Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте электроконвектор

Idaa

Рекомендовані повідомлення

Например, 10A10. Можно два параллельно.

 

Низзя. Даже на двух параллельно будет падать 0,8В (смотрим pdf). А это по 4 Вт на брата. Без теплоотвода набрякнут довольно быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне трудно отличить регулятор температури от регулятора температури, так как, по-моему, между мощностью и температурой есть прямая зависимость.

Я так понимаю, что да, трудно.

Т.к. есть регулятор температуры, который Вы выставляете на, например, 25С.

А есть регулятор мощности. Который "дует" или на полную, или на половину. Т.е. счетчик эл/эн будет у Вас "мотать" на полную (1500) или на половину (750).

 

А температуру в 25С он будет нагнетать и на полной мощности и на мощности в половину.

Регулятор мощности и регулятор температуры, это изначально разные вещи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что да, трудно. ... Регулятор мощности и регулятор температуры, это изначально разные вещи.

 

Спасибо, ето все я понимаю. Но как задавать нужную температуру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть 2 положения: вкл/викл.

Мне трудно отличить регулятор температури от регулятора температури, так как, по-моему, между мощностью и температурой есть прямая зависимость.

А как правильно виставлять температуру, ведь на регуляторе нет значений?

Регулятор температуры - есть термостат, который отключит конвектор при установившейся температуре в комнате. На механическом термостате только цифры и придется поэксперементировать (день-два) с термометром, определив соответствие цифр температуре - включаете конвектор, выставляете термостат на максимум и наблюдаете за термометром, при достижении нужной температуры медленно вращаете ручку регулятора в обратную сторону, до выключения прибора, запоминаете))), на электронных термостатах цифры уже соответствуют температуре, можно выставлять сразу и наслаждаться теплом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но как задавать нужную температуру?
У меня электронное табло, показывает выставленную температуру и "текущую".

Т.е., например, у меня ограничение выставлено 25С. А в комнате, предположим, 22С (я на табло вижу какая температура реально). До достижения температуры 25С он "кочегарит". Достигает 25С, отключается.

 

Т.о. температура задается простым нажатием кнопки.

 

А вот мощность, с какой он кочегарит, я могу выставить либо 100%, либо 50%.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На механическом термостате только цифры и придется поэксперементировать (день-два) с термометром, определив соответствие цифр температуре ...

 

А какая проблема сделать ето сразу на заводе?

 

Добавлено через 6 минут

Инструкция на Noirot CNX-2.

Управляющие регулятори:

- електромеханический термостат

- переключатель пуск/стоп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без теплоотвода набрякнут довольно быстро.
Ой, а у меня один никак не сдохнет! Ладно, ставьте три.:) Или Вам 10 грн. жалко?:(

 

Добавлено через 6 минут

А температуру в 25С он будет нагнетать и на полной мощности и на мощности в половину.
Правильно. Но на меньшей мощности конвектор будет реже выключаться, а, главное, температура тэна у него будет ниже (что хорошо с точки зрения сгорания пыли). Конечно, предполагается, что есть запас по мощности.:)

Кстати, у распиаренного Электролюкса Инвертер ступеней мощности аж пять! Подозреваю, что автоматика сама выбирает минимально необходимую, а сама регулировка осуществляется изменением сопротивления в цепи мощного симистора. Вообще-то, неплохой аппарат. Если бы они еще не трындели об его экономичности...:mad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регулятор температуры - есть термостат, который отключит конвектор при установившейся температуре в комнате. На механическом термостате только цифры и придется поэксперементировать (день-два) с термометром, определив соответствие цифр температуре - включаете конвектор, выставляете термостат на максимум и наблюдаете за термометром, при достижении нужной температуры медленно вращаете ручку регулятора в обратную сторону, до выключения прибора, запоминаете))), на электронных термостатах цифры уже соответствуют температуре, можно выставлять сразу и наслаждаться теплом.

