Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повышение тарифов на электроэнергию для населения с потреблением более 500 кВт в мес.

БеLка

Рекомендовані повідомлення

45 хвилин тому, aleksey02 сказав:

Вполне возможно, что 1,68 грн и ночь в пол цены.

Это воровство в чистом виде. В промтарифе нет ночного тарифа и ставка далеко не 1,68. А использование бытового тарифа для бизнеса - это воровство. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, MaksymS сказал:

Не факт. Есть много факторов. Когда это большое промпредприятие с потреблением в мегаватты - ферма в подсобке на сотню киловатт не особо заметна. Или если запускать ферму под старт отопительного сезона, когда может сложиться впечатление, что в отсутствие отопления просто повключали калориферы.  

Это не факторы, а просто вы далеки от этой темы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, MaksymS сказал:

Так забрали предмет правонарушения. 3,5 млн это отдельный счет - за электричество. Вас же не удивляет, когда забирают мешок кокаина и еще и в тюрьму сажают, а не выплачивают компенсацию стоимости мешка кокаина на черном рынке? 

СБУ и полиция не должны этим заниматься вообще! Компьютерная техника - это не наркотики и оружие! Облэнерго замечает недобор денег, находит вора, выставляет ему счет+штраф и передаёт информацию в полицию. Но не наоборот! 

В моём случае ко мне пришла полиция с решением суда на обыск и изъятие всей компьютерной техники, воровства не нашли, пострадавшей стороны нет, но всю технику забрали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, MaksymS сказал:

Это воровство в чистом виде. В промтарифе нет ночного тарифа и ставка далеко не 1,68. А использование бытового тарифа для бизнеса - это воровство. 

У меня дома с лимитом 20 кВт стояла ферма до 10 кВт. Где воровство?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, aleksey02 сказал:

СБУ и полиция не должны этим заниматься вообще! Компьютерная техника - это не наркотики и оружие! Облэнерго замечает недобор денег, находит вора, выставляет ему счет+штраф и передаёт информацию в полицию. Но не наоборот! 

В моём случае ко мне пришла полиция с решением суда на обыск и изъятие всей компьютерной техники, воровства не нашли, пострадавшей стороны нет, но всю технику забрали.

Как ранее было замечено-

ангар мог находиться на территории военной части, а это уже непосредственно зона ответсвенности сбу, так как мог быть шпионаж.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, MaksymS сказал:

Это воровство в чистом виде. В промтарифе нет ночного тарифа и ставка далеко не 1,68. А использование бытового тарифа для бизнеса - это воровство. 

Я вас удивлю, но даже трехтарифные счетчики для промки есть.

но думаю там не было 1.68, так как «ангар» не может быть населением.

И с вероятностью 99.99 за электричество платили не хозяева фермы

Змінено користувачем Narval
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин тому, aleksey02 сказав:

У меня дома с лимитом 20 кВт стояла ферма до 10 кВт. Где воровство?

Нецелевое использование электричества. Если бы вы 20 кВт использовали на отопление или там подогрев бассейна для ЛИЧНОГО плавания - то не вопрос. А если на сауну для сдачи в аренду - то ой. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, Narval сказав:

даже трехтарифные счетчики для промки есть.

Счетчики-то может и есть. Но разве многозонный тариф для промки не отменили? Был же ж скадал где-то с год назад.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, MaksymS сказал:

Счетчики-то может и есть. Но разве многозонный тариф для промки не отменили? 

Ой…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

46 минут назад, aleksey02 сказал:

1. Для охлаждения 100 кВт достаточно 3 вентиляторов по 0,3 кВт.

2. На каком другом? На фото не больше 100 асиков.

3. Говорит, лежит инструмент для зачистки кабеля, который использовался только при сборке всей фермы. Для обслуживания он не нужен.

4. 10 дней назад у меня забрали ферму, обвинив в воровстве электроэнергии, которого никогда не было и которое не было доказано.

