Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

НСТ (Новая Серия Трагикомедии)

AudioFil

Рекомендовані повідомлення

Но я все-таки повторюсь, вы прокомментируете разницу в цифрах или будете дальше упираться?

 

Я не упираюсь, Александр, уймитесь. Мне нечего пока комментировать. Краснеть я буду тогда, когда при комиссионном обмере выяснится, что я пытался Вас круто нагреть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не по теме: а как Вы относитесь к совместному распитию спиртных напитков заказчиком и мастером/рабочими и на каких этапах взаимодействия? :D

Отлично отношусь! Только после сотрудничества :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что Вы, чего-то не увидели, не значит, что этого не видят другие клиенты. Вы же особенный клиент, вот и отношение к Вам особенное, не такое как к другим. Почитайте мои отзывы в БС и сравните. ;)

 

Как я уже понял, к отзывам на БС нужно относиться очень тщательно, Крышник тоже в БС если что

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всю, Сергей, а только ее часть

 

Повторю, для особенных fex.net/005533464435/966441307?fileId=966443952

Это вся переписка относящаяся к штукатурным работам, вайбер + почта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так а чего опять таки не сделать контрольный замер? вроди Сергей не против

 

А чего просто не ответить для начала почему цифры отличаются, это сложнее, чем мерить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так у вас пригорело от того, что не получилось впарить мне ваш знатный полимин...

 

Нисколько. Почему впарить? Если бы я хотел впарить, то впарил бы Вам тот же самый Баумит и с нормальным зазором :D

Вам как и всем клиентам предлагаются пути оптимизации расходов, решение только за Вами, мне на самом деле фиолетово.

Просто показал Вашу особенность, не более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как зачем, что бы сэкономить пятерочку :D на материалы не получилось меня вставить, так хоть что-то...

Это кстати, уникальный клиент вообще. Он все делает наоборот, даже в убыток себе, лишь бы не так, как предлагает подрядчик. Материал купил точно такой же, но в другой упаковке и дороже ) Просишь его приехать рано утром, он едет в обед, обламывая тебе весь рабочий день, ну и по мелочам.... Особенный клиент. (с)

 

да видно, что не простой после крыши) не отморозок конечно, но проблемный. таких один из 100 где-то по моим наблюдениям.

но вам же не это мешало пойти к нему на объект)

я же говорю- плиточнику пи..дец будет скорее всего.:D

я смотрю на своего. верующий тип. старался-не спешил. но вижу кое-какие его грехи. но так как помимо плитки и подровнял стену и пол залил и ванную установил..не бесплатно конечно, но за копейки и меня разгрузил..иначе бы я на трех работах с ума бы сошел. общим, слова я ему не сказал. а придраться везде,даже с самой дорогой плиткой и золотыми руками можно...

похож?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похож?

Копия. Особенно в плане текущих пожеланий по работам.

Сам же заявляет со старта, что он особенный клиент, а потом обижается на особенное отношение :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"....есть изначальное условие - оплата фактических объемов. Потому текущих ошибок может сколько угодно и с любой стороны. Все проверяется и оплачивается по факту"

 

Погрешность в 4% на Вашем объеме не настолько критична, особенно учитывая прим. озвученный выше. (имхо)

 

p.s. С Сергеем лично не знаком, но знаю два объекта где выполняли работы его бригады - нареканий относительно цены, качества и пр. у заказчиков нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"....есть изначальное условие - оплата фактических объемов. Потому текущих ошибок может сколько угодно и с любой стороны. Все проверяется и оплачивается по факту"

 

Погрешность в 4% на Вашем объеме не настолько критична, особенно учитывая прим. озвученный выше. (имхо)

 

p.s. С Сергеем лично не знаком, но знаю два объекта где выполняли работы его бригады - нареканий относительно цены, качества и пр. у заказчиков нет.

 

Я Мандельштамма не читал, но осуждаю? Сорри, но вы взяли 4% из поста Сергея, где он криво посчитал и потом в этом признался. Если хотите разобраться, посчитайте %, цифры я привел.

