Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

НСТ (Новая Серия Трагикомедии)

AudioFil

Рекомендовані повідомлення

Зачем окна сначала пачкать а потом отмывать? К тому же механизмы окон с завода смазаны обычно чем то - песок им врядли понравится. Ровно как и уплотнителям.

Но вообще, окна лучше ставить после штукатурки а не до.

 

Штукатуры не хотят заходить на объекты без окон и дверей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем окна сначала пачкать а потом отмывать? К тому же механизмы окон с завода смазаны обычно чем то - песок им врядли понравится. Ровно как и уплотнителям.

Но вообще, окна лучше ставить после штукатурки а не до.

 

Окна и двери потом,это глупо и откосы сложно делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и при такой смете, почему б не сделать скидку на работу...

При такой это какой? :D

Скидка сделана по умолчанию, на высоту стен больше 3 м и на слоя местами по 4 см. Естественно штукатуры мне скидок не делают, ну такое. По умолчанию, опять же из-за моей лояльности и изначально хорошего отношения к каждому человеку. Это очередное мое упущение. Постараюсь больше не повторять :)

 

 

...ну и если ошиблись в сумарной цифре то с каким лицом просить добавить??

А с каким я просил? Дело в том, что есть изначальное условие - оплата фактических объемов. Потому текущих ошибок может сколько угодно и с любой стороны. Все проверяется и оплачивается по факту, что ж тут так сложно понять? Это не развод, не дописки, не кража и дорисовка чеков, это просто упущенная цифра в готовой смете уже представленной заказчику, при чем в смете эта цифра есть, а я на калькуляторе её не учел. Нужно ли из-за этого становится в позу и что-то доказывать миру? Что именно, свою неадекватность?

Работаю в торговле...

Не знаете случайно, почему я не учу работать работников торговли? ;)

 

 

Весной штукатурили у меня на стройке, окна клеиили и мыли после себя, мусор подмели и вынесли, я им даже слова не говорил...

 

Вот я же не зря просил читателей подождать с комментариями, я еще не ответил ТС по всем пунктам, дойду и до этого момента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогой, эксперт. Где там загаженное окно, Вы, узрели? Вы, хоть раз видели процесс штукатурных работ?! Пыль стоит столбом! Оседает везде и на всем, а смешиваясь с конденсатом на окне превращается в грязь и потеки! Это не просто нормально, это естественно. И герметично закрыть от этого окна невозможно, да и смысла нет. Но не смотря на это, окна мы после своих работ отмываем.

Так что диван таки при чем :D

Вы же профиля примыкания на откосах используете. Заклеить окно плёнкой по клейкой ленте профилей минутное дело, гораздо быстрее чем потом отмывать (с фурнитуры повымывать тот ещё квест).

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем окна сначала пачкать а потом отмывать?

 

Их невозможно не испачкать, к сожалению. Пыль, особенно цементная укрывает все абсолютно. Написал же выше уже. Штукатурка один из самых грязных этапов работ. И если заказчик на своем объекте не видел процесса, а только до и после, то ему может показаться, что все прошло очень чисто и аккуратно. Итог зависит от бригады конечно, но процесс у всех одинаково грязный. ТС в процессе все видел и падал в обморок, наверное думал, что штукатурка должна пройти стерильно, как в операционной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их невозможно не испачкать, к сожалению. Пыль, особенно цементная укрывает все абсолютно. Написал же выше уже. Штукатурка один из самых грязных этапов работ. И если заказчик на своем объекте не видел процесса, а только до и после, то ему может показаться, что все прошло очень чисто и аккуратно. Итог зависит от бригады конечно, но процесс у всех одинаково грязный. ТС в процессе все видел и падал в обморок, наверное думал, что штукатурка должна пройти стерильно, как в операционной.

 

Сергей, сходите уже посмотрите мой файл, как бы вам потом в обморок не падать.

Вот до сих пор мне не понятно в чем сложность окна заклеить, но я ж не обучался штукатурному делу.

