Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Як уникнути багету? Тріщини...

Andriy_lviv

Рекомендовані повідомлення

Знайшов і проаналізував старі фото.

Ось, як гіпсокартон розкладений на стелі. Спочатку зробили цілу одну кімнату, потім - кухню.

IMG-79c355c05cc46e18a60738bda873daaa-V.jpg IMG-20180504-213434.jpg

Приблизна схема гіпсокартону, яку я побачив на фото:

3.jpg

 

Як я зрозумів, переробити треба так:

4.jpg

 

А на цьому фото видно, що металевий профіль прикручений до іншого профіля, а потім вже на цей прикручений профіль причеплений гіпсокартон. Можливо, у цьому корінь зла і можна якось переробити з меншою кров"ю, бо вже ремонт повністю готовий?

image.jpg

 

Ось матеріали, які використали майстри:

IMG-20180425-181844.jpg

 

Завтра я йду на зустріч з майстрами. Порадьте, як краще переробити?

 

Стесняюсь спросить, а где профиля CD? В вашей спецификаци́и только стартофый профиль!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стесняюсь спросить, а где профиля CD? В вашей спецификаци́и только стартофый профиль!

тоже стесняюсь спросить а гк 9,5мм ?Ж-) ...в спецификации ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знайшов і проаналізував старі фото.

Ось, як гіпсокартон розкладений на стелі. Спочатку зробили цілу одну кімнату, потім - кухню.

IMG-79c355c05cc46e18a60738bda873daaa-V.jpg IMG-20180504-213434.jpg

Приблизна схема гіпсокартону, яку я побачив на фото:

3.jpg

 

Як я зрозумів, переробити треба так:

4.jpg

 

А на цьому фото видно, що металевий профіль прикручений до іншого профіля, а потім вже на цей прикручений профіль причеплений гіпсокартон. Можливо, у цьому корінь зла і можна якось переробити з меншою кров"ю, бо вже ремонт повністю готовий?

image.jpg

 

Ось матеріали, які використали майстри:

IMG-20180425-181844.jpg

 

Завтра я йду на зустріч з майстрами. Порадьте, як краще переробити?

 

Стесняюсь спросить, а где профиля CD? В вашей спецификаци́и только стартофый профиль!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуй пора в 1001 раз написать банальщину и азы любого гипсаря,которые написаны в техкартах.

ГК 9,5 мм предназначен для арочных конструкций и двухслойной зашивки перегородок.Для потолка предназначен ГК 12,5 мм,причём в ответственных конструкциях в 2 слоя.

Так что просто скачивайте техкарты того же Кнауфа и спросите ребят где там указан 9,5 мм гипс на потолке.

Ну и допускать тех "мастеров" к работам нельзя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы очень хорошо увидеть фотки каркаса до зашивки гипсом.Если там всё более-менее,то возможно обойдётесь малой кровью,зашьёте сверху ещё одним слоем с перехлёстом в шахматном порядке.

Пока писал,Вы уже и выложили,значить шейте второй слой поперёк существующего со смещением швов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще один шар картону поверх існуючого виключається, бо вже навіть встановлене майже все освітлення, дорогі шпалери, багет.... Підкажіть, що робити з проблемним місцем кілька повідомлень вище

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4800891&postcount=75

 

Не лякайте мене))) 9,5 мм на стелі не є критичною проблемою. Щоб поверх давати ще раз 9,5 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мы говорим о проходе,то лопать там будет всегда.Так что варианта 2

1Выделить эту трещину,вариантов море

2 смонтировать в том промежутке небольшой опуск или полуарку.

 

Если речь о торцевом шве,то надо ещё фотки,если хлопцы там заложили как положенно металл,то это проблема маляров,просто нормально перешпаклевать с бумагой.Но,мне кажется,там металла нет или если он есть,то не перевязан с направляющими СДшками,тогда у Вас будут лопать там всегда.Если не найдёте фоток,то можете просто потыкать шилом в лопнувший шов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там профіль, який прикручений у інший профіль. А вже на той інший профіль кріпиться г-картон.

 

Не зовсім зрозумів Вас, Мастерок. Що ви маєте на увазі? Мій метод - зняти картон в проході і переробити на шахматний порядок, спрацює?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та хто ж Вас лякає?Це Ви розлякали весь форум своїми фотками,знайшли якихось ліпаків,які не знають банальних речей,а форумчани дивляться на то,тай вважають,що ГК стелі гівно.

