Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Електрика - Актуальні ціни ? $

Extryng

Рекомендовані повідомлення

А шо вы все на клипсы взъелись-то ???

 

Технично, красиво. Иметь еще пневмопитолет на гвозди к бетону - вообще краса и экибана.

 

Двумя руками "за", но почему за счёт заказчика? В первую очередь это нужно монтажнику, для себя любимого. За приспособу для установки гарпунов на трубах ТП тоже деньги берем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первую очередь это нужно

Заказчику, imho.

Мне вот лично не нужно. Особенно под штукатурку, а если не под штукатурку так тем более.

 

А за чей же счет?

- Это материалы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двумя руками "за", но почему за счёт заказчика? В первую очередь это нужно монтажнику, для себя любимого. За приспособу для установки гарпунов на трубах ТП тоже деньги берем?

 

Заказчику тоже за натяжным потолком не нужны ломающие площадки, лопающие стяжки, и дюбеля ёлочки которые из отверстий выпригуют :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мире монтажа все следует правилу: все делается во благо производителя для облегчения и ускорения труда монтажника за деньги заказчика.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ломающие площадки, лопающие стяжки, и дюбеля ёлочки которые выпригуют :lol:

Если все ломается, лопается и "выпригует" (sic?) - это уже вопрос к консерватории.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчику, imho.

Мне вот лично не нужно. Особенно под штукатурку, а если не под штукатурку так тем более.

 

А за чей же счет?

- Это материалы.

 

У сантехника не отличатся цена на 10-15гр за крепеж метра трубы, ручками он гарпуны вгоняет или приспособлением от Рехау. А за материалы, конечно, святое дело, только вот напомните, сколько там клипса стоит?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче ребята учитесь монтаж по современным технологиям производить. Прогресс не остановить:lol: (ржу не могу)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У сантехника не отличатся цена на 10-15гр за крепеж метра трубы, ручками он гарпунами крепит или приспособлением от Рехау. А за материалы, конечно, святое дело, только вот напомните, сколько там клипса стоит?:)

Согласен. Но у нас к примеру цена условного метра привязана именно к технологии прокладки проводов. И к некоторому определенному количеству единиц крепежа на метр.

Про цену клипсы я хз, честно говоря.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все просто, потому что хотят сравнить цену с более дешевыми мастерами которые как правило берут по отдельности за каждую услугу. Вот и все

 

Виходить дорожче окремо.;)

Я роблю знайомим. Але за безвозмездно робив раніше. Тепер інструменти не дешево коштують. Та й вільного часу немає. Тому якщо я замість своєї роботи роблю щось інше то за це хоч на пончик хочу отримати.

Заодно відсіваються ті хто за любої дурнички мізки парять.

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Это даже проще считать.

 

Якщо є проект то простіше.

А якщо ні то не факт. Полюбому треба або маючи план й хотілки рахувати або давати якийсь орієнтир озвучуючи що точну ціну можна вирахувати маючи проект. Решта по факту може доволі сильно змінитись.

 

Добавлено через 5 минут

Не умеете вы в точки играть ...

 

Правильная электрическая точка стоит 10 долларов.

Если это трехмодульная розетка - это три точки.

Дополнительно к каждой точке прилагается трассировка (1 дол за мэтр), штробление (хз сколько и где за мэтр), затяжка в гофру (опционально) и распредкоробки по принципу "сколько хвостов столько и точек".

 

Черновая разводка на этом заказнчивается. Деньги как правило тоже.

 

5 дол чистова точка.

Це від голої стіни до встановленої фурнітури. Провід з стіни я не розумію що це таке. На кінці провода має щось бути.

Освітлювальні прилади окремо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо є проект то простіше.

Ну, у меня он есть.

 

5 дол чистова точка.

500у.е. - 100 "точек". Верно? Хм. Осталось выяснить, что являет собой электротехническая/электромонтажная "точка" в вашем представлении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прикладі мого будинку.

120 розеток вимикачів 600 дол округлимо 16600 це дав матеріали. Дав гроші й все. Звісно воно розбивається на етапи. Чорновий окремо чистовой окремо.

Кабелю пішло

200 метрів витої пари

100 відео

120 тв

800 розетки й освітлення

Разом 1220 метрів

30 трьохфазного

16 метрів ввід.

Прокладка в нас 10 гр тільки прокласти ці кабелю 12 000 буде.

При ціні 17 гроші ся кінчили до коробок.

Змінено користувачем -electron-
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

domoviy.com/elektrik

 

Штробіння стелі... - розстріл на місці.

 

Добрый вечер, господа,

Непонятно за расстрел этот, поясните пожалуйста.

Штробить потолок не рекомендуется что ли?

Или это энерго(или финансово) затратное мероприятие?

Или это о расстреле заказчика речь идёт?

Я хотел бы чтобы мне потолки проштробили в доме, например, когда до этого этапа дойду, хотя-бы затем чтоб минимальный слой штукатурки наносить.

?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, господа,

Непонятно за расстрел этот, поясните пожалуйста.

Штробить потолок не рекомендуется что ли?

Или это энерго(или финансово) затратное мероприятие?

Или это о расстреле заказчика речь идёт?

Я хотел бы чтобы мне потолки проштробили в доме, например, когда до этого этапа дойду, хотя-бы затем чтоб минимальный слой штукатурки наносить.

