Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Як уникнути багету? Тріщини...

Andriy_lviv

Рекомендовані повідомлення

Тобто, звикати до цих тріщин і випуклостей?

А что мастера говорят?Шпаклюют те же,что и монтировали гипсокартон или другие?

 

Это точно трещина?Тоесть,эта трещина/выпуклость идёт по шву г/к(по центру бумажной ленты)?По фото нифига особо не разберёшь.Встречал я похожие трещины/выпуклости по краю ленты,когда клеили дешёвую ленту и клеили её абы как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто, звикати до цих тріщин і випуклостей?

 

Или переделать правильно потолок! Выбор за вами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или переделать правильно потолок! Выбор за вами!

 

Ремонт вже завершено, шпалери поклеєно.

Майстри кажуть, що не розуміють, чому тріскає. Вони переробляють, переробляють. Виходить хня..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня домик с вечной трещиной вдоль всего зала,заводской стык по сплошному профилю.Преамбула банальна-заказчик,форумчанин,решил сэкономить денежку и в компании с женой и мамой накрутил гипс по всему дому.Как и чего он там нахомутал я не знаю,но знаю лишь то,что это единственный наш объект где после нескольких лет борьбы все махнули рукой на ту трещину.Она так и живёт свой жизнью,смыкается и расходится при изменении температурно-влажностного режима.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мастера говорят?Шпаклюют те же,что и монтировали гипсокартон или другие?

 

Это точно трещина?Тоесть,эта трещина/выпуклость идёт по шву г/к(по центру бумажной ленты)?По фото нифига особо не разберёшь.Встречал я похожие трещины/выпуклости по краю ленты,когда клеили дешёвую ленту и клеили её абы как.

 

роблять ті ж майстри. усі тріщини точно на центрах стиків ГК. тріщин вже 8 штук на площі 120 м².

є паралельні до стін, є перпендикулярні.

лентою клеють такою тонкою, м'якою, яка просвітлюється легко - кажуть, іншої не використовують.

можливо, справді, лента погана, бо легко деформується. треба жорсткішу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

роблять ті ж майстри. усі тріщини точно на центрах стиків ГК. тріщин вже 8 штук на площі 120 м².

є паралельні до стін, є перпендикулярні.

лентою клеють такою тонкою, м'якою, яка просвітлюється легко - кажуть, іншої не використовують.

можливо, справді, лента погана, бо легко деформується. треба жорсткішу?

 

Проблема не в ленте, а в тех кто монтироаал потолок! Без обид, но вы сейчас боретесь с последствиями, а не с причиной!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

роблять ті ж майстри. усі тріщини точно на центрах стиків ГК. тріщин вже 8 штук на площі 120 м².

є паралельні до стін, є перпендикулярні.

лентою клеють такою тонкою, м'якою, яка просвітлюється легко - кажуть, іншої не використовують.

можливо, справді, лента погана, бо легко деформується. треба жорсткішу?

Тогда это не в ленте дело.Скорее всего ошибки в монтаже г/к.Многие клепают его не по правилам и без каких-либо учётов особенностей отдельно взятых объектов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мені треба вирішити проблему. мої кроки?

якщо вже ремонт готовий

Потолок вроде бы не окрашен?А уже обои поклеены?

Или я чего-то не понял?

 

Имхо-Если бы у меня дома такая фигня бы получилась,то срывать и монтировать новый картон и профиля я бы не стал,в любом случае.Поздновато и дороговато как-то.

Имхо-расшивки,переклейки лент,подмазки тут тоже не особо помогут,раз пошла такая пьянка.

Попробовал бы расшить трещины,заполнить их герметиком,зашпаклевать.Потом бы заклеил все потолки флиз.обоями под покраску,со структурой поплотнее.

 

Добавлено через 4 минуты

Фото той ленты можно.