Якщо в математиці 2+2=4,то в ГК стелях 12,5 мм картон то є такий самий закон та аксіома!!!

 

Добавлено через 3 минуты

Там профіль, який прикручений у інший профіль. А вже на той інший профіль кріпиться г-картон.

 

Не зовсім зрозумів Вас, Мастерок. Що ви маєте на увазі? Мій метод - зняти картон в проході і переробити на шахматний порядок, спрацює?

 

Не обратил внимания,сорри.Если верхним жёлтым завернёте за угол,то должен сработать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я хочу уточнить. Мне показалось со слов Василия, что надо не просто запустить лист с одного помещения в другое, а именно вырезать в листе угол так, чтобы лист примыкал к двум стенам. Может, и неправильно понял
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та хто ж Вас лякає?Це Ви розлякали весь форум своїми фотками,знайшли якихось ліпаків,які не знають банальних речей,а форумчани дивляться на то,тай вважають,що ГК стелі гівно.

Якщо в математиці 2+2=4,то в ГК стелях 12,5 мм картон то є такий самий закон та аксіома!!!

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Не обратил внимания,сорри.Если верхним жёлтым завернёте за угол,то должен сработать.

 

Василий, может я не прав конечно и у меня меньше опыта, нт гипсо в 9,5 мм они уберут трещину в примыкании где она есть снйчас, с в течении пры лет она появится в другом месте!

Тем более такое примыкание (профиль к профилю) и как несущий на таком стыке - это простите работа на отъ..ись .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше помещения разрывать,делать декоративный короб, иначе будет рвать дальше со временем.

гк 9,5мм слабый ,прогнется между профилями через пару месяцев

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше помещения разрывать,делать декоративный короб, иначе будет рвать дальше со временем.

гк 9,5мм слабый ,прогнется между профилями через пару месяцев

 

А вот то что он прогибается между профилями, я уже и забыл :-)

Это лет 20 назад был первый и последний опыт 9,5 мм на потолок в один слой! Точно, прогнулся и весь стал волнами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Майстри там де знову тріснуло зробили так

 

А дальше что? Старую шпаклевку не расшили, не выбрали углубление. Собираются тупо поверх трещины наклеить ленту из холста и оттянуть?

Я не читал внимательно всю тему, но на сколько понял, там на стыке тупо прикрутили профиль к профилю и продолжили монтаж. Мало того что стык по углу, так ещё и профиля скручены. Там и бумага армировочная не выдержит, а тот холст, которым они пытаются чинить, вообще до жопы. Глупые телодвижения, треснет снова стопудово.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и дибилы!.

1 ГК ,тем более 9,5 мм достаточно хрупкий материал,поэтому в техкартах и написан шаг шурупов 15 см и то что шуруп должен лишь чуток вдавится в бумагу.Если накрутить их слишком много,то просто та часть гипс от отверстий и микротрещин ослабится и рассыпется.

2 слабое место этого узла это несчастных 5 блошек которыми прикручена УДешка в торец другой УДешки,и болтается это всё на одной половинке подвеса.Каким образом без демонтажа можно усилить это место???Там ведь должна быть просто одна СДешка

3Присмотрелся внимательнее-Ваше второе фото с профилями не имеет никакого отношения к данному узлу,так что не вводите меня и форумчан в заблуждение.

Мой совет,если не хотите делать декоративный короб-демонтаж как минимум этого узла,замена двух скрученных УДешек на нормальную СДешку и зашивка этого узла одним целым листком картона.Причём не так как Вы рисовали ранее,а со смешением заводских швов в плоскости обеих комнат,и торцевых с заходом за углы каждого помещения.

 

Добавлено через 59 минут

Пожалуй расскажу как работали Ваши халтурщики (мастерами их назвать нельзя).Стандартно кинули по периметру помещения УДешку,в проёме чтобы она не болталась к задней части опустили лепестки двух подвесов и прикрутили их блошками,а затем,при монтаже профилей смежного помещения они тупо прикрутили несколькими блошками одну УДешку к другой.Ладно что так делать категорически нельзя,но они ведь в принципе даже не могли эти УДешки нормально друг с другом скрутить,им ведь банально будут мешать блохи,которыми они прикручивали подвес к первой УДешке.Просто возьмите любые обрезки профиля и скрутите также прямо на столе,с подвесами,и не забудте что тилипается это всё на двух лепестках подвеса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коли будете міняти той лист гк , зверніть увагу , чи прикручений він до уд-профілю (того, який прикручений до стіни). Якщо прикрученний , а судячи з того каркасу що на фото він прикручений . Значить і всі інші листи теж прикручені. Якщо це так , то щоб Ви не робили , то тріщини , а якщо не тріщини то випуклості будуть зявлятись завжди.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пробував цю тріщину прогнути. вона стабільна на натиск.

