Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Запах дров при топке печи

Nic-олаевна

Рекомендовані повідомлення

топить печь правильно это опыт и умение нужны. а запах... это вы углем еще не топили...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая полоса

полоса над облицовкой

 

Добавлено через 32 секунды

это вы углем

а что от угля не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Года 4 назад, когда первый раз растопил принюхивался к запаху, теперь его вообще не замечаю. У меня, кто б из моих знакомых не заходил, всегда говорят что запах от камина приятный. При растопке в редких случаях могу запустить чуть душок, благо есть рекуператор за 5 минут всё проветривает. Что касается запаха вещей, тут я лично замечаю запахи старых людей, особенно это заметно при длительном отсутствии, а потом с порога с ног сбивает, вряд ли такой запах слышно от вас. Что касается запаха от сажи, так вот акация, дуб, что удивительно сосна запах отсутствует, а вот абрикос, яблоня отчётливо отдают копотью. Для снижения запаха, к яблоне (сухостой спиленный с весны) советую подкидывать последнюю закладку сосны (во дворе этот хлам встречается, ограменные целые пеньки не годятся, они толком не горят а тлеют, только камин прокаптите, в идиале под размер штакетки), а дубом подтапливаю в конце сезона, более усиленный жар - выгорает сажа скопившаяся от хвои и фруктовых деревьев.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полоса над облицовко

 

а что от угля не так?

Ходила по дому, смотрела, какая ж такая полоса? Думаю вы спрашиваете о полосе под потолком в одной из комнат? Это просто окантовка натяжного потолка. Но в том месте где она проходит облицовка полностью холодная. Это даже не выход трубы, это шахта задвижки (пардон за термины, не печник):oops:

Только не начинайте бросаться в меня тапками и говорить что воняет потолок. Потолок без запаха. И ещё раз повторюсь что запах не пластика

 

Добавлено через 3 минуты

Что касается запаха от сажи, так вот акация, дуб, что удивительно сосна запах отсутствует, а вот абрикос, яблоня отчётливо отдают копотью. Для снижения запаха, к яблоне (сухостой спиленный с весны) советую подкидывать последнюю закладку сосны (во дворе этот хлам встречается, ограменные целые пеньки не годятся, они толком не горят а тлеют, только камин прокаптите, в идиале под размер штакетки), а дубом подтапливаю в конце сезона, более усиленный жар - выгорает сажа скопившаяся от хвои и фруктовых деревьев.

Ну вот наконец-то не я одна слышу запах, в том числе фруктовых. И даже оказалось что хлам можно использовать;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

топить печь правильно это опыт и умение нужны.

Добавлю это в список своих выводов. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это основной фактор почему мы и не решились ставить камин. Запах, а еще постоянный слой пыли на всех поверхностях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это основной фактор почему мы и не решились ставить камин. Запах, а еще постоянный слой пыли на всех поверхностях.

За компьютером сидеть тоже вредно, портится зрение. Это называется: "ищем оправдание за неимением средств". Автор пишет о печи, а есть закрытые камины, разница в запахе ощутимо отличается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это основной фактор почему мы и не решились ставить камин. Запах, а еще постоянный слой пыли на всех поверхностях.

Странно, а пыль от чего, от камина или печки? Лишней пыли пока не заметила, пыль как пыль....Может, вы имеете ввиду сажу или дым, который со временем просто сделает все поверхности серыми. Это возможно, но тогда ваш отопительных прибор должен дымить так, что по дому все будут ходить как ёжик в тумане:lol:

Кстати, свою проблему я почти решила. Теперь стараюсь топку печи сразу заложить дровами так, чтоб уже топку не открывать и дрова не добавлять. Зажгла, закрыла, забыла. Запаха нет, аж самой нравитсяЖ-) Но остался не решенным вопрос, как же добавлять дрова при надобности, если я такая балуваная на запахи?:angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nic-олаевна У нас природой заложен страх пожара и горящего леса, а с другой стороны заложен аромат очага и горящих дров (что по сути одно и тоже), если вы чуете не запах костра (дыма), а какую-то примесь, то это повод волноваться. Да печка это не костер под отрытым небом и она опасна выбросами угарного газа (а он не пахнет), я свою разобрал сразу, просто потому, что и грибы не ем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще постоянный слой пыли на всех поверхностях

пыль это вообще писец. в квартире с влажной уборкой два раза в неделю непонятно откуда пыли полно. не думаю, что печь сильно добавляет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам этим вопросом задался. Пока не доделал котельную в новом доме греемся электричеством. Как резервный источник на случай блэкаута временно поставил в прихожей булерьян. Так вот - пару раз пробовал затопить печь, запах есть - не сильный но есть. Выше в теме пишут о том что запах есть в любом случае как не топи - здесь не согласен, у тещи в старом дома печь стоит, топят её регулярно и запаха нет вообще. Я так же вырос в квартире и на это дело у меня нюх, но конкретно в этом доме от печи запаха нет. Так что наверное ещё печь печи рознь. Как то так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пыль это вообще писец. в квартире с влажной уборкой два раза в неделю непонятно откуда пыли полно. не думаю, что печь сильно добавляет.

