Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повышение тарифов на электроэнергию для населения с потреблением более 500 кВт в мес.

БеLка

Рекомендовані повідомлення

@tollyn, Тю, а то я думаю, грудень наче теплий був а розхід вищий ніж торік. на надцять кубів. Хоча, різниця калорійності мінімальна різниця власне й буде 5 - 10 кВт за місяць...

а в мене співпало до куба. таке рідко буває )

Минулого грудня 141 куб, і цього точно так само.

 

Квартира 96кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем государстве зелёный тариф

Так и было написано "пока есть", основной посыл сообщения был в проблемности собственной генерации с точки зрения отопления электричеством. Лучше остальные три действия.

Наше царство государстве уже давно приучило что надежно живет только тот кто не ожидает от государства ничего хорошего.

 

Добавлено через 2 минуты

Квартира 96кв.м.

 

Вы в квартире, тут от соседей тоже зависит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас люди двинулись из городов в пригороды.

отток населения из страны происходит (если верить данным Дубилета) :), а не в областя из городов (скорее наоборот в города т.к. там вся работа, садики/магазины/школа + транспортная развязка).

за дом было дополнительно желание электромобиль с халявной зарядкой

электромобиль при стиле езды 70-75 км. в час это 12 кВтч расхода на 100 км (летом) и 14-18 кВтч на 100 км (зимой) или 540 кВтч в месяц, что при ночном двухтарифном учете составляет - 453,6 грн. (т.е. пару дней работы одного человека со средним заработком или двухмесячными затратами на мобильную связь/интернет). Частный дом выгоден не халявной розеткой (халявы в жизни не бывает, за все приходится платить и слава создателю, если только - деньгами :)), а возможностями например выбора типа отопления, перевода отопления (в квартирах как правило нет электроотопления) и ГВС на ночной тариф с выбором трехтарифного учета и уменьшением расходов электроотопления на 60 % (от действующего тарифа) или возможностью установить тепловой насос и уменьшить затраты на отопление и нагрев ГВС в 2-4 раза без тарифов на электроотопление и дифференциации по времени т.е. свобода выбора (а в перспективе выбора поставщика услуг) которой не обладают жители городов (имею возможность сравнить и то и то :)).

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... уменьшением расходов электроотопления на 60 % (от действующего тарифа)...

 

Я никогда прежде не думал в серьёз о трёхтарифном учёте. Как-то считал это слишком сложным вариантом. А если смотреть на структуру расходов, в которой у меня с 7 до 23 обычно 200-300кВт*ч в месяц, то похоже для меня именно этот тариф выгоднее. С другой стороны я сильно сомневаюсь, что перепрограммировать счётчик РЭС возьмётся без демонтажа по месту. А затевать всю бодягу с демонтажём счётчика это дурдом...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья роди елей живут в дачном кооперативе под Новомосковском (4 км от Новомосковск и 30 от Днепра)

Было очень много непродавмемых участков. Через три месяца после начала карантина - массовое нашествие городских и скупка всего, что продавалось и плохо продавались

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заметил, что пробки на въезд в город стали больше именно сейчас

Здесь пробки стали больше, когда перепрограммировали светофоры на ключевых перекрёстках так, что зелёный горит только 15…20 секунд, а потом 60 секунд красного. По утрам тянучка от ВОГа до этого самого дурного светофора (2 километра).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я никогда прежде не думал в серьёз о трёхтарифном учёте. Как-то считал это слишком сложным вариантом. А если смотреть на структуру расходов, в которой у меня с 7 до 23 обычно 200-300кВт*ч в месяц, то похоже для меня именно этот тариф выгоднее. С другой стороны я сильно сомневаюсь, что перепрограммировать счётчик РЭС возьмётся без демонтажа по месту. А затевать всю бодягу с демонтажём счётчика это дурдом...

 

А какая выгода трехзонного учета?!Ночью 0,4 вместо 0,5 коэф по сравнению с двухзонным, за то на пиках коэф 1,5.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая выгода трехзонного учета?!Ночью 0,4 вместо 0,5 коэф по сравнению с двухзонным, за то на пиках коэф 1,5.:unknown:

 

Ну я же указал параметры конкретного потребителя, а не написал взагалі...

На моём счётчике общие показатели ночного расхода более чем в 4 раза превышают дневные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я же указал параметры конкретного потребителя, а не написал взагалі...

На моём счётчике общие показатели ночного расхода более чем в 4 раза превышают дневные.

 

У мну расход 23.00-7.00 составляет приблизительно 20-25% от суточного.За месяц день 650, ночь 230.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мну расход 23.00-7.00 составляет приблизительно 20-25% от суточного.За месяц день 650, ночь 230.

 

Вам явно не нужен трёхтарифный учёт.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только я поставил счётчик день/ночь, я старался максимально перевести всю нагрузку на ночной тариф. Максимально, что удалось выжать 35...37% потребление - ночные.

Потом расслабился и процент ночного стал в пределах 18...20.

У меня обычная семья из 4 человек. Годовое потребление около 9000 кВт/часов. Дом 2015 года постройки, 110кв.м, электроотопление, кондиционеры (Одесская обл), электроплита, бойлеры. Газа нет и даже не хочу связываться.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом расслабился и процент ночного стал в пределах 18...20.

электроотопление.

