Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпичный дом на УШП. Днепр.

razzil

Рекомендовані повідомлення

Маленький апдейт.

Кровельщики приступили. Пока правда успели только снять опалубку.

 

attachment.php?attachmentid=664462&stc=1&d=1562866229

 

Радует то, что за "мы обычно делаем так-то" всегда следует "но сделаем как скажете".

 

Купил 11 кубов леса, но и это не все. Отдельно буду докупать обрешетку и контробрешетку.

Еще раньше купил гидроизоляцию Юту Антиконденсат и пароизоляцию R110. И в ту же сумму вышло 10 мотков ленты Delta Multiband, и 10 тюб Delta Tixx. Дорого, но что поделаешь... Ну и проходки Vilpe едут аж с Херсона.

С коньком решил сильно не мудрить и делать по схеме Ruukki:

 

attachment.php?attachmentid=664463&stc=1&d=1562866818

 

Конструкция практически как у Вовы, но вместо коньковой ленты уплотнитель + добавлю аэратор конька KTV/Harja

201907111521281562847688382_resize_62.thumb.jpg.17be0217c2a4cef22d2678120d819636.jpg

19.jpg.bf49b7d81a0435c39a626cf3cdfe93d1.jpg

0031626-1.thumb.jpg.6dd2d3d11011ace8d2e0b94590242f1c.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже хотел сначала с уплотнителем, но у меня без шансов - профлист с гофрой 65 мм - уплотнитель не подобрать. Учти, что уплотнитель а) имеет свойство отклеиваться

Б) птички его едят

В) существенно ухудшает поток воздуха - попробуй подышать через слой паролона

 

И как на рёбрах будет этот уплотнитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже хотел сначала с уплотнителем, но у меня без шансов - профлист с гофрой 65 мм - уплотнитель не подобрать. Учти, что уплотнитель а) имеет свойство отклеиваться

Б) птички его едят

В) существенно ухудшает поток воздуха - попробуй подышать через слой паролона

 

И как на рёбрах будет этот уплотнитель?

 

Да черт его знает за этот уплотнитель. Ruukki тоже ж не от фонаря эту схему сообразили (надеюсь). Ну в любом случае сначала гляну в живую на него. Для компенсации поролона аэратор и добавляю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...10 мотков ленты Delta Multiband, и 10 тюб Delta Tixx. Дорого, но что поделаешь...

 

А что ты с их помощью делать собрался? Неужели стыки мембраны склеивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что ты с их помощью делать собрался? Неужели стыки мембраны склеивать?

 

Мультибандом стыки гидроизоляции и пароизоляции. Тиксом пароизоляцию клеить к армопоясу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мультибандом стыки гидроизоляции и пароизоляции...

Это жирно конечно. Для пароизоляции как-то оправдано. Для антиконденсата на непологой кровле в общем то нет...

...Тиксом пароизоляцию клеить к армопоясу.

 

А кол-во как рассчитал? Просто у меня для этих целей ушло 2-3 тубы саудал вапурсил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрытия и кровля понемногу продвигаются.

Задумался над дальнейшими этапами, а точнее когда ставить окна.

Какими я вижу следующие шаги:

- перестенки

- разводка электрики

- разводка вентиляции(коллекторная)

- внутренняя штукатурка

- утепление перекрытия

- утепление стен + фасадная отделка

 

И в этот список в нужное место нужно вставить установку окон.

Я не уверен, что успею со штукатуркой до холодов + нужно время на полное высыхание.

Также есть сомнения в полезности зимовки для стеклопакетов.

Поэтому думаю над вариантом на зиму закрыть пленкой, зимой возможно получится купить окна со скидкой, и установить уже по теплу.

 

Дверь планирую поставить временную стальную, а хорошую пластиковую уже перед чистовой отделкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня было так

Крыша

Окна-двери( закрыть периметр дома от всевозможных осадков, и возможность работать зимой с сухими работами- утепление, электрика)

Утепление крыши( мансарда)

Перестенки

Штукатурка

А чего будет стеклопакетам зимой?

А вот пленку и выдрать может в метель и позадувать снега.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себя убедил утепляться после штукатурки. Чтоб влага не выходила потом годами.

Окна не хочу ставить до перестенков, так как переживаю за их сохранность. Работа с кирпичом грязная и грубая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- перестенки

- разводка электрики

- внутренняя штукатурка

- стяжки пола

- разводка вентиляции(коллекторная)

- окна, откосы

- все утепление

- наружная электрика на дому, если планируется (освещение розетки итд)

- фасад.

- цоколь, отмостка

 

- ну и инжинерка гдето там по ходу пьесы

 

Окна, ИМХО, относятся к чистовой отделке. После штукатурки все вокруг будет засрано раствором неизбежно. У вас еще почти пол года есть чтобы сделать штукатурку не спеша. К тому же без окон штукатурка и весь дом быстрее и проще просохнут. Пленку надо застелить только перед снегами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Вот практически так себе и представляю.

Только и электрика и вентиляция по потолку у меня, поэтому и хочу это делать одним этапом. Да и просушить после штукатурки думаю поможет разведенная вентиляция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот практически так себе и представляю.

Только и электрика и вентиляция по потолку у меня, поэтому и хочу это делать одним этапом. Да и просушить после штукатурки думаю поможет разведенная вентиляция.

 

отсутсвующие окна помогут просушке куда сильнее :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Также есть сомнения в полезности зимовки для стеклопакетов...

