Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Електрика - Актуальні ціни ? $

Extryng

Рекомендовані повідомлення

Ровно год я удалял у себя тоже 8. И год назад эта процелурра стоила тоже ровно 100 долларов. 8 зуб имеет разветвление в плане количества корней и каналов нервов в нем может быть до 8 штук. Обезболиванию он тоже поддается хуже. Посему 100 долларов за 8 сейчас это еще хорошо. Мне зуб пришлось распиливать вдоль на две части и вырывать по одной. Так как целиком не шел. И врач элементарно мог сломать челюсть.

А вот когда вы столкнетесь с имплантами - вот тогда вы прозреете. И о ценах и всем прочем.

Как говорила Верка Сердючка - скажи "Слава тебе Господи, хватай его двумя руками и тащи в темноту".

А вы и дальше продолжаете менять входные автоматы в щитах под напряжением за 250 грн?

 

Nizhniy-zub-mudrosti-18.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне зуб пришлось распиливать вдоль на две части и вырывать по одной. Так как целиком не шел.

О_о ого! Ну да, за такое 100 баксов адекватно. А за просто выдернуть - не очень.

А вот когда вы столкнетесь с имплантами - вот тогда вы прозреете.

О да! А когда начнете искать адекватного исполнителя работ - то прозреете в квадрате. Мало их :( .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще поинтересуйтесь капвложениями чтобы открыть стоматкабинет.

 

О-о, а знаете суммы капиталовложений для организации серьезной электротехнической компании...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а знаете суммы капиталовложений для организации серьезной электротехнической компании...

Серъезная ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ и электромонтажник - две большие разницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серъезная ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ

...в которой трудится простой смертный электромонтажник Джек. Разница в тарифе.

 

и электромонтажник - две большие разницы.

Ну добро, давайте считать начальные капиталовложения самозанятого электромонтажника. Прикол про пассатажи и синюю изоленту естественно можно писать - это всегда смешно и актуально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну добро, давайте считать начальные капиталовложения самозанятого электромонтажника.

Если не брать оснащения по уровню Земскова, а по среднерыночному - то там не так уж и много вложено. И уж точно не 10 лет жизни в бурсе потрачено на мастерство скрутки проводов.

И не забывайте, что на форуме лучшие собрались, а далеко не средний уровень. Так что приводить в пример капвложения форумных электриков не стОит - они не отображают среднее по отрасли.

Открыть стоматкабинет около 15K$ обойдется. И ежемесячыне затраты на аренду, коммуналку, рекламу и налоги 2300$ без зарплаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ровно год я удалял у себя тоже 8. И год назад эта процелурра стоила тоже ровно 100 долларов. 8 зуб имеет разветвление в плане количества корней и каналов нервов в нем может быть до 8 штук. Обезболиванию он тоже поддается хуже. Посему 100 долларов за 8 сейчас это еще хорошо. Мне зуб пришлось распиливать вдоль на две части и вырывать по одной. Так как целиком не шел. И врач элементарно мог сломать челюсть.

А вот когда вы столкнетесь с имплантами - вот тогда вы прозреете. И о ценах и всем прочем.

Как говорила Верка Сердючка - скажи "Слава тебе Господи, хватай его двумя руками и тащи в темноту".

А вы и дальше продолжаете менять входные автоматы в щитах под напряжением за 250 грн?

 

Так я и поехал туда, потому что меня больше интересовал конечный результат, а не цена. С имплантами знаком, у меня есть жена:)

Про замену автоматов под напряжением за 250гр, это наверно не обо мне, не занимался.

А цена у меня очень простая 10$ точка, независимо розетка это или распредкоробка, или вывод под светильник, независимо от сечения кабеля, длины и глубины штрабы, материала в которой она прокладывается.

Была...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про замену автоматов под напряжением за 250гр, это наверно не обо мне

А цена у меня очень простая 10$ точка

Автомат это точка? Ну ОК, не 250, а 280 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... 2720гр. В кабинете стамотолога провел ровно 30 минут.

Вышел и задумался над расценками

 

Кстати, да.

Я обычно после встречи со стоматологом всегда повышаю цены.

 

Почему-то именно визиты к стоматологу лично для меня наиболее доходчивы в плане недостатков собственного ценообразования.

 

Я могу только указать примерно сколько стоит "день батрака", "день дурака", "день кулака" в долларах США.

Пожалуйста, будем благодарны.

 

Стоматолог, прежде чем сесть в кабинете, 10 лет отбатрачил в меде.

 

Это не закончить ПТУ и пойти ШВВП крутить.

Ну таки закончить институт по специальности тоже недешево стоит.

 

ШВВП-шники, в большинстве, даже ПТУ по специальности не заканчивали.

 

Если кратко - все будет дорого, очень дорого:friends:

А можно в виде циферок?

 

А вот когда вы столкнетесь с имплантами - вот тогда вы прозреете. И о ценах и всем прочем.

А вы и дальше продолжаете менять входные автоматы в щитах под напряжением за 250 грн?

