Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключения к электрике в Киевоблэнерго

zizudm

Рекомендовані повідомлення

Подал заявку на подключение (киево-святошинский рн). Через 3 недели еле дозвонился в калл-центр, сказали что решение положительное, договор и ту на подписи в Вишневом, но подсказать подписанно или нет не смогли. Сказали перезванивать сюда же и уточнять, но уже неделю туда не дозвониться (по 15 мин. ожижания на городской с мобильного). А в Вишневое совсем не по пути просто так кататься. В личном кабинете даже номер договора появился, но статус не меняется. Думаю придется ехать и надеяться на везение. :pozor:.

Частная контора, но как-то они совсем не заинтересованы раньше деньги получить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

А подскажите, пожалуйста, как узнать какой вид тарифа (одно или двузонный) предоставлен дачному кооперативу? Есть чуйка, что приходит день/ночь, а мы платим 100%.

А то я бы ночное освещение улицы повесил бы на кооператив.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите, пожалуйста, как узнать какой вид тарифа (одно или двузонный) предоставлен дачному кооперативу?

 

Попросить у председателя счёт на оплату.

 

Есть чуйка, что приходит день/ночь, а мы платим 100%.

 

За счёт разницы оплачиваются разные плюшки в кооперативе.

 

А то я бы ночное освещение улицы повесил бы на кооператив.

 

Так вы и есть кооператив. Какая разница, как платить - напрямую или через экономию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попросить у председателя счёт на оплату.

 

 

 

За счёт разницы оплачиваются разные плюшки в кооперативе.

 

 

 

Так вы и есть кооператив. Какая разница, как платить - напрямую или через экономию?

 

Спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

А подскажите, пожалуйста, как узнать какой вид тарифа (одно или двузонный) предоставлен дачному кооперативу? Есть чуйка, что приходит день/ночь, а мы платим 100%.

А то я бы ночное освещение улицы повесил бы на кооператив.

 

 

Спасибо!

 

Если у вас не стоят у всех новые счетчики и АСКУЭ внутри - вам физически не могут посчитать корректно день/ночь, даже если на центральном счетчике оно есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Почитал тему... Как все захватывающе, мозг можно свихнуть. И все это мне предстоит.

Пока вопрос проще. Я правильно понял, что на один бытовой адрес "льготное" подключение до 15кВт при трехфазном, все что выше - за отдельные деньги? В проекте дом, отопление электричеством (возможно ТТ для подстраховки). Общая площадь планируется 150-180м2. Но к этому в дополнение будет мастерская, в планах гостевой домик. Боюсь 15кВт не хватит. Есть ли смысл делить участок пополам, и подключать как два адреса? Или можно просто подключить на один счетчик 30кВт? Ну и теоретический вариант "хитрожопости" - 2 счетчика, с эл. отоплением - это 2 по 3000кВт в отопительный период. Переключаться между вводами не сложно...

 

ПС До трансформатора метров 200 по улице, столбы практически до участка. Внешне стоит новый трансформатор, предполагаем мощность есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"льготное" подключение до 15кВт

Что за льготное подключение? Ветеран Куликовской битвы?

 

Добавлено через 2 минуты

Или можно просто подключить на один счетчик 30кВт?

Можно.

2 счетчика, с эл. отоплением - это 2 по 3000кВт в отопительный период

Нет такого. Ни на 1 ни на 2 счетчика.

До трансформатора метров 200 по улице

Не имеет значения. Важно расстояние до ЛЭП от этого трансформатора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стандартне приєднання - приєднання електроустановки замовника до діючих мереж електропередавальної організації до 50 кВт (включно) на відстань, що не перевищує 300 метрів по прямій лінії від місця забезпечення потужності до місця приєднання.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну. А приєднувати будуть до найближчого стовпа, а не тягнути СІП16 кожного абонента до КТП. Принаймні я ще не бачив ЛЕП, де кожного абонента підключають безпосередньо до КТП індивідуальним кабелем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принаймні я ще не бачив ЛЕП, де кожного абонента підключають безпосередньо до КТП індивідуальним кабелем.

К физ. лицам я тоже не видел. А к юр- сплошь и рядом. Если выделяемая мощность выше "возможностей" ЛЭП...

 

Місце приєднання (точка приєднання) електроустановки

існуюча або запроектована межа балансової належності електроустановок споживача або замовника, розташована на межі земельної ділянки замовника або, за згодою замовника, на території цієї земельної ділянки.

Т.е 300 м. от клемм КТП до межи балансової залежностi, а не столба возле участка. Как правило, это входной автомат...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А к юр- сплошь и рядом.

А у них тоже стандартное подключение по тарифам как для населения?

