Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мансандные окна

вОВА

Рекомендовані повідомлення

Я брал в Броварах 78*118 по 1710гр, вроде нормальные окна тоже говорили что стекло закаленное. Окна fakro. У них там еще какието скидки на утеплитель, если хочешь дам номер
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно врезать в битумке мансардное окно..

а так как весь крышный бомонд собрался сдесь - то здесь и спрашиваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отнесусь серьезно.

Чтоб окно не капало нужно.

1. Правильно установить окно.(см. инструкцию по монтажу)

2. Под окном по возможности установить обогреватель.(батарею)

3. Правильно сделать нижний и верхний откос.

4. Выше уровня окна должна быть гравитационная вентиляция.

Не забить еще за утепление откосов )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не заводить отдельную тему.

Есть в наличии мансардное окно как на фотографии, но комплекта аксессуаров для монтажа нету. Где можно взять для него этот комплект отдельно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не заводить отдельную тему.

Есть в наличии мансардное окно как на фотографии, но комплекта аксессуаров для монтажа нету. Где можно взять для него этот комплект отдельно?

 

А что именно вы понимаете под "комплектом аксессуаров для монтажа"? Оклад?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что именно вы понимаете под "комплектом аксессуаров для монтажа"? Оклад?

эээ...

Я не знаю, как называется те элементы, которые находятся в другой коробке. Алюминиевые пластины, типа отливов, только выполненные для конкретно этого окна. Наверное это называется оклад...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эээ...

Я не знаю, как называется те элементы, которые находятся в другой коробке. Алюминиевые пластины, типа отливов, только выполненные для конкретно этого окна. Наверное это называется оклад...

 

Да, оклад.

Взять можете у продавца окна. Укажите размер окна и тип кровельного покрытия. 50-60 евро приготовьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

размер 66*98 )

точно оклад 46 или 57 евро.

Купить у ближайшего продавца.

Уточнить что оклад для теплого люка и под какой кровельный материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Форумчане, не подскажите, возможно ли врезать мансардные окна в уже готовую крышу? Если да, то насколько это сложно и надежно ли? Хочу поменять маленькие окна на большие вместо них и дополнительно еще новые установить. (Крыша металлочерепица).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, не подскажите, возможно ли врезать мансардные окна в уже готовую крышу? Если да, то насколько это сложно и надежно ли? Хочу поменять маленькие окна на большие вместо них и дополнительно еще новые установить. (Крыша металлочерепица).

Окна врезать можно.

По надежности не вижу принципиальной разницы с установкой на новую крышу.

По сложности есть много нюансов:

 

  1. Демонтаж маленького окна. Дополнительные трудозатраты, на тех окнах где планируете их менять.
  2. Угол наклона крыши. Чем больше уклон тем сложнее установка.
  3. Длина листов металлочерепицы. Для нормальной работы листы нужно снять. От их длины сильно зависит сложность этого процесса. Опять же действует правило, чем длиннее листы тем сложнее.
  4. Высота от уровня земли и высота от уровня пола. Снова чем выше тем сложнее.
  5. Шаг стропил. Если расстояние между стропилами больше размера окна на 4-10см, то проблем никаких. Если меньше, чем размер окна, пожалуй будет стоить раза в два дороже.
  6. Есть ли отделка внутри. Если да, то опять дополнительные сложности.
  7. Непредвиденные препятствия. Раз пробовал установить окна в готовом жилом доме. Пол дня потратили на демонтаж металлочерепицы, пленки, утеплитель, и внутри оказалось что гипсокартон закреплен к отдельному металлическому каркасу, не связанному с крышей. ВЫрезать этот каркас без ослабления констукции не получалось никак. Пришлось заказчику отказаться от идеи установить окна.

В общем смотрите какие из пунктов для Вас актуальны и прикидывайте сложность работы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Я смотрю, тут есть специалисты. Нужен совет новичку. Затеяли большую стройку, конца краю ей нет. Подскажите, если у нас мансарда площадью где-то 30 кв. метров кв., то сколько окон нужно установить для достаточного освещения?

