Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу домик в полтавской области

wwwalera

Рекомендовані повідомлення

Купил только позавчера -в Петровцах,5-8 мин от Миргорода(смотря как летать)

Делать много,но мы и работы не боимся...

 

Вечер добрый,

с наступившим 2010г.,

Почему выбрали Петровцы, имеется ли лес, речка- рядом с участком? Какие цены сложились в данной местности?

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый,

с наступившим 2010г.,

Почему выбрали Петровцы, имеется ли лес, речка- рядом с участком? Какие цены сложились в данной местности?

Заранее спасибо.

Добрый, Вас также.

Цена ,лес,местоположение участка,размер участка,курортный город рядом,экология, приватизированный дом и участок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

:good: Срочно!! в г. Пирятине, Полтавской обл, в красивом месте, экологически чистом, возле речки Удай,200 метров от дома пляж,лес продается пол дома, площадью 61 кв. м.,2 комнаты, есть возможность оборудовать еще две комнаты на втором этаже,отдельный двор огражденный еврозабором. В доме есть газ, вода, все удобства, большой подвал под домом, есть кирпичный гараж. Земельный участок 0,1 га, есть сад.

Рядом школа, больница.

Цена 18000у.е.

Тел.0506770660, 0507467863

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:good: Срочно!! в г. Пирятине, Полтавской обл, в красивом месте, экологически чистом, возле речки Удай,200 метров от дома пляж,лес продается пол дома, площадью 61 кв. м.,2 комнаты, есть возможность оборудовать еще две комнаты на втором этаже,отдельный двор огражденный еврозабором. В доме есть газ, вода, все удобства, большой подвал под домом, есть кирпичный гараж. Земельный участок 0,1 га, есть сад.

Рядом школа, больница.

Цена 18000у.е.

Тел.0506770660, 0507467863

...а фотки можно посмотреть...если ето еше актуально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
я считаю самім нормальнім местом именно Кривуши, Реевка. Возможно Песчаное. Возможно Крюков - по Лейтенанта Днепрова (дамба на Днепропетровск) все остальное вызывает вопросы по экологии - НПЗ в городе вносит много вопросов. Раньше Потоки были нормальные, но Ворскла Сталь в перспективе ставит крест на все устье Псла. Еще возможно Власовка.

 

ВЫ бы рассказали потенциальному покупателю что будет с Кривушами в случае прорыва дамбы, да и не только в этом случае. Подсказали бы высоту грунтовых вод. Заодно бы рассказали что вся территория по левую сторону дамбы (трассы) зона затопления. По правую согласен - нормально. Только если рассматривать правую сторону Кривушей, возникает вопрос что там хорошего, село селом, не лучше и не хуже Реевки, только дороже. Как все начиналось, и каким вдруг образом Кривуши стали у некоторых позиционироваться элитным местом это отдельная песня.

Крюков тоже в топку. С каких это пор правый берег стал элитным местом?

Что то Вы все в кучу тут смешали, даже Потоки оказались.

Если человек спрашивал престижность в плане экологии - Власовка.

Если расположение - Щемиловка, Чередники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВЫ бы рассказали потенциальному покупателю что будет с Кривушами в случае прорыва дамбы, да и не только в этом случае. Подсказали бы высоту грунтовых вод. Заодно бы рассказали что вся территория по левую сторону дамбы (трассы) зона затопления. По правую согласен - нормально. Только если рассматривать правую сторону Кривушей, возникает вопрос что там хорошего, село селом, не лучше и не хуже Реевки, только дороже. Как все начиналось, и каким вдруг образом Кривуши стали у некоторых позиционироваться элитным местом это отдельная песня.

Крюков тоже в топку. С каких это пор правый берег стал элитным местом?

Что то Вы все в кучу тут смешали, даже Потоки оказались.

Если человек спрашивал престижность в плане экологии - Власовка.

Если расположение - Щемиловка, Чередники.

1. В случае прорыва дамбы (имеется ввиду плотины КремГЭС) с Кривушами случится то же самое, что и с Власовкой, и с центром Кременчуга (плюс минус полчаса :-)).