?

 

Плиту перекриття до штукатурки штробити?

Враховуючи що захисний шар бетону 2 см..... Ви смілива людина. Також подумайте над тим що в стяжках й бетоні роблять пропили якщо хочуть отримати контрольовану тріщину на деформаційному шві. А плита знизу працює на розрив.

Особливо якщо перекриття з пустотних плит. Але з плитами є простіше рішення ніж штробити.

Змінено користувачем -electron-
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, господа,

Штробить потолок не рекомендуется что ли?

Не рекомендуется. Даже Жорик прекратил штрабить потолки.

 

Я хотел бы чтобы мне потолки проштробили в доме

Ну если выше Ваших потолков никто не живет... Вообще по правде сказать, не так уж много плит разрушилось или рухнуло после резки штраб - авось проканает? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І так)

Рахувато точками-себе не поважати

Техніка прямого монтажу зручно, швидко і не так дорого, як деяким здається.

Штробити стелю в квартирах не можна, в приватних будинках ріжте , після узгодження з замовником.

 

Скромний прораб триндун ще тей)

Коли на об'єкт запросиш? покажеш як "могьотє" будувати і робити інженерку?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

... Скромний прораб триндун ще тей)

Коли на об'єкт запросиш? покажеш як "могьотє" будувати і робити інженерку?

 

Артем, ну нахера ж палить контору? :ROFL:

Как же насчет поржать в узком кругу? Не шали больше так, уважай ближнего, ок?

Змінено користувачем igorjk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то сложно судить о стоимости электромонтажных работ и говорить о каком то общем прайсе, у нас ведь нет гильдии электриков которая регулирует цены. Тут всё зависит от твоей хитрости и от того с кем имеешь дело (заказчик). Если вам нужен прайс для агрегаторов услуг, укажите цену как говориться на нижнем плинтусе. Так вы можете получить максимальное число заинтересовавшихся людей и личные встречи, а уж там гуляй душа, человека всегда проще убедить в чём то как говорится при общении с глазу на глаз и обосновать почему тебе нужно заплатить в итоге больше чем в прайсе, а в некоторых случаях и больше чем конкурентам. Следующая хитрость это когда берёшь комплекс работ, кстати да точка не самый лучший ход с точки зрения маркетинга: Для примера тебя спрашивают сколько стоит установить одну розетку, ты сходу цена за точку 100. Чувак постоял почесал голову и думает я и за 70 видел, и сливает тебя. А вот когда начинаешь раскатывать по этапам работы это уже другое восприятие выходит, например высверлить 40 грн, вмазать коробку 40, установка рамки и начинки 20 грн, можно ещё пощеголять умными словами из серии откалибровка установочной коробки и рамки под уровень перекрытия, в общем включай фантазию. И тут в голове у заказчика возникает мысль на подсознательном уровне : ничё себе тут работы нужно проделать, а это и не дорого в принципе. Примитивно, в общих чертах но как то так))
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а такое еще прокатывает?

Пфффф. Почитайте форум. Ну не по электрике пишут - но по другим строительным процессам в полный рост.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей Мастер83, а такое еще прокатывает? Странно.

 

Є в мене прораб знайомий. Діти разом танцюють.

Він це називає: "вміти говорити з клієнтом" і судячи з всього він таки вміє говорити.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей Мастер83, а такое еще прокатывает? Странно.

 

Всё зависит от того с кем имеешь дело (я про личную встречу). Мне попадались разные люди и по достатку и уровню осведомлённости в технологическом процессе электромонтажа, а так же необходимости установки того или иного оборудования. Прокатывает только индивидуальный подход состоящий из многих факторов. Это был примитивный пример, в жизни конечно всё гораздо сложнее. Вот никогда не забуду одного клиента с которым торговались 3 часа по каждому пункту сметы, заказ больно сладкий был, а клиент слишком начитанный. И то свой руб я с него заработал ))Так что в всё в ваших руках, возможности разбираться в людях, ну и умении разговаривать и находить больные точки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є в мене прораб знайомий. Діти разом танцюють.

Він це називає: "вміти говорити з клієнтом" і судячи з всього він таки вміє говорити.;)

Тут видимо зависит от того с кем говорить. Большинство моих клиентов грамотные и даже если я гипотетически очень захочу затереть им какую-то дичь, вряд ли это получится.

 

Пфффф. Почитайте форум. Ну не по электрике пишут - но по другим строительным процессам в полный рост.

Да, я в курсе.

Именно про электрику интересно.

 

Добавлено через 2 минуты

Так что в всё в ваших руках, возможности разбираться в людях, ну и умении разговаривать и находить больные точки.

Благодарю за науку, о наимудрейший абдурахман!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Так что в всё в ваших руках, возможности разбираться в людях, ну и умении разговаривать и находить больные точки.

 

А я вот не соглашусь с Вашими рассуждениями.

"Находить больные точки" это значит где то урвать, кому то уступить. Для меня, например, все заказчики равны, я не заглядываю в их кошельки и декларации о доходах не прошу. И обеспеченным, и не очень, легко могу сделать скидку в пределах 10 - 15‰. Но терпеть ненавижу когда они заглядывают в мой карман. Такой клиент не мой клиент.

Просто нужно таки сложить себе цену, и придерживаться ее, не взирая на лица.

Я высказал свое ИМХО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...