Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оплата труда в Украине

MaksymS

Рекомендовані повідомлення

Ну что поделаешь - математика не их конек. Это было понятно еще когда обещали зарплаты 4К евро учителям и посчитали, что для этого достаточно национализировать бабло Коломойского.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну т.е. тоже нада больше денех и тут. Реформаторы що ппц. И схему даже назвали прогресивной :lol: схема бомба, заработал 45 получил на руки 40, заработал 58 получил на руки 40. :crazy:

При таких шкалах як правило вищий податок платиться з перевищення...а не з усієї суми.

Хоча це уеб...е Дубінський може і інший варіант подати....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот читаю ветку и как-то оторопь берёт... Чего мы собственно хотим все, чтоб айтишниками вставили по самое "не балуй", мы этого хотим точно??? То есть нас душит жаба, что они платят меньше, а зарабатывают не кисло и мы хотим их ободрать. Правильно я понимаю, большинство этого хочет???

А может более верно и логично поставить вопрос в другой плоскости. Я имею ввиду, чтоб остальным снизить налог до минимума, и жаба душить перестанет, и жить всем будет лучше и жирнее, не? Всё равно налоги разворовываются, так зачем мы их платим, да ещё хотим в это ярмо погрузить других и всё глубже увязнуть в этом???

Помните, как все гудели и хотели, чтобы ввели налог на "роскошь" и ввели налог на якобы лишнюю недвижимость, такую как у януковича Межигорье, как пример. И что из этого вышло??? Этот налог теперь платят рядовые граждане, которые ни на минуту не миллионеры. Более того, это налог платят все, кто имеет нежилую недвижимость. И скажу по секрету, для тех кто в танке, что потратив лишние деньги на содержание нежилой недвижимости. предприниматель перекладывает это бремя на рядовых покупателей, поднимаю цену на свой товар или услуги и таким образом, все граждане возмещают этот налог. Теперь всем всё нравится??? Лучше стало жить, легче???

Ещё раз я к тому, что может вместо того, чтобы искать варианты, как обобрать своего соседа, в данном случае айтишника, подумать в сторону того, как сделать свою жизнь более комфортной???!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтоб айтишниками вставили по самое "не балуй", мы этого хотим точно???

Нет. Мы хотим чтобы остальные платили так же как айтишники - 5%.

 

Добавлено через 35 секунд

Правильно я понимаю, большинство этого хочет???

Нет, неправильно. Большинство хочет одинаковых правил игры. Идеально - налог 0.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Мы хотим чтобы остальные платили так же как айтишники - 5%.

 

По вашим постам это незаметно.

 

Добавлено через 15 минут

И ещё хочу добавить. Все те, которые хотят поднять налоги, все так называемые "державники" хреновы, вот тут статья, в которой понятно, куда идут ваши налоги. Дерите глотку громче и кормите этих дармоедов, да побольше запрягайте своих собратьев в это ярмо.

 

Дочка школьница у меня ещё, принесла из школы ролик ютубовский, они на уроке его обсуждали. Думаю и местным зубрам будет не зазорно его посмотреть и задуматься.

 

 

И сайт их понравился рекомендую там покопаться и изучить пару несложных арифметических действий, это не сложно, сайт ведь для школьников,а калькуляторы бесподобные... Сссылка ниже

cost.ua/calculator/

 

Возможно тогда и придёт понимание, что самые упыри у нас в стране, ну точно не айтишники...

Если чего, сам к IT не имею никакого отношения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Мы хотим чтобы остальные платили так же как айтишники - 5%.

 

Кто вам запрещает?

Начинайте работать, а не просиживать штаны на форумах.

Или работать лень, а пи...ть на форумах всегда пожалуйста? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто вам запрещает?

Налоговый кодекс.

Или работать лень

Ну вы сами думайте что пишете. Если лень бы было работать - то какая бы мне была разница какие там налоги. Не все ли равно сколько не платить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Налоговый кодекс.

 

Ну вы сами думайте что пишете. Если лень бы было работать - то какая бы мне была разница какие там налоги. Не все ли равно сколько не платить?

 

Налоговый кодекс запрещает работать?

И вы на зло ему сидите сутками в интернете?

:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Налоговый кодекс запрещает работать?

Налоговый кодекс хочет налоги, и вовсе не 5%. И не только хочет, но и получает их.

сидите сутками в интернете?