1. Вы же спрашивали про ангар? 3 вентилятора (я не знаю, хватит или не хватит 0,3 кВт) только будут рассеивать тепло, но если помещение как вы писали 3 м2 (только под габариты этих стеллажей) то это точно не поможет.

2. :) 2-ой стеллаж! Там 2 стеллажа один за другим стоят! Только на одном стеллаже в ряд 19-20 шт. и 6 рядов по вертикале т.е. грубо больше 100 шт., а за ним аналогичный стеллаж и видно с боку, что он также заполнен 6 рядами.

3. Не только :) там отвертки, пассатижи и красный стриппер (или как его называют) для зачистки кабеля также необходим (там подключение через автоматы производится, вместо розеток т.е. родная вилка у любого айсика который заменяется откусывается и кабель зачищается, а затем контактом кабелем входит напрямую в автомат. Итак делают с любым новым айсиком именно поэтому он там и лежит и должен лежать - это такой же востребованный инструмент как и отвертка для подключения к вводному автомату). Кстати 100 % электрик делал :), обычный человек бы везде пытался розетки поставить (т.е. все вилки должны подключаться в розетки) :).

4. Кто забрал?!? и как мог забрать?!? обычно ферму хранят на частной территории т.е. незаконно проникли на частную территорию?

46 минут назад, aleksey02 сказал:

И ещё, что бросается в глаза и может быть только в Украине - обвинили в воровстве 3,5 млн, а забрали в 2 раза больше!

так бы сделали везде т.к. это вещдок по делу (сорри, но законы везде +/- одинаковые) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, MaksymS сказал:

Нецелевое использование электричества. Если бы вы 20 кВт использовали на отопление или там подогрев бассейна для ЛИЧНОГО плавания - то не вопрос. А если на сауну для сдачи в аренду - то ой. 

Нецелевое - это перепродажа за пределы участка. А всё, что израсходовано в доме без превышения лимита - личное пользование!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хранение мешка кокаина для личного пользования тоже не должно наказываться. Думаю это как мантру повторяют все пойманные наркоторговцы. 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, laritus сказал:

1. Вы же спрашивали про ангар? 3 вентилятора (я не знаю, хватит или не хватит 0,3 кВт) только будут рассеивать тепло, но если помещение как вы писали 3 м2 (только под габариты этих стеллажей) то это точно не поможет.

2. :) 2-ой стеллаж! Там 2 стеллажа один за другим стоят! Только на одном стеллаже в ряд 19-20 шт. и 6 рядов по вертикале т.е. грубо больше 100 шт., а за ним аналогичный стеллаж и видно с боку, что он также заполнен 6 рядами.

3. Не только :) там отвертки, пассатижи и красный стриппер (или как его называют) для зачистки кабеля также необходим (там подключение через автоматы производится, вместо розеток т.е. родная вилка у любого айсика который заменяется откусывается и кабель зачищается, а затем контактом кабелем входит напрямую в автомат. Итак делают с любым новым айсиком именно поэтому он там и лежит и должен лежать - это такой же востребованный инструмент как и отвертка для подключения к вводному автомату). Кстати 100 % электрик делал :), обычный человек бы везде пытался розетки поставить (т.е. все вилки должны подключаться в розетки) :).

4. Кто забрал?!? и как мог забрать?!? обычно ферму хранят на частной территории т.е. незаконно проникли на частную территорию?

1. Вы понятия не имеете о вентиляции.

2. Там нет двух стеллажей, он один и на нём "в ряд 19-20 шт. и 6 рядов по вертикале" и с учётом пропусков будет до 100 шт.

3. Это делается один раз при первой сборке, а потом просто втыкаются разъемы в БП.

4. Полиция с решением суда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, aleksey02 сказал:

1. Вы понятия не имеете о вентиляции.

2. Там нет двух стеллажей, он один и на нём "в ряд 19-20 шт. и 6 рядов по вертикале" и с учётом пропусков будет до 100 шт.

3. Это делается один раз при первой сборке, а потом просто втыкаются разъемы в БП.

4. Полиция с решением суда.