И какие же цены таки ставить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открыть стоматкабинет около 15K$ обойдется. И ежемесячыне затраты на аренду, коммуналку, рекламу и налоги 2300$ без зарплаты.

"Стартовый пакет" электромонтажника - 4000$ Можно 2000$ - но список услуг будет сильно ограничен, а нервы потрачены.

Это без какого либо транспорта, без взрослых "мерялок", и без фанатизма. Реклама и налоги - это уже индивидуально.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну добро, давайте считать начальные капиталовложения самозанятого электромонтажника. Прикол про пассатажи и синюю изоленту естественно можно писать - это всегда смешно и актуально.

 

Ну 25-30.000 грн можно влезть. Это я посчитал брендовые вещи. Если взять штроборез и пилесос дешёвые, то и того меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автомат это точка? Ну ОК, не 250, а 280 грн.

Опять не обо мне, наверно потому что не дописал, извеняйте, щит оплачивается отдельно, БЫЛО 100гр модуль))).

 

Добавлено через 5 минут

Ну 25-30.000 грн можно влезть. Это я посчитал брендовые вещи. Если взять штроборез и пилесос дешёвые, то и того меньше.

 

Что то все пропустили моего парикмахера:), там вложений, сравнительно конечно, кот наплакал (кресло арендуется), стрижка (по приколу, засекал по таймеру в телефоне) 7-8мин цена 110гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, будем благодарны.

Ок, на правах шутки юмора.

 

Батрак в среднем выходит на 18-22$/рабочий день, вjobывая нормально по времени, но абсолютно бестолково.

Дурак 30-40$/день. При этом работая меньше батрака по времени и позволяя себе всякие вольности с нормативной базой и здравым рассудком.

Кулак до 100$ день.

Естественно нерегулярно, так как если нет постоянного потока заказов, доход стремится к нулю.

 

Производительность труда в электромонтаже думаю все знают, по-этому объем работ на данные суммы сосчитать не составит труда. Прайсы и сметы естественно подгоняются под финансовые ожидания.

 

Добавлено через 1 минуту

Ну 25-30.000 грн можно влезть.

Влезть можно и в жопу, если с мылом. А 25-30к стоит или штроборез или пылесос. :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стрижка 7-8мин цена 110гр.

Это все хорошо. А очередь стоит? Т.е. в час получается 770 грн * 8 часов = 6160 грн в день, все верно? Или же вы могли быть одним клиентом за целый день?

А 25-30к стоит или штроборез или пылесос.

Понятно, т.е. берем набор Земскова. Это вы о нем писали что обойдется в 4К? ОК, даже 4К это сильно меньше 15К стоматкабинета и обязательных ежемесячных платежей на 2К+ у электрика нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БЫЛО 100гр модуль))).

Думаете будет больше?

 

Добавлено через 3 минуты

и обязательных ежемесячных платежей на 2К+ у электрика нету.

Так электрик и не зарабатывает 100$ в час.

 

- 10$ "грязными", возможно, кое-где у нас порой... Но чаще он на этом моменте просыпается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влезть можно и в жопу, если с мылом. А 25-30к стоит или штроборез или пылесос. :beer:

 

Хорошо, распишу.

1. Штроборез Метабо MFE40 - 11.000

2. Пылесос Метабо взять 32 -5500.00

3. Перфоратор СДС плюс девольт, Метабо, бош любой можно брать 4000.00-4500.00

4. Перфоратор СДС Макс, берём обычный Днипро 3000.00

5. Лазерный уровень, тринога 4700.00

6. Стремянка + набор инструмента пусть будет 6000.00 (щит собрать можно будет)

7. Болгарка 230мм - 3000.00

Всего 37000.00. Вполне такой начальный комплект сойдёт делать квартирную електрику. Дальше, а дальше по накатанному. А дальше на заработанные деньги, никто не мешает купить только штроборез за 25000:D

А с Леруа Мерлен, ещё дешевле обойдется и должно хватить на год работ. Окупаемость выше, затраты меньше.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так электрик и не зарабатывает 100$ в час.

Ну так да. И не нужно завидовать врачам. Тем более что из этих 100 баксов врачу попадет далекооо не вся сумма. Так что не понятно что вы считаете :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, т.е. берем набор Земскова. Это вы о нем писали что обойдется в 4К? ОК, даже 4К это сильно меньше 15К стоматкабинета и обязательных ежемесячных платежей на 2К+ у электрика нету.

 

 

Давайте посчитаем:

Ручной инструмент(отвертки, плоскогубцы, зачистки и т.д.) - 200$

Шуруповёрт, дрель, маленький перфоратор - 300$

Большой перфоратор, коронки 72 и 82мм, набор буров - 300$

Штроборез, болгарка и пара комплектов дисков - 600$

Пылесос для штробореза - 400$

Сварочный инвертор - 100$

Базовые измерительные и тестовые аппараты: вольтметр, амперметр, дятел, мегометр - 200$

 

 

Уже 2000$+ и это далеко не полный список.