Ну так и я о том же.:D

 

Добавлено через 5 минут

Сам этим вопросом задался. Пока не доделал котельную в новом доме греемся электричеством. Как резервный источник на случай блэкаута временно поставил в прихожей булерьян. Так вот - пару раз пробовал затопить печь, запах есть - не сильный но есть. Выше в теме пишут о том что запах есть в любом случае как не топи - здесь не согласен, у тещи в старом дома печь стоит, топят её регулярно и запаха нет вообще. Я так же вырос в квартире и на это дело у меня нюх, но конкретно в этом доме от печи запаха нет. Так что наверное ещё печь печи рознь. Как то так.

Ну у вас булерьян не так давно, как и у меня печь и оба мы квартирные жители. Думаю, мы с вами научимся со временем этому мудрому исскуству - топить печи. Я перестала подбрасывать дрова во время топки и запаха нет. Еще как мне обьяснили - качество дров играет роль.

Коль уж тема моя, флудану:rolleyes: Эва как нас с ценами на газ? 8,55, потом 9,30 потом 12. Тут будешь при таких ценах бросать в печь все, что горит... За октябрь намотали 100 кубов газа, так это с учетом что было не так холодно как зимой и газ отапливал только пол дома, а вторую половину - печка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я перестала подбрасывать дрова во время топки и запаха нет.

 

вообще дверь лучше не открывать пока есть огонь в топке

 

Добавлено через 37 секунд

За октябрь намотали 100 кубов газа,

 

выход только один - утеплять дом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выход только один - утеплять дом

Да, вы правы. Та часть дома которая топиться газом - как раз таки утеплена на половину (недоделка одним словом). Но, не все сразу. Про утепление думаем, но уже не в этом году. 80% дома все же утеплено, поэтому думаем зимовать как есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

80% дома все же утеплено, поэтому думаем зимовать как есть.

 

 

все таки это считай не утеплено вовсе - пока контур не замкнется по кругу работать как утепление оно не будет...

 

у меня на улице все так делают - очень дорого сделать за один заход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на улице все так делают - очень дорого сделать за один заход.

Да, согласна. Эх, если б да кабы;) Еще очень многое нужно сделать и без утепления. Подремонтировать крышу (замена фронтона, окон, заделать дыры, подбить по всему периметру ...), потом доутепляться (дом утеплен пенопластом), потом хотя бы короед + покраска. Как сказали мои знакомы, жить мне надо 300 лет чтоб все доделать.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потом хотя бы короед +

 

ОФФТОП, но пенопласт нельзя в открытую осталять вообще - а под армирующим слоем оно лет 5 простоит без проблем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если после протопки печи от дров остается только белая зола и нет углей, говорит ли это о том что протопка идет в основном в режиме горения а не тления, или нет? В этом случае температура горения достаточная, чтоб образование сажи было минимальным или нет?

 

Добавлено через 1 минуту

ОФФТОП, но пенопласт нельзя в открытую осталять вообще - а под армирующим слоем оно лет 5 простоит без проблем

Так оно и есть, я ж не сказала что нет армировки. Просто есть часть дома где нет ни того ни другого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безусловно горение.

На кол-во сажи больше влияет "порода" и влажность дров (температура вторична).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, спасибо. Т.е. горение не уменьшает влажность? Я имею ввиду что разницы нет, горят дрова или тлеют, конденсат выделяется одинаково?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, спасибо. Т.е. горение не уменьшает влажность? Я имею ввиду что разницы нет, горят дрова или тлеют, конденсат выделяется одинаково?
когда дрова горят - кондексата значительно меньше. А вот когда тлеют да ище и сырые -тогда значительно больше.

56ed4179cc99f.thumb.jpg.42c1f9f277d31a9d43f7aae71bad8193.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если после протопки печи от дров остается только белая зола и нет углей, говорит ли это о том что протопка идет в основном в режиме горения а не тления, или нет? В этом случае температура горения достаточная, чтоб образование сажи было минимальным или нет?

Судя по золе -топите нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горение -

tehnopost.kiev.ua/drova/21-obychnoe-gorenie-drevesiny.html

 

 

 

Конденсат

 

Ну и почитать, на ночь....

 

gornilo.ru/08art-im/fHosh_2013/G1%20-%20c.4-83_5mb.pdf

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, ого! Вот это фото!:crazy: Такого ужаса у меня точно нет, даже не смотря на то что иногда "грешу" дровишками с надсырью.

bardyk, спасибо, поизучаю на ночь:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, а есть какие-то нормы образования сажи? Только без заумных формул. Так чтоб например: "при сжигании 1 кг/куба дров такой-то породы в норме образовывается столько-то сажи".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...