Т.е 300 м. от клемм КТП до межи балансової залежностi, а не столба возле участка.

Беда. Это нужно быть очень везучим, чтобы в таком случае попасть на стандарт. Это что-то изменилось? Помнится стандарт считали до ЛЭП, а не КТП.

У меня в деревне до крайней точки ЛЭП от КТП по прямой 1,6 км...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у них тоже стандартное подключение по тарифам как для населения?

Закон не разделяет юр и физ лиц при подключении. Все требования одинаковы. За исключением подаваемых документов...

 

Помнится стандарт считали до ЛЭП, а не КТП.

 

Так они хитрее написали:

 

300 метрів по прямій лінії від місця забезпечення потужності до місця приєднання.

Если столб рядом обеспечивает заказываемую мощность- это одно... А если нет?

Вопрос интересный. Завтра попытаюсь поговорить с "первоисточником"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил ответ: если мощности ЛЭП недостаточно для обеспечения подключения- то это уже нестандартное... Со всеми вытекающими...

Раньше такого не было. Но, при этом, была извечная проблема с пониженным напряжением (перегруз).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если мощности ЛЭП недостаточно для обеспечения подключения- то это уже нестандартное... Со всеми вытекающими...

Конечно если подключение больше 50 кВт - то это нестандарт как ни крути. В остальном это головная боль РЭС - как обеспечить эти 50 кВт. Это вам в РЭС сказали или в НКРЭ? Если не в НКРЭ - то можно делить на 10, это всего-лишь хотелки. Реальность в НКРЭ.

Вы же понимаете что даже заказанные вами 1,3 кВт выгодно РЭС-у сказать что мощности нет и платите мульйон за нестандарт? Поэтому такого быть не может, РЭС бы такую лазейку не упустил будь она реально возможна. Зная хитросделанность РЭС ему все лазейки по сбиванию бабла с населения закрыли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зная хитросделанность РЭС ему все лазейки по сбиванию бабла с населения закрыли.

Не уверен. Это информация из облэнерго. Я так думаю, если вам 5 кВт нужно- прицепят к столбу. А если 30.... Недаром же придумали точку забеспечення потужности Что же касается лазеек- и НКРЄ, и облєнерго , все заняті одним-окучиванием(дойкой) населения...

 

Добавлено через 1 минуту

В остальном это головная боль РЭС - как обеспечить эти 50 кВт.

раньше так и было. И даже не 50, а 160 кВт....

Очень жалею, что не сохранил старое законодательство по энергетике...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это информация из облэнерго.

Я так и думал. Они что хошь расскажут, лишь бы бабла поиметь. Поэтому надо писать письма в НКРЕ.

Что же касается лазеек- и НКРЄ, и облєнерго , все заняті одним-окучиванием(дойкой) населения...

Не совсем так. НКРЕ доит облэнерго. А облэнерго не заинтересованы быть дойной короовой, поэтому на жалобы в НКРЕ реагируют быстро и по закону.

 

Добавлено через 51 секунду

Я так думаю, если вам 5 кВт нужно- прицепят к столбу. А если 30....

А смысл им терять свои деньги, если для 5 кВт они заявят нет технической возможности, платити за нестандарт. Это ведь для них выгоднее! А провод то к ближайшему столбу в итоге прицепят все-равно, но заработают намного больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому надо писать письма в НКРЕ.

Слава Богу, мне это не нужно. У нас в СТ нужно будет "нестандартно" увеличивать мощность. Без вариантов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При подключении- кухня та же. Разница лишь в подаваемых документах. А остальное- то же...

 

Добавлено через 1 минуту

Только теперь стали умнее. Будем докупать 10кВ, а не 0,4кВ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все высказались? От КТП один пустырь и два участка соседа - к нему индивидуальный кабель, на столбе общих проводов нет, сейчас мало кто так делает. Потому тянуть придется до КТП - 180метров по гуглмапс.

Интересно, вот новые улицы - кто за свои деньги будет тянуть 3ф воздушку, что бы потом желающих подключали? Все тянут свои кабеля, Шанхай/Бейрут получается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а в чем тогда проблема? Обращаетесь в РЭС- вам все расскажут. Только по своей прихоти кабель никто не кладет. Нужен проект, согласования...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а в чем тогда проблема?

 

Вопрос был в лимите выделяемой мощности. Если до 50кВт на одно подключение - меня устраивает. Нет смысла делить участок на два, что бы было два адреса, два подключения. Одного стандартного достаточно будет по мощности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вопрос как раз и обсуждался, какие сейчас требования к стандартному подключению... Уперлись в то, что нужно энергетиков еще заставить признать ваше подключение стандартным...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...