Разумеется, вторичный рынок и olx может позволить уменьшить сумму в 2-3 раза.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так да. И не нужно завидовать врачам. Тем более что из этих 100 баксов врачу попадет далекооо не вся сумма. Так что не понятно что вы считаете :) .

Я ваще ничо не считал у врача в кармане и уж тем более не завидовал.

 

Хорошо, распишу.

В 30к не влезло. И это не все для старта, сами же знаете.

 

А с Леруа Мерлен, ещё дешевле обойдется и должно хватить на год работ. Окупаемость выше, затраты меньше.

И дальше, и дальше как Вы пишете "по накатанному" наше условное молодое дарование начинает лихо расправляться с бесконечной очередью из квартир в районе собственного проживания и складывать золото в сундуке. Чистый Profit.

 

Почему-то правда мне встречались подрядчики, которым было сложно найти средства даже на легкий перфоратор, который некстати внезапно вышел из строя. Все средста уходили на собственные з/п и расходы по обьекту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так это базовый набор. Когда я начинал у меня и этого не было. Просто некоторое время в бетонке квартир не брал, но пара заказов в кирпичных домах решили и эту проблему. Нет нечего не возможного с прямыми руками, здоровой головой и умением вести переговоры с заказчиком. Ну это такое:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напоминаю, тема про актуальные цены на электрику в 2019 году.

Кац предлагает сдаться (с)

 

Ну какие могут быть цены в 2019 году если серьезно? Такие же как в 2018 году с поправкой на общий рост цен, инфляцию, чтобы как-то сохранять уровень реального дохода. imho +15-20%

Падение спроса в принципе компенсируется падением предложения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это выдержка из сметы на ремонт комнаты. По цифрам - площадь; стоим. м/кв; общая стоимость. Дом кирпичный. Это по работам, материалы сюда не вошли, оплатятся по факту.

---

Электромонтажные работы (под кляч) 18,6; 500; 9300

---

Вчера клиент дал добро, работаем.

Для сравнения - этот же объем, год назад я делал за 2,5 кгрн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кац предлагает сдаться (с)

 

Ну какие могут быть цены в 2019 году если серьезно? Такие же как в 2018 году с поправкой на общий рост цен, инфляцию, чтобы как-то сохранять уровень реального дохода. imho +15-20%

Падение спроса в принципе компенсируется падением предложения.

 

 

Перед новым годом занимались с коллегами и смежниками подготовкой печени к праздникам и затронули слегка ценообразование...

По нашей теме:

подсобник(принеси-подай-идинах-не мешай): 300-800 в день.

вызов электрика по району(и общение/работа в течение 1-3 часов): 150-500.

день работы для двоих электриков: 1000-4000.

поставить точечный светильник(первичная установка): 200-1000

замена точечного светильника(старый снял, новый воткнул): 200-400

сборка щита(на 36 модулей, типа хагер): 2000-7000

монтаж провода(ввг, по стене/потолку/лотку/коробе): 5-30грн/м

замена автоматов в этажном щите, под напряжением: 100-400грн/шт.

Средняя оценка стоимости по площади: 12-40$/квадратный метр.

установка люстры на 6-8 рожков: 300-1200грн.

 

 

У всех работы хватает, заказчики до мая-июля расписаны.

 

Пытались прикинуть годовой доход... Получилось в диапазоне примерно 160-250тыс.

 

У коллег сантехнического направления вышло 300-400тыс в год...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

!!! 1-й Розрахунок Заробітку для Квартири ** 40 ** м.кв. !!!

 

Квартира площею ** 40 ** м.кв. × 14 $ (м.кв.) = 560 $

 

2-м Монтажникам платимо 65 % від заробітку = 364 $

Кожному вийде по: 5096 грн.

 

Компанії залишається 35% від заробітку = 196 $ (5488 грн.)

В цю суму враховується також витрати на: інструмент, амортизація.

Заправка авто - окремо.

 

~~~~~~~~

 

Вартість розробки проекту електропроводки:

 

4 $ (м.кв.) х 40 (м.кв.) = 160 $

 

Проектанту платимо 50 % від заробітку = 80 $

Компанії залишається 50 $ від заробітку = 80 $

 

 

=======================================

 

 

!!! 2-й Розрахунок Заробітку для Квартири ** 70 ** м.кв. !!!

 

Квартира площею ** 70 ** м.кв. × 14 $ (м.кв.) = 980 $

 

2-м Монтажникам платимо 65 % від заробітку = 637 $

Кожному вийде по: 8918 грн.

 

Компанії залишається 35% від заробітку = 343 $ (9604 грн.)

В цю суму враховується також витрати на: інструмент, амортизація.

Заправка авто - окремо.

 

~~~~~~~~

 

Вартість розробки проекту електропроводки:

 

4 $ (м.кв.) х 70 (м.кв.) = 280 $

 

Проектанту платимо 50 % від заробітку = 140 $

Компанії залишається 50 $ від заробітку = 140 $

 

 

УВАГА ПИТАННЯ: зможе існувати такий поділ грошей ???

Змінено користувачем Extryng
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...