Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выбор битумки

Temich

Рекомендовані повідомлення

Не понимаю такого шага

 

Как можно советовать толщину ОСБ, не зная шаг между стропилами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за надёжные красивые долговечные крыши.

 

Если бы я себе брал, я бы уж точно не руководствовался таким понятием как "бренд".

Я бы отталкивался от модели и её внешнего вида, итоговых затрат, величины гарантии.

Чего вам и советую.

 

 

Спасибо за совет -:))) именно так и пытаюсь руководствоваться , поэтому и вышел на Акваизол. Модель и цвет нравиться, затраты минимальные (по сравнению с другими брендами), гарантия 25 лет (как и у остальных).

 

Вы отталкиваетесь от очень абстрактных понятий. А для выбора нужна конкретика

 

Подскажите, при таких доводах Аква?

Просто продавцы у нас в Харькове как-то скептически к ней относятся и говорят, что она меньше по времени отслужит, чем IKO.

И еще аэраторы в акве нормальные или лучше взять IKO?

Змінено користувачем #roofinspector
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно советовать толщину ОСБ, не зная шаг между стропилами?

 

Если так обрешетка по стропилам, какая разница какой шаг и как это влияет на осб? Это влияет только на сечение самой обрешетки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если так обрешетка по стропилам, какая разница какой шаг и как это влияет на осб? Это влияет только на сечение самой обрешетки

 

У меня в беседке шаг стропил до 80 см и ОСБ 22 мм без обрешетки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в беседке шаг стропил до 80 см и ОСБ 22 мм без обрешетки.

 

И причём тут это к осб ТС? :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же просил факты.

А вы мне теорию расписываете тут.

 

Я сам могу пересказать содержимое рекламных буклетов. Куда более убедительней.

 

Но хотелось бы понять: вы самолично имели возможность убедиться в том, что говорите, или вам просто так сказали?

Я не теоретик, я практик. І рекламні буклети взагалі не читаю. Моя думка сформована за 5 років монтажу та демонтажу бітумки в США. Одношарові бітумки в модних нарізках в них були в 30-50 роках минулого століття. Зараз лишилася тільки три-таб і то в поодиноких випадках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не теоретик, я практик. І рекламні буклети взагалі не читаю. Моя думка сформована за 5 років монтажу та демонтажу бітумки в США. Одношарові бітумки в модних нарізках в них були в 30-50 роках минулого століття. Зараз лишилася тільки три-таб і то в поодиноких випадках.

 

Так я ж и прошу сугубо практическую вещь:

вот крыша покрытая битумкой А она за 10 лет вся состарилась и выглядит и работает хуже, чем крыша под битумкой Б. Отсюда вывод - Б надёжней чем А

 

Вы можете такое же самое продемонстрировать в разрезе битумок брендов Акваизол и IKO?

 

И если нет, то на основании чего вы заявлеете, что IKO, пусть хоть и двуслойная, более долговечнее Аквы? Вам просто так кажется?

 

Добавлено через 1 минуту

Просто продавцы у нас в Харькове как-то скептически к ней относятся и говорят, что она меньше по времени отслужит, чем IKO.

Продавцы - такие продавцы!

 

Вы попросите показать факты.

Мнения ничего не значат

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я ж и прошу сугубо практическую вещь:

вот крыша покрытая битумкой А она за 10 лет вся состарилась и выглядит и работает хуже, чем крыша под битумкой Б. Отсюда вывод - Б надёжней чем А

 

Вы можете такое же самое продемонстрировать в разрезе битумок брендов Акваизол и IKO?

 

И если нет, то на основании чего вы заявлеете, что IKO, пусть хоть и двуслойная, более долговечнее Аквы? Вам просто так кажется?

 

Мені нічого не кажеться. Я бачив двухслойки, яким було по 25 років і все було гуд. Скільки років Акваізолу взагалі? 10? Чи 15?

Можу показати фото з України з нашої практики 7-річного Акваізола і 5-річного Owensa. Чи можу спеціально для вас запросити фото 15-річного IKO зі штатів??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет -:))) именно так и пытаюсь руководствоваться , поэтому и вышел на Акваизол. Модель и цвет нравиться, затраты минимальные (по сравнению с другими брендами), гарантия 25 лет (как и у остальных).

Извините, а что конкретно входит в понятие гарантия 25 лет вы интересовались у продавца?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И причём тут это к осб ТС?

