Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпичный дом на УШП. Днепр.

razzil

Рекомендовані повідомлення

Там к каждой проходке в комплекте идёт подробная инструкция по монтажу. Любой умеющий читать справится с задачей... И на ютубе наверняка можно ролики нарыть.

 

у меня именно инструкции не было - я печатал отдельно и мы с исполнителями разбирали нюансы, которых там нету, в общем то

 

но в комплекте идет шаблон по сути это главное - правильно вырезать отверстие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, по правде говоря, не совсем все интуитивно понятно.

У меня в комплекте два варианта штук, которые должны крепиться на гидроизоляцию.

Старый вариант:

 

attachment.php?attachmentid=669143&stc=1&d=1566989880

 

И новый, модернизированный:

 

attachment.php?attachmentid=669144&stc=1&d=1566989924

 

У старого есть пластиковые полоски с перфорацией, которые можно отогнуть вверх и закрепить с обрешетке.

В принципе старый вариант легкий, думаю он может и просто висеть на гидроизоляции. Встречал такое на фото.

 

А новая штука резиновая и тяжелее раза в три. А уши пластиковые и вверх не загибаются. И вообще они оказываются снизу, под гидроизоляцией.

Может к обрешетке снизу можно прикрутить бруски по 50мм, как высота контробрешетки. И уже с этим брускам сквозь гидроизоляцию прикрутить эту штуковину..

 

Написал и задумался: должна ли эта штука вообще жестко фиксироваться? Онаж цепляется вот теми четырмя ремешками за ту часть, что на улице. И может просто висеть на одном уровне с пленкой гидроизоляции.

561103202_uplotnitelgidrozatvora.jpg.05df5fd3c18fc583b6e51a4e3aedf5b5.jpg

0030771-1.thumb.jpg.9c8810df9220df05a4d51a910dc527c8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем что то загибать вверх?

все в точности как тут на картинке :

 

прорезается гидробарьер и крепится к обрешетке через Гидробарьер

 

у меня МЧ

 

 

attachment.php?attachmentid=669147&stc=1&d=1566992581

vilpe.thumb.jpg.0d00efc880e1b0a7056767433f5d3dd0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем что то загибать вверх?

все в точности как тут на картинке :

 

прорезается гидробарьер и крепится к обрешетке через Гидробарьер

 

Оно вроде и так. Но от гидробарьера до обрешетки 50мм.

На их схемах, такое впечатление, что контробрешетки нет вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно вроде и так. Но от гидробарьера до обрешетки 50мм.

На их схемах, такое впечатление, что контробрешетки нет вообще.

 

у меня контра 50х25мм, ну подогнется чуть в этом месте не страшно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процесс идет. Два дня - почти два с половиной ската.

По окнам склоняюсь к Salamander Streamline + фурнитура Siegenia titan. По цене где-то рядом с Rehau. Но еще посмотреть на замерщика нужно.

 

 

attachment.php?attachmentid=669256&stc=1&d=1567084011

201908291600301567083630284_resize_62.thumb.jpg.e9d600c25011d58ccb9b8a2514f5e887.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этап "крыша" закончен.

Остались окна и дверь и можно будет подбить итоги по коробке.

В этом году хочу еще сделать проводку и вентиляцию. Вывезти мусор и спланировать кучу грунта вынутого из котлована.

 

attachment.php?attachmentid=669465&stc=1&d=1567262122

f5c785963f773c10_0_resize_20.thumb.jpg.444f63a23e0daf5e10c40bbc589d976c.jpg

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна будут устанавливаться заподлицо со стеной, чтобы потом фасадным пенопластом зайти на профиль.

Установщик из Азбуки окон сказал, что большого смысла не видит в проклейке гидроизоляционной ленты снаружи. Толку от нее не много при перекрытии пенопластом, а может только мешать.

С внутренней пароизоляцией понимаю то же самое? Если откосы утеплить ЭППСом, то он и будет работать как пароизоляция и в ленте нет необходимости.

Еще у меня появилась мысль вынести профиль наружу миллиметров на 10, чтобы уменьшить зазор между профилем и пенопластом. Но уставщик опасается за прочность проема, подстановойный профиль будет на самом краю стоять. А по мне, так этож кирпич, и для него это не нагрузка. Стоит ли заморачиваться с таким решением?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С внутренней пароизоляцией понимаю то же самое? Если откосы утеплить ЭППСом, то он и будет работать как пароизоляция и в ленте нет необходимости.

 

Я бы не делал, паропроницаемость ЭППС минимальна.