 

Да при чём тут лента?Даже под самой галимой и дешёвой лентой такого,как на фото,быть не должно(если там эти вздутия идут действительно по центру ленты везде).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

https://www.stroimdom.com.ua/forum/newreply.php?do=newreply&p=4797952

Не знаю как правильно вставить,был у нас буквально недавно диалог в другой теме,тут частичка влезла.

Если коротко,то все исполнители и заказчики должны как минимум знать школьный курс физики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

https://www.stroimdom.com.ua/forum/newreply.php?do=newreply&p=4797952

Не знаю как правильно вставить,был у нас буквально недавно диалог в другой теме,тут частичка влезла.

Если коротко,то все исполнители и заказчики должны как минимум знать школьный курс физики.

 

С рождеством Вас Василий! У меня приехал сын в Киев, и только работая в стройке понял, что мои наставления учить математику, физику, химию - это были не просто "наезды" от отца, а реально советы нужные!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найгіршим моїм рішенням було поклеїти багет, щоб скрити тріщини на стику стіни і стелі.

Тепер тріщини є біля багету. Ще й уродський багет по всій квартирі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тріщини по стелі зявились не одночасно зі всиханням паркету? Чи не мають ці наслідки одинакові причини?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тріщини по стелі зявились не одночасно зі всиханням паркету? Чи не мають ці наслідки одинакові причини?

 

спочатку з'явились тріщинки на стелі

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спочатку з'явились тріщинки на стелі

 

Я не знаю, кто вам делал ремонт! Но похоже пара универсалов!

Ко орые и стяжку и гипс и сантехнику и электрику и полы делают профессионально! Может такие и существуют, не встречал!

У меня в бригаде у каждого своя функция!

Я могу заменить любого. Но я не профи в куче работ. Просто умею!

А вот полами занимаюсь давно и могу считать себя в напольных покоытиях профи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, кто вам делал ремонт! Но похоже пара универсалов!

Ко орые и стяжку и гипс и сантехнику и электрику и полы делают профессионально! Может такие и существуют, не встречал!

У меня в бригаде у каждого своя функция!

Я могу заменить любого. Но я не профи в куче работ. Просто умею!

А вот полами занимаюсь давно и могу считать себя в напольных покоытиях профи.

ремонт робили кожен майстр свою частину. але накосячили всі

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ремонт робили кожен майстр свою частину. але накосячили всі

 

 

Хочется пожелать что-то среднее между "забейте!" и "не все так страшно, как кажется". Сам три года бродил по дому в поисках косяков, что-то уже нашел, что-то еще предстоит, но пришел к выводу, что многие вещи поправимы, и все эти шоковые состояния от трещин, протечек и т.п. нужно душить в себе в зародыше. Новое жилье должно радовать, и если не относиться к нему, как к экспонату в Палате мер и весов, то все будет Ок )

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При безбагетной системе используется лента Курт Кнауф в комплекте с Кнауф Унифлот. По такой технологии делают большинство "интерьерщиков".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 % косяк монтажа ГК.В таких местах категорически нельзя делать стык листов ГК.Угол должен проходится цельным листом с заходом минимум 40 см за поворот.Трещать будет вечно.

Исходя из этой фотки и предидущей информации Вам нефиг больше насиловать маляров,переделывайте ГК.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знайшов і проаналізував старі фото.

Ось, як гіпсокартон розкладений на стелі. Спочатку зробили цілу одну кімнату, потім - кухню.

IMG-79c355c05cc46e18a60738bda873daaa-V.jpg IMG-20180504-213434.jpg

Приблизна схема гіпсокартону, яку я побачив на фото:

3.jpg

 

Як я зрозумів, переробити треба так:

4.jpg

 

А на цьому фото видно, що металевий профіль прикручений до іншого профіля, а потім вже на цей прикручений профіль причеплений гіпсокартон. Можливо, у цьому корінь зла і можна якось переробити з меншою кров"ю, бо вже ремонт повністю готовий?

image.jpg

 

Ось матеріали, які використали майстри:

IMG-20180425-181844.jpg

 

Завтра я йду на зустріч з майстрами. Порадьте, як краще переробити?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...