 

И еще, с чего вы взяли что была договоренность оплачивать некие фактические объемы, это позиция такая у Сергея на сегодня.

А на момент старта договоренность была такая - вот смета, которая может измениться при условии заказа допработ и при условии слоя штукатурки более 3 см. Все материалы отдельно. Вот так.

 

Добавлено через 3 минуты

Нисколько. Почему впарить? Если бы я хотел впарить, то впарил бы Вам тот же самый Баумит и с нормальным зазором :D

Вам как и всем клиентам предлагаются пути оптимизации расходов, решение только за Вами, мне на самом деле фиолетово.

Просто показал Вашу особенность, не более.

 

Не переживайте, баумит мне обошелся чуть дешевле, чем полимин, тут все хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Мандельштамма не читал, но осуждаю? Сорри, но вы взяли 4% из поста Сергея, где он криво посчитал и потом в этом признался. Если хотите разобраться, посчитайте %, цифры я привел.

 

И еще, с чего вы взяли что была договоренность оплачивать некие фактические объемы, это позиция такая у Сергея на сегодня.

А на момент старта договоренность была такая - вот смета, которая может измениться при условии заказа допработ и при условии слоя штукатурки более 3 см. Все материалы отдельно. Вот так.

 

.

 

прим. из вышеуказанного текста Вам изначально не озвучивалась/указывалась в письменной или устной форме предварительной договорённости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужно ещё раз всё перемерять, с помощью незаинтересованного человека со стороны, в присутствии обеих сторон конфликта, чтобы всё было прозрачно. В противном случае каждый так и останется при своём мнении.
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прим. из вышеуказанного текста Вам изначально не озвучивалась/указывалась в письменной или устной форме предварительной договорённости?

 

Извините, но я не понял Ваш вопрос

 

Добавлено через 5 минут

Вам нужно ещё раз всё перемерять, с помощью незаинтересованного человека со стороны, в присутствии обеих сторон конфликта, чтобы всё было прозрачно. В противном случае каждый так и останется при своём мнении.

 

Да, это хорошая идея, насчет независимой стороны, мне она нравится.

Кто готов выступить такой стороной?

 

Причем, что интересно, у результатов этого замера может быть два потенциальных завершения:

1. Замер не подвердит площадь в 440 м2 и это будет значить, что Сергей пытался меня обмануть, дописав лишние объемы работ.

2. Замер подтвердит площадь в 440 м2 и это будет значить, что Сергей пытался меня обмануть, занизив смету на входе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...дописав лишние объемы работ.

...занизив смету на входе.

Говорю же - неадекват. :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изви

 

Да, это хорошая идея, насчет независимой стороны, мне она нравится.

Кто готов выступить такой стороной?

 

Причем, что интересно, у результатов этого замера может быть два потенциальных завершения:

1. Замер не подвердит площадь в 440 м2 и это будет значить, что Сергей пытался меня обмануть, дописав лишние объемы работ.

2. Замер подтвердит площадь в 440 м2 и это будет значить, что Сергей пытался меня обмануть, занизив смету на входе.

думаю,что Крышник подойдет-пусть отомстит Сергею теперь:lol::lol::lol::lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорю же - неадекват. :fool:

 

вы себе в виске дыру протрете, адекватный вы наш, что обмер тоже не подходит?

 

Добавлено через 1 минуту

думаю,что Крышник подойдет-пусть отомстит Сергею теперь:lol::lol::lol::lol:

 

Зря Вы так, мне на самом деле понравилась идея привлечения незаинтересованного лица

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...что обмер тоже не подходит?...

 

Абсолютно подходит. В присутствии всех сторон, не иначе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно подходит. В присутствии всех сторон, не иначе.

 

и после перемера?: ничего так разложил.

1. Замер не подвердит площадь в 440 м2 и это будет значить, что Сергей пытался меня обмануть, дописав лишние объемы работ.

