Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повышение тарифов на электроэнергию для населения с потреблением более 500 кВт в мес.

БеLка

Рекомендовані повідомлення

С АСКУЭ (те что показания передают) давно ставили. А вот об ограничивающих мощность только от киевлян читал.

 

Молдавский какой-то счетчик, это не прикол, он реально сделан в Молдове. Стоит реле дистанционно управляемое. Откключает не только по мощности но и по команде из реса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда двое детей и везде всегда все включено, то это очень сложно. В ночь отправил бойлеры (на таймерах), стиралку, хлебопечку и часть отопления. Больше нечего сдвинуть в ночь... :(

 

Буду рад подсказкам

 

Как вам удалось с бойлерами ?!У меня два по 80л.Допустим нагрев до 7 утра.Потом все стали помылись, помыли посуду.До вечера вода будет полутеплая.Или снова ночью воду греть почти до кипятка, чтоб более менее до вечера держалась..Короче не очевидно это все.Поэтому у меня только стиралка на ночь(тем более у меня с сушкой -4часа сушка идет )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему вам рано заводить детей

Так я и не спешу. Но тут надо определиться - если нету денег на то, чтобы детей накормить, то таки нужно учиться экономить электричество. А если денег достаточно - то чего жаловаться, пусть круглосуточно все включают и потребляют.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вам удалось с бойлерами ?!У меня два по 80л.Допустим нагрев до 7 утра.Потом все стали помылись, помыли посуду.До вечера вода будет полутеплая.Или снова ночью воду греть почти до кипятка, чтоб более менее до вечера держалась..Короче не очевидно это все.Поэтому у меня только стиралка на ночь(тем более у меня с сушкой -4часа сушка идет )

 

Завести посудомойку.

И бойлера большего объема. 100л на семью из 3 человек хватает на сутки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вам удалось с бойлерами ?!У меня два по 80л.Допустим нагрев до 7 утра.Потом все стали помылись, помыли посуду.До вечера вода будет полутеплая.Или снова ночью воду греть почти до кипятка, чтоб более менее до вечера держалась..Короче не очевидно это все.Поэтому у меня только стиралка на ночь(тем более у меня с сушкой -4часа сушка идет )

У меня два бойлера по 150 л, последовательно. Нагрев выставлен на максимум.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молдавский какой-то счетчик, это не прикол, он реально сделан в Молдове. Стоит реле дистанционно управляемое. Откключает не только по мощности но и по команде из реса.

 

И нафиг такое ставить ещё и за свои деньги?:shock:

У нас РЭС давал список моделей годных для установки. Когда я менял счётчик, то выбор был только в пределах одного производителя - НИК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завести посудомойку.

И бойлера большего объема. 100л на семью из 3 человек хватает на сутки.

 

Нафига посудомока?!У мну жена есть.:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вам удалось с бойлерами ?!У меня два по 80л.Допустим нагрев до 7 утра.Потом все стали помылись, помыли посуду.До вечера вода будет полутеплая.Или снова ночью воду греть почти до кипятка, чтоб более менее до вечера держалась..Короче не очевидно это все.Поэтому у меня только стиралка на ночь(тем более у меня с сушкой -4часа сушка идет )

 

Бойлеры бывают и чуть большего объёма.:)

 

Добавлено через 1 минуту

Нафига посудомока?!У мну жена есть.:shock:

 

:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более, что хороший компьютер с монитором большим потребляет электричества в разы больше, чем бойлер, причём чуть ли не круглосуточно.

А ніфіга, комп 100-120Вт +відео (якщо є) 100-150, моніт 20-30Вт - максимум 0,3 кВт/год або 5-6 кВт/день, бойлер від 2кВт/год і мінімум 3-4 год роботи

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что да, если папа жмётся на отопление, то ребёнку выдадут счёты и деревянные игрушки

Зато будет очень приятный счет за электричество :) . А если папа выдаст ребенку еще ватник и ватные штаны и укрутит температуру на 13-15 градусов - то и на отоплении можно неплохо сэкономить.

 

Остается один вопрос - нахиба так жить? Но ресурсов для экономии на самом деле много. Вопрос кто к этой экономии готов. Кто готов пожертвовать комфортом, привычками ради экономии энергоресурсов?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ніфіга, комп 100-120Вт +відео (якщо є) 100-150, моніт 20-30Вт - максимум 0,3 кВт/год або 5-6 кВт/день, бойлер від 2кВт/год і мінімум 3-4 год роботи

 

Причём я думал это даже детям известно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так и комп 150 кВт-часов в месяц наматывает. ОДИН комп. А если детей двое? То уже 300. Это только 2 компа, которые целый день работают.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Вопрос кто к этой экономии готов. Кто готов пожертвовать комфортом, привычками ради экономии энергоресурсов?

 

Вообще-то это не более чем предубеждения и сложившиеся привычки. В режиме сниженных температур массово живут вполне себе успешные японцы. И кстати сильно дольше украинцев живут, если в среднем по больнице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но кто в Украине готов укрутить терморегулятор на 15 градусов вместо 21? Я вот не готов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причём я думал это даже детям известно...

