Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

трещинка горизонтальная на гараже

NBB

Рекомендовані повідомлення

вроде по стыку блока и внутри и снаружи гаража

когда появилась не знаю

от чего это ? Что-то делать нужно?

спасибо

6BD6806F-DE08-48E6-947D-3774FAF4846B.thumb.jpeg.ae0bf4e50354a2db28bde03e3c18fe03.jpeg

918D29B0-B584-4686-A808-0103F5466CF8.thumb.jpeg.83c8fb1535a81998b86ec7a1618380b7.jpeg

614FD370-9410-4455-96B5-A534F4A034CD.thumb.jpeg.32bab042ea1371bc94493d65812c30cb.jpeg

BF2442DD-D018-4BBF-8C84-73A4DCB43D95.thumb.jpeg.ad6ee6ba00c94062985cefc7ae9c2c18.jpeg

3F8AE3A2-CDBF-48AD-A87A-C6E267DAC909.thumb.jpeg.ef7ca9817d465276e4bffbf8e2f876c9.jpeg

155BBA55-C5A7-48B9-BB97-BF359E5AC244.thumb.jpeg.e3267371620cc86c006769ac221307a0.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это айфон так вставляет фото-) если нажать на фото, то открыввется нормально

 

Добавлено через 42 секунды

Наблюдать.

 

 

так из-за чего может быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо была притерта поверхность блоков. Клей это не компенсировал. При нагрузке, со временем, в процессе усыхания он стал на свое место, при этом повредив отделку.

Ничего страшного - только косметически-эстетическое неудобство.

Ничего не делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть еще мысль, но это просто как вариант

у меня забор из бетонных блоков и гараж стоят на одной общей ленте фундамента

в этом этом сезоне на участок заезжала техника весом 40-60 тонн, причем проезжала оно в воротах в 20 см от фундамента забора выдавливая прилично грунт в глубину и в сторону фундамента

а бетононсос 50 т стоял вообще стационарно 1,5 часа в это месте разложив лапы и рядом с ним правда не воротах, а на дороге но ближе как раз к этому углу стоял 4-х осный миксер 35-42т ( на этом участке 70-80 т вместе стояло )

там же в прошлом году еще когда строил гараж утонул камаз з песком, доставали краном, сейчас там грунт уплотнен и тп но это имело место быть

может была небольшая прдвижка фундамента? буквально немножко и трещинка как раз на уровне верха забора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

версия врядли катит

посмотрел нормально, есть внескольких местах на углах даже с другой стороны гаража именно нижний стык верхнего ряда блока

почему неясно

блоки 30 и 40 см ставили на ребро так чтобы толщина стенки была 20 см, этот верхний ряд получился именно 40 см толщиной

 

вот где синии линии на фото

IMG_1564_Original.thumb.JPG.fcf60cd245a891e844e96133ae543a1a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть еще мысль, но это просто как вариант

у меня забор из бетонных блоков и гараж стоят на одной общей ленте фундамента...

какой ответ вам еще нужен? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой ответ вам еще нужен? :)

 

 

так с другой стороны там где нет забора этого и не ездила техника тоже есть и именно в этом ряду ряд где соединияетс бок высотой 30 см с блоком высотой 40 см и именно на углах трещинки штукатруки четко по шву между блоками

 

штукатурил с использованием сетки стекловолоконной сместю Ансерглоб ВСМ-12 anserglob.ua/ru/catalog/smesi-dlya-kladki/anserglob-bcm12/

 

еще одна версия от ветра может быть-) хорошая адгезия бетона с армпоясом и газоблоком и из-за этого крыша от сильного ветра "приподняла" армпояс и верхний ряд блока:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не понимаю зачем вы делали на общем фундаменте забор и стену?

Они же по разному будут "играть".

Вторая ваша версия тоже может иметь место если трещина появилась после сильных ветров.

В любом случае надо наблюдать или пригласить эксперта.

Хотя, если не будет расти я бы не стал сильно заморачиваться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не понимаю зачем вы делали на общем фундаменте забор и стену?

Они же по разному будут "играть".

Вторая ваша версия тоже может иметь место если трещина появилась после сильных ветров.

В любом случае надо наблюдать или пригласить эксперта.