 

Добавлено через 1 минуту

При такой это какой? :D

Скидка сделана по умолчанию, на высоту стен больше 3 м и на слоя местами по 4 см. Естественно штукатуры мне скидок не делают, ну такое. По умолчанию, опять же из-за моей лояльности и изначально хорошего отношения к каждому человеку. Это очередное мое упущение. Постараюсь больше не повторять :)

 

Дада, лояльность, весной гипс и цемент по 130 грн м2, а осенью уже гипс по 130, а цемент по 140, как бы было известно, что гипс я не хочу :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При такой это какой? :D

Скидка сделана по умолчанию, на высоту стен больше 3 м и на слоя местами по 4 см. Естественно штукатуры мне скидок не делают, ну такое. По умолчанию, опять же из-за моей лояльности и изначально хорошего отношения к каждому человеку. Это очередное мое упущение. Постараюсь больше не повторять :)

 

 

 

А с каким я просил? Дело в том, что есть изначальное условие - оплата фактических объемов. Потому текущих ошибок может сколько угодно и с любой стороны. Все проверяется и оплачивается по факту, что ж тут так сложно понять? Это не развод, не дописки, не кража и дорисовка чеков, это просто упущенная цифра в готовой смете уже представленной заказчику, при чем в смете эта цифра есть, а я на калькуляторе её не учел. Нужно ли из-за этого становится в позу и что-то доказывать миру? Что именно, свою неадекватность?

 

Не знаете случайно, почему я не учу работать работников торговли? ;)

 

 

 

 

Вот я же не зря просил читателей подождать с комментариями, я еще не ответил ТС по всем пунктам, дойду и до этого момента.

 

Сори за оверквортинг, но с планшета цитировать сложно.

 

Смета дай боже, и подвинутся есть куда, Вы не в квартиру зашли, это реально относительно большой объект с работой на несколько недель, 3м не так уж и много, да в хруще работать было б проще, но и цена как бы не халява.

 

По м2, реально совет к ТС, найдите день и таки померяйте все с НСТ, если Вы уверенны в своих замерах, тогда можно легко поставить все точки над Ё.

 

Относительно учу не учу, НСТ, учится никогда не поздно это раз, и я просто привел пример из своей жизни, хотите слушайте, хотите нет.

 

Относительно ждать ответа, вторые сутки ждём...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам ответил уже конкретно.

Не работал бы с вами принципиально, о чем принял решение в процессе обсуждения ТЗ - переписки, телефонного разговора. Причина: получился бы Крышник-2 или халтура.

 

В дальнейшем по вашему объекту запросов со стороны заказчика или руководства не поступало. Значит и вам не подошли условия сотрудничества.

Все.

 

Тоесть Вы планировали озвучить одну стоимость заранее, а по факту накинуть еще +200тыс грн, но сразу поняли что в случае ТС это не получится?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть Вы планировали озвучить одну стоимость заранее, а по факту накинуть еще +200тыс грн, но сразу поняли что в случае ТС это не получится?

Неа. Фиксированную стоимость объекта планировал заранее получить ТС, при этом не планируя четко обозначить все задачи и не имея требований (пожеланий) по многим существенным нюансам. Тем самым оставляя грядку с молодыми побегами разночтений.

 

И к вашему вопросу об окнах:

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=18651&page=2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По м2, реально совет к ТС, найдите день и таки померяйте все с НСТ, если Вы уверенны в своих замерах, тогда можно легко поставить все точки над Ё.

 

Относительно учу не учу, НСТ, учится никогда не поздно это раз, и я просто привел пример из своей жизни, хотите слушайте, хотите нет.

 

Относительно ждать ответа, вторые сутки ждём...

 

А зачем? У Сергея ко мне претензии, он их должен обосновать, чем-то отличным от заявлений "все должно быть как я посчитал", забывая при этом, что ему уже оплачено на основе того, что он посчитал в + со всеми косяками и ошибками, неточностями в формулировках.

 

И что мы видим - хамство, грубость, и пока что никаких аргументов. Странно, что некоторые люди, работающие в сфере услуг не понимают, что их бизнес как раз зависит от количества довольных заказчиков. Правило о том, что довольный заказчик расскажет 10 людям, а недовольный 100, еще никто не отменял.

