Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання про 2-тарифний лічильник для електроенергії

colombina

Рекомендовані повідомлення

 

тариф на електролпалення + двухтарифний лiчильник,

 

У бытовых потребителей учет двузонный (по временным зонам).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У бытовых потребителей учет двузонный (по временным зонам).

 

да при наличии двузонного счетчика

ДЕНЬ - 7-23

НОЧь - все отсальное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще одне запитання: якщо тариф для електричного опалення оформити не вдасться, то будемо використовувати просто нічний тариф. Скажіть, будь ласка, це дуже погано для самих інверторних кондиціонерів, якщо їх на день відключати, а ввечері/ на ніч включати? Можна ж і запрограмувати, щоб вони в такому режимі робили, поки вночі не буде великих заморозків( до - 5 'С?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще одне запитання: якщо тариф для електричного опалення оформити не вдасться, то будемо використовувати просто нічний тариф. Скажіть, будь ласка, це дуже погано для самих інверторних кондиціонерів, якщо їх на день відключати, а ввечері/ на ніч включати? Можна ж і запрограмувати, щоб вони в такому режимі робили, поки вночі не буде великих заморозків( до - 5 'С?

 

В настройках ТН разве нет установка таймеров? Вот и пользуйтесь включением по расписанию. И не понятно почему до -5 если инвертер дает тепло до -25?

 

А вот дергать из розетки не стоит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если кондиционеры таки инверторные, то они должны абсолютно нормально работать до -15. А вообще смотрите характеристики своей модели. работа по таймеру никак не навредит.

Только есть у меня личное мнение (не в упрёк вам или кому-то ещё) что обогрев кондиционерами при наличии газа абсолютно бестолковое занятие. Мои наблюдения и расчёты сводятся к тому, что экономии и выгоды по сравнению с газом нет. Плюс на газ можно оформить субсидии (отдельная тема), плюс газ легче сматывать (вопрос совести и законности).

Кондей заметно выгоден только при наличии того самого тарифа на электроотопление. При этом у меня самого тоже кондей, вот только газа у меня нету.

 

Добавлено через 2 минуты

А вот дергать из розетки не стоит.

+1 При работе на холод не страшно, а при работе на обогрев происходит гидроудар, но правда случаев поломок по этой причине я ещё не слышал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично моё мнение...

То цена подводки газа к дому это космос по сравнению электрики,это для отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично моё мнение...

То цена подводки газа к дому это космос по сравнению электрики,это для отопления.

Ну вот и я про это. У меня был выбор, либо таки проводить газ, либо инверторы. Я выбрал инверторы, а дальше жизнь покажет.

А если у человека уже есть газ, всё давно проведено и всё уже окупилось, то выдумывать что-то новое не стоит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

месяц

attachment.php?attachmentid=672829&stc=1&d=1570525849

 

Ну вот и я про это. У меня был выбор, либо таки проводить газ, либо инверторы. Я выбрал инверторы, а дальше жизнь покажет.

А если у человека уже есть газ, всё давно проведено и всё уже окупилось, то выдумывать что-то новое не стоит.

 

 

У батьків минулого року взимку була повна засада з тим газом, ну якщо відверто, то не тільки у моїх... людина, яка займається котлами і іншими причандалами для оппалення ( продаж і установка) у нас в місті, розповіла, що минуллї зими до неї приьігали по черзі майже всі знайомі, круті і не дуже, з дорогущиии модерновими котлами і середнячками, і ВСІ , як один жалілися на те, що показники на газовому лічильнику скакали , як скажені ( зростали), а в хаті тепліше не ставало. Після того, як він це почув від дуже багатьох, і перевіривши роботу котлів, поломок не знайшов, зробив відповідні висновки: махлюють газовики з тиском газу! Це я вже влітку про це дізналася, а взимку тоді , у великі морози, батьки зателефонували і сказали, що відключили газовий котел і опалюють грубою і конвекторами, бо газовий лічильник нарахував їм скажені суми, а в хаті холодрига. Отак пару місяців зимових і сиділи в напівхолодній хаті, щоб не усунути дурні гроші газовикам в одне місце. Були дуже злі. Після цього ми з братом і вирішили, що потрібно якось підстрахувати цієї зими батьків.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

махлюють газовики з тиском газу!

