Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпичный дом на УШП. Днепр.

razzil

Рекомендовані повідомлення

А можно поделиться его контактами или лучше через сайт?

 

А телефон на сайте и есть его телефон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ездил на Ярмис. Это пи...ц товарищи. Офиса нет, менеджер принимает прямо в цеху. Цеху полукустарного вида. Хотел просто посмотреть вживую на саламанднр и сигению. В стопке уже собраных окон нашли раму саламандер без стеклопакета, вытащили. Всунули какую-то ручку, вот типа. Ок говорю, спасибо.

Поехал в азбуку и заказал таки окна.

70й рехау + Siegenia titan. Наружная ламинация под цвет крыши.

6 больших + 2 маленьких = 43к.

Fenstermann шуко посчитали на 70к.

Мож в следующий дом шуко и поставлю..

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А терраса?

 

вопрос с терассой решен координально, изначальным, полным отсутствием террасы.

 

Входную временную дверь заказал простую металическую. Проем чуть шире и выше стандартного, готовое ниче нормально не стало бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ездил на Ярмис. Это пи...ц товарищи. Офиса нет, менеджер принимает прямо в цеху. Цеху полукустарного вида. Хотел просто посмотреть вживую на саламанднр и сигению. В стопке уже собраных окон нашли раму саламандер без стеклопакета, вытащили. Всунули какую-то ручку, вот типа. Ок говорю, спасибо.

Поехал в азбуку и заказал таки окна.

70й рехау + Siegenia titan. Наружная ламинация под цвет крыши.

6 больших + 2 маленьких = 43к.

Fenstermann шуко посчитали на 70к.

Мож в следующий дом шуко и поставлю..

 

А мне азбука насчитали дороже шуко, и хит сезона теплая дистанция от азбуки в общей суме 19 тыс. грн. :fool:

Странные они.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ездил на Ярмис. Это пи...ц товарищи. Офиса нет, менеджер принимает прямо в цеху. Цеху полукустарного вида.

..

 

Гарантию полагаю дают по принципу " мамой клянусь..."

 

Добавлено через 1 минуту

А терраса?

 

Я же тебе в прошлый раз намекал, что террасной двери нет.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и хоть окон еще нет, а бюджет по коробке уже подбить можно.

33к на данный момент.

12.4 плита, 12.4 перекрытияе-крыша, остальное стены + окна.

Много или мало, не знаю.. Все относительно. Доллар в этом сезоне плохой союзник.

Бытует мнение, что коробка это только 30%.

Я надеюсь, что хотя бы 50 у меня есть))

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встречал на форуме про 10-20%

ЧТо ввергло меня в ужас. Но а потом посмотрел на разбег цен на тот же кафель: 100-200-500-1200-2000 грн/кв метр. Прикинул, что смогу сам сделать. Оценил, сколько платят другие за это и понял, что все не так уж ужасно. И если заработать много головой не получается, то при ровных руках вполне многие вещи можно сделать самому, тем самым сэкономить/заработать :)

Не так страшен черт, как его малюют

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Не так страшен черт, как его малюют

 

Поговорим после вашего вселения....:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я успокаиваю себя тем, что какой-то дорогой и эксклюзивной внутрянки нам не надо. Много смотрели обзоров финских домов - все предельно просто и практично, никакого пафоса. Хотим так же. Поэтому надеюсь не разориться на отделке.

Из фетиша только чуть больше автоматики, но это не особо дорого к счастью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже считал, прикидывал, прибавлял 20%..

протянул кабель, сделал разводку воды, тёплый пол, тёплые стены, утеплил крышу, стяжку, почти вентиляцию закончил.. и в принципе, ещё не начиная отделку, перестал считать :D:D где-то далеко, записи имеются, но вот шот не тянет :lol:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и хоть окон еще нет, а бюджет по коробке уже подбить можно.

33к на данный момент.

12.4 плита, 12.4 перекрытияе-крыша, остальное стены + окна.

Много или мало, не знаю.. Все относительно. Доллар в этом сезоне плохой союзник.

Бытует мнение, что коробка это только 30%.

Я надеюсь, что хотя бы 50 у меня есть))

Надежда умирает последней. Я вроде как бы уже почти все закончил, но деньги уходят в темпе под 10 куе в месяц все лето, и конца этому не видно.

Насчёт террасы - кардинально, конечно, но уже поздно обсуждать

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Поэтому надеюсь не разориться на отделке.

...

 

Не разоришься. Но после отделки самое интересное только начинается.:D

Из изюминок - кухня со всей бытовой техникой, шторы, светильники и прочие стиралки/телевизоры. Затем идёт двор. Он у тебя небольшой (это жирный плюс в плане экономии), но мощение, деревья, беседка, газон, ворота, забор всё равно понадобятся. Да и сарайчик неплохо организовать, чтобы в дом всякие грязные газонокосилки не таскать.

