Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

НСТ (Новая Серия Трагикомедии)

AudioFil

Рекомендовані повідомлення

Уже в процессе ожидания захода бригады на объект я перечитывал темы на форуме по штукатурке и наткнулся на обсуждение прямоугольности углов, оказалось что сделать углы прямоугольными это дополнительная услуга, что только в санузлах и на кухне углы будут 90 градусов без дополнительной оплаты. Я не понял почему в доме где у кладки углы и так 90 градусов после штукатурки они должны измениться и почему я об этому важном моменте узнаю после того как ударили по рукам – ответ был емким: «Мне кажется я говорил об этом при встрече, обычно говорю»

Ок, поехал я к Бригадиру, узнать как дела и поговорить за углы, поговорили, объяснил что когда ложили кладку углы я контролировал и они должны быть +- 90 градусов, решили что когда они будут ставить маяки, станет понятно, получаются углы 90 или не получаются, Бригадир мне перезвонит и скажет. Никто не позвонил, я написал Сергею, и сергей мне ответил дословно «по углам говорит все ок». На самом деле, как выяснилось по итогу это означало не то, что мы обсуждали с Бригадиром, а то, что углы в 90 градусов сделать можно, но это будет стоить дополнительных денег. Вот я сейчас думаю, а бывают случаи когда нельзя сделать 90 градусов, когда здание Пентагона штукатурили?

 

Мы еще поговорили про стены под 90 градусов, поскольку ситуация была не до конца ясная, я обсуждал это с Бригадиром ,а надо было с Сергеем, ну вы поняли, я принял решение зачесть эту сумму доп работ в общий итог.Более того, если даже добавить к первой вашей смете доп.работы в 90 градусов, которые я якобы заказал...

Т.е. ТС спросил сколько будет стоить сделать конкретные углы комнат под 90 гр, поставил задачу эти углы сделать. Ему отчитались, что все ок - сделали. Но зачем это оплачивать, ТС так и не понял. А могут ли... А могут! Возьмите и сделайте сами, если считаете, что это не нужно оплачивать. Вот может ли человек в здравом уме такое мочить? Людям поставлена задача, они её выполнили, а потом должны стоять и выслушивать препирания своего начальника с клиентом о том, нужно ли это оплачивать. Ну они то знают, что расчет получат в любом случае полностью. Так что просто покрутили пальцем у виска и поулыбались с этого цирка.

Screenshot_2018-11-16-20-13-38-389_com.1542411683.png Screenshot_2018-11-16-20-14-05-812_com.1542411771.png Screenshot_2018-11-16-20-14-19-246_com.1542411811.png

Screenshot_2018-11-16-20-14-40-265_com.1542411922.png Screenshot_2018-11-16-20-15-03-821_com.1542411973.png Screenshot_2018-11-16-20-15-17-458_com.1542412026.png

 

Добавлено через 2 минуты

Продолжение следует, не переключайтесь :D

 

Кому интересно, может выкачать себе всю переписку почитать )

fex.net/005533464435/966441307?fileId=966443952

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде бы Мастерок когда-то писал,что сначала изучит профиль заказчика,поймёт,что тот за человек и только потом скажет ему-да или нет.И это правильно.Каким бы спецом ты не был,у некоторых лучше не работать.После темы Крышника,никогда бы не пошёл делать малярку к ТС(даже несмотря на то,что в той теме я был на его стороне,а не на стороне Крышника)-вынос мозга по любому поводу там обеспечен.

ИМХО.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчего же? Неужто боитесь недозаработать?

Честному человеку нечего бояться и что-то скрывать...

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это правильно.Каким бы спецом ты не был,у некоторых лучше не работать.После темы Крышника,никогда бы не пошёл делать малярку к ТС(даже несмотря на то,что в той теме я был на его стороне,а не на стороне Крышника)-вынос мозга по любому поводу там обеспечен.

ИМХО.

Согласен с вами.

Именно по-этому, у ТС на этот раз не получится тема. Для многих форумчан стало понятно, что проблемы есть со стороны консерватории.

Мне хватило несколько часов общения, чтобы понять и решить: с AudioFil мы не будем сотрудничать по электротехнике. Совсем. Независимо от стоимости.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то есть три варианта:

1. Договор.

2. Смета.

3. Перечень работ (прайс).

