Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повышение тарифов на электроэнергию для населения с потреблением более 500 кВт в мес.

БеLка

Рекомендовані повідомлення

Типа каждый за електрику в месяц будет еще +гривен 80 платить за модернизацию енергоблоков на електростанциях.

?!? а разве у Польши есть АЭС? Была недостроенная Жарновець, но она помойму никогда не работала (они только до 2029 г. пытаются построить первую АЭС). Или энергоблоки есть не только у АЭС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо рублем злотым повышать толерантность к достройке Nord strеam 2:)

А это как связано? Они, что сами себя наказывать будут (им первым кому этот поток не выгоден после Украины, у них терминалы сжиженного газа и контракты с США дешевле, чем сейчас газ из РФ обходится :)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

?!? а разве у Польши есть АЭС? Была недостроенная Жарновець, но она помойму никогда не работала (они только до 2029 г. пытаются построить первую АЭС). Или энергоблоки есть не только у АЭС?

 

Имеются в виду тепловые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Номінальна напруга в Україні досі 220 В.

Ось кодекс систем розподілу:

zakon.rada.gov.ua/laws/show/v0310874-18#Text

А також в ДСТУ EN 50160:2014 зазначено, що діє "національна примітка, що тимчасово номінальна напруга визначена, як 220 В.

 

230В±10%, ЕМНИМС. Стандарт на 230В ввели несколько лет назад.

 

Днём в рабочий день? Бгггг.

1163784381_50160.thumb.PNG.5ce88a29642e9be727635e92e9f2af76.PNG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, такое не только в Польше бывало. Есть такой штат — Калифорния. Там и доплаты на блоки были, и веерные отключения (ога, ведь единой системы нет, и искричества взять неоткуда, а в жару летнюю кондеи уж дюже прожорливы)…
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не для поляков, абсолютно не в их интересах.

в их интересах - дальше топить свои ТЕС своим польским посконным углем.

Мы уже перескочили это, у нас теперь нет своего исконно посконного угля, мы его покупаем, но и денег на газ перейти нет.

 

но в интересах Германии и России, чтобы Польша вела или реконструкцию блоков с прицелом перехода в будущем на электрику из трубного газа из Северного потока 2 или на их закрытие и переход на покупку экспортного электричества, от той же Белорусской АЭС:)

 

Я так думаю.

Потому что вешать на покупателя проблемы реновации блоков - это предвестник скорого их закрытия, создание мотивации у покупателя быть не против смены поставщика с локального, на импортного.

 

Украине на газ перейти раз плюнуть. Просто ввести газомазутные мощности если не ошибаюсь есть 6х800 и 2х300. Кроме того есть примерно 2500 мВт от ТЕЦ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украине на газ перейти раз плюнуть.

Но на это не плюнуть самому нищему татарину в Украине. И потому это сделано не будет.

Хотя, БуТЭС, она же газированная…

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя, БуТЭС, она же газированная…

Так там по другому нельзя - иначе слишком дорогое электричество получится, а европейцы за то что ты татарин платить не будут выше рыночной цены, в отличии от народа Украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не Бурштин пылеугольная.

Трипольскаяя 2 блок 300 и по 3 800 на Углегорской и Запорожской

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не Бурштин пылеугольная.

Тогда как на ней получается цена ЭЭ дешевле чем в остальной стране?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут надо ставить вопрос по другому.

А по чем стране продают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут надо ставить вопрос по другому.

Почему эксплуатация БуТЭС, даже с такими тарифами, татарину выгодна, а всех остальных его ТЭС (с кратно другими тарифами) — убыточна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел тут статейку за конец мая 20

zaxid.net/movchati_ne_budemo_moya_vidpovid_pro_zgubnu_monopoliyu_dtek_n1502993

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АМКУ не побачив монопольного становища ДТЕК.

Чому я не здивований?..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

В прессе появились статьи о повышении тарифа на электроэнергию.

От 2.5-2.77 грн.

Не зависимо от потребления.