У меня есть весьма состоятельный товарищ. Он лет пять не решался начать стройку. Его пугала непредсказуемость расходов. Рассуждал примерно так - покупая квартиру, я могу чётко посчитать - 500 баксов за м2 и у меня всё хорошо. В доме так не получится... Сейчас спустя полтора десятка лет у него уже три дома и пару десятков участков...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его пугала непредсказуемость расходов. Рассуждал примерно так - покупая квартиру, я могу чётко посчитать - 500 баксов за м2 и у меня всё хорошо. В доме так не получится... Сейчас спустя полтора десятка лет у него уже три дома и пару десятков участков...

Виктор, это вы так спугнули или подбодрили?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затем идёт двор. Он у тебя небольшой (это жирный плюс в плане экономии), но мощение, деревья, беседка, газон, ворота, забор всё равно понадобятся. Да и сарайчик неплохо организовать, чтобы в дом всякие грязные газонокосилки не таскать.

 

Это все после переезда же, когда можно выдохнуть. Там уже не страшно. После вселения я не знаю зачем вообще расходы считать)) Главная задача выполнена.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все после переезда же, когда можно выдохнуть. Там уже не страшно. После вселения я не знаю зачем вообще расходы считать)) Главная задача выполнена.

При этом остается открытым вопрос достаточности для вселения и когда перестать считать. Хотя я давно перестал. Просто прикидываю, чтобы не забыть математику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не знаю - я считаю всё. Вот сегодня оплатил ванну, вчера автоматику и фурнитуру для ворот. Все расходы супруга занесла в файл в соответствующий раздел. Зато когда например Вова, офигев от подсчётов, спросил - перевалил ли я за сотню и получил утвердительный ответ, то ему сразу стало легче, что он не одинок.:D
  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и сарайчик неплохо организовать, чтобы в дом всякие грязные газонокосилки не таскать.

 

Сарайчик в начале стройки-must have :), всегда остаются полезные отходы, которые сейчас не нужны, но в будущем обязательно пригодятся. Да и после стройки-я половину своего освободил и сделал курятник, свежие, домашние яички не помешают.

 

 

Ну, не знаю - я считаю всё. Вот сегодня оплатил ванну, вчера автоматику и фурнитуру для ворот. Все расходы супруга занесла в файл в соответствующий раздел. Зато когда например Вова, офигев от подсчётов, спросил - перевалил ли я за сотню и получил утвердительный ответ, то ему сразу стало легче, что он не одинок.:D

 

У всех своя логика подсчета затрат на дом, у себя считал-кухню, сантехнику-включая тумбы и пеналы в СУ, но не считал кух.технику, смесители, имхо это расходное. Вся разрешительная документация, включая проект тоже в затратах. Мебель, ТВ по спальням-не считал, а камин считал, думаю логика понятна.

До начала стройки видел универсальные, т.е. приблизительные формулы расчета затрат на строительство: 300$/м2-эконом, 500$/м2-нормальное качество, от 750 и выше хорошее и очень хорошее. Повторюсь цифры очень приблизительные, но хоть какое-то представление о затратах дают.

0-02-01-7e8943c8ca4c8da2262984d7ef3d9a6868649c1d87c52714ebc5c080d7246a26_8da0c3e.thumb.jpg.788a3ac03672aac054dcba5e6decb918.jpg

0-02-01-8345e35fb39d0004685c15f07d75c550f42c9edec417ca0efd3aee0bbc11d2c3_ce60372f.thumb.jpg.077b1e783db70407343bf8345eb92bdd.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Я в стоимость "коробки" считаю:

- подшива

- водосток

- отмостка

- остекление

 

.....

 

Крыша потерялась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она само собой должна в коробке иметь место быть.

Это подразумевается.

 

Это точно. Тяжело сделать водосточку и подшиву без крыши ☺

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обзавелся дверью. Выбрал изготовление с нуля, а не китайскую или б/у дверь с новостройки.

Вышло немного дороже, но дверь надежнее и замок не самый паршивый.

Ну и размеры проема немного не стандартные.

 

attachment.php?attachmentid=670751&stc=1&d=1568480522

 

attachment.php?attachmentid=670752&stc=1&d=1568480614

 

Инспекция оценила качество монтажа. Одобрила.

 

attachment.php?attachmentid=670753&stc=1&d=1568480835

IMG_20190914_200129.thumb.jpg.4bb671ebad0175e1582d563385323a9a.jpg

IMG_20190914_200303.thumb.jpg.17701591246deecaf4d42deb5ec04b96.jpg

IMG_20190914_182237_426.thumb.jpg.06043c516059e940bcece8df05e3160d.jpg

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, я правильно понимаю, что после окон можно сделать техпаспорт, купить котел, и оформлять тариф на электроотопление? А декларацию о готовности тоже можно подать, когда будет техпаспорт? Читал профильную тему, но как-то расплывчато там...

 

Забыл про септик, для техпаспорта наверное септик должен быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Забыл про септик, для техпаспорта наверное септик должен быть?

 

У меня в техпаспорте лошадка категорически отказалась септик указывать. Про какие-то нормативы говорила. В общем предложила не указывать воообще, чтобы не было хлопот. Не помню правда у кого должны были быть хлопоты - у неё или у меня...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...