 

В договоре (естественно, со сметой) или только в смете расписываются все виды работ, расценки, объёмы и суммы, а также оговаривается: расчёты предварительные (с возможностью корректировки по факту по тем же расценкам) или окончательные. Если заказчик хочет окончательные, то услуга просчёта платная, но мастер уже не сможет изменить её в процессе работы. Так иногда практикуют мастера по сантехнике с форума - у них расчёт может идти от площади помещений плюс топочная. Если по ходу что-то вылезет, сумма не меняется - это проблемы мастера. От желания завысить сумму для перестраховки удерживает риск сузить клиентскую базу. Это как стандартное присоединение электрики или газа - цена для всех одинаковая (за единицу мощности в каждом регионе), но у одного - минимальная длина подвода, а у другого - максимальная. На одном нашёл, на другом потерял, но в среднем мастер остаётся при своих.

 

Что касается перечня работ (прайса), то мастер передаёт заказчику полный перечень выполняемых работ, в котором проставляет расценки на те виды, о которых договорились. При этом оговаривается, что сумма будет просчитана после выполнения работ по факту. Если заказчик хочет сразу, то услуга просчёта платная и всё, как в предыдущем случае. Также заказчик имеет возможность увидеть полный перечень работ, которые стоят денег.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчего же? Неужто боитесь недозаработать?

Честному человеку нечего бояться и что-то скрывать...

Я боюсь?

Нам чужого не надо.Но и свое мы не отдадим.(с).:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле, Вы, очень точно описали суть проблемы. ... Представляю как бы я попал с ТС при таком перерасходе штукатурки, почти в 50%.

 

Комментировать этот неконтролируемый поток сознания сложно, вот я и не буду. Но, обращу внимание, что ни площади ни материалы Сергей посчитать не в состоянии - Смесь для заказывалась 3 раза за 4 недели, клей для маяков и маяки - 4 Ж-)

 

Добавлено через 22 минуты

Я могу иногда допускать ошибки и таки допускаю, как ни странно. Какую-то стену могу померить дважды или наоборот не померить, и т.д.... Разве плохо все проверить совместно по факту?

На объекте ТС, во время замера я не мерил площади фронтонов в его гостиной и длины откосов окон в этих фронтонах. ТС присутствовал при замере и не только видел это, но и был поставлен об этом в известность устно. Несколько м2 и м.п. при общем объеме в 500+ единиц измерения, для предварительно расчета материалов значения никакого не имеют. Вот честно, не было ни возможности ни желания с замерзшими руками и текущими из носа соплями, после получасового "забега с рулеткой" (с) по дому ТС, еще искать где-то его деревянную лестницу и в одиночку её таскать по дому. Выглядят они так:

 

Так был я на замере или нужно было таскать лестницу в одиночку? )))

Какая интересная получается история, в самый разгар конфликата по крыше я согласился работать с НСТ без каких-либо договоренностей, выходит готовил себе вторые грабли :O:

Не несколько погонных метров, Сергей, а например 125 м.п. против 20 м.п., которые "я, наверное, забыл посчитать". Я спрашивал совершенно серьезно в каких случаях может измениться смета - ответ был такой, если изменится пожелание со стороны заказчика на фронт работ и если слой штукатурки превысит 3 см, так было, Сергей? Даже в переписке повторяется эта фраза.

 

Это ложь. В основном работаем без договоров, но по желаю заключаем без проблем. Это не представляет никакой сложности.

 

Именно так я расцениваю ситуацию, когда спрашиваю подрядчика о договоре, а он мне отвечает - "а зачем вам договор?". Сложно догадаться, что договор заключается без проблем.

 

 

Вот с этого момента я понял куда попал. Но еще не понял насколько я попал :D

ТС была озвучена стоимость работ. Отправлена смета, но в запарке со старой ценой. Затем пишу - так мол и так, ошибся, отправил корректную. А в ответ абсолютно неадекватная реакция - Печально. Я ориентировался на смету. :o...

Что печального-то? Не устраивает сумма по смете? Дык не сотрудничаем. В чем проблема? Силой кто-то заставлял, что ли?

Это, кстати, стандартная манера ТС ведения диалога, он постоянно заставляет подрядчика чувствовать за собой вину и оправдываться. По любой мелочи.

 

Понял куда попал, но не отказался от заказа :lol:

А куда попал? Я заставлял вас работать по старой цене? Так нет, да я сказал "печально", но не делал проблемы из этого.

