Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повышение тарифов на электроэнергию для населения с потреблением более 500 кВт в мес.

БеLка

Рекомендовані повідомлення

а вы ради интереса посчитайте (там не с 7.00, а с 8.00 - 11.00 в то время когда все восновном на работе или в дороге на работу) :), я сам был удвивлен, но трехтарифный получается дешевле в итоге (хотя кажется, что наоборот затратней), даже если пользоваться как обычно электроприборами в час пик с 8.00-11.00 и с 20.00-22.00 (у меня просто электромобиль и он заряжается по 23.00 до 7.00 на 40 % каждый день зимой или через день летом т.е. кто отопление использует на ночь также экономней получается).

 

У меня был на 3 тарифном и потом перешел на 2 тарифа. Выиграл по затратам 2 тарифный. Каждый случай индивидуальный. Раньше была разница в 30%, а когда стало 10% , то 3 тарифа стало не интересно.

Змінено користувачем Александр _ Васильков
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отменили 0.9 грн за первые 100 кВт, будем с 1.01.2021 по 31.03.21 платить по 1.68 грн за кВт

glavcom.ua/news/z-1-sichnya-skasovujetsya-pilgoviy-tarif-na-pershi-100-kvt-dlya-naselennya-727298.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отменили 0.9 грн за первые 100 кВт, будем с 1.01.2021 по 31.03.21 платить по 1.68 грн за кВт

glavcom.ua/news/z-1-sichnya-skasovujetsya-pilgoviy-tarif-na-pershi-100-kvt-dlya-naselennya-727298.html

А что будет с тарифом на отопление, имею в виду 3000 кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что будет с тарифом на отопление, имею в виду 3000 кВт

 

А каким боком тариф на электроотопление ко льготным 100кВт?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каким боком тариф на электроотопление ко льготным 100кВт?

 

Ну, раз пошла такая пьянка, то почему бы и нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждем постанову кабмина. Прочитаем. Но думаю там 0.9 грн не будет за 3000 кВт. Иначе зачем 0.9 за первые 100 кВт отменять.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я готов платить больше, только бы идиоты сеть не просаживали

О! НУ с такими тарифами точно провода поменяют и новые трансформаторы поставят. Ведь будут больше зарабатывать и будут на это деньги! Главное чтобы в офшоры как прибыль не вывели.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следующий шаг как я понимаю отмена ночных 50%

Большим дядям нужны новые яхты

 

Добавлено через 1 минуту

О! НУ с такими тарифами точно провода поменяют и новые трансформаторы поставят. Ведь будут больше зарабатывать и будут на это деньги! Главное чтобы в офшоры как прибыль не вывели.

 

Все это входит в стоимость стандартного подключения, не думаете же вы что 2000 грн/кВт стоит десять метров СИПа

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и подходит сказочке конец с электроотоплением. Я готов платить больше, только бы идиоты сеть не просаживали

 

Идиоты, это когда в котел всякое гэ бросают. Потом окно открыть невозможно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, судя по этой ветке скоро электрику вообще отменят...

Но наши местные не в курсе. Сегодня закончили монтаж четвёртой ТП в радиусе 600м от моего дома. Причём и до сих пор у меня (чуть не последнего на линии от ТП) две фазы зимой 220-240В, а одна по вечерам бывает до 200В проседает. Но ДТЭК заботится о своих клиентах:) и решили чуть разгрузить и так не сильно загруженные линии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждем постанову кабмина. Прочитаем. Но думаю там 0.9 грн не будет за 3000 кВт. Иначе зачем 0.9 за первые 100 кВт отменять.

Это разные вещи. Пока решили отменить только льготную цену на первые 100 кВт. Продлили до конца марта ПСО. Очевидно с апреля будут запускать рынок электроэнергии. Про льготный тариф на электроотопление молчат пока, но думаю, что отменят вместе с ПСО... Рынок есть рынок... Интересно как будет ночные часы считать - наверное обяжут участников рынка предусмотреть в тарифах... Научат нас экономить по настоящему)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это разные вещи. Пока решили отменить только льготную цену на первые 100 кВт. Продлили до конца марта ПСО. Очевидно с апреля будут запускать рынок электроэнергии. Про льготный тариф на электроотопление молчат пока, но думаю, что отменят вместе с ПСО... Рынок есть рынок... Интересно как будет ночные часы считать - наверное обяжут участников рынка предусмотреть в тарифах... Научат нас экономить по настоящему)))

 

:cry::cry::cry: Капец!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:cry::cry::cry: Капец!!!

 

Пока нет))). У кого нет тарифа на электроотопление добавили 78 грн. к счету за месяц. Всего то. А дальше посмотрим. То что электричество будет становиться дороже было понятно довольно давно. И Витренко как реформатор-козел отпущения не просто так появился. Будут серьезные изменения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого нет тарифа на электроотопление добавили 78 грн. к счету за месяц.

78 на ЭЭ, 40 на интернете, 1 грн * расход на газе, 1 грн * расход на транспортировке газа. Так по мелочи набирается не одна сотня гривен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗМІНИ,

що вносяться до постанови Кабінету Міністрів України

від 5 червня 2019 р. № 483

...

