Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повышение тарифов на электроэнергию для населения с потреблением более 500 кВт в мес.

БеLка

Рекомендовані повідомлення

это и есть государство т.к. меняются фамилии и лица (призиденты, примьеры и министры), а суть управления не меняется

Если государство по определению не предполагает защиты интересов простых граждан, то на кой мне такое государство? ) Как-то у Вас всё с ног на голову )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не хочет признаваться себе в этом. Взять теже ФОП, которые плачутся, что концы с концами свести не могут.

неее... ФОП - красавчики :), это образец правильности ведения бизнеса и минимальной налоговой нагрузки... вот если бы все как ФОП-ы работали у нас бы был порядок (вы наверное имеете ввиду последнии акции под Верховной Радой за отмену кассовых аппаратов? Ну так там плакались те у которых доход от 1 млн. :) т.к. от 1 млн. доходов всем нужно ставить устройства учета, так 1 млн. в нашей стране это те кто сводит концы с концами? :)), а плачутся потому, что у нас через ФОП как правило отмывают деньги и минимизируют налоги (чтобы избежать их уплату) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но кто в Украине готов укрутить терморегулятор на 15 градусов вместо 21? Я вот не готов.

 

В прошлом году так и держали в спальне, второй этаж только тёплый пол в ванне был включён. Отлично все. На первом было 18-19, камин вечерком поднимал локально зону гостиной до 24. Супер все. Но это только взрослые были, с детками уже все по другому, сплю раскрытым или под летним махровым, можна ходить без трусов да :rolleyes: в доме везде 24-25. Но будем понижать постепенно до оптимальных температур, а какого-то дискомфорта ходить по дому в тапках и спортивном костюме у меня нет. Энергопотребление раза в 3 отличается.

 

Добавлено через 3 минуты

Ну, взагалі-то про це на 100% знають тільки майнери, всі інші орієнтується лише на потужність БЖ.

 

Не намотують. Щойно передав покази за грудень, щоправда бойлерів немає і опал газове. Вдома 2 дітей, всі на дистанційному, 3 компа+2ноута, лаз принтер, посудом, пралка, мікрохвил, ел чайник - за місяць 260кВт.

 

Вы видно не включали то все)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если государство по определению не предполагает защиты интересов простых граждан, то на кой мне такое государство? ) Как-то у Вас всё с ног на голову )

Оно предпологает защиту только для активных (но для этого вам нужно очень много энергии тратить, писать жалобы, судиться и т.п.) типа: дело спасения утопающих дело самих - утопяющих :), а так с 2014 г. мы боремся именно с государством (оно исчезнет когда мы войдем в ЕС, точнее его трансформируют и оно станет удобным для человека) :). В том виде в котором оно сейчас - есть, мне точно не нужно :) где меня лимитирует в 100 евро при международных покупках из-за рубежа, которое при первой возможности поднимает налоги (1,5 % военного сбора до сих пор действует, хотя армию судя по высказываниям прежнего президента уже построили на уровне европейских стран еще при прежней власти или налог на жилье :), я за свои деньги строю и еще должен платить кому-то?!?), причем поднимают для всего населения, а возмещает только юр. компаниям экспортерам (т.е. крупному бизнесу) :), мне не нужно государство которое содержит кучу министерст которые мне не помогают (если вы ни разу в жизни не пользовались судом с вашей з-п не вправе брать отчисления на содержания судебной системы, так и в любой др. сфере, если как я ни разу не пользовались гос. медециной, не должны платить за содержание и т.п.), мне не нужно государство которое мешает мне платить зарубеж (все время лимитирует переводы и следит за моими деньгами требуя от меня аргументацию законности происхождения), мне не нужен никакой государственный хор "Верьовки" который в 2018 г. обходится бюджету 48 млн (150 человек! Карл!!! 150 человек и 48 млн. грн. в год из бюджета). грн.!, не нужно государство которое платит судье Тупицкому больше 10 тыс. у.е. з-п в месяц, за то, что тот освобождает от ответственности всех коррупционеров... мне впринципе не нужно государство с количеством чиновников 244 тис. ч., как не нужна администрация президента (и сама должность президента :)), министерство культуры и аграрной политики потому, что херней какой-то занимаются... не нужно государство которое создает проблему с газом (или в любой др. сфере), а потом нанимает за безумные деньги Коболева или Ветренко для решение пустяковых проблем которые за них решаются из бюджета (т.е. двойные затраты :)) в том числе международными юр. компаниями... да тут можно еще на страницу настрочить безумия которое творится :) и по большому счету это не важно (в том виде в котором существует государство оно не жизнеспособно, либо трансофрмируется либо погибнет и на его основе будет новое устройство и тот и тот вариант меня устраивает :)).

