Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Електрика - Актуальні ціни ? $

Extryng

Рекомендовані повідомлення

Вот так должно быть:

У нас тут 2.5квадрата не все на розетки бросают а тут 3.3 кв.м Тут гофры только на бюджет заказчика по электрики на обычную квартиру)))

 

Псс: но по факту безопасно, культура монтажа рэспект:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так должно быть:

 

И никакие мет.рукава не прогорают, даже при двух фазах в розетке.

А вот покажи у нас такой монтаж так в слюнях утонешь. :D

Или ударение шло на стоимость? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И никакие мет.рукава не прогорают, даже при двух фазах в розетке.

А вот покажи у нас такой монтаж так в слюнях утонешь. :D

Или ударение шло на стоимость? :lol:

 

Стоимость! Качество при этом не обсуждается. А то начинается, а чего так дорого. Я за свою работу хочу нормальный заработок, а не на дорогу заработать. Но пока у нас не будет обязательной сертификации, дротокруты будут збивать цены ниже плинтуса. Ничего подождем, но и сейчас при ценах выше в два раза чем на всяких сайтах, поверьте есть спрос, при том что это не основной заработок.

РС там металлорукав работают как уравниваие потенциала совместно с той проволокой и как PE что обеспечивается гальваническим соединением со всем КК и установочными, и сходится все это на ГРЩ который заземляется, прогореть он навернека может, но там еще идет речь о кабеле который обернут бумажной изоляцией с пропиткой против возгорания, плюс на 3.3 квадрата они защищают 21А автоматом, а 2.5 не более 16А, по ходу при любом КЗ при таких сечениях выбьет автомат, а не так как у нас пока до определенного момента кабель не догорит обеспечив ток срабатывания, защита будет молчать, так на кой она тогда нужна, чтоб ТП не сгорела когда в доме коротнуло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по теме:

у меня был, точнее есть, товарищ, которого я периодически подряжаю в работу на свои проекты по внутрянке.

человек толковый , с образованием профильным. пятый разряд и допуск до 10кВ. тоесть, человек , который все понимает. и к тому же имеет большой опыт.

 

осенью ушел в достаточно крупную электромонтажную компанию.

на ставку 22к плюс ежемесячная премия и надбавка за переработку.

работы - завались - по пригородным жилкомплексам.

 

теперь, чтобы мне его заинтересовать , исхожу из заработка в 2к грн в день минимум.

из этого строятся расценки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

... теперь, чтобы мне его заинтересовать , исхожу из заработка в 2к грн в день минимум.

из этого строятся расценки.

 

Так я и писал выше - стоимость жопочаса :D 300 гриваков.

Раньше заказчики возмущались, ща уже наверное привыкли. Во вс. случае, в телефонных беседах возмущений не прослушивается. Кто то принимае условия сразу, кому то приходдится рассказывать че так, но трубу уже никто не бросает, и рвачем (хапугой) не называет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є ще люди які хочуть по телефону розцінки.

Коли кажеш що це ефимерний кінь в вакуумі а по факту все може бути зовсім інакше то все одно хочуть чути цифри.

 

Помітив що люди хочуть розцінки не точки чи площу які дають можливість самому прикинути фінішну цифру. А таки розбивку метр кабелю метр штроби, отвір під підрозетник і тд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є ще люди які хочуть по телефону розцінки.

Коли кажеш що це ефимерний кінь в вакуумі а по факту все може бути зовсім інакше то все одно хочуть чути цифри.

 

Помітив що люди хочуть розцінки не точки чи площу які дають можливість самому прикинути фінішну цифру. А таки розбивку метр кабелю метр штроби, отвір під підрозетник і тд.

Все просто, потому что хотят сравнить цену с более дешевыми мастерами которые как правило берут по отдельности за каждую услугу. Вот и все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все просто, потому что хотят сравнить цену с более дешевыми мастерами которые как правило берут по отдельности за каждую услугу. Вот и все

 

Для справки узнать мона, сколько стоит "точка"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я и писал выше - стоимость жопочаса :D 300 гриваков.

Ну это нормально вполне. У меня правда нет столько.

 

Помітив що люди хочуть розцінки не точки чи площу які дають можливість самому прикинути фінішну цифру. А таки розбивку метр кабелю метр штроби, отвір під підрозетник і тд.

Это даже проще считать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все просто, потому что хотят сравнить цену с более дешевыми мастерами которые как правило берут по отдельности за каждую услугу. Вот и все

 

Ну я такой значит... Все у меня разбито на этапы работ, которые оплачиваются поэтапно)) а значит профи у нас по точкам считают???:lol:

P.S научите как это)) я хочу быть профи. Перейти из дешёвого мастера, в элиту электромонтажаЖ-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я хочу быть профи.