2. Относительно уровня грунтовых вод. На Кривушах, тех что ближе к Днепру (по левую сторону Власовской дамбы как ехать на Власовку) УГВ высокой - местами от 1,5 м. Я приобрел участок на правой стороне дамбы ( с. Коваливка) . Моя геология есть на сайте. У меня на участке УГВ на участке 5,6 на август 2009 года. Теоретический - 4,5 (думаю достаточно).

3. По Крюкову. (я кстати с той стороны Днепра). Так вот с чем столкнулся. И понимаю так - на правом берегу Днепра есть своя административная единица, есть два завода (ЛиШ и КВСЗ), и как это не будет звучать - своя местная элита. Которая ну никак не стремится перебираться в центр. У них там все - дом , работа, родня , бизнес и т.д. И они там диктуют цены на рынок земли в том районе. Поэтому кусок территории по Восточной дамбе - от Костромы до Раковки превратился в элитное место. Мэр города кстати дом построил именно там.

4. По поводу экологии Власовки. Пока есть Власовский карьер - будет вопрос по пыли от взрывов (местные говорят - сейчас конечно не так как раньше!!) Плюс благодаря развитию ТМ" Королівський Смак" в последнее время местные жители не в восторге от запаха подсолнечника.

5. По поводу смешивания всего (упоминались Потоки). Я просто описал те районы, которые отобрал для себя и их шерстил до покупки участка вдоль и впоперек. Но это другая история.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. В случае прорыва дамбы (имеется ввиду плотины КремГЭС) с Кривушами случится то же самое, что и с Власовкой, и с центром Кременчуга (плюс минус полчаса :-)).

2. Относительно уровня грунтовых вод. На Кривушах, тех что ближе к Днепру (по левую сторону Власовской дамбы как ехать на Власовку) УГВ высокой - местами от 1,5 м. Я приобрел участок на правой стороне дамбы ( с. Коваливка) . Моя геология есть на сайте. У меня на участке УГВ на участке 5,6 на август 2009 года. Теоретический - 4,5 (думаю достаточно).

3. По Крюкову. (я кстати с той стороны Днепра). Так вот с чем столкнулся. И понимаю так - на правом берегу Днепра есть своя административная единица, есть два завода (ЛиШ и КВСЗ), и как это не будет звучать - своя местная элита. Которая ну никак не стремится перебираться в центр. У них там все - дом , работа, родня , бизнес и т.д. И они там диктуют цены на рынок земли в том районе. Поэтому кусок территории по Восточной дамбе - от Костромы до Раковки превратился в элитное место. Мэр города кстати дом построил именно там.

4. По поводу экологии Власовки. Пока есть Власовский карьер - будет вопрос по пыли от взрывов (местные говорят - сейчас конечно не так как раньше!!) Плюс благодаря развитию ТМ" Королівський Смак" в последнее время местные жители не в восторге от запаха подсолнечника.

5. По поводу смешивания всего (упоминались Потоки). Я просто описал те районы, которые отобрал для себя и их шерстил до покупки участка вдоль и впоперек. Но это другая история.

 

Ну дык Вы сами признались что выбрали правую сторону )) :beer: Как правило когда человеку говорят о Кривушах, то тыкают именно в левую сторону. Может конечно с прорывом плотины я и перегнул, и затопит все и вся вокруг, но факт остается фактом, левая сторона зона потенциального затопления. Имхо я бы для места проживания не выбрал. Из того района я бы выбрал треугольник Коваливка-Реевка-Кривуши лесок там есть.

По правому берегу Днепра никто не спорит о выборе местной элиты, но все таки в рамках города веса не имеет. Интерес представляет только для местных.

Я бы все таки выбрал Власовку в плане экологии. Единственное почему она не так раскручена - расстояние, хотя как сказать, на машине быстрее чем с Молодежного.

Ну а ленивые вроде меня выбирают Щемиловку, Чередники или просто Центр:)

Потоки просто симпатичные места, Песчаное такой же пригород города как и Реевка.

Наверное будущее за Власовкой - посмотрим :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для желающих купить домик в Полтавской обл даю ориентир. Все варианты которые тут предлагались находятся за 30-40км зоной города. Цена им 5000-7000 долл ежели кирпич (как раз 1/2 ст-ти гостинки), 10000 совсем новой постройки. . Если не кирпич 1-5 т долл. Можно провести аналогию с Киевом, только там такая зона это 100-150 км. Цена гостинки 35-40 т, полно домиков 15-20 т. Киевляне поправьте если что.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
.Класс ... а сколко же у вас сотка земли стоит ... или дома с участками если есть такая информация...

