Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оплата труда в Украине

MaksymS

Рекомендовані повідомлення

Я бы не доверила свою жизнь и жизнь своего ребенка "менее опытным, но более доступным" трансплантологам

Красиво жить не запретишь. Иногда выбор стоит или неопытный трансплантолог, или землекоп с опытом работы на городском кладбище.

 

Бесплатной трансплантации быть не может.

Понятное дело что бесплатно имеется ввиду для пациента.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только еще сам сотрудник отлистывает 19,5% вместо 5% айтишника. А пенсия будет одинаковая, да.

 

Пенсию скоро вообще отменят :D, как ее уже отменили для 6-7 млн. украинцев не наберущих 35 лет стажа до 2028 года

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как ее уже отменили для 6-7 млн. украинцев не наберущих 35 лет стажа до 2028 года

Им платят пособие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну классный бизнес - людей на органы выращивать. Кому нужны доноры, готов соседей из соседнего дома передать, тех, которые вчера спать мешали.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не доверила свою жизнь и жизнь своего ребенка "менее опытным, но более доступным" трансплантологам, чтобы на мне опыту набирались. Слишком многое ставится на кон.

Да? А деньги на более опытных в тумбочке? Если они есть, то никто бы не доверил. И таким прямая дорога в частную клинику. Но не у всех есть. И тогда человек (и ребенок тоже) просто не имеет шансов вообще. Вы это понимаете? ВООБЩЕ НИКАКИХ ШАНСОВ Представьте, что у Вас нет денег на этих талантов. Вот нет даже, если продать все имущество. Вы уверены, что не захотели бы попытаться выжить с менее талантливым?

А хирурги в Шалимова действительно талантливые.

Знаете, талантливых хирургов не так и мало на самом деле. И эти таланты когда-то были менее опытными. И в клинику Шалимова попадает молодежь на работу не по тому, что талантливы, а потому что есть неслабые деньги на вступительный взнос. И постепенно даже они становятся "талантливыми". Благо, сравнивать не с кем.

Бесплатной трансплантации быть не может. За медикаментозное обеспечение по любому платить кто-то будет - или сам пациент, или государство. А это уже большие деньги.

Там скандал, что реально препараты, которые больницы получают через государственное финансирование, "талантливые" спецы продают пациентам Ж-) Вы в курсе сколько времени реально не могут запустить реестр, по которому каждый желающий может глянуть, а какие препараты в больнице есть на момент? И знаете, кто саботирует его ведение?

 

Добавлено через 5 минут

Не всё так радужно. В приватные клиники берут хороших хирургов на конкретные операции. А не на ставку. Есть работа - приглашают. Они не спешат туда переходить. Пр потоке операций в обычных больницах - они имеют больше. В платных на каждую операцию заключается контракт с врачом.

Да. Причем главврач Бориса когда-то жаловался, что пригласить профессора на операцию из Европы дешевле, чем нашего светилу. Бо у себя в клинике и денег больше и ответственности меньше

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Им платят пособие.

Не пособие. Они должны либо отработать еще 3 года и либо докупить необходимый стаж. Или заранее заключить договор с ПФ и платить страховой взнос, чтоб набрать необходимые 35 лет. Иначе пособие будут платить с 63 лет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иначе пособие будут платить с 63 лет

Ну вот. Никто ж не говорит что в 40 будут платить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну когда я платил это было дело добровольное.

Хочешь - доплати и имей полный стаж, не хочешь - будет идти полгода за год. Я доплачивал

А потом несколько лет - где-то период 2000-2003 и немного 2005... просто потерялись... Был период, когда ЮВТ "перестраивала" систему оплаты: ПФ "сидел" в ЕН, и налоговая "расщепляла" на ПФ и собственно ЕН и в какой-то момент то-ли налоговая не перечисляла, то ли не подавала сведений в ПФ о взносах. И этот период просто выпал. Во всяком случае в ОК-5 этих данных нет. Надо ехать в отдел платежей ПФ, писать заяву, если что-то найдут в архиве - дадут "бамагу" для ПФ, не найдут.... ну извиняйте...Ж-) С доплатой там тоже не так все просто - не за каждый год можно доплатить.

Один из "моих" ФОП-ов имел возможность все это не так давно пройти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разные базы налогообложения. Потому будет не 41,5%, а 34%.

 

Добавлено через 45 секунд

ЕСВ с минималки. Но и пенсия будет минимальная. Хотя, с учётом наших реалий, трёхлитровый пенсионный фонд надёжней частной лавки ПФУ.

я тут якось прикинув, що якщо так і далі в ПФ відраховувати ЄСВ з імнімалки по 40 доларів, то з 35 років до моменту виходу на пенсію (беру 65 років) загалом в ПФ буде сплачено 14400 доларів

Цього вистачить на те, щоб 20 років виплачувати пенсіонеру щомісячно мінімальну пенсію в розмірі нинішньої ....Тобто до 85 років....якщо доживе.