Уже где-то на форуме встречал подобные сомнения. Не знаю откуда они берутся... Стеклопакетам в общем-то наплевать на окружающую температуру...

 

...Поэтому думаю над вариантом на зиму закрыть пленкой, зимой возможно получится купить окна со скидкой, и установить уже по теплу...

Рабочий вариант. Правда не слышал, чтобы зимой цены проседали...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отсутсвующие окна помогут просушке куда сильнее :)

 

Вот откуда-то у меня в голове крутится, что штукатурить нужно без сквозняков. Я прав?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот откуда-то у меня в голове крутится, что штукатурить нужно без сквозняков. Я прав?

 

выкрутите это из головы :) а как делается штукатурка на улице, фасадная штукатурка, сам кирпич ложат на тот же раствор? Как гаражи штукатурят, как на заводе ЖБК все бетонные изделия делают? Ктото вот заборы штукатурит по кирпичу, беседки там всякие сараи, коллоны итп итд.

Не путайте с обоями. Штукатурка с окнами никак не связана. Шпаклевку вот - пожалуй лучше сделать уже с окнами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как штукатурить откосы, если основная штукатурка по стенам уже будет сделана?

И как организовать охрану проводки, если окон не будет?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как штукатурить откосы, если основная штукатурка по стенам уже будет сделана?

И как организовать охрану проводки, если окон не будет?

 

А как откосы штукатурят когда меняют старые деревянные окна в жилых домах? Откосы в любом случае делают после штукатурки стен а не до.

 

А как организовать охрану окон? Бывали случаи когда новые окна демонтировали... И с каких пор окна стали охраной проводке? В доме моих родителей мудаки разбили окно и повыдерали все торчащие из стен провода. Поэтому если ктото сильно захочет меди, то так хоть окна не пострадают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как штукатурить откосы, если основная штукатурка по стенам уже будет сделана?

И как организовать охрану проводки, если окон не будет?

 

Поддержу. Штукатурка и утепление откосов занимают большой обьем работы.

Себе сначала поставил окна, оптом машинная штукатурка. Окна не заклеивали.

Работали аккуратно и не заляпали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, зависит от штукатурки. Если будет гипсовая, то ее замораживать не полезно. Поэтому если гипсовая планируется, то штукатурить весной
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а как делается штукатурка на улице...

 

В любой техкарте к любой штукатурке для улицы указаны условия для нанесения - температура от +5 до +25, защита от прямых лучей солнца и ветра, а также осадков. Поэтому на масштабных стройках снаружи лесов натягиваются сетки, а на стройках скромнее есть лишь пару месяцев в году весной и осенью, подходящих для подобных работ...

 

Добавлено через 4 минуты

А как откосы штукатурят когда меняют старые деревянные окна в жилых домах?...

Колхозинг стайл. Я понимаю когда выхода нет, но зачем же сознательно это делать...

...Откосы в любом случае делают после штукатурки стен а не до...

 

Как интересно. А одновременно нельзя? И чтобы окна не засрать производители отделочных материалов давно изобрели приоконные профили с отрывным клеящим слоем для плёнки.

 

Добавлено через 2 минуты

Кстати, зависит от штукатурки. Если будет гипсовая, то ее замораживать не полезно. Поэтому если гипсовая планируется, то штукатурить весной

 

Штукатуры пишут иное. Тот же Сергей НСТ неоднократно писал, что высохшей штукатурке пофигу морозы. Я специально уточнял про гипсовую. Он подтверждал, что не имеет значения вид штукатурки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любой техкарте к любой штукатурке для улицы указаны условия для нанесения - температура от +5 до +25, защита от прямых лучей солнца и ветра, а также осадков. Поэтому на масштабных стройках снаружи лесов натягиваются сетки, а на стройках скромнее есть лишь пару месяцев в году весной и осенью, подходящих для подобных работ...

 

Добавлено через 4 минуты

 

Колхозинг стайл. Я понимаю когда выхода нет, но зачем же сознательно это делать...

 

 

Как интересно. А одновременно нельзя? И чтобы окна не засрать производители отделочных материалов давно изобрели приоконные профили с отрывным клеящим слоем для плёнки.

 

 

Ну и где в помещении те самые ужасные прямые лучи солнца и ветра, осадки? Дышать хоть можно на штукатурку или в скафандре ходить?

 

Одновременно это как? Руками - стены, ногами - откосы? Или как? Всеравно сначала должна быть плоскость стены чтобы под нее уже ровнять откосы. В чем колхоз то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как откосы штукатурят когда меняют старые деревянные окна в жилых домах? Откосы в любом случае делают после штукатурки стен а не до.

 

А как организовать охрану окон? Бывали случаи когда новые окна демонтировали... И с каких пор окна стали охраной проводке? В доме моих родителей мудаки разбили окно и повыдерали все торчащие из стен провода. Поэтому если ктото сильно захочет меди, то так хоть окна не пострадают.

 

Я ставил окна, потом сразу сигнализацию, потом проводка

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Штукатуры пишут иное. Тот же Сергей НСТ неоднократно писал, что высохшей штукатурке пофигу морозы. Я специально уточнял про гипсовую. Он подтверждал, что не имеет значения вид штукатурки.

 

Да он недавно писал, что блоки ФБС делают из "высокопрочного" бетона и армируют. (это я к слову о компетенции)

А по штукатурке-любой штукатурке в сухом состоянии морозы не страшны

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...