не держу и не заставляю.

Обычно если человеку не интересно, он не заходит в не интересующие его темы, не пишет там и не читает, ну или читает, но не пишет, или пишет, но не читает.

 

А долбоюноша это что-то новое, такого не слышал в употреблении:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А история "культурного" алкоголепития такая же старая, как и история Иисуса, а всё потому, что родитель у них один.

Этот вопрос поднимает Петров. (долбопожилой человек)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я надеюсь под пить Вы имели ввиду томатный сок, который Вы вместе с семьёй приготовите из спелых помидоров недавно собранных у себя на участке за домом, сварите его, он отстоится, затем в холодильник, а потом на стол в "запотевший" графин.

Позовёте всех друзей, разольёте по стаканчику свежего сока, и будете гордиться, что это сделанно своими руками.

Гости, друзья это оценят.

А так всё остальное это не серьёзно, ХОТЯ ВАШЕ ПРАВО (на данный момент)

Djm_George, Вас, случаем, не Михал Сергеевич зовут. А на голове нет родимого пятна? Когда то я это уже слышал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Djm_George, Вас, случаем, не Михал Сергеевич зовут. А на голове нет родимого пятна? Когда то я это уже слышал.

 

Да, но если Вы углублялись в этот вопрос, то Михаил Сергеевич, как минимум два раза праздновал окончание холодной войны.

После развала СССР.

И падения Германской стены.

Получил Нобелевскую премию.

Я ещё премию в размере 700 000 долларов США за "рекламу спортивной сумки"

Помну мы с ним пивко гоняли вечерами:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Ваши предки с крыши и прыгали-у меня в роду не было самоубийц и алкоголиков. Все были порядочные люди и жизнь прожили достойно...

Извините,если что не так.

 

Зачем мне читать Углова или кого-то еще? Может мне еще академика Трофименко почитать? У меня своя голова на плечах.

"Не сотвори себе кумира..."-это из Библии-про Вас.А еще "...и появятся многие лжепророки...в Последние времена"

 

Марсик, мне присвоили звание академика? А что ж ты молчал, змееныш? А я то в неведении! Куда бежать? С меня поляна!

Ну, а с позиции академика, могу сказать: по-доброму радуюсь за людей, которые умеют выпить. А я разучился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по-доброму радуюсь за людей, которые умеют выпить. А я разучился.

 

Я тоже разучился, осталось в детстве где-то. С непониманием смотрю на людей, у которых ввести в организм C2H5OH это ритуал, целая культура.

Ну да ладно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Не сотвори себе кумира..."-это из Библии-про Вас.А еще "...и появятся многие лжепророки...в Последние времена"

 

Библия и "культура пития" одних рук творение.

До рождения Христа где-то было ещё упоминание а алкоголепитии?

Именно с появлением этого товарища, который прорекламировал вино как альтернативу воде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно с появлением этого товарища, который прорекламировал вино как альтернативу воде.

 

Воинствующая безграмотность?

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

Это навскидку, лень дальше рыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Библия и "культура пития" одних рук творение.

До рождения Христа где-то было ещё упоминание а алкоголепитии?

Именно с появлением этого товарища, который прорекламировал вино как альтернативу воде.

 

А что древние греки пили? Гомера читали (не Симпсона)?

 

Образ приняв чужестранца, тафосцев властителя Мента.

Там женихов горделивых застала. Они перед дверью

Душу себе услаждали, с усердием в кости играя,

Сидя на шкурах быков, самими же ими убитых.

В зале же вестники вместе с проворными слугами дома

Эти - вино наливали в кратеры, мешая с водою,

Те, - ноздреватою губкой обмывши столы, выдвигали

Их на средину и клали на них в изобилии мясо.

 

 

Это жидомасоны дописали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это едва ли не самая древняя жалоба несчастного мужа на счастливую жену — счастливую уже хотя бы тем, что ей не надо мучиться в поиске нужного слова: оно у неё всегда на языке и, как сказано, не одно. Так сегодня в Интернете. Не успеет автор раскрыть рта, как получит столько откликов, что проклянёт тот день и час, когда ввязался в это дело. Только американец с его демократизмом без берегов мог выдумать способ включения всякого желающего в обсуждение, причём немедленное, чего бы то ни было, будь то статейка про присуждение Нобелевской премии Обаме или трактат о психологии творчества.

