Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оплата труда в Украине

MaksymS

Рекомендовані повідомлення

Придумывайте дальше сами. Я свои ампулы выкидывала сама.

 

Вам намагаються пояснити, що за бажання лікарю знайти свою винагороду за ліки за 100 штук не буде надважкою проблемою. Навколо таких лікарів кожен день бігають представники фармацевтичних компаній...кілька повідомлень в вайбері і за кілька годин кошти знайдуться можливо навіть виплатяться. Лікарю подякують і будуть раді подальшому співробітництву...

 

PS навіть в будівництві схемі відкатів так ідеально не працюють...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заезжено, но все-таки:

1. У финнов нет тяги к роскоши. Роскошь — это средневековое восточное развлечение для дегенератов. Какать в золотой унитаз может только дегенерат.

2. Финны знают, что обогащение своей семьи за счет других представителей своего народа — это ненависть к своему народу. Так поступают только выродки.

3. Финны ясно понимают, что так называемый "распил" бюджетных (то есть народных) средств — это ненависть к своем детям и внукам, так как им ездить по этим дорогам и учиться в этих школах. Ненавидеть своих детей и внуков может только урод.

4. Финны уверены, что вор — всегда трус. Он живет в страхе разоблачения и справедливого возмездия. Такой человек не может быть свободным. Такой человек изгой от народа.

5. Финны убеждены, что "устраивать" своих детей — это сильно вредить им. Если человек не смог достигнуть всего сам или хотя бы законно войти в наследство, через образование и свои успехи — ему будет плохо. Закладывать проблемы на будущее своим детям может только глупец.

 

ЗЫ: а у нас большинство людишек думает, что свое счастье он построит на несчастьи других :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не это. Я хотел сказать, что мы и наши родители платя всю свою жизнь огромную часть своих доходов в пенсионный фонд, остались у разбитого корыта. Пенсии либо нет, либо она нищенская. Всё с3,14женно!!!

Еще раз для непонятливых - у нас солидарная система!!! Родители платили взносы, из которых платилась пенсия их родителям!!! А наши родители сейчас получают пенсию с тех денег, которые платим в ПФ мы. А мы будем получать пенсию за счет взносов, которые будут платить в ПФ наши дети. Посему нищенские пенсии наших родителей - это не достаточные поступления в ПФ от нас! И все равно, какие суммы они платили. Тем паче, что если бы те взносы накапливались, то инфляция их давно превратила бы в ничто. А наши пенсии будут зависеть от того, сколько мы вырастили детей и сколько наши дети будут платить в ПФ.

 

Я лучше бы не платил, а позаботился о своём выходе на пенсию самостоятельно, и если уж и перечислял в пенсионный фонд, то не в наш и не в наши банки. Есть куда фонды в мире понадёжней!!!

А старики пусть обходятся и без существующей мизерной пенсии?

 

Да вы и сами в этой или соседней ветке выкладывали расчёт, что платя пенсы по 40 баксов в месяц, за свою жизнь откладывают 15тыс

Вы всю жизнь платили в ПФ по 40 баксов в месяц? Как бы 25 лет назад 40 баксов - это были огромные деньги. И что такое 15 тыс? На сколько Вам этих денег хватит? Я тут прикинула, что папа уже 60 тыс баксов пенсии получил за 20 лет. Мама немного меньше

 

или больше и это без процентов за все эти годы, а дай бог, чтобы потом хоть часть из них дожила до того, чтобы вытащить хоть треть этой суммы!!!

Это страховка. Как ОСАГО - все платят, но оплачивают только тем, кто попал в ДТП. И пенсионные взносы также - страховка на случай долгой жизни, на случай инвалидности в молодом возрасте, когда еще не успел ничего толком накопить, на пенсию несовершеннолетним детям, если опять же умер молодым и не успел ничего толком накопить. А детям все равно кушать надо. На пенсию ребенку-инвалиду и т.п.

А по факту выходя на пенсию, не могут позволить себе элементарной необходимой медицины!!! Так ещё раз спрашивается, надо было все эти годы платить?

А сколько Вы заплатили за все годы?

 

Дальше кто там, образование??? У Вас есть дети, Вы давно бывали в школе, общались с преподавателями???

Есть. Аж 3 шт Ж-)

Вы вообще знаете, кто преподаёт в школах, какой средний возраст учителей???

В разных школах по разному.Ж-)

 

Может скажете образование какого нашего ВУЗа котируется в мире и почему поголовно все дети мечтают, рвутся изо всех сил получать образование, пусть в захудалом польском захолустье, чем в любом областном центре Украины???