В ответ довольно много людей через тех-самых газовщиков сматывают свои газовые счётчики и с каждым годом я такое слышу всё чаще и чаще. Все друг-друга намахивают и в реальных минусах остаются самые честные. Вот такая реальность, просто об этом мало кто говорит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ответ довольно много людей через тех-самых газовщиков сматывают свои газовые счётчики и с каждым годом я такое слышу всё чаще и чаще.
Смотаешь его, если на улице стоит...:no:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотаешь его, если на улице стоит...:no:

Это делают сами газовщики. Под видом какого-либо обслуживания, любопытные соседи и не поймут, зачем они там ковыряются. Но есть нюанс в том, что при желании газовщики-же могут и сдать клиента. А для самых смелых и отважных на ОЛХ продаются любые пломбы с любыми штампами.

Да, лично мне неприятно это обсуждать, но мы все сами видим как дурят обычных граждан с составом газа и давлением. Сами провоцируют на ответные действия

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

це значить що з 1 жовтня по 1 квитня,

дiэ тариф до 3000 кВт/г - 0,9 грн

все що вище - по стандартному тарифу.

 

на додаток до цього якщо виконуэться умова:

 

тариф на електролпалення + двухтарифний лiчильник, то

до 3000 кВт/г з 1 жовтня по 1 квитня

ДЕНЬ - 0,9 грн

НIЧ - 0,45 грн

все що вище - по стандартному тарифу.

 

 

реально ли все это (тариф на отопление) получить, если: дом в садовом товариществе, трансформатор на балансе товарищества? День-ночь активировать удалось :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично моё мнение...

То цена подводки газа к дому это космос по сравнению электрики,это для отопления.

 

В Харькове 5000гр/кВт. Что бы без очереди 10кВт - 100 тысяч (слышал от сотрудника РЭС лично). Ото ж...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День-ночь активировать удалось :)

 

значит есть шанс - у меня напрямую договор с обленерго

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реально ли все это (тариф на отопление) получить, если: дом в садовом товариществе, трансформатор на балансе товарищества? День-ночь активировать удалось :)

 

Балансовая принадлежность линий и оборудования не является определяющим фактором. Определяется возможность только тем, являетесь ли вы абонентом РЭС или таковым является коллективный абонент "садовое товарищество" а вы лишь субабонент.

Если есть прямой договор, то прямая дорога к поставщику за ТУ. Если субабонент, то забудьте.

 

День/ночь не является показателем. СТ может быть само на двузонном учете и тогда оно не имеет права держать субабонентов на однозонном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Харькове 5000гр/кВт. Что бы без очереди 10кВт - 100 тысяч (слышал от сотрудника РЭС лично). Ото ж...

В Києві 17 кВт - 30 тис грн в кассу Київенерго. За місяць зробили (січень 2019).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Києві 17 кВт - 30 тис грн в кассу Київенерго. За місяць зробили (січень 2019).

 

я делал 950 грн - 1кВт в 2015 все официально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если субабонент, то забудьте.

 

День/ночь не является показателем. СТ может быть само на двузонном учете и тогда оно не имеет права держать субабонентов на однозонном.