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот если бы все как ФОП-ы работали у нас бы был порядок

Так у нас все и работают как ФОП-ы. Не платят налоги и все в карман себе. Платят минималку, потому что заработать на то, чтобы платить больше, не умеют, т.к. организовывать не обучены.

Конечно это касается не всех ФОП-ов.

так 1 млн. в нашей стране это те кто сводит концы с концами?

Да. Они же не просто так стояли - если поставить кассовый аппарат они обанкротятся. Что это за организация работы, что 1 кассовый аппарат приводит к банкротству?

а плачутся потому, что у нас через ФОП как правило отмывают деньги и минимизируют налоги (чтобы избежать их уплату)

Ну. И где тут образец? Государство делает похожее - перекладывает деньги из общего кармана в нужные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, припиняйте ниття, або йдіть в курилку якусь :rules:

а то прям аналітики кухонного розливу, відітєлі військовий збір їх розоряє :evil:

По темі пишіть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне не нужно государство

Не, ну всегда можно взять билет до Ростова и переселиться в идеальное государство для людей. Которое и мы строили до 2014 года. Но есть же страна где все удалось! Билеты чере Минск есть даже на самолет.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у нас все и работают как ФОП-ы. Не платят налоги и все в карман себе. Платят минималку, потому что заработать на то, чтобы платить больше, не умеют, т.к. организовывать не обучены.

Конечно это касается не всех ФОП-ов.

ФОП-ы платят минимальные налоги не потому, что не способны заработать больше, а потому, что это соизмеримые налоги (основную налоговую нагрузку должен нести крупный бизнесс т.к. он больше всех потребляет электроэнергии или имеет большую прибыль) :), сама налоговая нагрузка для бедной страны не должна быть больше 10 %, как в библии десятина церкви :) (не только ФОП-ы не должны платить больше, а и любой человек в цене товара не должен платить больше 10 % налогов иначе будут уклонения от уплаты, коррупция и производные проблемы).

 

Да. Они же не просто так стояли - если поставить кассовый аппарат они обанкротятся.

они стояли за деньги :), такие как Задротичи (фамилия инициатора) их выводят для отстаивания интересов крупного бизнеса который через них не сможет так легко обезналичивать деньги :). Вы не путайте бизнес и схемы, схемы нужны для ухода от налогов, а бизнес для уплаты налогов :). Схема - это получение прибыли при отсутствии какой либо деятельности приносящей результат или продукта (называйте это фиктивным предпринимательством). Это имитация деятельности :), у нас кучу людей занимаются имитацией :)

 

Ну. И где тут образец?

В розетке, цитрусе, алло или любой др. сети компаний, что-то покупаете (обратите внимание кто вам документы, гарантийку подписываете и товар вам доставляет. Это все ФОП-ы :))? Вы айфон или любую др. продукцию эппла или например авто Теслу официально в Украине можите купить? или за счет кого будет сервесное обслуживание в случае поломки? Это все ФОП-ы :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну всегда можно взять билет до Ростова и переселиться в идеальное государство для людей. Которое и мы строили до 2014 года. Но есть же страна где все удалось! Билеты чере Минск есть даже на самолет.

это вас куда-то вообще не туда понесло :)... РФ для вас успешная страна (ну разве, что по сравнению с северной Кореей)?!? :)... видимо это не мне надо ехать, а вам :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соизмеримые налоги (основную налоговую нагрузку должен нести крупный бизнесс

Так крупный бизнес создает кучу ФОП, чтобы не платить налоги.

они стояли за деньги , такие как Задротичи (фамилия инициатора) их выводят для отстаивания интересов крупного бизнеса который через них не сможет так легко обезналичивать деньги

Это все понятно. Но, жаль, не всем.

Это все ФОП-ы

Это все СХЕМЫ! Большие на уровне государства, маленькие на уровне ФОП. Но все только и исключительно схемы! Без схем бизнес ляжет. Ибо без схем большинство бизнесменов не протянут и пол года - дай им чистую конкурентную среду без подмазать.