Вы сильно преувеличиваете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П

И сайт их понравился рекомендую там покопаться и изучить пару несложных арифметических действий, это не сложно, сайт ведь для школьников,а калькуляторы бесподобные... Сссылка ниже

cost.ua/calculator/

 

Возможно тогда и придёт понимание, что самые упыри у нас в стране, ну точно не айтишники...я.

 

Відкрив сайт і одразу на першій же сторінці побачив, що найбільши "упирі" пенсіонери....:( за ними освітяни....

правоохоронні органи і чиновники зїдають 10% від податків..

Тобто не виплачуючи податки втратять не чиновники , а пенсіонери, освітяни та інші..

 

Ви ж саме це хотіли сказати?

PS Хоча я за зниження податків....до 0 . Готовий навіть письмово відмовитись від усіх благ, які мені дає держава..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам давали список нужных медикаментов, мы шли в аптеку и покупали все нужное в аптеке. Контраст для томографа - тоже в аптеке. За анализы - оплата через кассу, с чеками. Некоторые препараты выделял институт.

До операции ни мне, ни моим родным даже не намекали об оплате за саму операцию. Деньги врачу давали, но это было уже в день выписки как добровольная благодарность пациента врачу. И уж никак не в таком размере, о котором говорится в сюжете.

 

 

 

А Вы уверены, что сюжет не заказной?

 

У меня ссылка работает.

Это работает по другому. В полученном вами списке уже заложен "интерес "

Часть лекарств , обычно несколько самых дорогостоящих отдается назад в аптеку. Аптеки отдельный разговор , % и откаты , % за направление на обследование. + Благодарность. В последнем случае все зависит от жадности. Кто принимает , что дадут , кто требует таксу , некоторые отказываются если операция не очень удалась или из-за крайне бедственного материального положения пациента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это работает по другому. В полученном вами списке уже заложен "интерес "

Часть лекарств , обычно несколько самых дорогостоящих отдается назад в аптеку. Аптеки отдельный разговор , % и откаты , % за направление на обследование. + Благодарность. В последнем случае все зависит от жадности. Кто принимает , что дадут , кто требует таксу , некоторые отказываются если операция не очень удалась или из-за крайне бедственного материального положения пациента.

 

Я був трохи вражений як в аптеках ідеально відпрацьована схема на відкатах. Минулого року купував матері специфічні недешеві ліки. мама лікувалась в Житомирі, купував я в Києві.

Фармацевт в аптеці , молода дівчина запитала фамілію лікаря який такі ліки виписав. Я сказав, що поняття не маю. Тоді вона спитала лікарню, де виписані. Я й ляпнув. Потім у вигляді жарту перепитав: хочете відкатик надіслати? ви ж фамілію не знаєте і відділення...

На що дівчина з посмішкою відповіла: " не переживайте відкатик знайде потрібного лікаря в тій лікарні ". Ще кілька хвилин легко поспілкувались про дану ситуацію і я в легкому шоці від ідеальної схеми поїхав.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я був трохи вражений як в аптеках ідеально відпрацьована схема на відкатах. Минулого року купував матері специфічні недешеві ліки. мама лікувалась в Житомирі, купував я в Києві.

Фармацевт в аптеці , молода дівчина запитала фамілію лікаря який такі ліки виписав. Я сказав, що поняття не маю. Тоді вона спитала лікарню, де виписані. Я й ляпнув. Потім у вигляді жарту перепитав: хочете відкатик надіслати? ви ж фамілію не знаєте і відділення...

На що дівчина з посмішкою відповіла: " не переживайте відкатик знайде потрібного лікаря в тій лікарні ". Ще кілька хвилин легко поспілкувались про дану ситуацію і я в легкому шоці від ідеальної схеми поїхав.

Стент в Украине стоит ровно в 2 раза больше, чем в Литве (1000 баксов против 500). Причем врачи наотрез отказываются ставить стенты, купленные не у украинских фирм, а привезенные из-за рубежа со всеми документами. Поэтому в Стражеско не вымагают денег за операцию - свои гарантированные ~500 баксов с каждого установленного стента врач имеет. А еще и спасенные пациенты сами благодарят при выписке, наивно считая, что это все, что врач получил за операцию ;) А если операция не удалась, то можно благородно не взять благодарность - откат за стент все равно будет получен. Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відкрив сайт і одразу на першій же сторінці побачив, що найбільши "упирі" пенсіонери....:( за ними освітяни....

правоохоронні органи і чиновники зїдають 10% від податків..

Тобто не виплачуючи податки втратять не чиновники , а пенсіонери, освітяни та інші..

 

Ви ж саме це хотіли сказати?