таке враження, що вона тріщить не на зміну висоти різних плит, а на розрив.

 

майстри кажуть що 9,5 мм ГК на стелю - так роблять вони та всі їхні знайомі майстри. 12 мм беруть дуже рідко і то лише в особняках, на 2й поверх

майстри бувалі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так это любимая фраза всех халтурщиков-"всі так роблять та й ми завжди так робили!".Это лишь потдвержает что они халтурщики,не изучают рекомендации производителей ГК систем,не желают даже знать как работать правильно, и общаются с такими же самими халтурщиками.К примеру я уже и не помню когда последний раз встречался с монтажём 9,5 мм картона на потолок,да и другие форумчане тоже удивляются этому.

Вы создаёте впечатление вдумчивого человека,который хочет разобраться в вопросе,поэтому рекомендую начать с первоисточника,для выполнения любых строительных работ производители материалов составляют технологические карты,что Вам стоит скачать те же техкарты Кнауфа и воочию убедится что нет там монтажа 9,5 мм ГК на потолок.Так же само за соединения-все стыки однослойного ГК выполняются только на цельном СД профиле,так же и углы-нельзя что бы плоскость шва была продолжением плоскости поверхности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пробував цю тріщину прогнути. вона стабільна на натиск.

таке враження, що вона тріщить не на зміну висоти різних плит, а на розрив.

 

майстри кажуть що 9,5 мм ГК на стелю - так роблять вони та всі їхні знайомі майстри. 12 мм беруть дуже рідко і то лише в особняках, на 2й поверх

майстри бувалі.

 

Знаете при выборе сотрудников с кем работаю, если человеку делаю замечание, а он отвечает "я всю жизнь так делал и мои супер ассы друзья тоже так делают", а я уверен и знаю что так неверно, то я прекращаю работать с таким мастером!

 

А уж кого кого, а мастерка вам надо послушать.

Куча мастеров на форуме прислушивается к его словам и учится многому у него

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вірю вам, дуже вдячний вам усім за цінні поради. Дякую, що не залишили мене сам-на-сам з проблемами.

Чесно-кажучи, вже не хочу в цій квартирі жити. Я думав, що за стільки років роботи з г-картоном (він повсюди) наші майстри вже вивчили усі нюанси і ніяких проблем не буде. Але проблеми виникли і їх треба вирішувати.

 

 

Якщо переробляти грунтовно - треба новий шар картону крутити поверх існуючого.

Основна проблема тепер у тому, що ремонт готовий, шпалери поклеєні.

При накручуванні поверх ще шару г-картону треба зробити знову стелі, стіни. Це надвеликі витрати часу, коштів, зусиль, сміття.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вірю вам, дуже вдячний вам усім за цінні поради. Дякую, що не залишили мене сам-на-сам з проблемами.

Чесно-кажучи, вже не хочу в цій квартирі жити. Я думав, що за стільки років роботи з г-картоном (він повсюди) наші майстри вже вивчили усі нюанси і ніяких проблем не буде. Але проблеми виникли і їх треба вирішувати.

 

 

Якщо переробляти грунтовно - треба новий шар картону крутити поверх існуючого.

Основна проблема тепер у тому, що ремонт готовий, шпалери поклеєні.

При накручуванні поверх ще шару г-картону треба зробити знову стелі, стіни. Це надвеликі витрати часу, коштів, зусиль, сміття.

Повторюсь-обои под покраску.Либо полная замена всего.Других вариантов не вижу-имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чесно-кажучи, вже не хочу в цій квартирі жити.

 

Вы истощены неудачами. Знакомо, полностью понимаю. Натяжной потолок не рассматриваете точно? Обсудить с толковыми натяжниками потолочный профиль, даже с закладными под освещение уже проще. Небольшая потеря высоты, конечно, неизбежна.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...