Не поголовно. Все с головой уже давно в Польшу учится не рвутся. В прошлом году хлопчик уехал учится в Канаду и неожиданно обнаружил, что не топовый местный ВУЗ значительно хуже нашего Шевченка. Вернулся и пошел учиться здесь. Ж-) Так что их захолустные вузы ничуть не лучше наших. Если уж ехать, чтоб учиться, то в вуз из ТОП100 в мировом рейтинге. А всякое захолустье там ничуть не лучше нашего здесь. Ж-)

 

Вам надо такое образование? Мне нет, тем более, если я за него плачу (налогами). Я предпочту сам найти платную школу, оплачивать, но КАЧЕСТВЕННОЕ образование, а не то, что преподают в наших школах. По факту так и делаю, ребёнок ходит к большому количеству репетиторов и я вижу результат!!!

А кто-то не может оплатить частную школу. Вы готовы к тому, что куча народа вокруг Вас даже считать толком уметь не будет?

 

Дальше кто там, правоохоронные органы, чиновники??? Вы серьёзно???:lol: Вы давно обращались в эти инстанции???. Даже не буду это комментировать, просто смешно...:lol::lol:

Я хотел сказать, что наши налоги разворовываются, и я не вижу смысла их платить.

Ну все считают, что лучше не платить.:D Но как ДТП или драка, то сразу полицию вызывают Ж-) А как пожар, то пожарных...:rolleyes: Очень маленькая часть может позволить себе коммерческую скорую и т.д.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы внимательно читали? Где я писала, что выписывался рецепт? Давали список без подписи врача.

Только не надо рассказывать, что ампулы по 100 тыс Вы в аптеке возле дома покупали. Вот не надо. Это специфические препараты и привозят их прямо в больницу и отдают в руки пациенту вместе с документами и чеками. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу развивать холивар, а если отвечу по всем Вашим пунктам, то холивара не избежать, поэтому прокомментирую самые острые на мой взгляд

А сколько Вы заплатили за все годы?

Точной цифры не назову, а примерная выглядит как "дохренища" и объясню почему. Помимо своих прямых отчислений в ПФ, я плачу за найману працю ЕСВ. Но и это не всё и пожалуй даже не основное.

У нас в стране, с покупки недвижимости я обязан заплатить 1% в ПФ. Дальше думаю всё понятно?! Так это только в ПФ, а остальное...

 

А кто-то не может оплатить частную школу. Вы готовы к тому, что куча народа вокруг Вас даже считать толком уметь не будет?

Оглянитесь. Где Вы живёте? Или Вы из Киева не выезжаете, и не видите страну??? Я сегодня живу среди людей, которые не то что считать, они читать не умеют. А что будет, мне страшно представить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точной цифры не назову, а примерная выглядит как "дохренища" и объясню почему. Помимо своих прямых отчислений в ПФ, я плачу за найману працю ЕСВ.

Фактически это ЕСВ, которое Вы платите, заработали не Вы, а наймані працівники.

У нас в стране, с покупки недвижимости я обязан заплатить 1% в ПФ. Дальше думаю всё понятно?! Так это только в ПФ, а остальное...
А это налог, чтобы покрыть дефицит ПФ и было, что платить сегодняшним пенсионерам, инвалидам, детям, у которых умерли родители, и т.п. Ну и дохренища платят только очень небедные люди. Остальные дай Бог, чтоб раз в жизни за такое заплатили.

Оглянитесь. Где Вы живёте? Или Вы из Киева не выезжаете, и не видите страну??? Я сегодня живу среди людей, которые не то что считать, они читать не умеют. А что будет, мне страшно представить.

Я из Киева выезжаю. Но вот, чтоб читать массово не умели те, кому меньше 50, не встречала. Ж-) Где это так Вы живете?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не надо рассказывать, что ампулы по 100 тыс Вы в аптеке возле дома покупали. Вот не надо. Это специфические препараты и привозят их прямо в больницу и отдают в руки пациенту вместе с документами и чеками. Ж-)

 

100 тысяч за три ампулы. Верить или нет - Ваше право.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 тысяч за три ампулы. Верить или нет - Ваше право.

Понимаете, у меня родственники очень хорошие врачи. И про систему откатов я как бы знаю. А вот Вы можете верить или не верить - это Ваше право. Ж-) А про стенты я выясняла, когда маме надо было ставить ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фактически это ЕСВ, которое Вы платите, заработали не Вы, а наймані працівники.

 

Не передёргивайте. Вопрос был задан сколько я плачу? Не кто, как и каким боком заработал, сколько я плачУ!!! Так вот, эти деньги плачу я, из своего кармана, и это факт неоспоримый факт.