 

Добавлено через 41 секунду

РФ для вас успешная страна

Для нас нет. А вот если вы пишете что до 2014 все было правильно - так это правильно было по образу и подобию РФ под её внешним управлением. Значит для вас там идеал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для нас нет. А вот если вы пишете что до 2014 все было правильно - так это правильно было по образу и подобию РФ. Значит для вас там идеал.

я про "до 2014 г." и "было правильно" ничего не писал :) и до 2014 г. было не правильно (за счет кредитов жили, причем обратите внимание, что Тимошенко набрала и в отличии от сбежавшего Азарова который тоже набрал больше всех, до сих пор при власти, поэтому написал, что еще боремся :)), только с конца 2013 или начала 2014 г. начали бороться :) за лучший образ жизни (и эта борьба с государством, больше чем с РФ, отсюда и реформы децентрализации, изменение в регулировании энергорынка и т.п.).

 

Добавлено через 17 минут

Это все СХЕМЫ! Большие на уровне государства, маленькие на уровне ФОП. Но все только и исключительно схемы! Без схем бизнес ляжет.

Ротердам+ - это схема (т.к. уголь реально не привозили по этой формуле, а лишь продавался по документам :)), починка или доставка вам мелкой бытовой техники из Розетки - это услуга (причем реальная) или бизнес, покрайней мере в моем понимание - это как-то так :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розетка - это тоже СХЕМА. Как и Роттердам+. Обе схемы призваны максимизировать прибыль.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розетка - это тоже СХЕМА. Как и Роттердам+. Обе схемы призваны максимизировать прибыль.

нет в Ротердам+ продавали услугу по поставке которая фактически не оказывалась (плата за воздух или налог на дождь как в старом мультике :)), в розетке вы покупаете телефон (или что-то материальное), через ФОП-а который вам его и доставляет. А так, если не вникать то - да и там и там максимизация прибыли (разница лишь в методах :) в одном случае уменьшение издержек за счет уменьшения налогов, в другом случае наоборт увеличение издержек за фиктивную услугу и повышение цены для потребителя :)), но это суть любого бизнеса (получение прибыли).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офф топ. Но встряну.

Я сам фоп но пользуюсь розеткой. К самой розетке отношения не имею.

Поэтому покупая на розетке в не всегда берете непосредственно у розетки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...мне не нужно государство которое мешает мне платить зарубеж

...мне не нужен никакой государственный хор "Верьовки" который в 2018 г. обходится бюджету 48 млн...

...не нужно государство которое платит судье Тупицкому больше 10 тыс. у.е. з-п в месяц, за то, что тот освобождает от ответственности всех коррупционеров...

мне впринципе не нужно государство с количеством чиновников 244 тис. ч.,

как не нужна администрация президента (и сама должность президента :)), министерство культуры и аграрной политики потому, что херней какой-то занимаются...

не нужно государство которое создает проблему с газом (или в любой др. сфере),

 

(в том виде в котором существует государство оно не жизнеспособно...

 

Не выделывайся, ты всего этого хотел! :evil:

 

– Что ты плетешь? Тебе вообще все равно. Какой ужас, тебе вообще все равно – есть государство или нет.

 

– А что нам не все равно?

 

– Как? Постой! Мы твое государство, ты это знаешь?

 

– Знаю.

 

– А то, что ты народ, ты это слышал?

 

– Слышал.

 

– И веди себя, как должен вести народ.

 

– Как?

 

Ты должен бороться за свою родную власть.

 

– С кем?

 

– С сомнениями... Это твоя родная власть.

 

– Вот эта?

 

– Эта-эта. Другой у тебя нет. И не будет, я уж позабочусь. Так что давай яростно поддерживай.

Это не просто власть. Это диктатура твоя.

Вы рабочие и крестьяне, и тут без вас вообще ничего не делается, и нечего прикидываться.

 

– Вона...

 

– А как же. Это ж по твоему желанию реки перегораживаются, каналы строятся, пестициды...

 

– Вона...

 

– Ты же этого хотел...

 

– Когда?

 

– Вот тебе на... Что ты прикидываешься, ты же всегда этого хотел.