у меня садовое товарищество. Что и кто запрещает держать субабонентов на однозонном учете? - у нас именно так. Я как субабонент не вижу тех платежек юр.лица, доступа к общему прибору учета тоже не имею. Председатель правления вечно льёт различную лапшу в уши. Соседи тоже как-то не очень охотно идут на сговор и "бунт" так как у большинства отопление газовое и потребление света не большое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня садовое товарищество. Что и кто запрещает держать субабонентов на однозонном учете? - у нас именно так. Я как субабонент не вижу тех платежек юр.лица, доступа к общему прибору учета тоже не имею. Председатель правления вечно льёт различную лапшу в уши. Соседи тоже как-то не очень охотно идут на сговор и "бунт" так как у большинства отопление газовое и потребление света не большое.

 

Если у СТ договор по однозонному то и абоненты не перейдут на двузонный (кто оплачивать будет разницу?) По этому ничего не выйдет по переоформлению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если договор по двузонному, то субабоненты об этом и не знают, им рассказывают различные байки: то у них разница идёт на погашение долгов, то снова рассказывают что договор однозонный, то придумывают байки что при двузонном люди начнут топиться электричеством, а трансформаторы и так давно перегружены.

Я уже упоминал, что у нас общество довольно старое, население разномастное 30% пенсионеров, которые ездят чисто как на дачу, 30% вообще появляются пару раз в году, 30% живут круглогодично, но они в прежние времена провели себе газ по вменяемым ценам и 10% довольно обеспеченных людей, которых никто не видит и не слышит за 3-метровыми заборами. В итоге вопросы электроэнергии волнуют лишь малый процент жителей.

Мы-же были в той категории, которые ездили "на дачу" и вопросы отопления не волновали, но со временем это переросло в стройку и круглогодичное проживание со всеми вытекающими делами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если договор по двузонному, то субабоненты об этом и не знают, им рассказывают различные байки: то у них разница идёт на погашение долгов, то снова рассказывают что договор однозонный, то придумывают байки что при двузонном люди начнут топиться электричеством, а трансформаторы и так давно перегружены.

Я уже упоминал, что у нас общество довольно старое, население разномастное 30% пенсионеров, которые ездят чисто как на дачу, 30% вообще появляются пару раз в году, 30% живут круглогодично, но они в прежние времена провели себе газ по вменяемым ценам и 10% довольно обеспеченных людей, которых никто не видит и не слышит за 3-метровыми заборами. В итоге вопросы электроэнергии волнуют лишь малый процент жителей.

Мы-же были в той категории, которые ездили "на дачу" и вопросы отопления не волновали, но со временем это переросло в стройку и круглогодичное проживание со всеми вытекающими делами

 

Вы от участников ветки то чего хотите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Харькове 5000гр/кВт. Что бы без очереди 10кВт - 100 тысяч (слышал от сотрудника РЭС лично). Ото ж...

 

Официально 1800 за каждый кВт, а дальше все же узнайте у вас в рес, там вам точнее все объяснят, официально не так и сложно сделать, если не хотят официально то через суд их заставить проще чем постановление полиции оспорить.

 

Добавлено через 2 минуты

А если договор по двузонному, то субабоненты об этом и не знают, им рассказывают различные байки: то у них разница идёт на погашение долгов, то снова рассказывают что договор однозонный, то придумывают байки что при двузонном люди начнут топиться электричеством, а трансформаторы и так давно перегружены.

Я уже упоминал, что у нас общество довольно старое, население разномастное 30% пенсионеров, которые ездят чисто как на дачу, 30% вообще появляются пару раз в году, 30% живут круглогодично, но они в прежние времена провели себе газ по вменяемым ценам и 10% довольно обеспеченных людей, которых никто не видит и не слышит за 3-метровыми заборами. В итоге вопросы электроэнергии волнуют лишь малый процент жителей.

Мы-же были в той категории, которые ездили "на дачу" и вопросы отопления не волновали, но со временем это переросло в стройку и круглогодичное проживание со всеми вытекающими делами

 

Официальное обращение в рес и энергозбыт, так же на имя председателя вашего общества и пускай попробует отвертеться. Если окажется что юр лицо сидит на двухтарифе то вам прямая дорога на двухтарифный и даже эл отопление можно оформить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...