Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Електрик-халтурщик Чибышев Андрей

EMUFAN

Рекомендовані повідомлення

Чего ж три, а не два: разрыв фазы?

 

Фаза - боязко.

 

Там одна группа, поэтому и выключатель одноклавишный.

 

Напомню: выключатель залип в одном положении, скорее всего, во время короткого замыкания в люстре.

 

 

Это правильно - с фазой шутки плохи.

 

 

Если и соединять провода между собой, то только при выключенном автомате и через лампочку накаливания на 60-100вт.

 

 

 

Выключатель, кстати, можно аккуратно разобрать и перебрать-почистить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Название почты "Елдо"

 

читайте внимательней eldo1pro@gmail.com

Елдован :D а про - это пометка профессионалов уже00

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если и соединять провода между собой, то только при выключенном автомате и через лампочку накаливания на 60-100вт.

 

А зачем лампочка при выключенном автомате?

 

Добавлено через 1 минуту

Выключатель, кстати, можно аккуратно разобрать и перебрать-почистить.

 

Выключателю цена - копейка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зовсім ні. Просто так зівпало. Дати адресу?

ПС. Хотів замінити самостійно, але індикаторна викрутка світиться при торканні металевих деталей вимикача навіть при вимкнутому автоматі.

 

ВЫ ТАМ АККУРАТНО. А ТО Я ТОЖЕ В ОДНОЙ СВОЕЙ ДАМЫ МЕНЯЛ СВЕТИЛЬНИК. ВЫКРУТИЛ ОБЕ ПРОБКИ. И меня так не хило дернуло. на форуме вроде обсуждали мой случай- временный провод строителей, кот стал бесплатным навеки)

 

Добавлено через 3 минуты

да уж, задротства на пол страны хватит.

уже год как идет преследование халтурщика...

а вы все не можете поменять пару проводов?:D

я с те времен полтора этажа сделал своими руками и первый раз.

чудо электрику легче фамилию поменять и лицо переделать, иначе вы его задрочите до смерти до конца его дней:lol:

это ваша теперь я так понял главная цель)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВЫ ТАМ АККУРАТНО. А ТО Я ТОЖЕ В ОДНОЙ СВОЕЙ ДАМЫ МЕНЯЛ СВЕТИЛЬНИК. ВЫКРУТИЛ ОБЕ ПРОБКИ. И меня так не хило дернуло.

 

 

 

 

 

так анекдот - про вас ? :grin: :

 

 

"Жена своего мужа наконец-то уговорила люстру хрустальную купить, дорогууущую( пол года копили). Поехали в магазин, взяли люстру и на крыльях радости домой..по дороге прихватили коньячку (обмыть это дело).

Сели за стол, врезали по 50, потом повторили, ну и жена говорит:"А давай Васек все-таки сегодня повесим!!".. мужик разомлевший, то ли от коньяка, то ли от жены счастья согласился. Поставили стул, на него табуретку, взгромоздился он на табуретку, а жену заставил придерживать.

Стоит счастливая наблюдает как ее орел под потолком колдует, (а он почему-то в семейных трусняках был), переводит жена взгляд ниже, и видит -- из этих симпатичных трусиков выкатилось яичко, ну она от умиления взяла и так легонечко дала щелбанчика

Муж.. "ГОРДЫЙ ОРЕЛ" как полетит с этой эстакады, вместе с люстрой, которая расколотилась вдребезги, вскакивает и с остатком люстры к жене подскакивает. Думала убьет, а он говорит:

-Б.. так током ***...ло , прямо до яиц дошло, хорошо не насмерть! "

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так анекдот - про вас ? :grin: :

 

 

"Жена своего мужа наконец-то уговорила люстру хрустальную купить, дорогууущую( пол года копили). Поехали в магазин, взяли люстру и на крыльях радости домой..по дороге прихватили коньячку (обмыть это дело).

Сели за стол, врезали по 50, потом повторили, ну и жена говорит:"А давай Васек все-таки сегодня повесим!!".. мужик разомлевший, то ли от коньяка, то ли от жены счастья согласился. Поставили стул, на него табуретку, взгромоздился он на табуретку, а жену заставил придерживать.