...

4) доповнити Положення додатком 3 такого змісту:

“Додаток 3

до Положення

ФІКСОВАНІ ЦІНИ

на електричну енергію для побутових споживачів

1. Фіксовані ціни на електричну енергію для побутових споживачів становлять:

Період застосування Фіксовані ціни на електричну енергію, в копійках за 1 кВт·год

без податку на додану вартість податок на додану вартість з податком на додану вартість

З 1 січня до 31 березня 2021 року 140 28 168

2. За наявності обліку споживання електроенергії за періодами часу розрахунки населення проводяться за відповідними тарифами та такими тарифними коефіцієнтами (за вибором споживача):

1) за двозонними тарифами, диференційованими за періодами часу:

0,5 тарифу в години нічного мінімального навантаження енергосистеми (з 23-ї години до 7-ї години);

повний тариф у інші години доби;

2) за тризонними тарифами, диференційованими за періодами часу:

1,5 тарифу в години максимального навантаження енергосистеми

(з 8-ї години до 11-ї години і з 20-ї години до 22-ї години);

повний тариф у напівпіковий період (з 7-ї години до 8-ї години, з 11-ї години до 20-ї години, з 22-ї години до 23-ї години);

0,4 тарифу в години нічного мінімального навантаження енергосистеми (з 23-ї години до 7-ї години).

Під час визначення вартості спожитої електроенергії за кожним рівнем тарифу застосовується питома вага обсягу електроенергії, що спожита у відповідній зоні доби протягом розрахункового періоду, до загального обсягу спожитої електроенергії в цьому періоді.ˮ.

 

 

 

Четко установили цену.

Речи о 3000 кВт не идет - приходит "счастье" электротопящим с 1 января (ну и плюс пенсионерам и др. малообеспеченным тоже "ссчастья" подкинули)

Всем остальным "счастье" приходит с 1 апреля. И это не шутка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речи о 3000 кВт не идет - приходит "счастье" электротопящим с 1 января

Т.е. вы хотите сказать что тариф на электроотопление все? Там же о доповненни речь идет. Может об отоплении осталось? А то я те 78 грн переживу, а вот те кто топятся и заправляют свои электромобили тарифом на электроотопление по 45 копеек... нехило так взлетит стоимость.

 

Всем остальным "счастье" приходит с 1 апреля. И это не шутка.

Главное не терять чувство юмора и смеяться. Ведь должно быть весело!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. вы хотите сказать что тариф на электроотопление все?

...

 

 

Главное не терять чувство юмора и смеяться. Ведь должно быть весело!

 

Судя про Додаток 3, где написано большими буквами ФІКСОВАНІ ЦІНИ - тариф на отопление - все.

 

А про чувство юмора с 1 апреля следующее:

"3 1 апреля 2021 года вводится новый раздел тарифов в зависимости от объема потребления. Так при потреблении электроэнергии до 300 кВт/ч в месяц стоимость 1 кВт/ч электроэнергии будет составлять 1,68 грн, а уже более 300 кВт/ ч - 3,48 грн/кВт."

rus.lb.ua/economics/2020/12/28/474086_kabmin_povisil_stoimost.html

 

Но на сайте Кабмина этого пункта не нашел (но некоторые файлы не открылись - зашифрованы типа).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про чувство юмора с 1 апреля следующее:

"3 1 апреля 2021 года вводится новый раздел тарифов в зависимости от объема потребления. Так при потреблении электроэнергии до 300 кВт/ч в месяц стоимость 1 кВт/ч электроэнергии будет составлять 1,68 грн, а уже более 300 кВт/ ч - 3,48 грн/кВт."

Неплохо. Ну у меня 300 кВт никогда не было... Но у меня и не частный дом (а там где дом там я могу месяц проживания раскидать на пару-тройку месяцев, хотя реально там потребление тоже небольшое ибо живу я там только летом и потребителей ЭЭ не много).

 

Т.е. по факту у нас новый льготный лимит - 300 кВт-час.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тарифи на електроенергію, що відпускається населенню, з 01.03.2017, встановлені постановою НКРЕКП від 26.02.2015 № 220 та зареєстровані в Міністерстві юстиції України 02.03.2015 за № 235/26680. Відповідно до пункту 1.2 Тарифів, в окрему категорію споживачів виділено населення, яке проживає в житлових будинках (у тому числі в житлових будинках готельного типу, квартирах та гуртожитках), обладнаних у встановленому порядку електроопалювальними установками (у тому числі в сільській місцевості), для яких передбачений тариф 90 коп/кВт за обсяг до 3000кВт у місяць в опалювальний період.

Як сьогоднішня постанова Кабміну може змінити діючу постанову НКРЕКП?

Мабуть до Нового року планують зробити нову постанову НКРЕКП

 

 

 

Згідно Регламенту НКРЕКП "п.6.8. Перелік питань, що виноситься на розгляд НКРЕКП, затверджується Головою НКРЕКП і доводиться до відома членів НКРЕКП і керівників структурних підрозділів не пізніше як за чотири робочі дні (до 17-00) до дня проведення засідання", тому до Нового року вони не встигнуть прийняти нову постанову про тарифи на електроенергію для населення.