 

 

Поначалу кажется, что, исследуя интернетный глас народа, можешь узнать что-то новое о homo sapiens. Очень скоро, однако, выясняется, что все подвиды тебе знакомы с детского сада, если пришлось его посещать, или зоны, если попал туда вместо оного.

 

 

№1 представлен, конечно, Спорщиком. Всё, что ему приходится слышать, существует только для того, чтобы оспорить или смазать придирками.

 

 

№2. Резонёр. Как и Спорщика, его не интересует предмет разговора. Но у него нет и желания что-то оспаривать или оценивать. Главное — поговорить. О чём — не имеет значения. Увидел слово «Путин» — будет пустословить о нём, хотя статья посвящена Наполеону.

 

 

№3. Завистник. Люто ненавидит любого автора. Ему невыносимо, что кто-то, кроме него, смеет высказываться о таком серьёзном вопросе, как жизнь насекомых или освоение Луны. Он презирает человечество, которое до сих пор не уразумело, что существует только один человек, разбирающийся во всём. Вы знаете этого человека.

 

 

№4. Нетерпеливый. Он и рад бы дочитать текст до конца и даже вникнуть в него, но не хватает терпения — надо быстрее высказаться.

 

 

№5. Вероучитель. Участие в обсуждении любого текста — это для него участие в переустройстве мира, в наставлении народонаселения на путь истинный. Заметны православные проповедники. С ними почему-то не тягаются баптисты, хотя им это сам Бог велел.

 

 

№6. Ушибленный. Расист, антисемит, разоблачитель «мировой закулисы», певец и защитник «Святой Руси».

 

 

№7. Нормальный. Всегда в меньшинстве. Чаще других соглашается с автором. Можно сказать, что это — важный признак нормальности: человек занят не собой и не автором, а предметом разговора. Бо-о-льшая редкость! Правда, тут требуется серьёзное уточнение. Речь идёт о текстах либерального направления. Фашисты, националисты, евразийцы, расисты и т.п. тоже собирают много согласных, но те относятся к тому же №6.

 

 

Какие из наиболее посещаемых интернет-ресурсов собирают больше всего №№1–6, а какие — №7? Ответы крайне неутешительны для №7. Больше всего номеров 1–6 собирают тексты хорошо образованных и ничем не ушибленных людей. Режем всю правду-матку: №6 вообще меньше всего представлен как в авторской части Сети, так и в откликах. При этом заметно, что он, этот номер, тяготеет к самоорганизации. Нормальные потихоньку сбиваются в свои кружки, по определению — узкие. Так образуется интернетная аристократия.

 

 

Отдельный разговор — о людях, которые смотрят на тот или иной предмет здраво, но для своих противников не находят иных слов, кроме ругательных. В Украине это обличители российского великодержавия. От нацшизы, как и от демшизы, никуда, видно, не деться.

Самое же печальное то, повторим, что предусматривается мгновенный отклик. Тут прочитаешь что-нибудь умное или, наоборот, глупое, и ходишь, бывает, день, неделю — всё думаешь, что ты мог бы сказать со своей стороны. Мнение, которое выкладывается сразу, — это заведомо мнение толпы, каким бы оно ни было.

29.10.2009

АНАТОЛИЙ СТРЕЛЯНЫЙ

comments.com.ua/?krit=1256839597

 

Вообще-то, я тут много чего хотел бы выделить. Но в ключе темы данного топика выделил только то, что к ней имеет прямое отношение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Библия и "культура пития" одних рук творение.

До рождения Христа где-то было ещё упоминание а алкоголепитии?

Именно с появлением этого товарища, который прорекламировал вино как альтернативу воде.

 

до єтого Вашего поста эту тему еще можно было читать и с уважением относится к вашей точке зрения о алкоголе. ( хотя все равно это абсолютно разные вещи алкоголь в среде подростков, ежедневный алкоголь и умеренное употребление алкоголя в праздничные дни взрослыми мужчинами в окружении друзей).

но тут вы начали нести х.... и слишком много на себя брать.

игнор

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...