Хотя, если не будет расти я бы не стал сильно заморачиваться

 

из-за огромного опыта в строительстве на тот момент :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще одна версия от ветра может быть-)

Вооооот! именннно! И ваапче... очень часто так случается, что верхняя часть строения (ну та шо выше трещины) подпрыгивает сама по себе вверх ну а нижняя "усаживается", причём верхнюю при этом с собой не берёт! Поэтому появился такой термин - "усадочная трещина"! Он (термин) - универсальный! Як шо шо- треснуло - ....усадочная. При этом шо и кудой уселось никому нипанятно! Самое главное - это то шо усадочная трещина - как ота болячька - сама пройдёт!

Если по теме... треснула штукатурка, причём так совпало :) что она треснула с обоих сторон.

П.с. Конструкционных трещин горизонтальных бЭз вертикальных - не бывает! :) Спите спокойно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Тому, кто первый раз строит из газобетона, необходимо знать, что несмотря на кажущуюся простоту в исполнении, все не так уж и просто. И пренебрежение мельчайшими нюансами может привести к крупным неприятностям.

А постройки из газобетона и без трещин я видел не мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, не материал гомно, а руки кривые - старая сказка. Любой, кто хоть немного в теме знает, что газобетон это по сути мертворожденная кладка. Хоть золотом его покрывай/поливай/укрепляй все равно трещать будет.

 

Долой газобетон - ВСЕ - на кирпичи:lol:

IMG_20160712_161100.thumb.jpg.b3d41661949d27fc554d85367823db94.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вооооот! именннно! И ваапче... очень часто так случается, что верхняя часть строения (ну та шо выше трещины) подпрыгивает сама по себе вверх ну а нижняя "усаживается", причём верхнюю при этом с собой не берёт! Поэтому появился такой термин - "усадочная трещина"! Он (термин) - универсальный! Як шо шо- треснуло - ....усадочная. При этом шо и кудой уселось никому нипанятно! Самое главное - это то шо усадочная трещина - как ота болячька - сама пройдёт!

Если по теме... треснула штукатурка, причём так совпало :) что она треснула с обоих сторон.

П.с. Конструкционных трещин горизонтальных бЭз вертикальных - не бывает! :) Спите спокойно...

 

 

про подпрыгнуло вы ерничаете или правда?-)

 

просто в нескольких местах такое и именно в этом ряду и именно по шву-))

 

это когда ничего не знаешь, то все просто-) чем больше знаешь тем больше вопросов-)) можно в цитатник форума записать-)))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем больше знаешь тем больше вопросов-))

Так этож классика :) "Гореотума"

про подпрыгнуло вы ерничаете или правда?-)

Чистейшая правда! :))))

 

А если серьёзДно... мозоль на языке и подушечках пальцев от клавы не проходит совсем! Горизонтальные трещины - только в штукатурке... в стене их нет. А вот то почему трещины в штукатурках раскрыто в десятке форумных тем. У тех у кого есть понимание как штукатурить стены из ГБ - трещин нет и не будет :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон - единственная отдушина для GarryBar. Хоть на нем можно ЧСВ почесать :D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так штукатурил вроде правильной смесью по сетке

Агаа! Смесь може и правильная а вот процесс!?

Штукатурка - не мой огород... хай отделочники отдуваются... Они от нас - общестроевцев отмазываются как могут и всё хомно накидывают. :) На вопрос - а с какого хрена вы попёрлись штукатурить стену из ГБ смесью/технологией той же что и кирпичи и бетон... так никто и не ответил, глаза в пол... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну расскажите кто-то процесс-)

брали смесь инструкция на мешке-) сетку и поверх сетки пару мм

потом еще второй слой тоже тоненький

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брали смесь инструкция на мешке-)

Кладочная смесь пригодная для шпаклёвки ---??? Хм...!? :) Технологи заводов ССС почему то считают себя богами. :)

Почитайте - как например АЭРОК рекомендует использовать клеевую КЛАДОЧНУЮ смесь для шпаклёвки/ремонта!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни в какой. газобетон чем не штукатурь будет трещать.

Газобетон это только под зашивку вагонкой либо самые жесткие стеклообои

 

Я гипсокартоном обклеил. ничего не трещит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я гипсокартоном обклеил. ничего не трещит.

 

У меня и без гипсокартона не трещит. И штукатурка самая обычная машинная МП75. Есть стены с обоями (не стеклотканевыми) и с декоративной штукатуркой поверх МП75. Штукатурку армировали только в местах напряжений - углы, откосы и т.п. Штукатурка тонкая - от 6 до 8 мм. Штукатурке зимой 2 года будет. Что у меня не так? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...