А "своё" ЕСВ я тоже плачу, как же без него то...

 

А это налог, чтобы покрыть дефицит ПФ и было, что платить сегодняшним пенсионерам, инвалидам, детям, у которых умерли родители, и т.п. Ну и дохренища платят только очень небедные люди. Остальные дай Бог, чтоб раз в жизни за такое заплатили.

А не надо объяснений для чего... И не надо мне бить ниже пояса про пенсионеров, инвалидов и других. Я не виноват в их сложной ситуации, и я не считаю себя обязанным им платить. Но у меня мать пенсионерка и я забочусь о ней, а если бы государство мне не мешало, мог бы заботится лучше не только я, а и многие другие о своих родителях пенсионерах!!!

И ещё раз, не надо по больным местам бить, Вы вон лучше пройдитесь по... ну могу тут назвать пару громких фамилий, местных мультимиллионеров-борцов за счастливое будущее пенсионеров, и других малообеспеченных и им по больныым жалостным мозолям пройдитесь. Я свои заработал, а они украли, в том числе и у меня.

Я из Киева выезжаю. Но вот, чтоб читать массово не умели те, кому меньше 50, не встречала. Ж-) Где это так Вы живете?

В профиле указано. Ну если Вы не видите, что происходит вокруг, если не замечаете умственную деградацию, то и ладно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

“Внукам хватит”: Всплыла интересная переписка нардепа и замминистра

 

Источник: news.bigmir.net/ukraine/1973779--Vnukam-hvatit---Vsplyla-interesnaja-perepiska-nardepa-i-zamministra

© News.bigmir.net

 

зы: оплата труда, налоги ... :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

“Внукам хватит”: Всплыла интересная переписка нардепа и замминистра

 

Источник: news.bigmir.net/ukraine/1973779--Vnukam-hvatit---Vsplyla-interesnaja-perepiska-nardepa-i-zamministra

© News.bigmir.net

 

зы: оплата труда, налоги ... :D

 

Выше выкладывал именно эту статью!!! Больше налогов, больше, ещё БОЛЬШЕ!!! Внуков много, мы всех их внуков обеспечим, а наши внуки будут нас благодарить за это, говорить, какое замечательное государство вы построили бабушки-дедушки, также будут благодарить, как мы сегодня благодарим наших предков за коммуняцкое прошлое!!! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за коммуняцкое прошлое!!! :beer:

 

благодаря коммуняцкому прошлому Украина, еще хоть как то животие...:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

благодаря коммуняцкому прошлому Украина, еще хоть как то животие...:lol:

 

Не благодаря, а вопреки!!! За что надо благодарить коммуняк, за голодомор, за убийство лучших людей нации, за убийства украинцев по всему миру, читай терроризм, как пример убийство Коновальца, Бандеры, за посадки в тюрьму за рассказанный анекдот, за уничтожение церкви, за нищету за экономический провал, за тюремный режим в котором содержались люди, боясь даже свободно высказываться, я уже не говорю о таких вещах, как свободные выборы, многопартийность, и вообще о праве на другую точку зрения. так за что благодарить, может за сталина, который убил миллионы СВОИХ, а не чужих сограждан?!

Помнится мне после аннексии Крыма, был на ютубе ролик, как один шизоид пел песню, "верните сталина", а окружающие смотрели на это кощунство со слезами, мне даже стыдно сюда ссылку на это выставлять.

Вы хотите это вернуть? Я и уверен большинство против.

И политичка закрыта, давайте не будем ветка о другом.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

благодаря коммуняцкому прошлому Украина, еще хоть как то животие...

Отож. Вместо того чтобы быть мощным богатым развитым государством. Приходится животить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не передёргивайте. Вопрос был задан сколько я плачу? Не кто, как и каким боком заработал, сколько я плачУ!!! Так вот, эти деньги плачу я, из своего кармана, и это факт неоспоримый факт.

Ха-ха. Попробуйти уволить всех найманих працівників и посмотреть на сколько уменьшится содержимое Ваших карманов. Боюсь, что на сумму существенно большую, чем ЕСВ за них. Ж-) Не надо делать вид, что эти деньги Вы лично заработали, а потом заплатили из своего кармана.

 

А "своё" ЕСВ я тоже плачу, как же без него то...

Свое - да. И какова его величина? Маме на ее мизерную пенсию хватит?

 

Я не виноват в их сложной ситуации, и я не считаю себя обязанным им платить.

А кто им должен платить?

Но у меня мать пенсионерка и я забочусь о ней, а если бы государство мне не мешало, мог бы заботится лучше не только я, а и многие другие о своих родителях пенсионерах!!!