планирую строится ...сам родом из комсомольска хочу где-нить рядом....так что собираю информацию

 

Так если вы родом из Комсомольска-покупайте дом в саловке или келеберде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Написала пост в помощь ищущим дом в Полтавской области:

connvalia.livejournal.com/34843.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Продаем небольшой домик из трех комнат в селе Кишеньки Кобеляцкого р-на Полтавской области.Домик саманный,обложенный красным кирпичем. Потолки высокие.есть свет и водопровод,рядом по улице проведен газ. Участок 10 соток+огород 6 соток.Земля прекрасная.Местность очень живописная,рядом,метров 300 Днепродзержинское водохранилище,рыбалка отличная.Кого заинтересует, вопросы в личку.Цена 45 т.грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Как вариант -могу предложить свой дом в полтавской области.

Находится - полтавская обл., Великобогачанский р-н, село Акимово.

 

Дом - 54м/кв, обложен кирпичем.

Участок - 0,57Га

Электричество, газ.

Сарай - кирпичный. Гараж - кирпичный.

Колодец. Сад.

Все документы для продажи есть.

 

Самое главное - экология, чистый воздух, рыбалка.

Лес недалеко.

т.(0562) 67-29-22 (есть автоответчик - оставьте свой номер я перезвоню)

т.моб. 067-565-36-37 - Николай Антонович.

 

Дом свой(не посредник). Цена договорная, торг приветствуется.

Обращайтесь - отвечу на все интересующие вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то захотел я домик в полтавской области прикупить. А потом передумал. Дело было так: присмотрел недострой, коробка. Место - класс. Пока я почесывал репку брать-не брать дом.... купили? Неа! Его к чертовой бабушке разобрали! Даже плиты перекрытия уперли! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Как-то захотел я домик в полтавской области прикупить. А потом передумал. Дело было так: присмотрел недострой, коробка. Место - класс. Пока я почесывал репку брать-не брать дом.... купили? Неа! Его к чертовой бабушке разобрали! Даже плиты перекрытия уперли! :)

Реалии жизни! :D Разобрать коробку, в которой никто и никогда жить не будет, да и продать не удается длительное время. - и построить гараж возле своего дома, землю продать ( это легче) или засеять рожью-и пр, если земля не возле трассы ( продать под заправку - раз плюнуть)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

в том то и дело что дача в селе - это только на разбор и глумление местным жителям.Не любят у нас люди чужую собственность, раз зимой не приехали - нафик разбирать.....

У моего друга в М. Перещепино дача 25 соток - разобрали нафик все.....Меня больше интересует строительство своими руками....уже кучу форумов перерыл и страниц перечитал...

остановился пока ( в мечтах) на саманный или мешковой как я его называю)...но..я профан в строительстве, лишних денег нет....и остается только мечтой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Раз в этой теме говорили про Кременчуг, подскажите пожалуйста. Хотим купить дом в Кременчуге. Основные критерии выбора - небольшой участок (4-7 соток), удаленность от промышленных гигантов, безопасная криминогенная обстановка:), относительная близость к центру (точнее - недалеко от остановок общ.транспорта). Из этих критериев вырисовывается несколько районов:

Череднички - ул.Леонова

Песчаное

Коваливка - Реевка - ул.Богдана Хмельницкого

 

Если у кого-то был опыт выбора земельных участков/домов на этих или других районах, скажите пожалуйста, какие недостатки или преймущества могут быть? На данный момент наиболее подходящим кажется район чередничков - близость к центру, тихий район, не очень далеко остановки транспорта, если думать глобально, менее подвержен затоплению в случае прорыва ГЭС (правда как тут уже говорили в сравнении с кривушами - вопрос времени). Как там обстоят дела с УГВ, насколько часты перебои с электричеством (спрашиваю, т.к. в Крюкове в районе стальзавода одно время это была большая проблема)? Дормаш и железная дорога имеют какое-нибудь влияние?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос знающим - реально ли в полтавской области нанять сторожа, проживающего постоянно на участке? Т е человека полностью занятым уходом за участком + ночью сторожить его? Насколько с точки менталитета местных жителей сельчанин на такое пойдет?