 

Розводняк :D

До речі,як не ра*** яку зарплату не бери, вийде розводняк... назад ці гроші ніколи не повернуться в повному обсязі сплаченого

 

PS Іронія в тому, що той, хто взагалі нічого не платить по факту не буде мати стажу і отримає допомогу по старості,яка лише на пару 10 дол нижча за мінімальну пенсію...Ще один розводняк))

 

Коротше найближчих років 20 пенсіонери в Україні будуть жебраками....без варіантів і сподіватись можуть лише на дітей...Тому краще ці гроші вкласти в свою дитину, а не в ПФ

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только еще сам сотрудник отлистывает 19,5% вместо 5% айтишника. А пенсия будет одинаковая, да.

Вот если бы действительно сам сотрудник "отлистывал" - получил всю сумму на руки, сам пошел в банк и заплатил военный сбор, ЕСВ и НДФЛ и увидел сколько за него работодатель ежемесячно "отлистывает" - уже б давно ПФ смели с лица земли.

А так - "это не твои деньги, брат.." (С) Ж-)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тут якось прикинув, що якщо так і далі в ПФ відраховувати ЄСВ з імнімалки по 40 доларів, то з 35 років до моменту виходу на пенсію (беру 65 років) загалом в ПФ буде сплачено 14400 доларів

Цього вистачить на те, щоб 20 років виплачувати пенсіонеру щомісячно мінімальну пенсію в розмірі нинішньої ....Тобто до 85 років....якщо доживе.

 

Розводняк :D ...

Почти согласен. :)

Проблема в том, что надо иметь стальную волю и самодисциплину, чтоб несмотря ни что, на "будь-яки негаразди" каждый месяц нести в банк эти самые 40$.

Я пробовал по 100$ откладывать. Хватило на пол-года. Потом - "неотложные нужды", "верну в 2-й ном размере в следующем месяце" ну и тд и тп :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти согласен. :)

Проблема в том, что надо иметь стальную волю и самодисциплину, чтоб несмотря ни что, на "будь-яки негаразди" каждый месяц нести в банк эти самые 40$.

Я пробовал по 100$ откладывать. Хватило на пол-года. Потом - "неотложные нужды", "верну в 2-й ном размере в следующем месяце" ну и тд и тп :cry:

 

Але з іншої сторони якщо не дай Бог що станеться в 50 років, то 7 тисяч доларів сплачених в ПФ просто будуть викинуті в смітник..

 

PS На правах модератора перекиньте будь ласка всю цю філософію в "оплату праці"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом несколько лет - где-то период 2000-2003 и немного 2005... просто потерялись... Был период, когда ЮВТ "перестраивала" систему оплаты: ПФ "сидел" в ЕН, и налоговая "расщепляла" на ПФ и собственно ЕН и в какой-то момент то-ли налоговая не перечисляла, то ли не подавала сведений в ПФ о взносах. И этот период просто выпал. Во всяком случае в ОК-5 этих данных нет. Надо ехать в отдел платежей ПФ, писать заяву, если что-то найдут в архиве - дадут "бамагу" для ПФ, не найдут.... ну извиняйте...Ж-) С доплатой там тоже не так все просто - не за каждый год можно доплатить.

Один из "моих" ФОП-ов имел возможность все это не так давно пройти.

 

Та у них там вечная каша в учете

Но меня слава богу "пронесло", я когда сюда перебрался брал в ПФ справки - все учтено

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти согласен. :)

Проблема в том, что надо иметь стальную волю и самодисциплину, чтоб несмотря ни что, на "будь-яки негаразди" каждый месяц нести в банк эти самые 40$.

Я пробовал по 100$ откладывать. Хватило на пол-года. Потом - "неотложные нужды", "верну в 2-й ном размере в следующем месяце" ну и тд и тп :cry:

 

Я ,работаю более 35 лет в белую....И,лет 5 -уже пенсионер...По "грязной" выработке стажа...Пенсия,сейчас -около 14 000 грн.

Также,знаю много знакомых и друзей ,которые ,когда было реально тяжко -ушли "в бизнес"...Не все состоялись,и представления о "бизнесе" у всех разные были..И,результаты тоже разные.Раздражают те.кто старался работать в "черную",или просто так работал(например музыканты)...Очень показательно,когда люди кичились своими заработками ,типо -да я за день твою зарплату получу...Имели рестораны в Одессе,бизнес....Но,НИКОГДА не платив ,года за 3-5 до пенсии начинали жаловаться на бедственное положение тетей,дядей,родственников на пенсии..На вопрос,а раньше ,ты чего платил официально,чтобы дядям,тетям пенсия побольше была?Начинаются обиды...))))Но,я ведь платил ,и для твоих тетей,дядей?И,начинаются сетования на государство-типО ,у меня 3 исписанные трудовые...и молчок о реальных выплатах.