 

– Хотел конечно. Ой, разговор какой тяжелый... Позвольте на минутку.

 

– Стоять! Отвечай по форме.

 

– Глуп, ваше сиятельство.

 

– Не сметь! Я твое родное народное государство. Отвечай: «Слушаюсь, гражданин начальник!»

 

– Слушаюсь, гражданин начальник.

 

– И знай, если кто поинтересуется, ты сам всего этого хотел. Ясно?

 

– Так точно. Ясно.

 

И государство тепло посмотрело на народ.

 

– Заправь рубаху как следует, пуговку застегнуть. Вот так. Нам друг без друга нельзя, – сказало государство.

 

– Почему? – сказал народ. – Конечно. Хотя...

 

– Нельзя. Нельзя. Ты не вздумай отделиться... Ты обо мне подумай. Что это за государство без народа. Итак уже сплетни, мол, насильно живем.

 

– Да что вы. Я только хотел на минутку отделиться и назад.

 

Во всем происходящем виноваты все, остальное производное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не выделывайся, ты всего этого хотел!

вы хорошо себя чувствуете?!? Что это за поток сознания (сознания ли?!?) и зачем меня цитируете?!?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лишь бы вы себя нормально чувствовали. )

Цитирую вас ибо режут слух подобные высказывания.

Впрочем, я же по доброму, шутя, давайте не будем переходить границы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Управлять можно по разному, можно по совести справедливо, а можно безсовестно и корыстно. Кто-то с жиру бесится, а те за чей счет это происходит, считают государство неэффективной формой управления народно-хозяйственным комплексом. ...

Спасибо. Хоть вспомнил о чём и какими терминами говорили на комсомольских собраниях.

 

... Вы не путайте бизнес и схемы, схемы нужны для ухода от налогов, а бизнес для уплаты налогов :)...

 

Бизнес нужен для уплаты налогов.... Даже вот не знаю как прокомментировать.... Спрошу лишь - вы точно уверены, что для бизнесмена (в том числе из развитых стран) конечной целью является уплата налогов?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только проверил.

Телевизор 42 дюйма в режиме ютуб при приемлемой громкости потребляет 0.09 кВт

Лептоп из последних НР 17 дюймов в режиме ютуб с приемлемой громкостью 0.02 кВт

Холодильник уже писал 30 кВт в месяц.

Показания со счетчика, он показвает мощность в кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мониторы еще, поди, 21" Barco Graphics ЭЛТ.

21" ЭЛТ Сименс жрал 220Вт при работе и 90Вт в стендбае. Думаю, это не предел, т.к. на максимальном разрешении он у мну не работал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только проверил.

Телевизор 42 дюйма в режиме ютуб при приемлемой громкости потребляет 0.09 кВт

Лептоп из последних НР 17 дюймов в режиме ютуб с приемлемой громкостью 0.02 кВт

Холодильник уже писал 30 кВт в месяц.

Показания со счетчика, он показвает мощность в кВт.

Я міряв китайським тестером через розетку свій 55 філіпс fullhd (4к мабуть більше буде).

 

Більше 80 Ват я там не бачив ніколи. А коли картинка темна порядка 60-65В падає.

І примітивний насос в газовому котлі десь так само їсть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому покупая на розетке в не всегда берете непосредственно у розетки.

Естественно речь о том случае, когда продавцом товара выступает сама Розетка. Когда продают партнеры - там как бы вопросов нету.

 

Добавлено через 1 минуту

21" ЭЛТ Сименс жрал 220Вт при работе и 90Вт в стендбае.

Тогда все сходится 440 на 2 монитора и 200 Вт на ультрасупермощный комп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200 Вт на ультрасупермощный комп.

Не сходится. Ибо ТДП только процессора ватт 65…85, и у каждой видухи до 150. Это если речь идёт именно о работе (тяжёлая графика, счётные задачи), а не ютубик зырить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ибо ТДП только процессора ватт 65…85, и у каждой видухи до 150.

Ну так если это не ферма то видуха одна. Воти все сходится. На ТДП можно выйти только в пиках ренедринга (может быть, и то не факт), а это ой как не 100% времени работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и 90Вт в стендбае

Станіславський би сказав "не вірю!". І я з ним згоден. Навіть 9 Вт для стендбаю багато. Монітор мав модель (глянути характеристику, схему) ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...