2. Замер подтвердит площадь в 440 м2 и это будет значить, что Сергей пытался меня обмануть, занизив смету на входе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и после перемера?

Как я уже и предлагал ТС в переписке

1. Прав ТС - я извиняюсь и возвращаю лишнее + компенсацию потраченного на перемер времени.

2. Прав я - ТС извиняется, теперь уже публично, раз уж вынес это на публику и оплачивает работу в полном объеме + компенсацию потраченного мною на перемер времени.

 

Добавлено через 5 минут

И еще, с чего вы взяли что была договоренность оплачивать некие фактические объемы, это позиция такая у Сергея на сегодня.

А на момент старта договоренность была такая - вот смета, которая может измениться при условии заказа допработ и при условии слоя штукатурки более 3 см. Все материалы отдельно. Вот так.

 

Вы, лжете. Моя позиция была и есть стандартная для всех клиентов - объемы указаны точные, на сколько это возможно, к оплате предъявляются фактические. Да, на момент предварительных переговоров, Вы, были для меня еще обычным, а не особенным клиентом, так что иной позиции у меня не могло быть по определению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно подходит. В присутствии всех сторон, не иначе.

 

Ну конечно в присутствии всех сторон, иначе это будет бесконечный процесс.

 

Предлагаю дуэль на рулетках в воскресенье 25 ноября 2018 в 10-00.

Берем рулетки и рисуем эскизы разверток помещений. По разверткам считаем площади и откросы:

1. Если вы подтвердите цифры своей финальной сметы от 10 ноября, я доплачиваю вам 5000 грн и публично извиняюсь с меня бутылка 12-летнего Glenfiddich.

2. Если подтверить свои цифры вы не сможете, мы проводим перерасчет исходя из сметы от 29.09.2018, публично извиняетесь вы.

 

Если кто-то из незаангажированных формучан захочет быть секундантом с любой стороны и присутствовать при этом, я не возражаю, по человеку с каждой стороны думаю хватит, чтобы подтвердить результаты.

 

Цифры сметы от 10.11.2018:

Машинная штукатурка стен (цемент) м2 - 439.5

Откосы - поверхности шириной менее 50 см (цемент) м.п. 133.9

Нанесение клея под гребенку на ж/б поверхности м2+м.п. 125.0

 

Согласны?

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наконец-то :)

Конечно согласен.

 

Прекрасно, значит жду вас в обозначенном месте в обозначенный час, адрес вы знаете, другие форумчане могут узнать его у меня в личке.

 

Добавлено через 6 минут

и после перемера?: ничего так разложил.

1. Замер не подвердит площадь в 440 м2 и это будет значить, что Сергей пытался меня обмануть, дописав лишние объемы работ.

2. Замер подтвердит площадь в 440 м2 и это будет значить, что Сергей пытался меня обмануть, занизив смету на входе.

 

Да, это мое персональное ИМХО, независимо от результатов эксперимента

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшое уточнение

 

2. Если подтверить свои цифры вы не сможете, мы проводим перерасчет исходя из сметы от 29.09.2018, публично извиняетесь вы.

 

Не по смете от 29.09, а по фактическим результатам совместного обмера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшое уточнение

 

 

 

Не по смете от 29.09, а по фактическим результатам совместного обмера.

 

Нет, это для меня вопрос принципиальный, меняющий в корне всю суть договоренностей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, это для меня вопрос принципиальный, меняющий в корне всю суть договоренностей

 

Прикольно ) А какими были договоренности? Вам нужно выполнить работу, мне нужна оплата выполненной работы ровно по факту, ни больше, ни меньше. Потом, Вы, еще скажете, что я не подтвердил 125 м.п. и потому все пересчитываем по предварительной смете :D От же ж особенный заказчик :lol:

Кстати, 115 м.п., Вы, подтвердили и оплатить согласились 125. А как проверять будем? Будем снимать штукатурку?

Это принципиальный вопрос для меня - оплата факта. Фсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...