 

 

Еще у меня появилась мысль вынести профиль наружу миллиметров на 10, чтобы уменьшить зазор между профилем и пенопластом. Но уставщик опасается за прочность проема, подстановойный профиль будет на самом краю стоять. А по мне, так этож кирпич, и для него это не нагрузка. Стоит ли заморачиваться с таким решением?

 

А почему бы не задуть пеной этот зазор, во время утепления стен?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел документацию по практически моему случаю.

 

attachment.php?attachmentid=669823&stc=1&d=1567589252

 

Наружная лента присутствует + уплотнение ПСУЛом. Думаю можно этот зазор и пеной задуть и ПСУЛ для уверенности добавить.

1221541671_2019-09-0412_21_15-MicrosoftWord-30971-2002_doc.png.a4c82fa6c6301662f67fae4f415585b0.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

псул ставится вместе с окном! потом уже не поставить. узел с картинки правильный, но малоисполнимый исходя из обычной последовательности работ.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

псул ставится вместе с окном! потом уже не поставить. узел с картинки правильный, но малоисполнимый исходя из обычной последовательности работ.

 

Вова, я не понимаю... Что помешает в момент монтажа утеплителя проклеить псул по периметру профиля, и пока он расширяется закрыть пенопластом? Или еще думаю над вариантом использовать эппс в этой зоне перекрытия стены и профиля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вова, я не понимаю... Что помешает в момент монтажа утеплителя проклеить псул по периметру профиля, и пока он расширяется закрыть пенопластом? Или еще думаю над вариантом использовать эппс в этой зоне перекрытия стены и профиля.

 

скорее всего, скорость установки утеплителя - скорость расширения псула минут 20 (зависит от погоды). теоретически да, но захотят ли фасадчики морочится с этим делом - хз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировал вместе с окнами ставить и временную металлическую дверь, а потом, в конце, менять на пластик.

А теперь понимаю, что пластиковая дверь должна стоять перед фасадом. А фасад планируется в конце весны. Т.е. временная дверь простоит полгода. Вообще не экономно.

Поэтому есть вопрос: если из мокро-грязных работ осталась только штукатурка, если поставить пластиковую дверь сейчас, можно ее как-то защитить и уберечь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всех предупреждать: грязными руками не трогать, на порог не наступать:)

 

Вот тут реальное западло, согласен. И так есть над чем труситься, а тут еще и эта дверь добавится.

 

Ну хорошо, стоит типа самая простая рабочая дверь. Утеплили, сделали фасад. Утеплителем подошли впритык к проему.

Дело движется к финишу и пришло время ставить хорошую дверь. Опять звать фасадчиков чтоб они все красиво сделали?

Хотя, вот думаю, если я планировал делать декоративные накладки вокруг оконных проемов, то можно будет сделать то же вокруг дверного, и этим скрыть все последствия замены двери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купил металлическую дверь с новостроя за 1000 грн в гараж как временную. В итоге она так и осталась. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну знач так тому и быть. Буду времянку ставить.

 

Если что, вероятно, моя освободится месяца через два. Не знаю, на когда тебе надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если что, вероятно, моя освободится месяца через два. Не знаю, на когда тебе надо

 

Спасибо, но уже будет своя))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если что, вероятно, моя освободится месяца через два. Не знаю, на когда тебе надо

 

А что за дверь? Для топочной надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда лес на стропилку покупал, чуть просчитался. Есть два 6м бруса 100х200 и еще штуки 3 по 2м. Если вдруг надо кому для построек, по очень хорошей цене, обращайтесь.

IMG_20190902_090341.thumb.jpg.5079653521058358f0af150e28c181cb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щупал сегодня фурнитуру GU и Maco. Конечно не шуко ни то ни другое...

GU больше понравилась, работает четко. Maco как в кастрюле мешаешь кашу, четких позиций нет. Типа в этом ее фишка, плавность. Ну может кому такое и нравится.

Завтра планирую глянуть сигению, определиться и заказать. С учетом ламинации ждать прийдется 2-3 недели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня таки шуко заказал.

www.fenstermann.com.ua вот тут.

Этот человек раньше работал в Ярмисе, все положительные отзывы о Ярмисе связаны с ним (Алексей).

По цене приятно удивил.

Сейчас у него своё производство.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня таки шуко заказал.

www.fenstermann.com.ua вот тут.

Этот человек раньше работал в Ярмисе, все положительные отзывы о Ярмисе связаны с ним (Алексей).

По цене приятно удивил.

Сейчас у него своё производство.

А можно поделиться его контактами или лучше через сайт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...