Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кабель ввгнг 5*1

standov

Рекомендовані повідомлення

Да все ок, просто кто-то краски надышался, вот к вечеру и поперло...

Управление и контроль - это как раз для таких кабелей. Кондиционеры, генераторы, в некоторых случаях умный дом - все это из одной оперы.

 

Нет, ну Вы гурман, я знаю, вам клей подавай, тут пример был с выклбчателями и лампочками, КВВГ 1мм2 тоже можно, туда его:). На складе залежался, надо пристроить и уй с ними, с правилами.

 

Добавлено через 7 минут

у меня все выполнено )

 

Да будет служить верой и правдой.

Просто раздражают умники, особенно с двойными стандартами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, ну Вы гурман, я знаю, вам клей подавай, тут пример был с выклбчателями и лампочками, КВВГ 1мм2 тоже можно, туда его:). На складе залежался, надо пристроить и уй с ними, с правилами.

 

Выключатели и лампочки да, но они как я писал, подключаются к автоматике. Выключатель там вообще идёт не силовой (вероятно даже сухой контакт но не проверял) а лампы идут с программным управлением и ограничением тока. Этот весь колхоз можно заменить умным словом "умный дом".

Теоретически можно было-бы на лампочки 1.5 но смысла затариваться двумя разными кабелями я вижу не много

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выключатели и лампочки да, но они как я писал, подключаются к автоматике. Выключатель там вообще идёт не силовой (вероятно даже сухой контакт но не проверял) а лампы идут с программным управлением и ограничением тока. Этот весь колхоз можно заменить умным словом "умный дом".

Теоретически можно было-бы на лампочки 1.5 но смысла затариваться двумя разными кабелями я вижу не много

 

Согласен, конечно (чуть выше уже написал)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, ну Вы гурман, я знаю, вам клей подавай, тут пример был с выклбчателями и лампочками, КВВГ 1мм2 тоже можно, туда его. На складе залежался, надо пристроить и уй с ними, с правилами.

Контрольные кабели в быту практически не применяются (не считая гурманов) просто за ненадобностью

 

 

И снова, в очередной раз, все в одну кучу...., незнание сути, и брехня.

 

1. Кабель типа КВВГ и разрешен, и предназначен для применения в быту.:

"Настоящий стандарт распространяется на контрольные кабели с медными или алюминиевыми жилами, с резиновой или пластмассовой изоляцией в резиновой или поливинилхлоридной оболочке, с защитными покровами или без них, предназначенные для неподвижного присоединения к электрическим приборам, аппаратам, сборкам зажимов электрических распределительных устройств с номинальным переменным напряжением до 660 В частоты до 100 Гц или постоянным напряжением до 1000 В.

Настоящий стандарт устанавливает требования к кабелям, изготовляемым для нужд народного хозяйства и для поставки на экспорт.

2. Для того, чтобы выполнять правильно монтаж, существуют Правила, то есть ПУЭ. Там и определено, как и что.

 

Конкретно ДНАОПом, для "дома", определено разрешенное сечение и материал проводника: это медь, и не менее 1,5 мм.кв.

 

 

Вы путаете контроль и слаботочку:

Слаботочные бытовые системы: телевидение, телефония, домофония, интернет, радиовещание, сигнализация, стереосистемы, музыкальные установки, домашний кинотеатр... Здесь применяется витая пара. А на выключатели, не зависимо от количества кнопочек и лампочек, независимо от АВ, обычный силовой 1,5мм2.

Не нужно открывать "Амэрику через форточку".

По напряжению сети делятся: низкое, среднее и высокое (ультра, сверх...)

 

Низкое напряжение до 1000В: ПУЭ - линии до 42В, и линии больше 42В.

Витая пара - это общепринятый слэнг, в кабельной науке нет таких терминов - это симметричные кабели связи, на англ DATA Cables и применяются они там, где и нужно, и разрешено.

 

Что значит вся проводка выполняется только силовым кабелем? А вот у меня монтаж выполнен установочными кабелями, и шо теперь? Пшик???

 

 

 

Просто раздражают умники, особенно с двойными стандартами.

когда-то, в далеком 17-ом году, уже такое проходили, с неучью, итог всем известный.

 

 

Скромный прораб - Вы бы вместо раздражений, лучше поучились электрике - Нормы, Правила, Стандарты..., может даже с курса ТОЭ нужно начать...., гарантирую, это очень поможет в работе. И тогда слоган "Знаю, Умею.." будет выглядеть как-то правдоподобней, особенно со "Скромный".

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снова, в очередной раз, все в одну кучу....

Удачи.

Где я написал "не разрешается"? Впрочем, как всегда, в своем амплуа - все перекрутить и исказить, поэтому, ибо нет смысла продолжать и что бы много не кнопкодавить:

Вы все еще рекомендуете подключать цифровые камеры проводником с жилой 2,5мм? Ну,ну, можете не отвечать, чувствую что да, особенно для это подходят Ваши неликвиды:) И Вам всего хорошего.