Кабмін "накуролесив" своею сьогоднішньою постановою

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да.

Но в этой же Постанове НКРЕКП від 26.02.2015 № 220 указано:

что, например,:

 

"Населенню (у тому числі яке проживає в житлових будинках, обладнаних кухонними електроплитами) (у тому числі в сільській місцевості):

за обсяг, спожитий до 100 кВт∙год електроенергії на місяць (включно)" стоимость электричества - 90 коп.

 

Т.е. должна быть другая Постанова в которой говорится, что данный тариф от 01.03.17 "работает" до 31.12.2020.

 

Или в весной, или летом такая Постанова выходила.

 

Добавлено через 1 час 53 минуты

Официальная страница в фейсбуке Министерства энергетики Украины

https://www.facebook.com/1091116110944664/posts/3679103272145922/?extid=0&d=n

Цитаты:

 

Уряд встановив єдину фіксовану ціну на електроенергію для побутових споживачів

...

Відповідно, зазначеною постановою визначено єдину фіксовану ціну на електричну енергію для побутових споживачів – 1,68 грн/кВт год

...

Водночас збережено і залишено без змін коефіцієнти дво- та тризонного обліку електричної енергії. Тому у разі встановлення, до прикладу, двозонного обліку електричної енергії, її ціна у нічний час буде на 50% меншою.

...

Поряд з тим Міненерго спільно з НКРЕКП та іншими учасниками ринку електричної енергії протягом наступного місяця планує напрацювати удосконалений сценарій фінансового збалансування ринку електричної енергії у 2021 році,

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот время учета увеличить с 23-7-00 будет трудно.

Это невозможно и не нужно энергетикам. Там по краям утренний и вечерний пики потребления подпирают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это разные вещи. Пока решили отменить только льготную цену на первые 100 кВт. Продлили до конца марта ПСО. Очевидно с апреля будут запускать рынок электроэнергии. Про льготный тариф на электроотопление молчат пока, но думаю, что отменят вместе с ПСО... Рынок есть рынок... Интересно как будет ночные часы считать - наверное обяжут участников рынка предусмотреть в тарифах... Научат нас экономить по настоящему)))

 

Вы внимательно читали мотивы повышения? Кто ж вам будет продавать по 0.9 грн если это не покрывает даже транспорта энергии от электростанции до потребителя.

 

Добавлено через 1 минуту

Следующий шаг как я понимаю отмена ночных 50%

Большим дядям нужны новые яхты

 

Нет не отменят, атом уже продал энергию по дневному и ночному тарифам на 2021 первое полугодье. И энергетикам это не вигодно.

 

Добавлено через 7 минут

Это невозможно и не нужно энергетикам. Там по краям утренний и вечерний пики потребления подпирают.

Не пишите чушь. Если не понимаете о чем пишите.

Блоку нужен номинал. Поднать блок с номинала на мах легче и экономически дешевле, чем с режима СН собственных нужд на номинал и далее.

Поэтому отмена льготных ночных для энергетиков не выгодна вцелом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тарифи на електроенергію, що відпускається населенню, з 01.03.2017, встановлені постановою НКРЕКП від 26.02.2015 № 220 та зареєстровані в Міністерстві юстиції України 02.03.2015 за № 235/26680. Відповідно до пункту 1.2 Тарифів, в окрему категорію споживачів виділено населення, яке проживає в житлових будинках (у тому числі в житлових будинках готельного типу, квартирах та гуртожитках), обладнаних у встановленому порядку електроопалювальними установками (у тому числі в сільській місцевості), для яких передбачений тариф 90 коп/кВт за обсяг до 3000кВт у місяць в опалювальний період.

Як сьогоднішня постанова Кабміну може змінити діючу постанову НКРЕКП?

Мабуть до Нового року планують зробити нову постанову НКРЕКП

 

 

 

Згідно Регламенту НКРЕКП "п.6.8. Перелік питань, що виноситься на розгляд НКРЕКП, затверджується Головою НКРЕКП і доводиться до відома членів НКРЕКП і керівників структурних підрозділів не пізніше як за чотири робочі дні (до 17-00) до дня проведення засідання", тому до Нового року вони не встигнуть прийняти нову постанову про тарифи на електроенергію для населення.

Кабмін "накуролесив" своею сьогоднішньою постановою

 

Я так понимаю что если тарифы устанавливаются НКРЕП то кабмин не имеет права их изменять . Или у нас уже кто угодно может устанавливат тарифы?

В любом случае для того что бы тарифы на электроотопление были изменены нужно что бы минимум постановление их определяющее утратило силу. Про это нигде не написано в постанове кабмина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Нет не отменят, атом уже продал энергию по дневному и ночному тарифам на 2021 первое полугодье. И энергетикам это не вигодно.

 

Тоже думаю, что ночной тариф не отменят (во всяком случае, в ближайшие 5-10 лет).

 

А следующий шаг будет плата за подключенную мощность. Кто-то будет платить за 3 кВт, я - за 15 кВт, кто-то - за 40 кВт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...