 

Кстати напомню, что в ходе итогового расчета была оплачена вся сумма, названная вами, проблемы начались тогда, когда вы решили что нужно доплатить, ранее дописав площади без обсуждения.

 

Если первый расчет неправильный (407 м2 м и тп), то почему же в отчете, который вы мне прислали накануне встречи было уже (402 м2 и тп)? Опять ошиблись.

 

Тут звучали реплики, что у всех подрядчиков со мной проблемы, да не у всех, а только у тех, где "тут читай, тут не читай, а тут рыбу заворачивали". Первый раз считал смету - мешали сопли, второй раз считал - "в запаре" ошибся, третий раз считал - прислал 402 м2, четвертый раз считал "неправильно посчитал на калькуляторе".

Но все честно, прозрачно, заказчик в цирке, покрутим пальцем у виска.

Оглянитесь, может вы уже на арене и прожекторы светят прямо на вас?

 

Добавлено через 7 минут

Т.е. ТС спросил сколько будет стоить сделать конкретные углы комнат под 90 гр, поставил задачу эти углы сделать. Ему отчитались, что все ок - сделали. Но зачем это оплачивать, ТС так и не понял. А могут ли... А могут! Возьмите и сделайте сами, если считаете, что это не нужно оплачивать. Вот может ли человек в здравом уме такое мочить? Людям поставлена задача, они её выполнили, а потом должны стоять и выслушивать препирания своего начальника с клиентом о том, нужно ли это оплачивать. Ну они то знают, что расчет получат в любом случае полностью. Так что просто покрутили пальцем у виска и поулыбались с этого цирка.

 

Добавлено через 2 минуты

Продолжение следует, не переключайтесь :D

 

Кому интересно, может выкачать себе всю переписку почитать )

fex.net/005533464435/966441307?fileId=966443952

 

Задача была не сделать углы в 90 градусов, а проверить получаются ли углы в 90 градусов в местах, где будут установлены шкафы. Это собственно и подтвердил ваш Бригадир, потом оказалось, что с ним нельзя было обсуждать эти вопросы, а нужно было с паном Директором.

 

Ну что ж, ситуация спорная, и что я сделал - оплатил эту работу, караул, грабят, покрутим пальцем у виска :ROFL:

 

Кстати, как я и предполагал, в других углах комнат, где ваши ребята их специально не делали - они, о чудо, 90 градусов, за исключением пары мест. Надеюсь мне пока еще не нужно доплатить и за эти углы тоже.

 

Добавлено через 1 минуту

плебсы права голоса не имеют)

 

Это уже какие-то совсем фантомные боли

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с AudioFil мы не будем сотрудничать по электротехнике

 

Слабак.

(цитата из фильма 'в бой идут одни старики')

 

И по теме: странный подход, такие логичные процессы как окна завесить плёнкой и мусор собрать и вывезти - в списке услуг (пусть даже и платных), отсутствуют.:-(

Вера не позволяет наверное.

И зачем такие штукатуры нужны..?

 

А деньги считать на морозе с соплями.

Ничего не помешало.

 

Для себя сделал вывод, людей продающих чужой труд нужно избегать.

 

Спасибо тс за тему.

 

Скучновато, с крышей было интереснее

Предположу что тс возьмет правило и угольник и

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После темы Крышника,никогда бы не пошёл делать малярку к ТС(даже несмотря на то,что в той теме я был на его стороне,а не на стороне Крышника)-вынос мозга по любому поводу там обеспечен.

ИМХО.

 

Тут кто еще кому вынес мозг, если интересно, читайте переписку, Сергей же все выложил.

 

Добавлено через 2 минуты

Согласен с вами.

Именно по-этому, у ТС на этот раз не получится тема. Для многих форумчан стало понятно, что проблемы есть со стороны консерватории.

Мне хватило несколько часов общения, чтобы понять и решить: с AudioFil мы не будем сотрудничать по электротехнике. Совсем. Независимо от стоимости.

 

А вы, наверное, Валентин? Если да, то поинтересуйтесь у Сергея НСТ, кто отказался от сотрудничества с вами. Вот уже в самом деле, анекдот :lol:

Мне приложить скрин переписки, или вы сами сознаетесь и извинитесь?