 

Добавлю только, фины для своих конвекторов Ensto с механическими терморегуляторами в инструкции по эксплуатации указывают значения для положения терморегулятора:

* +6 С

2 +13 С

3 +18 С

4 +24 С

5 +30 С

6 +36 С

Но это не температура в помещении, а температура только что нагретого воздуха, который поднимается вверх от тэна к расположенному над тэном датчику температуры. Поэтому, правильно, надо обязательно пару дней поэкспериментировать в конкретном помещении.

Змінено користувачем hotkabel
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю только, фины для своих конвекторов Ensto с механическими терморегуляторами в инструкции по эксплуатации указывают значения для положения терморегулятора:

* +6 С

2 +13 С

3 +18 С

4 +24 С

5 +30 С

6 +36 С

Но это не температура в помещении, а температура только что нагретого воздуха, который поднимается вверх от тэна к расположенному над тэном датчику температуры. Поэтому, правильно, надо обязательно пару дней поэкспериментировать в конкретном помещении.

 

покупал себе такие но с эл регулятором, чтобы не было щелчков выкл/вкл

единственное что это при изменении температуры на улице нужна регулировка на самом приборе. В след раз буду брать с управление по температуре в комнате, но они и дороже в 3 раза почти

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покупал себе такие но с эл регулятором, чтобы не было щелчков выкл/вкл

единственное что это при изменении температуры на улице нужна регулировка на самом приборе. В след раз буду брать с управление по температуре в комнате, но они и дороже в 3 раза почти

Так конвекторы все, не зависимо от вида термостата, работают контролируя температуру в комнате, что может стоить в три раза дороже и относительно чего?

Ничего не кручу и не верчу уже шестой сезон, как один раз выставил на "6" и еще чуть-чуть))), что есть 23° именно в комнате (подобрал опытным путем, у меня механика, Китай) и все, только включаю в начале и выключаю в конце отопительного сезона. Только чаще или реже включаются, а это уже, действительно, зависит от температуры на улице.

Что дороже в три раза не понял(((.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоимость если обычных 2к эти по 5-6
Ну и примеры у Вас!:lol: А подключить через обычный ТР с выносным датчиком за 300 грн. - не судьба? У меня в квартире 4 шт. таких стоит - красота!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и примеры у Вас!:lol: А подключить через обычный ТР с выносным датчиком за 300 грн. - не судьба? У меня в квартире 4 шт. таких стоит - красота!

 

судьба, но зачем, если можно уже все готовое купить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судьба, но зачем, если можно уже все готовое купить :)
Да, у нас разные подходы к этой жизни...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Nobo у нас кто-то продаёт?

У нас.... никто:(.

Смотрите в сторону Ensto.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен 100%. Если лишние деньги надо потратить...:D

Ну как сказать, размеры у них мне нравятся - "большие и теплые, а не маленькие и горячие" и если разница в пару сотен долларов на весь дом не принципиально, стоит купить Ensto. А так, да зачем платить больше, себе, хотя и по другой причине, купил WildWind, вполне доволен:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как сказать, размеры у них мне нравятся - "большие и теплые, а не маленькие и горячие"
Согласен. Потому и сделал себе водяные электрорадиаторы с выносными ТР. Получилось в 2-3 раза дешевле, чем по ссылке vinnie вверху.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
...

Смотрите в сторону Ensto.

 

на моей памяти первые финские конвекторы Ensto завозить в Украину начали в конце 90-х, тогда называлась серия Tupa Ensto. Т.е. у кого-то они уже по 20 лет греют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

финские конвекторы Ensto
Плохо, что их теперь в СПб делают.:( Вряд ли они 20 лет проработают...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли они 20 лет проработают...

это да. А фины что, перестали делать? Просто нужно у них покупать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фины что, перестали делать? Просто нужно у них покупать.
Здесь об этом четко сказано: www.forumhouse.ru/threads/276967/page-8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо, что их теперь в СПб делают.
Это точная информация? Только собрался Энсто брать, а тут такая лажа.

Хотелось бы услышать, что по этому поводу скажет hotkabel?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...