Ночной тариф в -50% вроде останется.

Вопрос рискнет ли влада сделать такой шаг? Это о лозунгах о снижении тарифов примерно год назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прессе появились статьи о повышении тарифа на электроэнергию.

От 2.5-2.77 грн.

Не зависимо от потребления.

Ночной тариф в -50% вроде останется.

Вопрос рискнет ли влада сделать такой шаг? Это о лозунгах о снижении тарифов примерно год назад.

 

Плачков уже подводит базу, что это даже выгодно бытовым потребителям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос рискнет ли влада сделать такой шаг?

А при чем тут влада? Рыжему деньги нужны.

Плачков уже подводит базу, что это даже выгодно бытовым потребителям.

Конечно выгодно! Ведь по такому тарифу у потребителей будет бОльшая часть зеленого экологически чистого электричества - должна брать гордость за это. Но придется немножко заплатить - но разве это так важно, когда мы сохраняем планету?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос рискнет ли влада сделать такой шаг? Это о лозунгах о снижении тарифов примерно год назад.

могут хоть 3 грн. утвердить, но народ не потянет :), сейчас цена газа поднимается, электрика должна в итоге стоить дешевле минимум 2 раза чем газ (это объективный показатель), если эта пропорция сдвигается происходит коллапс системы :) т.к. народ массово перестает платить. Опять государство будет вынуждено поднимать цены для юр. лиц (и тем самым попытаться хоть как-то выровнять положение), крупный бизнес типа Коломойского прямо заинетресован в дешевом тарифе и не позволит так просто это сделать. К тому же в 2021 должен заработать рынок электроэнергии (как сейчас с газом) и вопрос цены будет по др. регулироваться... имхо дотянут до конца 2021 г. запустят рынок, цена сама подрастет под предлогом рыночных отношений :), но подрастет до 1,8-2 грн., не более :).

А при чем тут влада? Рыжему деньги нужны.

Потому, что власть и порождает эту проблему :). а Ахметов их не получит (в бюджет его хотелки не влазят) :), потому и подписал соглашение о добровольном уменьшении отичслений. Ахметов кстати зарабатывает 2-ы первый раз на зеленой энергетики, а второй на маневренных мощностях работающих на угле.

 

Плачков уже подводит базу, что это даже выгодно бытовым потребителям.

Если пересмотрят диференцированный подход к учету (например уменьшать ночной тариф по цене и увеличат по времени), возможно даже и выгодно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увеличить скидку за ночной тариф с 50% можно - єто легко. А вот время учета увеличить с 23-7-00 будет трудно. Представляете сколько счетчиков надо перепрограммировать?

Цена от атома ночная на 1 полугодье была 700 с хвостом за мВт. Сюда маржу продающего и интерес распределителей. Меньше 1 грн ну ни как не получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увеличить скидку за ночной тариф с 50% можно - єто легко. А вот время учета увеличить с 23-7-00 будет трудно. Представляете сколько счетчиков надо перепрограммировать?

Где? В новострое как у меня перепрограммируют дистанционно (также как снимают данные удаленно. Мне так в РЭС сказали, что нужно только заявление и все :)) :), а в старых сетях где нет умных счетчиков, если мне предложат вариант экономии я это все сделаю сам (как сам отвозил на Стеценко 1а в Киеве счетчик на перепрограмирование) :). Тот кто захочет сэкономит захочет и заморочится :). Я например серьезно задумаваюсь, что надо было изначально на трехзонный тариф у родителей перевести т.к. утром с 8 до 11 потребление минимальное, а вечером после 20.00 только свет и мелкая бытовая техника... да даже если потребление повышенное с 20.00 до 22.00 т.е. 2 часа переалиты 1,5 и 8 часов по 0,4 - экономия всеравно получается (в моем случае до 100 грн. в месяц).

 

Цена от атома ночная на 1 полугодье была 700 с хвостом за мВт. Сюда маржу продающего и интерес распределителей. Меньше 1 грн ну ни как не получается.