 

Напрягитесь, у меня с электроотоплением 50 на 50. Можно больше в ночь, есть варианты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напрягитесь, у меня с электроотоплением 50 на 50. Можно больше в ночь, есть варианты.

 

Когда двое детей и везде всегда все включено, то это очень сложно. В ночь отправил бойлеры (на таймерах), стиралку, хлебопечку и часть отопления. Больше нечего сдвинуть в ночь... :(

 

Буду рад подсказкам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посудомийку на ніч.

Ще можна теплоакумулятори затулити якісь "кубові" - на день має вистачити

 

А що там з тарифом? В сусідній темі пишуть відміняють його :unknown:

 

как бы четко написано

 

З 1 січня 2021 року згідно Постанови Кабінету Міністрів України від 5 червня 2019 р. № 483 (зі змінами затвердженими постановою Кабінету Міністрів України від 28 грудня 2020 р. № 1325 ) встановлена фіксована ціна на електричну енергію для побутових споживачів, на період до 31.03.2021, яка є єдиною для всіх побутових споживачів незалежно від обсягів споживання, місця споживання та соціального статусу та становить – 1,68 грн/кВт·год (з ПДВ). У зв’язку із запровадженими Кабінетом Міністрів України змінами, з 1 січня 2021 року не застосовуються:

 

- правила визначення ціни на електричну енергію в залежності від обсягу споживання до 100 кВт*год та вище;

 

- правила визначення ціни на електроенергію для будинків, обладнаних у встановленому порядку електроопаленням;

 

- зменшений тариф для багатодітних сімей та гуртожитків;

 

- пільговий тариф для населення, яке проживає у 30-кілометровій зоні атомних станцій.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посудомийку на ніч.

Ще можна теплоакумулятори затулити якісь "кубові" - на день має вистачити

 

А що там з тарифом? В сусідній темі пишуть відміняють його :unknown:

Мені наша енергопостачальна компанія відповіла, що тариф ео відмінено. Те ж саме відповів Вітренко на своїй сторінці у фейсбуці. Відмінено також пільги для багатодітних сімей та тих, що живуть поблизу АЕС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда двое детей и везде всегда все включено, то это очень сложно.

Нужно воспитывать режим экономии в детях, если стоит задача экономии. Включать по минимуму, лучше встать раньше, если надо что-то мощное включить (часов в 5 утра).

 

Добавлено через 2 минуты

Мені наша енергопостачальна компанія відповіла, що тариф ео відмінено.

Тобто з квітня навіть для будинків з електроопаленням все що більше 300 кВт по 3,48? Врятує лише багатотарифний облік - можна буде вночі економити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто з квітня навіть для будинків з електроопаленням все що більше 300 кВт по 3,48? Врятує лише багатотарифний облік - можна буде вночі економити.

 

Не прикручуйте журналістські фейки про 3.48

Немає там ніяких "тобто".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені наша енергопостачальна компанія відповіла, що тариф ео відмінено. Те ж саме відповів Вітренко на своїй сторінці у фейсбуці. Відмінено також пільги для багатодітних сімей та тих, що живуть поблизу АЕС.

А можете вказати де відповів? Щойно пошарився на його сторінці нічого такого не знайшов, навіть навпаки

134100496_852214592281125_7685850435148712103_n.jpg?_nc_cat=103&ccb=2&_nc_sid=dbeb18&_nc_ohc=_jLxgaVMgUQAX9NVMOQ&_nc_ht=scontent.fiev27-1.fna&oh=099707de1b2ddfe8ad13ef2cb501ca48&oe=6015705F

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для житлових приміщень з електроопаленням - це і є електроопалення. І його більше не існує.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте уважніше - в повідомленні мова йде за 1 січня. З 1 січня то дійсно неправда. І до 31 березня неправда. А от доживемо до 1 квітня й почитаємо новини за це число - тоді можна буде робити висновки.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, ео - електроопалення, подумав очепятка

 

Добавлено через 2 минуты

Читайте уважніше - в повідомленні мова йде за 1 січня. З 1 січня то дійсно неправда. Доживемо до 1 квітня й почитаємо новини за це число - тоді можна буде робити висновки.

Читайте уважніше :)

QrKavVKuR32pJEbX1q5euA.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не вказано ж в якій саме частині це фейк. Може в частині, що до 300 кВт буде по 1,68, а насправді з 1 квітня буде по 2,45, а більше 300 по 4,70. Але не просто так 1,68 зафіксовано лише до 31 березня, ой не просто.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не вказано ж в якій саме частині це фейк.

Якщо не вказано - значить фейк повністю, всеохоплюючий і цільний.

Щодо 1,68 - думаю про це найбільше шуму, насправді мова про пільгові тарифи взагалі, і про електропалення зокрема.

Коротше йдемо по аналогії з газом - прибрати пільгові тарифи взагалі, а тим хто потребує - цільові дотації (субсидії) згідно норм. Наступним кроком буде введення окремого тарифу на розподіл для ринку ее і можливості зміни постачальника для населення. Таким чином вибиватимуть дтек і ко на користь якогось нафтогазу держЕнергоатому.

Але тут ніпель із ЗЕтарифом, не ясно як бути.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно воспитывать режим экономии в детях, если стоит задача экономии. Включать по минимуму, лучше встать раньше, если надо что-то мощное включить (часов в 5 утра)...

 

По-моему вам рано заводить детей.:pozor: Сначала на кошках потренируйтесь.:)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...