 

Добавлено через 4 минуты

Еще раз для всех читающих, которые в ситуации многобукв, возможно, упустили суть конфликта:

я ничего не пересчитывал в минус, оплатил Сергею НСТ все, что он назвал за исключением "перемещения имущества по дому". Но как оказалось, Сергей не только вольно обращается с цифрами, причем только в плюс, но и хочет, чтобы его ошибки оплачивал кто-то другой, обещая насчитывать неустойку в размере 1% в день. Дифференциация бизнеса, и стойка и школа и ломбард.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну смесь 2-3 раза это ниче. Он и так 2 раза везется. А вот маяками этоивесело☺
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз для всех читающих, которые в ситуации многобукв, возможно, упустили суть конфликта:

Что-то я уже запуталась во всех этих "там играем, здесь рыбу заворачиваем". Весь сыр-бор, с ночным бдением по выкладыванию переписки, из-за 5000грн, которые одна сторона считает переплаченной, а вторая требует неустойку за их не доплату?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде бы Мастерок когда-то писал,что сначала изучит профиль заказчика,поймёт,что тот за человек и только потом скажет ему-да или нет.И это правильно.Каким бы спецом ты не был,у некоторых лучше не работать.После темы Крышника,никогда бы не пошёл делать малярку к ТС(даже несмотря на то,что в той теме я был на его стороне,а не на стороне Крышника)-вынос мозга по любому поводу там обеспечен.

ИМХО.

Пфф... ТС талантище! Так поднять к себе интерес, просто "убийца авторитетов" :D

Я думаю что к такому заказчику наоборот должна очередь выстроится, вы представляете насколько ценен положительный отзыв от такого заказчика?

Я как мелкий бизнесмен понимаю, и по-этому говорю:

"Я, чур я буду поставлять вам мебель?" :D

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже бесполезно просить уважаемую публику немного подождать моего полного ответа ) Ну тогда придется размазывать... Просто сейчас все накопится как снежный ком и потеряется нить повествования :D

 

Тогда отвечу на пару вопросов и продолжу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я уже запуталась во всех этих "там играем, здесь рыбу заворачиваем". Весь сыр-бор, с ночным бдением по выкладыванию переписки, из-за 5000грн, которые одна сторона считает переплаченной, а вторая требует неустойку за их не доплату?

 

Представьте себе, это так и есть, собственно, если бы Сергей не выносил мне мозг уплатой постфактум этих 5000, темы бы и не было. А раз так, то я уже заодно осветил и коммуникативные его навыки и организационные.

 

Я думаю читателям форума всегда интересно с чем они столкнутся, выбирая в подрядчики авторитетов форума. А там пусть каждый для себя решает, где у него болевой порог. У меня он там, где пытаются ... в глаза, убеждая, что это божья роса, параллельно намекая, что я какой-то не такой, раз большинству заказчиков эта роса подходит, а мне нет.

 

Добавлено через 3 минуты

Я боюсь?

Нам чужого не надо.Но и свое мы не отдадим.(с).:)

 

Вот я именно этим принципом и руководствуюсь :good:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая итоговая цифра по работе, сумарно??

 

В предварительной смете работа была посчитана на 82172 грн., в фактической к оплате было предъявлено работ на 88356 грн. Т.е. смета увеличилась на 6184 грн., в т.ч. 3080 грн. это стоимость работ по устройству дополнительно заказанных углов 90 гр. За вычетом стоимости закупленных мною материалов на 6536 грн., оплачено ТС 83364 грн. Увеличение сметы по работам составило меньше 4%, но и это даже не ошибка, хоть если и было бы ошибкой, то в нормальных пределах, а недомерянные объемы работ по фронтонам, о чем ТС был осведомлен и с чем во время расчета так же был согласен, в смысле, что фронтоны предварительно не измерялись и досчитаны сейчас по факту. Вот такие пироги.

2018-11-17_195207.jpg.beb2c2b8e79e737eb355b23aefce9680.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пфф... ТС талантище! Так поднять к себе интерес, просто "убийца авторитетов" :D

Я думаю что к такому заказчику наоборот должна очередь выстроится, вы представляете насколько ценен положительный отзыв от такого заказчика?

Я как мелкий бизнесмен понимаю, и по-этому говорю:

"Я, чур я буду поставлять вам мебель?" :D

а я матрасы. Распечатанный матрас возврату не подлежит :lol:

 

Добавлено через 2 минуты

Иназвали его судья дрэд☺уже двоих покарал:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И по теме: странный подход, такие логичные процессы как окна завесить плёнкой и мусор собрать и вывезти - в списке услуг (пусть даже и платных), отсутствуют.:-(

Вера не позволяет наверное.