Вырастешь - будешь.

А пока монтируй свои Хилти по семнадцать/метр, маннокашник. О "точках" рано тебе думать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

научите как это)) я хочу быть профи.

Вывел провод из стены для будущего подключения люстры - вот тебе и точка. Поставил розетку - точка. Поставил вылючатель - точка. Цена подбирается чтобы себя не обидеть :) . Непонятно только как считать провода, которые торчат оттуда где должен быть электрощиток - тоже как точку или нет. Решается исходя из суммы которая вышла - если дешево то можно и посчитать.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я такой значит... Все у меня разбито на этапы работ, которые оплачиваются поэтапно)) а значит профи у нас по точкам считают???:lol:

P.S научите как это)) я хочу быть профи. Перейти из дешёвого мастера, в элиту электромонтажаЖ-)

Не, Тарас, назад ходу нет, нищебродствуй дальше. :pardon:

 

Добавлено через 23 минуты

Ну это нормально вполне. У меня правда нет столько.

 

А. как по другому сложить себе цену, когда ты едешь за тридевять земель только для того что бы заменить РН, к примеру. Или заказчик толком ничего не может объяснить, и ты едешь в полном неведении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывел провод из стены для будущего подключения люстры - вот тебе и точка. Поставил розетку - точка. Поставил вылючатель - точка. Цена подбирается чтобы себя не обидеть :) . Непонятно только как считать провода, которые торчат оттуда где должен быть электрощиток - тоже как точку или нет. Решается исходя из суммы которая вышла - если дешево то можно и посчитать.

 

Совершенно верно:). Что непонятного? Провод торчащий от туда считается в точку, имею ввиду штрабу, прокладку..., неважно сколько метров - к одной точке идет пять метров, к другой сорок пять, так же и розетка. Щит отдельно - установка и монтаж модульного оборудования. По-моему все просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно:). Что непонятного? Провод торчащий от туда считается в точку, имею ввиду штрабу, прокладку..., неважно сколько метров - к одной точке идет пять метров, к другой сорок пять, так же и розетка. Щит отдельно - установка и монтаж модульного оборудования. По-моему все просто.

 

Пойду из стен друтики выпускать, и хай мне платят за точку. Думаю 1000штук кабелей на 2квадратных метра сделают меня богатым, как индийский махараджаЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не умеете вы в точки играть ...

 

Правильная электрическая точка стоит 10 долларов.

Если это трехмодульная розетка - это три точки.

Дополнительно к каждой точке прилагается трассировка (1 дол за мэтр), штробление (хз сколько и где за мэтр), затяжка в гофру (опционально) и распредкоробки по принципу "сколько хвостов столько и точек".

 

Черновая разводка на этом заказнчивается. Деньги как правило тоже.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не умеете вы в точки играть ...

 

Правильная электрическая точка стоит 10 долларов.

Если это трехмодульная розетка - это три точки.

Дополнительно к каждой точке прилагается трассировка (1 дол за мэтр), штробление (хз сколько и где за мэтр), затяжка в гофру (опционально) и распредкоробки по принципу "сколько хвостов столько и точек".

 

Черновая разводка на этом заказнчивается. Деньги как правило тоже.

 

Как правило у людей деньги заканчиваются до электриков на сантехниках:lol::oops:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупости, на адекватный стройках сантехники приходят после электриков и после штукатуров
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пойду из стен друтики выпускать, и хай мне платят за точку. Думаю 1000штук кабелей на 2квадратных метра сделают меня богатым, как индийский махараджаЖ-)

 

Если эти 1000 хвостов, кому то нужны, почему нет? Идите))).

Разницы для заказчика по итогу с платой за прокладку в красивых клипсах по 17гр за метр кабеля в ней:( (а это 85 за каждый погонный метр:() большой не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупости, на адекватный стройках сантехники приходят после электриков и после штукатуров

Вполне могут делать и до электриков, но после штукатуров))

 

Добавлено через 2 минуты

Если это, 1000 хвостов, кому то надо, почему нет? Идите))).

Разницы для заказчика по итогу с платой за прокладку в красивых клипсах и 17гр за метр кабеля в ней:( (а это 85 за каждый погонный метр:() большой не будет.

 

Зависть плохое чувство)) да и жаба кстати на плечах тоже плохой домашний питомец:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо вы все на клипсы взъелись-то ???

 

Технично, красиво. Иметь еще пневмопитолет на гвозди к бетону - вообще краса и экибана.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависть плохое чувство)) да и жаба кстати на плечах тоже плохой домашний питомец:lol:

 

А мне показалось, что это Вас жаба душит за мои 1000 точек по 10доляров на двух квадратных метрах:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...