 

Я просто не могу вспомнить, какой производитель битумки рекомендует стелить ОСБ по обрешетке? Помню только ОСБ или обрезную доску по стропилам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, а разве обрезная доска не играет роль обрешетки?

И что бы там не советовал производитель, но бить ОСП без доски ошибочное мнение, плита обязательно провиснет, что мы видим на большинстве крыш из мягкой кровли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, а разве обрезная доска не играет роль обрешетки?

 

По обрезной доске укладывают ковер или сразу битумку.

 

Добавлено через 5 минут

И что бы там не советовал производитель, но бить ОСП без доски ошибочное мнение, плита обязательно провиснет, что мы видим на большинстве крыш из мягкой кровли

 

Беседку строил лет 9 назад. ОСБ 22 мм при пролетах от 50 до 80 см. Толщину ОСБ подбирал по таблицам производителей под максимальный пролет. При монтаже битумки ходили по ОСБ. На сегодня провисания нет.

 

Добавлено через 5 минут

Ради справедливости должен признать, что в хозблоке по стропилам дал вразбежку необрезую доску и сверху ОСБ 10 мм. Так получается намного дешевле за счет разницы в цене ОСБ 22 и 10 мм. В беседке не пошел этим путем, так как хотел использовать ОСБ в качестве чистового потолка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По обрезной доске укладывают ковер или сразу битумку...

Это если вплотную, но тогда это уже не обрешетка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если вплотную, но тогда это уже не обрешетка.

 

Речь шла о том, что по стропилам сразу дают основание под ковер и/или битумку из ОСБ или обрезной доски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имея в активе три крыши из Катепала долго еще смотрел на крыши из мягкой кровли и видел все просчеты или тупую экономию на материалах.

В результате плохой обрешетки, шага, толщины ОСП на кровле все видно наглядно, особенно при боковом освещении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите есть 2 вопроса:

1. аэраторы в акве нормальные или лучше взять другие, например IKO?

2. в аквеизоле есть серия эко и цвет Мехико. На заводе уверяю, что они не хуже в качестве, а дешевле в производстве , типо меньше идут иностранных ингредиентов (каменной крошки) на посылку, поэтому и цена меньше. Это так, на качество это не влияет, если цвет Мехико понравился, то стоит брать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... долго еще смотрел на крыши из мягкой кровли и видел все просчеты или тупую экономию на материалах.

В результате плохой обрешетки, шага, толщины ОСП на кровле все видно наглядно, особенно при боковом освещении.

 

Тупость оспорить не берусь, а вот сфоткать под прожектор попробую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите есть 2 вопроса:

1. аэраторы в акве нормальные или лучше взять другие, например IKO?

2. в аквеизоле есть серия эко и цвет Мехико. На заводе уверяю, что они не хуже в качестве, а дешевле в производстве , типо меньше идут иностранных ингредиентов (каменной крошки) на посылку, поэтому и цена меньше. Это так, на качество это не влияет, если цвет Мехико понравился, то стоит брать ?

 

1. Я бы рекомендовала жабы от Вильпе. Аэратор не надо

2. Меньше посыпки - хуже качество. Не надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тупость оспорить не берусь, а вот сфоткать под прожектор попробую.

Игорь, я ж не про вас!

люди экономят на обрешетке, осп, подкладочном ковре, на капельниках, на клее, на ершеных гвоздях и тд

когда делал крыши ездил по людям опыт перенимать, бо строителям на слово верить себя не уважать!

короче, видел всякое, в тч и контробрешетку с гидробарьером и гидробарьер прямо под осп.

И везде были хозяева и везде были не только прорабы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я бы рекомендовала жабы от Вильпе. Аэратор не надо

2. Меньше посыпки - хуже качество. Не надо

 

1. честно говоря не понял-))) Аэратотор не брать, а взять жабы от Вильве? Что такое жаба?

2. Тогда взять из коллекций от 170 грн и выше ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентиляционное устройство не трубой. :)

 

например

 

HUOPA_-_ktV_-_krovelniy_ventil_dlya_usta.jpg

 

hqdefault.jpg

 

Жабка в правой руке ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. честно говоря не понял-))) Аэратотор не брать, а взять жабы от Вильве? Что такое жаба?

Фрай ответил

 

Добавлено через 17 секунд

2. Тогда взять из коллекций от 170 грн и выше ?

из коллекции не Эко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...