Тема -очень "больная"...))))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде все взрослые дядечки , но верят что если они будут платить государству в пенсионный фонд, то государство позаботится о них в старости )))))
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде все взрослые дядечки , но верят что если они будут платить государству в пенсионный фонд, то государство позаботится о них в старости )))))

 

Платя в ПФ ты заботишься о самом себе - чтобы жить в здоровом обществе, где старики не шарят по помойкам и не идут на преступления ради еды.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представьте, что у Вас нет денег на этих талантов. Вот нет даже, если продать все имущество. Вы уверены, что не захотели бы попытаться выжить с менее талантливым?

 

Там скандал, что реально препараты, которые больницы получают через государственное финансирование, "талантливые" спецы продают пациентам Ж-)

 

Мне и представлять не надо. Я все это прошла два года назад, и не устану благодарить Судьбу за то, что нас окружают неравнодушные люди, которые помогали нам собирать деньги. А об оплате врачам за операцию даже разговора не было. Да, операция стоила немалых денег, но это стоимость медикаментов, которые мы покупали за свои деньги, стоимость обследования в других клиниках, платные анализы. Обошлось не в такую сумму, как утвержденный на сегодня тариф, но и не намного меньше. А благодарить ли врача за подаренную жизнь? Каждый решает для себя сам.

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=220635

 

По второму вопросу даю ссылку. Кто захочет - почитает: Директор Национального института хирургии и трансплантологии им. Шалимова Александр Усенко 06.09.2019 року: " Минздрав на этот контингент больных (участникам АТО) не выделил нам ни копейки.

То же — и с программами трансплантации. На лечение украинских граждан в других странах выделено 112 млн. грн., наш — головной по трансплантации институт — ничего не получил на трансплантацию. Очень грустно.

Напомню, что еще в 2004 г. белорусские коллеги приезжали учиться трансплантологии в наш институт, мы учили их делать родственную пересадку печени и почек детям. А теперь с сожалением приходится признавать, что мы безнадежно отстали в этом направлении. Но государство тратит миллионы, чтобы направлять людей в Беларусь. Никакого диалога с реформаторами не было. Нас просто не хотели слышать, нас отодвинули".

 

 

amnu.gov.ua/avtonomyzaczyya-akademyy-medyczynskyh-nauk/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А благодарить ли врача за подаренную жизнь? Каждый решает для себя сам.

Да, именно так! Каждый решает САМ! А не врач ставит на счетчик. Чувствуете разницу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне и представлять не надо. Я все это прошла два года назад, и не устану благодарить Судьбу за то, что нас окружают неравнодушные люди, которые помогали нам собирать деньги. А об оплате врачам за операцию даже разговора не было. Да, операция стоила немалых денег, но это стоимость медикаментов, которые мы покупали за свои деньги, стоимость обследования в других клиниках, платные анализы.

То есть врачу в руки Вы ни копейки не дали? Сами покупали медикаменты, оплачивали анализы? Везде чеки? Как бы платные анализы и лекарства всегда с чеками. В обсуждаемом случае врач получал деньги на руки. Чувствуете разницу?

 

По второму вопросу даю ссылку.

Не работает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть врачу в руки Вы ни копейки не дали? Сами покупали медикаменты, оплачивали анализы? Везде чеки? Как бы платные анализы и лекарства всегда с чеками.

 

Нам давали список нужных медикаментов, мы шли в аптеку и покупали все нужное в аптеке. Контраст для томографа - тоже в аптеке. За анализы - оплата через кассу, с чеками. Некоторые препараты выделял институт.

До операции ни мне, ни моим родным даже не намекали об оплате за саму операцию. Деньги врачу давали, но это было уже в день выписки как добровольная благодарность пациента врачу. И уж никак не в таком размере, о котором говорится в сюжете.

 

В обсуждаемом случае врач получал деньги на руки. Чувствуете разницу?

 

 

Не работает

 

А Вы уверены, что сюжет не заказной?

 

У меня ссылка работает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диалог такой идет как будто у нас уже действует накопительная пенсия.

 

Добровольно давно, у меня и у жены уже лет 6 открыт такой ПФ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенсию скоро вообще отменят
Не дождётесь. С кого брать бабло на выплаты силовикам, судьям, прокурорам, депутатам и прочей надёже и опоре режима (любого)? Другой вопрос, что можно создать такие условия, когда ты будешь только платить и платить, а сам получишь дулю. Ну, так оно уже давно так. И дальше только хуже будет.

Вы забыли не только про 35 лет, но и про «коэффициент участия», который порезали на треть. Это для тех, кто искомые года стажа таки наберёт. Так его можно ещё резать и резать.

 

Добавлено через 50 секунд

Диалог такой идет как будто у нас уже действует накопительная пенсия.
Накопительная пенсия? С нашим законом об НПФ? Без меня!
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накопительная пенсия? С нашим законом об НПФ? Без меня!

 

А будут спрашивать?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...