Да. А у кого-то дети умерли и о них заботится некому. Ж-) А инвалиды, у которых детей нет и не будет?

 

Я свои заработал, а они украли, в том числе и у меня.

А потом Вы пошли и за них проголосовали. Ж-)

 

В профиле указано. Ну если Вы не видите, что происходит вокруг, если не замечаете умственную деградацию, то и ладно.

Я представляю, что будет, если закрыть государственные школы и оставить только частные. То, что сейчас, покажется детским лепетом. Ж-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заезжено, но все-таки:

1. У финнов нет тяги к роскоши. Роскошь — это средневековое восточное развлечение для дегенератов. Какать в золотой унитаз может только дегенерат.

2. Финны знают, что обогащение своей семьи за счет других представителей своего народа — это ненависть к своему народу. Так поступают только выродки.

3. Финны ясно понимают, что так называемый "распил" бюджетных (то есть народных) средств — это ненависть к своем детям и внукам, так как им ездить по этим дорогам и учиться в этих школах. Ненавидеть своих детей и внуков может только урод.

4. Финны уверены, что вор — всегда трус. Он живет в страхе разоблачения и справедливого возмездия. Такой человек не может быть свободным. Такой человек изгой от народа.

5. Финны убеждены, что "устраивать" своих детей — это сильно вредить им. Если человек не смог достигнуть всего сам или хотя бы законно войти в наследство, через образование и свои успехи — ему будет плохо. Закладывать проблемы на будущее своим детям может только глупец.

Под пунктом 2 что понимать? Бизнес - это за чей счет обогащение? :)

Ну и в целом формулировки такие, советские прям:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял что украинский роботодавець уже воет волком что за аж за десять тыщ никто работать не хотит и все свалили в Польшу на заработки ибо нафиг надо оте копейки?

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял что украинский роботодавець уже воет волком что за аж за десять тыщ никто работать не хотит и все свалили в Польшу на заработки ибо нафиг надо оте копейки?

:)

За десять в провинции нормально, а вот за шесть -семь уже все, лохи закончились.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...все... и еще эти упыри землю хотят продать.
Окститесь. Упыри продавать как раз не хотят. Им и так хорошо.

ЗЫ Вообще-то земля в Украине и так продаётся. Кроме с/х. Но здесь это офтопик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:flag1:

 

Кто знает существуют в интернете бесплатные курсы, обучение SEO от которых есть результат ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в интернете бесплатные курсы
SEO
есть результат
:рукалицо:

ЗЫ Только что ещё парочку «выпускников бесплатных курсов» забанил.

Змінено користувачем AndyAntonov
ЗЫ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:flag1:

 

Кто знает существуют в интернете бесплатные курсы, обучение SEO от которых есть результат ?

Есть, Между молотом и Наковальней, Python общения...

 

Добавлено через 10 минут

Змінено користувачем AndyAntonov
п. 1.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и здесь объясните, что установленные "папередниками" з/п Коболеву, его замам, наблюдательному совету,

миллионные премии некоторым сотрудникам Укртрансгаза (об этом в интернете не пишут) нужно за счет чего-то выплачивать. Где деньги брать как не из высоких тарифов?!;)

Если бы все работали так эффективно как Коболев - мы были бы богаче Польши как минимум. Почему вас так парит его зарплата?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Так и здесь объясните, что установленные "папередниками" з/п Коболеву, ,

 

нужно за счет чего-то выплачивать. L]

 

Хм ...з подачі Коболєва-Яценюка було подано досить ризикоований і історичний позов до Газпрому. Всі роки доки йшов арбітраж Коболєв-Вітренко керували цим процесом і як результат ми маємо 5.5 млрд доларів на українських рахунках (2.5 як наш борг за газ перед Росією ,яуий мали оплатити за будь-яких обставин і 3 як тверда валюта на рахунках).

 

Назвіть мені хоча б одну людину, політика, менеджера держкомпанії за всі роки України , за сприяння і під керівництвом якої країна отримала такі гроші.

Так , премія в 55 мільйонів на всю групу людей, які займались цим процесом , виглядає шаленою і цинічною для бідної країни, але це всього лише 1% від того зиску, що отримала країна.І заплатив цю премію не народ, не бюджет, а Газпром.

На жаль Коболєв не став ПМ, хоча бував на співбесідах на банковій (не дарма Зеленський його розглядав) , надто самостійний і амбіційний, Гончарук простіше та наївніше.

Сподіваюсь в майбутньому його час прийде.

Враховуючи його публічну тишу, в нього з владою якісь домовленості.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...