 

Что я получу в результате этого действия? Моя карма и так в прекрасном состоянии. Увидеть еще раз человека, который называет меня отмороженым мошенником и при этом не прислал еще ни одного файла без ошибок? Увольте, у меня не так много свободного времени. Более того, вы видели этот процесс замера, как я могу его проверить? Расчет, который я смогу проверить в спокойной обстановке, Сергей предоставить не хочет или не может. Ну так я предоставил свой, пусть проверит.

 

Повторюсь, если бы Сергей не перешел бы черту своим прекрасным поведением, я забыл бы о нем, как перед этим забыл о его Валентине.

 

ЗЫ. Я такой плохой заказчик, что прощаясь со мной Сергей спросил когда я буду делать стяжку :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа. Фиксированную стоимость объекта планировал заранее получить ТС, при этом не планируя четко обозначить все задачи и не имея требований (пожеланий) по многим существенным нюансам. Тем самым оставляя грядку с молодыми побегами разночтений.

 

И эти люди, запрещают мне ковыряться в носу.

 

Валентин, о какой фиксированной суммы вы говорите?? Речь шла о проекте, на основании которого уже потом должна была быть составлена смета. Вы не смогли ответить на мои вопросы и не получили даже заказ на проект, так о какой фиксированной сумме идет речь?

 

Проект Валентин хотел сделать на услових полной предоплаты, при этом даже сроки подготовки проекта назвать не смог Ж-)

 

Добавлено через 2 минуты

ТС а є фото " какашної" проводки? Ну щоб " во все тяжкие " так сказати.

 

Полно, только зачем? К проводке у меня нет претензий, они есть у Валентина, он у нас эксперт в заочном определении качества монтажа по фото штукатурки.

 

Неплохая заявка на участие в Шоу экстрасенсов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем? У Сергея ко мне претензии, он их должен обосновать, чем-то отличным от заявлений "все должно быть как я посчитал", забывая при этом, что ему уже оплачено на основе того, что он посчитал в + со всеми косяками и ошибками, неточностями в формулировках.

 

И что мы видим - хамство, грубость, и пока что никаких аргументов. Странно, что некоторые люди, работающие в сфере услуг не понимают, что их бизнес как раз зависит от количества довольных заказчиков. Правило о том, что довольный заказчик расскажет 10 людям, а недовольный 100, еще никто не отменял.

 

Что я получу в результате этого действия? Моя карма и так в прекрасном состоянии. Увидеть еще раз человека, который называет меня отмороженым мошенником и при этом не прислал еще ни одного файла без ошибок? Увольте, у меня не так много свободного времени. Более того, вы видели этот процесс замера, как я могу его проверить? Расчет, который я смогу проверить в спокойной обстановке, Сергей предоставить не хочет или не может. Ну так я предоставил свой, пусть проверит.

 

Повторюсь, если бы Сергей не перешел бы черту своим прекрасным поведением, я забыл бы о нем, как перед этим забыл о его Валентине.

 

ЗЫ. Я такой плохой заказчик, что прощаясь со мной Сергей спросил когда я буду делать стяжку :lol:

Я Вас понимаю более чем, но иногда нужно быть умнее и не упиратся аж так жестко, а провести замеры не так уж и сложно, рулетка пару листов бумаги и пару часов времени, измеряем простые геометрические фигуры и считаем площадь каждого участка, потом все плюсуем, и ставим всё на свои места, кто супермен а кто гуано.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас понимаю более чем, но иногда нужно быть умнее и не упиратся аж так жестко, а провести замеры не так уж и сложно, рулетка пару листов бумаги и пару часов времени, измеряем простые геометрические фигуры и считаем площадь каждого участка, потом все плюсуем, и ставим всё на свои места, кто супермен а кто гуано.

 

Так я уже это сделал - смотрите на несколько постов выше ссылка на мой файл

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И эти люди, запрещают мне ковыряться в носу.