PS Хоча я за зниження податків....до 0 . Готовий навіть письмово відмовитись від усіх благ, які мені дає держава..

 

Нет, не это. Я хотел сказать, что мы и наши родители платя всю свою жизнь огромную часть своих доходов в пенсионный фонд, остались у разбитого корыта. Пенсии либо нет, либо она нищенская. Всё с3,14женно!!!

Но зато руководителям пенсионного фонда мы все оплатили дачи и яхты в Монако, владельцам государственных банков, куда перечислялись и перечисляются эти платежи, тоже по вилле-яхте и так далее. Так для чего платить??? Я лучше бы не платил, а позаботился о своём выходе на пенсию самостоятельно, и если уж и перечислял в пенсионный фонд, то не в наш и не в наши банки. Есть куда фонды в мире понадёжней!!!

Да вы и сами в этой или соседней ветке выкладывали расчёт, что платя пенсы по 40 баксов в месяц, за свою жизнь откладывают 15тыс или больше и это без процентов за все эти годы, а дай бог, чтобы потом хоть часть из них дожила до того, чтобы вытащить хоть треть этой суммы!!! А по факту выходя на пенсию, не могут позволить себе элементарной необходимой медицины!!! Так ещё раз спрашивается, надо было все эти годы платить?

Дальше кто там, образование??? У Вас есть дети, Вы давно бывали в школе, общались с преподавателями??? Вы вообще знаете, кто преподаёт в школах, какой средний возраст учителей??? Может скажете образование какого нашего ВУЗа котируется в мире и почему поголовно все дети мечтают, рвутся изо всех сил получать образование, пусть в захудалом польском захолустье, чем в любом областном центре Украины??? Вам надо такое образование? Мне нет, тем более, если я за него плачу (налогами). Я предпочту сам найти платную школу, оплачивать, но КАЧЕСТВЕННОЕ образование, а не то, что преподают в наших школах. По факту так и делаю, ребёнок ходит к большому количеству репетиторов и я вижу результат!!!

Дальше кто там, правоохоронные органы, чиновники??? Вы серьёзно???:lol: Вы давно обращались в эти инстанции???. Даже не буду это комментировать, просто смешно...:lol::lol:

 

Я хотел сказать, что наши налоги разворовываются, и я не вижу смысла их платить. Тем более, я категорически против, когда местные вумные робиНхреновыГуды хотят добавить налоговое ярмо своим согражданам, возможно своим братьям, матерям не понятно во имя чего...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не это. Я хотел сказать, что мы и наши родители платя всю свою жизнь огромную часть своих доходов в пенсионный фонд, остались у разбитого корыта. Пенсии либо нет, либо она нищенская. Всё с3,14женно!!! ..

 

Хм....виходить хтось колись за минулі 30-40 років сп...в вашу пенсію , а я (ми) маю платити її вам з власної кишені? Круть:D

 

PS Реально ніхто ваші взноси не спи...в...їх виплатили іншим пенсіонерам, як зараз ми виплачуємо нинішнім...Солідарна система. Колись наступні покоління будуть платити нам))

 

Добавлено через 4 минуты

Я предпочту сам найти платную школу, оплачивать, но КАЧЕСТВЕННОЕ образование, а не то, что преподают в наших школах. По факту так и делаю, ребёнок ходит к большому количеству репетиторов и я вижу результат!!!

 

Я планую так само діяти....Але на жаль немає механізму відмовитись від "допомоги" держави....можеш сам платити за що хочеш, але після того як заплатиш державі

 

PS Цікаво...а коли небудь комусь прийде в голову ідея взагалі звільнити доходи від податків, а брати їх лише з витрат? Непогана ідея...Зробити ПДВ відсотків 30-40 і можна інші податки відмінити..перекриє з головою..Так,все стане дорожче, але й з ЗП нічого відраховувати не треба..

Це майже як у 5.10...але вони трохи занижують)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще кілька хвилин легко поспілкувались про дану ситуацію і я в легкому шоці від ідеальної схеми поїхав.

 

Медсестёр в стационаре заставляют собирать после уколов, систем крышечки, ярлыки от употреблённых лекарств, как Вы думаете почему???

Правильно, Вы догадались!!! Вам нужна такая медицина??? Она не заточена на то, чтобы лечить, она заточена на то, чтобы ободрать, получить в том числе откат. Так ещё раз, Вам нужна такая медицина??? Давайте ещё больше налогов, ведь на медицину платим, на святое дело...::"":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медсестёр в стационаре заставляют собирать после уколов, систем крышечки, ярлыки от употреблённых лекарств, как Вы думаете почему???