Не для всех такая цена :)

ферросплавные заводы, горно-обогатительные комбинаты, “Днепразот”, которые входят в орбиту Коломойского, покупали электроэнергию по 56,7 коп./КВт-ч, тогда как другие участники рынка – по цене почти вдвое выше.

11 ноября “Энергоатом” продал 37 000 МВт*ч базовой нагрузки по цене, которая была на 14% ниже текущей цены на РСВ (рынок на сутки вперед). Электроэнергия была продана Мариупольскому меткомбинату им. Ильича из группы Ахметова.

 

13 ноября, как пишут “Наші гроші”, на аукционе продали 168 000 МВт*ч ночной электроэнергии. В торгах приняли участие восемь фирм, но 85% объема по самой низкой цене в 650 грн за МВт*ч досталось “Юнайтед Энерджи” из группы Игоря Коломойского и “Д.Трейдинг” из группы Рината Ахметова. Эти соглашения были проведены с 40% дисконтом от спотовой цены на Рынке на сутки вперед. Обычно дисконты на электроэнергию составляют не более 10%. Остальные покупатели в тот период покупали энергию по 800-940 грн за МВт*ч.

Здесь надо просто навести порядок: ограничить олигархат в зеленке и заставить их платить рыночную цену за энергию от АЭС, у нас с точностью наоборот не лимитируют олигархат в зеленке и продают по заниженным ценам энергию от АЭС (вот так вот по умному управляет государство :) и обратите внимание не смотря на это даже сейчас тариф для населения держится уже больше 2-х лет на прежнем уровне т.е. запас колосальный :)).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где? В новострое как у меня перепрограммируют дистанционно (также как снимают данные удаленно. Мне так в РЭС сказали, что нужно только заявление и все :)) :), а в старых сетях где нет умных счетчиков, если мне предложат вариант экономии я это все сделаю сам (как сам отвозил на Стеценко 1а в Киеве счетчик на перепрограмирование) :). Тот кто захочет сэкономит захочет и заморочится :). Я например серьезно задумаваюсь, что надо было изначально на трехзонный тариф у родителей перевести т.к. утром с 8 до 11 потребление минимальное, а вечером после 20.00 только свет и мелкая бытовая техника... да даже если потребление повышенное с 20.00 до 22.00 т.е. 2 часа переалиты 1,5 и 8 часов по 0,4 - экономия всеравно получается (в моем случае до 100 грн. в месяц).

 

 

Не для всех такая цена :)

 

 

Здесь надо просто навести порядок: ограничить олигархат в зеленке и заставить их платить рыночную цену за энергию от АЭС, у нас с точностью наоборот не лимитируют олигархат в зеленке и продают по заниженным ценам энергию от АЭС (вот так вот по умному управляет государство :) и обратите внимание не смотря на это даже сейчас тариф для населения держится уже больше 2-х лет на прежнем уровне т.е. запас колосальный :)).

 

Не у всех стоят такие счетчики и маршрутизаторы на ТП. Трехзонный еще и утром 1.5 есть 4 часа с 7 до 11. Не очень интересно получается.

По энергии у вас устаревшие данные, именно Коломойский купил у атома энергию 1150 день и 700 с хвостом ночь на 1 полугодье 2021. Это последний аукцион. Хотелки атома были 1400 день и 900 ночь пишу по памяти могу ошибаться в цифрах незначиткльно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не очень интересно получается.

а вы ради интереса посчитайте (там не с 7.00, а с 8.00 - 11.00 в то время когда все восновном на работе или в дороге на работу) :), я сам был удвивлен, но трехтарифный получается дешевле в итоге (хотя кажется, что наоборот затратней), даже если пользоваться как обычно электроприборами в час пик с 8.00-11.00 и с 20.00-22.00 (у меня просто электромобиль и он заряжается по 23.00 до 7.00 на 40 % каждый день зимой или через день летом т.е. кто отопление использует на ночь также экономней получается).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...