 

Валентин, о какой фиксированной суммы вы говорите?? Речь шла о проекте, на основании которого уже потом должна была быть составлена смета. Вы не смогли ответить на мои вопросы и не получили даже заказ на проект, так о какой фиксированной сумме идет речь?

 

Проект Валентин хотел сделать на услових полной предоплаты, при этом даже сроки подготовки проекта назвать не смог Ж-)

 

Ну вот неправда же. :D Врете и перекручиваете. Все кроме факта предоплаты 100%.

Собственно потому и отписался в теме. Из-за наглого вашего вранья, изложенного в манере графомана.

Выбесило реально. :D

Срок вам назвали месяц. Вас не устроила именно смета на работы, которая должна была быть составлена согласно проекту. А проект согласно техническим требованиям - которых у вас не было на тот момент.

Типа: жарьте рыбу.

- Где рыба?

- Вы жарьте, а рыба будет.

 

Но ваш электромонтаж не предмет обсуждения темы. Мне добавить нечего.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот неправда же. :D Врете и перекручиваете. Все кроме факта предоплаты 100%.

Собственно потому и отписался в теме. Из-за наглого вашего вранья, изложенного в манере графомана.

Выбесило реально. :D

Срок вам назвали месяц. Вас не устроила именно смета на работы, которая должна была быть составлена согласно проекту. А проект согласно техническим требованиям - которых у вас не было на тот момент.

Типа: жарьте рыбу.

- Где рыба?

- Вы жарьте, а рыба будет.

 

Но ваш электромонтаж не предмет обсуждения темы. Мне добавить нечего.

 

Слушайте, вы с Сергеем как Петров с Башировым, путаетесь в показаниях и друг-другу под постами ставите "спасибо". Я же вам уже скринил что оказался от проекта, какая без проекта могла быть смета, тем более фиксированная. Я спросил ориентиры, вы мне назвали в расчете на метр квадратный. Электромонтаж в среднем расчете на квадратный метр, Карл. Сбросили пару примеров ваших смет, захотели 100% предоплату. Я отказался, потому что "Миша, у тебя грустное лицо, с таким лицом тебе никто денег не даст".

 

И собственно, по теме штукатурки есть что сказать, или вы и дальше будете делиться своими фантомными болями? :oops:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врете и перекручиваете.

 

А это для ТС как с горы катиться. Я еще приведу примеры.

 

Добавлено через 6 минут

...и ставим всё на свои места, кто супермен а кто гуано.

 

Элементарно, так же ведь? )

Но ТС отказывается категорически.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот неправда же. :D Врете и перекручиваете. Все кроме факта предоплаты 100%.

Собственно потому и отписался в теме. Из-за наглого вашего вранья, изложенного в манере графомана.

Выбесило реально. :D

Срок вам назвали месяц. Вас не устроила именно смета на работы, которая должна была быть составлена согласно проекту. А проект согласно техническим требованиям - которых у вас не было на тот момент.

Типа: жарьте рыбу.

 

Я снова просто оставлю это здесь

BE332824-4528-4C7F-AF1F-6E7FCE118C63.thumb.jpeg.10340e941a170cf4d8f7410f22551511.jpeg

25BBC872-3B31-47E5-977A-68270F568E22.thumb.jpeg.432127ab5f1ac2ac254dabf7c81961ea.jpeg

47C57DFC-DE59-44D1-B4C8-E3F10B52AB9A.thumb.jpeg.33781edf168b48a7dadb185f44d9bd8a.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это для ТС как с горы катиться. Я еще приведу примеры.

 

Элементарно, так же ведь? )

Но ТС отказывается категорически.

 

так вы тоже пока не аленький цветочек, смотрите файл, Сергей и комментируйте, пока же ваш дуэт с Валентином исполняет заезженную пластинку "бігла через місточок, схопила кленовий листочок", нестройно и в ноты не попадая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...смотрите файл, Сергей и комментируйте...

 

Александр, я же уже просил Вас прекратить пытаться ставить мне задачи и беседовать повелительным тоном. Что Вам в моей просьбе непонятно?