Правильно, Вы догадались!!! Вам нужна такая медицина??? Она не заточена на то, чтобы лечить, она заточена на то, чтобы ободрать, получить в том числе откат. Так ещё раз, Вам нужна такая медицина??? Давайте ещё больше налогов, ведь на медицину платим, на святое дело...::"":

 

Мені ні, я й не користуюсь, але мама замість приватної клініки вперлась і сама лягла в державну....Хоча я й так за все платив....комусь вона таки треба))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS Реально ніхто ваші взноси не спи...в...їх виплатили іншим пенсіонерам, як зараз ми виплачуємо нинішнім...Солідарна система. Колись наступні покоління будуть платити нам))

 

 

Их выплатили другим пенсионерам? Мои деньги??? А меня спросили об этом???

Ну хорошо, не с3,14дили, а выплатили другим. А где деньги тех других, ведь они всю свою жизнь тоже платили???:shock: Так может всё таки с3,14дили???:shock:

 

Я планую так само діяти....Але на жаль немає механізму відмовитись від "допомоги" держави....можеш сам платити за що хочеш, але після того як заплатиш державі

Есть механизм, есть и начинается он с осознания того, что государство ради нас, а не наоборот. Что мы должны переживать за себя, за своё будуще, за своих сограждан, а не за державу. Держава - это такое слово, оно мне напоминает старую печальную поговорку про войну, мол война всё спишет...

Может хватит людям дуть пургу в уши?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это работает по другому. В полученном вами списке уже заложен "интерес "

Часть лекарств , обычно несколько самых дорогостоящих отдается назад в аптеку. Аптеки отдельный разговор , % и откаты , % за направление на обследование. + Благодарность. В последнем случае все зависит от жадности. Кто принимает , что дадут , кто требует таксу , некоторые отказываются если операция не очень удалась или из-за крайне бедственного материального положения пациента.

 

Лекарства покупали в любой аптеке Киева, искали, где можно купить дешевле. Самых дорогостоящих медикаментов было 3 ампулы (около 100 000 грн.), и их точно использовали для нас. Врачам давали только то, что необходимо в ходе самой операции, все остальное хранилось у нас. Приходила медсестра, брала ампулу, при нас вводила лекарство в капельницу, пустую ампулу оставляла на тумбочке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені ні, я й не користуюсь, але мама замість приватної клініки вперлась і сама лягла в державну....Хоча я й так за все платив....комусь вона таки треба))

 

Так задайте себе вопрос, почему Вы обязаны платить за всё дважды??? Ведь первый раз вы налогами за всё заплатили сполна!!! Так куда делись Ваши деньги??? Я Вам подскажу ответ, посмотрите на Богатырёву и на таких как она. Возможно там Ваши деньги? Продолжайте любить державу, у неё ещё ой как много богатырёвых.... и все они так нуждаются...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лекарства покупали в любой аптеке Киева, искали, где можно купить дешевле.

Вы внимательно читали что выше написано? Из любой украинской аптеки часть денег за препараты уходит в карман врачу, который его выписал.

и их точно использовали для нас

Ну так вы за них заплатили, врач деньги получил за их назначение - почему бы их и не использовать для пациента?

пустую ампулу оставляла на тумбочке

По ней потом получают деньги, если не удалось идентифицировать врача при покупке в аптеке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы внимательно читали что выше написано?

 

А Вы внимательно читали? Где я писала, что выписывался рецепт? Давали список без подписи врача.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давали список без подписи врача.

Значит по второй схеме - по ампуле с номером, которую потом забирали с тумбочки.

Или вам попался честный врач - такое тоже возможно, на самом деле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит по второй схеме - по ампуле с номером, которую потом забирали с тумбочки.

 

Придумывайте дальше сами. Я свои ампулы выкидывала сама.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бабло люблю:D

Але треба ж інших заставляти любити, платити..

 

 

- Не прячьте ваши денежки

- По банкам и углам.

- Несите ваши денежки,

- Иначе быть беде.

-И в полночь ваши денежки

- Заройте в землю там.

- И в полночь ваши денежки

- Заройте в землю где?

- Заройте в землю где?

Не горы, не овраги и не лес,

Не океан без дна и берегов,

А поле, поле, поле, поле чудес,

А поле, поле, поле, поле чудес.

Поле чудес, в стране дураков.

 

:lol::lol::lol::good:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...