1. Имею т.к. собирал системники по молодости как и все мальчишки с водянкой (там та же проблема была с процами больше 120 Вт, не важно какой мощности рассеиваемый прибор, используют водянку и отвод тепла за корпус. Никто не использует вентиляторы в замкнутом корпусе - это бессмысленно). Но спорить не буду (просто не вижу смысла).  И - да, айсики восновном используют с иммерсионной жидкостью (тот кто понимает).

2. Прикалываетесь? А, что это на фото?

3. Не обязательно у айсика может и блок питания полететь т.е. там постоянно есть, что зачищать.

4. Заинтриговали. А в чем суть, если не секрет?

1958845751_.thumb.png.2f9555671c96b9abf7f513a6f4d676ea.png

Змінено користувачем laritus
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, laritus сказал:

1. Имею т.к. собирал системники по молодости как и все мальчишки с водянкой (там та же проблема была с процами больше 120 Вт, не важно какой мощности рассеиваемый прибор, используют водянку и отвод тепла за корпус. Никто не использует вентиляторы в замкнутом корпусе - это бессмысленно). Но спорить не буду (просто не вижу смысла).  И - да, айсики восновном используют с иммерсионной жидкостью (тот кто понимает).

2. Прикалываетесь? А, что это на фото?

3. Не обязательно у айсика может и блок питания полететь т.е. там постоянно есть, что зачищать.

4. Заинтриговали. А в чем суть, если не секрет?

1. В закрытом никто не использует. В помещении есть вытяжка и приточка. Жидкость - очень дорого и неудобно.

2. Это асики, а перед ними БП.

3. БП на разъёмах и они стандартные.

4. Обвинили в воровстве, пришли с решением суда на обыск и изъятие всей компьютерной техники. Обыск провели, воровства не нашли, но всё забрали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, aleksey02 сказал:

4. Обвинили в воровстве, пришли с решением суда на обыск и изъятие всей компьютерной техники. Обыск провели, воровства не нашли, но всё забрали.

И чем закончилось? Если не доказали воровство, значит вернули?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, laritus сказав:

Если не доказали воровство, значит вернули?

Будучи студентом, прихожу, було, на роботу (не офіційну, стажувався), а мене прикладом в землю і просять полежати пару годин... Давно то було... та хіба забудеш.

Так от, віддали через півроку, далеко не все, що вилучили, не зовсім робоче і комплектне і не зовсім те, що вилучили. Попри основне пропали викрутки, шурупокрути, кабеля ітд.

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 хвилини тому, laritus сказав:

это как? подарили что-то еще? :)

п*здюлєй насипали

  • Хаха 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, laritus сказал:

И чем закончилось? Если не доказали воровство, значит вернули?

Т.е. ни разу не слышали как доблестное СБУ изымает всю компьютерную технику у компании и не отдаёт больше никогда, чем бы не закончилось разбирательство?

  • Лайк 5
  • Дякую 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я б собі поставив таку штуку на кіловат-два просто заради опалення., хто підкаже, є якісь бюджетні рішення, шоб за зиму то залізо відбити?
і наскільки то законно?

 

Змінено користувачем Vitalik Xm
синтаксична помилка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, laritus сказал:

И чем закончилось? Если не доказали воровство, значит вернули?

Ещё не закончилось, не вернули.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

52 минуты назад, Vitalik Xm сказал:

я б собі поставив таку штуку на кіловат-два просто заради опалення., хто підкаже, є якісь бюджетні рішення, шоб за зиму то залізо відбити?
і наскільки то законно?

 

Окупаемость сейчас от 1 года. Законно, только законы у нас не работают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Vikctor сказал:

Т.е. ни разу не слышали как доблестное СБУ изымает всю компьютерную технику у компании и не отдаёт больше никогда, чем бы не закончилось разбирательство?

нет т.к. у юр. лиц есть юристы (это их работа) :) и они как раз через суд добиваются возврата всей изъятой техники. Я поэтому и интересовался как происходит дело у обычных людей (у них СБУ кстати не изымает, как правило это обычная полиция делает. Странно, что у нас так предвзято относятся к СБУ) :).

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...