На кой мне Ваши писульки? Откуда они взяты? Я таких сейчас могу сотню нарисовать. Не верите нанятым специалистам, тогда путь лишь один - совместный обмер. И это нормальный путь проверки любого подрядчика. Если Вы не в курсе, то это и единственный законный путь приемки СМР. Все строительно-монтажные работы принимаются к оплате исключительно в фактических объемах, по факту обмеров уполномоченными лицами подрядчика и заказчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, я же уже просил Вас прекратить пытаться ставить мне задачи и беседовать повелительным тоном. Что Вам в моей просьбе непонятно?

На кой мне Ваши писульки? Откуда они взяты? Я таких сейчас могу сотню нарисовать. Не верите нанятым специалистам, тогда путь лишь один - совместный обмер. И это нормальный путь проверки любого подрядчика. Если Вы не в курсе, то это и единственный законный путь приемки СМР. Все строительно-монтажные работы принимаются к оплате исключительно в фактических объемах, по факту обмеров уполномоченными лицами подрядчика и заказчика.

 

Так это я вас нанял, Сергей, а не вы меня, и это ваша формулировка "заказчик поставил нам задачу сделать углы". Так я заказчик и ставлю задачи, или пан Директор опять что-то перепутал?

 

"Что они не делают, не идут дела, видно в понедельник их мама родила"

 

Вот вы меня называли неприличными словами, подозревали в неадекватности, пытаетесь меня в чем-то упрекнуть, подсовывая свои писульки. А на конкретные цифры - тишина?

 

Я понимаю, что приятно писать сметы поменьше, а потом по факту подсовывать побольше, но надо отвечать за свои действия и поступки. Теперь не только я, а и общественность хочет узнать ваше профессиональное мнение, как 407 превращаются в 440, а 20 в 125 (большее чем в 6 раз...) - смотрите за руками, мы думаем, что заказчик обещал все оплатить по факту... Караул, грабят :crazy:

 

В общем и целом, как я понимаю, это все, что вы можете сказать по теме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на конкретные цифры - тишина?

 

Конкретные цифры из справочника Стеля? Не верю, докажите.

В общем и целом, как я понимаю, это все, что вы можете сказать по теме?

Не все конечно, я отвечу по всем пунктам "претензий". Пишу, потерпите.

 

Добавлено через 2 минуты

Так я заказчик и ставлю задачи...

 

Ну уже несколько поздно, работы завершены. Не можете выйти из роли Бога? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретные цифры из справочника Стеля? Не верю, докажите.

 

Не все конечно, я отвечу по всем пунктам "претензий". Пишу, потерпите.

 

А что мне доказывать, все кто прочитал тему видят хронологию событий, как вы обращаетесь с цифрами и с заказчиками, а как конкретный вопрос, так сразу в кусты.

 

Валентин вот получил свои 2 порции скринов и ушел по-английски. А как был патетичен.

 

Я уже 2 дня жду пока вы что-то там напишите, не можете ответить на прямо поставленный вопрос, так и скажите.

 

Похоже тему нужно было назвать "Убить Билла 2", но все-таки сюжетец слабоват... :bad:

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и ушел по-английски. А как был патетичен.

Да не, я читаю ваши забавные попытки выкручиваться и недоплачивать. Очень предсказуемо.

В штукатурке я не специалист, так чего бы вам еще хотелось? Хамства в ответ на "пса"? : )

Что посчитал нужным - я уже написал. Удачи не желаю, потому что вы не правы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

Да не, я читаю ваши забавные попытки выкручиваться и недоплачивать. Очень предсказуемо.

В штукатурке я не специалист, так чего бы вам еще хотелось? Хамства в ответ на "пса"? : )

Что посчитал нужным - я уже написал. Удачи не желаю, потому что вы не правы.

 

А я таки думал, что вы, получив пруфы, по-мужски извинитесь за свои обвинения, но увы, был о вас лучшего мнения.

Не волнуйтесь, пес не обидится за это сравнение, он же не такой унылый, по крайней мере не везде видит "вранье, сопли и говно".

 

"Чем больше я узнаю некоторых людей, тем больше люблю собак"

 

И опять "спасибо" от второго солиста дуэта :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...