Стоит счастливая наблюдает как ее орел под потолком колдует, (а он почему-то в семейных трусняках был), переводит жена взгляд ниже, и видит -- из этих симпатичных трусиков выкатилось яичко, ну она от умиления взяла и так легонечко дала щелбанчика

Муж.. "ГОРДЫЙ ОРЕЛ" как полетит с этой эстакады, вместе с люстрой, которая расколотилась вдребезги, вскакивает и с остатком люстры к жене подскакивает. Думала убьет, а он говорит:

-Б.. так током ***...ло , прямо до яиц дошло, хорошо не насмерть! "

 

да мне пох в принципе током меня за жизнь раз 10 лупило. и ситуации были поопасней. когда я реально в такую жесткую цепь входил. но сам факт- все в жизни бывает. кто ожидал, что если выкрутить две пробки тебя еще лупонет?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем лампочка при выключенном автомате?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Выключателю цена - копейка.

 

 

Провода три? Три.

Выключатель одноклавишный? Одноклавишный.

Для одноклавишного надо 2 провода - третий явно не в тему.

Если скручивать их напрямую, как рекомендовалось выше, то можно получить КЗ.

А через лампочку - получим свет.

 

 

Цена-то копейки, да на улице холодно и скользко, магазин далеко. А перебрать его можно дома и в тепле:)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провода три? Три.

Выключатель одноклавишный? Одноклавишный.

Для одноклавишного надо 2 провода - третий явно не в тему.

 

Я про три провода ничего не писал.

По логике, должно быть два.

 

Добавлено через 57 секунд

Если скручивать их напрямую, как рекомендовалось выше, то можно получить КЗ.

 

Этого и боюсь.

 

Добавлено через 2 минуты

А через лампочку - получим свет.

 

В светильнике - 5 ламп и какая-то из них закоротила. Если будет свет, то точно долбанет.

 

Добавлено через 1 минуту

Цена-то копейки, да на улице холодно и скользко, магазин далеко.

 

Новый выключатель уже куплен и в метре от старого.

 

Добавлено через 1 минуту

А перебрать его можно дома и в тепле.

 

Учиться надо на чужом материале.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про три провода ничего не писал.

 

 

В светильнике - 5 ламп и какая-то из них закоротила. Если будет свет, то точно долбанет.

 

 

Тогда вместо выключателя прикручиваем патрон с лампой накаливания.

Включаем автомат.

Если эта лампа светится в полный накал, то в в светильнике точно что-то закорочено.

Если светится в пол-накала или около того и в люстре лампочки проявляют какое-то свечение, то всё ок - можно ставить выключатель на место.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда ...

 

Решил: сниму светильник, тем самым разомкну цепь и можно будет спокойно ковыряться в выключателе, а заодно и светильник поправлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Админы , а можно у себя в настройках как то скрыть темы которые апают а они неинтересны.

Ну вот как эта например-обсуждение пошло в другое русло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот как эта например-обсуждение пошло в другое русло

 

Согласен: о халтурщике читать намного интересней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен: о халтурщике читать намного интересней.

 

Если тема про халтурщика Андрея , а в теме турецкий базар , то форум и превратится в базар

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если тема про халтурщика Андрея , а в теме турецкий базар , то форум и превратится в базар

 

Согласен: умолкаю. Дискуссию про выключатель перевожу в профильную тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только тему саму,пожалуйста не удаляйте, - страна должна знать своих героев :rolleyes::

 

мы уже поняли, что свой микрокосяк, он будет всю жизнь под вашим преследованием:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы уже поняли, что свой микрокосяк, он будет всю жизнь под вашим преследованием:D

 

Дело уже абсолютно не в "микрокосяке" ,Дело в том ,что после получения денег,мастер теряет память,,Пидемия,,,:(

 

P.S.

Самое смешное,что сам мастер просил меня оставить о нем отзыв - у него попались "неблагодарные заказчики" ,которые ранее написали, на его странице на "Работниках" все что о нем думали,,,,

Змінено користувачем EMUFAN
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так історія ж не добігає до кінця)) ще не Новий рік, і не після свята, і він ще не прийшов доробляти. Гадаю, що і не прийде))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так уже и не надо,,,пусть просто оставит след в истории,,на данном форуме в частности,,что б потом еще кто-то не попал на данного персонажа
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так уже и не надо,,,пусть просто оставит след в истории,,на данном форуме в частности,,что б потом еще кто-то не попал на данного персонажа

 

так че тема тут а не в ЧС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не удаеться создать там тему - пишет у вас нет доступа ,как я понял "новички" там не могут создавать темы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не удаеться создать там тему - пишет у вас нет доступа ,как я понял "новички" там не могут создавать темы

 

на том свете создадите, вы и там его достанете правда?:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на том свете создадите, вы и там его достанете правда?:D

 

А и поделом ему :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...