Понимаю что вопрос странный но хотелось бы и эту сторону затрат просчитать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос знающим - реально ли в полтавской области нанять сторожа, проживающего постоянно на участке? Т е человека полностью занятым уходом за участком + ночью сторожить его?

Пока встречалось два варианта: арендаторы (условно-бесплатные, под присмотр, с оплатой коммунальных услуг) или подключение к охранной фирме в ближайшем райцентре (плюс устная договоренность с соседями о реагировании в случае сработки). С арендаторами возможны варианты: у знакомой сперли даже шторы вместе с карнизами. К тому же, если домик нужен только на лето, надо думать, как с ними договариваться. У меня - второй вариант плюс железные роллеты на окна и двери. По деньгам: роллеты - 6500 грн, сигналка - 4300 грн, обслуживание - 180 грн в месяц (подключение на круглосуточный пульт в Полтаве).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bramble, спасибо.. Вариант с охранным сервисом мне кажется мало пнрспективным так как следующий райцентр 30 км от села..

Я думала вариант - дом на ролетах + сторож в отдельном доме на участке (приспособить летнюю кухню на постоянное проживание). В доме основном сторож ниче не потерял, поэтому и взлом будет очевиден. Ну а за уход за участком итд будет в форме зарплаты, также есть давление в случае чего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bramble, спасибо.. Вариант с охранным сервисом мне кажется мало пнрспективным так как следующий райцентр 30 км от села..

У меня тоже в 27 км, так что никто не придет, если что. Надежда на ревун: хоть отпугнет на время, пока соседи подтянутся. Он ревет 10 минут, может, чуть настращает:)

Если решите вопрос с летней кухней и сторожем - отпишитесь, плиз, самой любопытно. Дело в том, что тут вопрос кадровый: все толковые люди из села уехали или уже работают (в райцентре, на себя и т.д.). Ко мне даже мастера ездили делать ремонт из Миргорода, так как местных не нашлось. Со сторожем, боюсь, будет та же проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
тоже планирую купить домик в Полтаве, меня интересует небольшой 70-100 кв.м. дом, новострой или крепкий кирпичный старый дом, в Полтаве или в поселке не дальше 10-15 км. от Полтавы, подскажите места и сколько примерно это будет стоить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос знающим - реально ли в полтавской области нанять сторожа, проживающего постоянно на участке? Т е человека полностью занятым уходом за участком + ночью сторожить его? Насколько с точки менталитета местных жителей сельчанин на такое пойдет?

Понимаю что вопрос странный но хотелось бы и эту сторону затрат просчитать

 

это уже не сторож, это домоуправитель). Все зависит от количества денежных знаков) Был бы ваш участок недалеко от города - я бы сам пошел к вам сторожем, но только сторожем, так как сижу без работы)

 

Добавлено через 1 минуту

тоже планирую купить домик в Полтаве, меня интересует небольшой 70-100 кв.м. дом, новострой или крепкий кирпичный старый дом, в Полтаве или в поселке не дальше 10-15 км. от Полтавы, подскажите места и сколько примерно это будет стоить?

Slando и Жовта - в руки, я тут видел домик - сказка...35 км - 30к у.е., но домик весчь...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это уже не сторож, это домоуправитель). Все зависит от количества денежных знаков) Был бы ваш участок недалеко от города - я бы сам пошел к вам сторожем, но только сторожем, так как сижу без работы)

 

Добавлено через 1 минуту

 

Slando и Жовта - в руки, я тут видел домик - сказка...35 км - 30к у.е., но домик весчь...

 

Маю дачу в с.Лука Лохвицький район Полтавська область. Чудове село, річка Сула, ліс, лікарня, магазини, продаються чудові будинки. Село розташоване 2,5 км. від залізничної станації та траси Суми-Київ. Земельну ділянку можна придбати навіть за 2000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маю дачу в с.Лука Лохвицький район Полтавська область. Чудове село, річка Сула, ліс, лікарня, магазини, продаються чудові будинки. Село розташоване 2,5 км. від залізничної станації та траси Суми-Київ. Земельну ділянку можна придбати навіть за 2000 грн.

извините, а сколько сотен км от Полтавы?)

км 200? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...