Ну, взагалі-то про це на 100% знають тільки майнери, всі інші орієнтується лише на потужність БЖ.

Ну так и комп 150 кВт-часов в месяц наматывает. ОДИН комп. А если детей двое? То уже 300. Это только 2 компа, которые целый день работают.

Не намотують. Щойно передав покази за грудень, щоправда бойлерів немає і опал газове. Вдома 2 дітей, всі на дистанційному, 3 компа+2ноута, лаз принтер, посудом, пралка, мікрохвил, ел чайник - за місяць 260кВт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я никогда прежде не думал в серьёз о трёхтарифном учёте. Как-то считал это слишком сложным вариантом. А если смотреть на структуру расходов, в которой у меня с 7 до 23 обычно 200-300кВт*ч в месяц, то похоже для меня именно этот тариф выгоднее. С другой стороны я сильно сомневаюсь, что перепрограммировать счётчик РЭС возьмётся без демонтажа по месту. А затевать всю бодягу с демонтажём счётчика это дурдом...

Аналогично, сначала родителям все оформил (сам счетчик заказал с Харькова, отнес на первичную параметризацию в Киев, на ул. Стеценко 1а, затем завез в РЕС оплатив выезд и установку), а потом спустя год сел считать, что даже при равномерной наргурзке 24 ч. трехтарифный более экономный за счет длительности часов (пики днем с 8.00-11.00 и с 20.00-22.00 т.е. всего 5 часов против 8 часов и переплата в 50 % меньше экономии за ночные 60 % т.е. и по времени и по ставке выгоднее). В моем случае ночной всегда задействован, а часы пик (утром с 8.00 до 11.00) не всегда :) экономия бы составляла на цену горячей воды (была бы бесплатно при тех же затратах по деньгам).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всі інші орієнтується лише на потужність БЖ.

В мене комп споживає 100 Вт в стані не дуже великого навантаження.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заметил, что пробки на въезд в город стали больше именно сейчас

Т.е. миграция из центров городов в пригороды на всякие дачи и поселки таки есть и она заметна.

х.з. может дороги ремонтируют чаще или еще что-то... Киев например всегда пробки в час пик т.к. развязка до сих пор не сделана (до 2025 г. должны построить объезд окружной дорги для форсирования Днепра) это не частники пробки создают, а пром зоны в городе (вместо логистических центров на окраине города как это делают в ЕС или США) и правительственные здания (суды, министерства, администрации тоже должны быть за городом) в центре и фуры которые загораживают полосы при въезде/создают аварии... т.е. сами пробки не показатель миграции (у нас логистика очень плохо развита т.к. плохо развита инфраструктура, наследие СССР и планирования хотя бы на 50 лет вперед :), какой ширина должна быть улица и где распологать админ учереждения).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3-4 часа в день

 

Включается с рассветом и выключается поздней ночью.

3-4 години це про бойлер.

 

По компам - мова була про нормальні компи

Лень отодвигать, но там почти около 0,5 квт, если мониторов два.

Надо отодвінуть - зараз сиджу за компом якому років 7, монітор Philips 226V споживає 21Вт, комп на і3-4150 без відео ~100Вт. Нові беруть ще менше.

У будь-якому випадку комп не "потребляет электричества в разы больше, чем бойлер, причём чуть ли не круглосуточно"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По надписям судить это последнее дело. Потребление замеряется ваттметром. И оказывается что монитор в реале 25 Вт (если подсветка на максимум не выкручена, чтобы аж глаза выжигала), а системный блок 60-80 Вт (если не майнить, не рендерить и не играть). Если рендерить или играть ну будет 150-200 Вт в пиках, но непродолжительно.

И по факту у меня тоже бп 500 Вт, бесперебойник на 400 Вт и загнать его в перегруз мне удалось только паяльной станцией с феном на максимальной температуре. Без фена выше 150 Вт потребления добиться не удалось в пике, с зарядкой мобилы и монитором 23". Обычное потребление 100 Вт.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але 2 компа легко дадуть 100 кВт-год за місяць.

Десь так і є.

Посудм,пральна вмикаються на довгий час, але тен фактично гріє недовго, тому в паспортах цифри 200 кВт/рік, чайник також ну 2-3 хв за раз, мікрохвильовка ну хай на 30 хв за раз, зазвичай на 5-10 хв. Освітлення діодне кругом.

І виходить що компи хоч беруть незрівнянно менше, але працюють найдовше, тому на них можна скинути 100кВт/год або маже половину всього (мого) споживання

 

 

З.І. в мене ще холодильник є і морозильна скриня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я настаиваю на среднем потреблении 0,5 кВт в моем случае, просто потому что плачу за свет и считаю деньги всегда в свою пользу

Знавит майните. Так и запишем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И нафиг такое ставить ещё и за свои деньги?:shock:

У нас РЭС давал список моделей годных для установки. Когда я менял счётчик, то выбор был только в пределах одного производителя - НИК.

 

Да счас за свои. Сами с рэса приехали сами установили. Бесплатно, т.е безвозмездно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...