PS Я бы бежал от таких, как черт от ладана, откровенный продаван-конъюнктурщик и ситуативщик, обосрать любого, заработать сейчас и на чем угодно, Форум...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контрольный кабель как раз для таких цепей и предназначен. КВВГ называется. Почему кондиционерщики не полюбляют эти кабели - все просто, там монолитная жила, и тут все правильно - если есть вибрация, то необходимо применять только многопроволочные консртукции жил. Такие кабели называются КГН и т.п.

Что касается ПВС и учения о недопустимости прокладки его в штукатурке, так если идти дальше, то необходимо выполнять требование по сменяемости проводки, то есть прокладывать в трубе...)))

 

у меня кондиционерщики берут ввг , либо ввгнгд, а кввг- как бы для передачи сигналов, никак не для межблочки....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

офф:

 

чувствую что да, особенно для это подходят Ваши неликвиды

Продукция Draka неликвиды? Совсем голова все плохо?

Я бы еще понял, если бы я, пользуясь темой, впаривал что-то для своей выгоды. Ну жаба задавила, всяко бывает. Мне интересен КВВГ? Мне есть дело до ПВС?

 

 

 

чувствую что да, особенно для это подходят Ваши неликвиды

следуя поговорке, что чувствуют, а что ощущают, таки да, для "электриков-гинекологов" я подыщу, даже подарю соответствующую кабелину, так шоб мало не показалось.

 

 

Я бы бежал от таких, как черт от ладана

И слава Богу, беги от меня, "черт"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх знал бы шо такой холивар будет ( вопрос первый я для себя решил, господа "астанавитесь"(с)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх знал бы шо такой холивар будет ( вопрос первый я для себя решил, господа "астанавитесь"(с)

 

Та я бы тоже уже весь дом этим 5*1 обмотал за это время:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх знал бы шо такой холивар будет ( вопрос первый я для себя решил, господа "астанавитесь"(с)

 

 

Не переживайте, это нормальная ситуация здесь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я бы тоже уже весь дом этим 5*1 обмотал за это время

 

эпопея законилась тем что под видом госта "напарили" ТУ около 0.75. Мне то и 0.75 с головой но противно и будет наука. НЕ покупайте тут www.avtomats.com.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эпопея законилась тем что под видом госта "напарили" ТУ около 0.75. Мне то и 0.75 с головой но противно и будет наука. НЕ покупайте тут www.avtomats.com.ua/

 

А что за кабель?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за кабель?))

 

КВВГнг 5х1 "Запорожье" но судя по тому что я не могу найти маркировку вообще не факт что запорожье ) но повитый такши таки КВВГ. толщина жилы примерно 0.9 вес 10кг/100м )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диаметр 0.9 это 0.64мм2, и вес отсюда соответствующий. Ну то такое, зато сколько Вы меди сэкономили... скоро начало строительного сезона, другим тоже хватит))).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КВВГнг 5х1 "Запорожье" но судя по тому что я не могу найти маркировку вообще не факт что запорожье ) но повитый такши таки КВВГ. толщина жилы примерно 0.9 вес 10кг/100м )

По описанию симптомов очень, сцуко, похоже на СтандартКабель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диаметр 0.9 это 0.64мм2, и вес отсюда соответствующий. Ну то такое, зато сколько Вы меди сэкономили... скоро начало строительного сезона, другим тоже хватит))).

 

Ну у меня штангель не фонтан прямо скажем, думаю все-же 0.75 есть

 

Добавлено через 3 минуты

По описанию симптомов очень, сцуко, похоже на СтандартКабель.

 

Це хто што

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По описанию симптомов очень, сцуко, похоже на СтандартКабель.

 

Щас Максим придет, вспомнит Мегакабель, хорошо хоть в этот раз прорабы не при делах:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный кабель. Мои бывшие работодатели делают:lol:

Р.С имею ввиду СтандартКабель))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно понимаю что вопрос не сильно оригинальный и все от его устали но все-же где надёжно тарится ГОСТом ВВГнг?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно понимаю что вопрос не сильно оригинальный и все от его устали но все-же где надёжно тарится ГОСТом ВВГнг?

Выпускающих по ГОСТу у нас на пальцах одной руки можно пересчитать. Если остановитесь на Одескабель (один из таких производителей) и что бы надежно, а главное можете себе это позволить то, как ни странно для некоторых это прозвучит в... Эпицентре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре Одескабель стоит как минимум в 1.5 раза дороже чем его можно купить у представительства))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре Одескабель стоит как минимум в 1.5 раза дороже чем его можно купить у представительства))

 

Если офис, склад и логистика бесплатно, а работники альтруисты, все возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если офис, склад и логистика бесплатно, а работники альтруисты, все возможно.

 

Позвонили, заказали, оплатили и по Новой почте прислали прям под порог двери обьекта. Шо тут сложного то??? И стоит гривен 250 максимум 4-5 бухт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонили, заказали, оплатили и по Новой почте прислали прям под порог двери обьекта. Шо тут сложного то??? И стоит гривен 250 максимум 4-5 бухт.

 

а можно для тупых, куда на звонить ) а то на сайте контакты не похожи на розничных продажников

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно для тупых, куда на звонить ) а то на сайте контакты не похожи на розничных продажников

 

По Одескабелю не скажу, я его не покупаю. А по ЗЗЦМ тут Юра Неотех есть, можно у него покупать))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...