 

Читал, упоминали Велюкс. У кого стоят эти окна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю, тут есть специалисты. Нужен совет новичку. Затеяли большую стройку, конца краю ей нет. Подскажите, если у нас мансарда площадью где-то 30 кв. метров кв., то сколько окон нужно установить для достаточного освещения?

 

Читал, упоминали Велюкс. У кого стоят эти окна?

 

Понятие "достаточное освещение" довольно относительно. Мансардное окно это вспомогательное дневное освещение как и любое другое окно. Решений много.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нормально 1м2 остекления на 10м2.

Классно осветить 1м2 на 6-7 м2

Берем окно Факро 78*118 имеем 0,59 м2.

1 вариант - 5 окон.

2 вариант - 8-9 окон.

А еще нужно учитывать угол наклона, размер комнаты, ветренность, солнечность,растояние между стропилкой, и теплопотери и ....... вызвать специалиста перед покупкой окон(платно), при планировании хотя бы набрать по тел. и получить консультацию(бесплатно)

Но даже 1 мансардное окно сделает вашу мансарду уютнее.

С уважением Слава Факро :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нормально 1м2 остекления на 10м2.

Классно осветить 1м2 на 6-7 м2

Берем окно Факро 78*118 имеем 0,59 м2.

1 вариант - 5 окон.

2 вариант - 8-9 окон.

А еще нужно учитывать угол наклона, размер комнаты, ветренность, солнечность,растояние между стропилкой, и теплопотери и ....... вызвать специалиста перед покупкой окон(платно), при планировании хотя бы набрать по тел. и получить консультацию(бесплатно)

Но даже 1 мансардное окно сделает вашу мансарду уютнее.

С уважением Слава Факро :)

 

 

Спасибо больше за ответ! Основной посыл - нужно консультироваться на месте действия, так сказать. Даст бог, доллар прыгать не будет и это случится в ближайшее время.

И смотрю, вы тут каждый продвигаете свои фирмы. Так что, наверное, о Велюксе вопрос был не к месту. ;-)

 

Еще раз спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю, тут есть специалисты. Нужен совет новичку. Затеяли большую стройку, конца краю ей нет. Подскажите, если у нас мансарда площадью где-то 30 кв. метров кв., то сколько окон нужно установить для достаточного освещения?

 

Читал, упоминали Велюкс. У кого стоят эти окна?

 

При рекомендации относительно количеству мансардных окон, как правило используют, простое правило 10 к 1, описанное выше. Т.е на каждые 10м² пола необходимо 1 м² остекления.

Такой же принцип рекомендован и государственными строительными нормами (ДБН: Житлові Будинки). Если в мансардном помещении будет детская комната или гостиная следует предусмотреть большую площадь остекления. К слову, если планируется ванная комнаты, мансардные окна необходимо брать влагостойкие.

Если у Вас есть план мансардного этажа и кровли, присылайте, мы сможем посчитать минимальное и оптимальное количество окон для Вашего помещения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Собираюсь сделать навес 6х4. Крыша двухскатка.

 

Есть желание поставить для освещения пару небольших (ориентировочно 1 х 0,5) мансардных окон.

 

Можно, - не открывающихся.

 

Что там из бюджетного есть в продаже ?

Совсем не в теме по этому вопросу...

Змінено користувачем Privet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

У меня в кровле между стропил 80 см.

Какой ширины мансардное окно я могу поставить?

Змінено користувачем AndyB
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужны хорошие цены на мансардные окна Velux или Fakro в Днепре, обращайтесь - поможем!

Сколько стоят у вас самые простые 118 на 78? Хочу велюкс, это у них кажется М 06 типоразмер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Нужны окна 78 на 118, что можете предложить и в какую цену. Примерно 5-6 окон нужно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...