И зачем такие штукатуры нужны..?

 

Не менее странно, на мой скромный взгляд, это писать подобные глупости, не являясь клиентом того о ком пишете и не зная ситуации. Судить о происходящем по фельетонам ТС конечно можно, но правды там мало.

Данные услуги у нас есть. И оклеивание окон входит в стоимость работ. А вот не организовать временное освещение на своем объекте имея смонтированную проводку по всему дому, это жлобство еще то... :D

А так да, спасибо за замечание, мы обязательно учтем его в своей дальнейшей работе :)

 

 

Для себя сделал вывод, людей продающих чужой труд нужно избегать.

 

 

Необходимость избегать дюже вумных диванных экспертов, я усвоил уже давно ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В предварительной смете работа была посчитана на 82172 грн., в фактической к оплате было предъявлено работ на 88356 грн. Т.е. смета увеличилась на 6184 грн., в т.ч. 3080 грн. это стоимость работ по устройству дополнительно заказанных углов 90 гр. За вычетом стоимости закупленных мною материалов на 6536 грн., оплачено ТС 83364 грн. Увеличение сметы по работам составило меньше 4%, но и это даже не ошибка, хоть если и было бы ошибкой, то в нормальных пределах, а недомерянные объемы работ по фронтонам, о чем ТС был осведомлен и с чем во время расчета так же был согласен, в смысле, что фронтоны предварительно не измерялись и досчитаны сейчас по факту. Вот такие пироги.

 

Я не владею вашей терминологией, Сергей, которую из смет вы считаете предварительной, но вот смета, присланная мне непосредсвенно перед заходом на объект, 29 сентября

1362062292__20180929.jpg.c0b5f4aca2a8e60280da55a29625467c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот не организовать временное освещение на своем объекте имея смонтированную проводку по всему дому,

То, что у вас накопилось взаимных претензий на фоне финансовых недоразумений- это понятно всем.

Но , Сергей, скажите, вы же "не первый год замужем", почему не настояли на том, чтобы вам создали необходимый минимум рабочего комфорта? А сейчас,конечно, ситуация видится по тем сообщениям, которые здесь оставляются. И даже то, что потом опровергается, воспринимается уже, как мелкие дрязги двух людей, не терпящих друг друга.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,,,вот смета, присланная мне непосредсвенно перед заходом на объект, 29 сентября

 

Спасибо. Совершенно верно, работ предварительно было посчитано на 74972, а 82172 это с учетом закупаемых мною материалов. Снова ошибся, каюсь :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плз, как приложить сюда Excel файл так, чтобы не нарушить правила форума, стандартные вложения форума подтягивать мой файл отказываются
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...почему не настояли на том, чтобы вам создали необходимый минимум рабочего комфорта?...

 

Это мои упущения конечно, лояльность к клиенту, измотанность, рассеянность... Буду исправляться, обещаю :beer:

 

Добавлено через 16 минут

Как по мне, то есть три варианта:

1. Договор.

2. Смета.

3. Перечень работ (прайс).

 

В договоре (естественно, со сметой) или только в смете расписываются все виды работ, расценки, объёмы и суммы, а также оговаривается: расчёты предварительные (с возможностью корректировки по факту по тем же расценкам) или окончательные.

 

Совершенно верно. Была договоренность о фиксированной стоимости единицы измерения и оплате объемов по факту выполнения. Теперь ТС отказывается оплачивать выполненные для него работы. А так же откровенно игнорирует неоднократные предложения совместно все перемерить и проверить. Ну понятно, что получив услуги уже можно и царя включать, это сегодня уже почти тренд такой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поинтересуйтесь у Сергея НСТ, кто отказался от сотрудничества с вами. Вот уже в самом деле, анекдот :lol:

Мне приложить скрин переписки, или вы сами сознаетесь и извинитесь?

А вы прикладывайте, раз уж так разгулялись, господин хороший. :D

 

Но извинятся придется вам на этот раз, как я думаю, перед Сергеем. Изначально было понятно, что вы настроены размазать прозрачных соплей в техзадании и при этом вполне себе хотели зафиксировать абсолютно конкретную,непрозрачную, сферическую смету в вакууме.

Вы слегка хитросделанный заказчик, так сказать "видящий перспективу".

 

Кстати, ваш электромонтаж видел на фото - остался впечатлен. Не завидую бригаде, которая замазывала штукатуркой это бесформенное говно из проводки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...