Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тепловые насосы ENTHEOS - полный беспредел!! Продолжение 2020

kabzon

Рекомендовані повідомлення

важды можно не ходить без уважительных причин, потом представляешь справку о болезни

так без уважительных чи справку? бо справка = уважительна причина. А те, що повідомив не вчасно - то третє (мо до ліжка був прикутий).

 

Якщо людина зацікавлена - простіше заздалегідь подати клопотоння про перенесення ніж показувати на апеляції куплену чи навіть справжню довідку. Ба навіть клопотати про розгляд без присутності на розгляд суду. Ставлення судді уже інше буде. Че ж, блін, очевидні речі. Не прийти на побачення/зустріч і завчасно попередити що вас не буде - речі дуже різні.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так без уважительных чи справку? бо справка = уважительна причина. А те, що повідомив не вчасно - то третє (мо до ліжка був прикутий).

 

Якщо людина зацікавлена - простіше заздалегідь подати клопотоння про перенесення ніж показувати на апеляції куплену чи навіть справжню довідку. Ба навіть клопотати про розгляд без присутності на розгляд суду. Ставлення судді уже інше буде. Че ж, блін, очевидні речі. Не прийти на побачення/зустріч і завчасно попередити що вас не буде - речі дуже різні.

Не приход в суд судьи пассматривают как правило, им пофиг, на зарплату не влияет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с неиспользованием теплового насоса Entheos из-за его не рабочего состояния, я планирую демонтировать его в период со 3.02 по 5.02. 2021. Приглашаю Вас (Евгений Высоцкий) самостоятельно произвести демонтаж и добровольно выполнить решение суда от 23.10.2020

 

На демонтаж Евгений не явился. Демонтировали без него

IMG_3736.thumb.JPG.a844c024b301a7127fa0a8fb1a9bbf5e.JPG

 

IMG_3734.thumb.JPG.f39a4576d64f67fe6b48644b2e3bf381.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На демонтаж Евгений не явился. Демонтировали без него

[ATTACH]712062[/ATTACH]

 

[ATTACH]712063[/ATTACH]

 

На каком основании демонтаж?

Решение суда не вступило в силу...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каком основании демонтаж?

Решение суда не вступило в силу...

вообще не на, что не влияет :) т.к. предмет спора расторжение условий договора, к тому же вызванный односторонним отказом производителя в установленный гарантий срок выполнять принятые на себя обязательства по ремонту оборудования.

Думаю, это дело войдет в анналы теплонасосостроения.

уже вошло :) т.к. это первый в мире ТН который поломал (естественно по мнению производителя) бойлер (!!!) :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще не на, что не влияет :) т.к. предмет спора расторжение условий договора, к тому же вызванный односторонним отказом производителя в установленный гарантий срок выполнять принятые на себя обязательства по ремонту оборудования.

 

уже вошло :) т.к. это первый в мире ТН который поломал (естественно по мнению производителя) бойлер (!!!) :)

 

Пока решение не вступило в силу все это предположения, а не установленный факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока решение не вступило в силу все это предположения, а не установленный факт.

каким боком решение суда относится к возможности или невозможности демонтажа оборудования (суд первой инстанции не принял решение о компенсации цены монтажных работ т.е. договор составлен как договор покупки-продажи оборудования и в правовом плане монтажные работы никак не урегулированны :)... т.е. все сводится к возврату Евгению его "поделия", а вернуть ему это оборудования в будущем без отключения не представляется возможным даже теоретически :). Т.е. заказчик заранее готовится, в отличии от продавца к выполнению решения суда)?!? Кстати демонтаж оборудования делал скорее всего и Евгений, когда чинил (он должен был его как-то отключать, тот же трехходовой же снял, сгоревший циркуляционный насос и пр. требуху) :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

уже вошло :) т.к. это первый в мире ТН который поломал (естественно по мнению производителя) бойлер (!!!) :)

 

Я знаю как минимум еще об одном случае. Там попкорн тоже нужен.

www.forumhouse.ru/threads/503181/

www.forumhouse.ru/threads/506542/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю как минимум еще об одном случае. Там попкорн тоже нужен.

www.forumhouse.ru/threads/503181/

www.forumhouse.ru/threads/506542/

а я в теме :), нее то другая ситуация :), там проблема из-за монтажных работа (в этой же ситуации из-за монтажных работ + дефекты самого ТН т.к. в нем сгорел компрессор + циркуляционный насос меняли + ПТО накрылось), сам ТН не згорел, а все претензии сведены к компенсации вентустановки/экспертизы т.е. третьего оборудования. Сага (продавец ТН на форумхаусе) тоже по свойму прав т.к. не была установлена взаимосвязь по выходу из строя вентустановки или признание производителя вентустановкой не гарантийного случая в следствии аварии ТН. Я в том смысле, что там ситуация не однозначная... очень может быть, что был какой-то дефект оборудования (вентустановки), а производитель вентустановки просто нашел возможность отказать в гарантийном случае под удачно подвернувшимся предлогом (у меня бы больше вопросов было не к Саге, а к вентустановщикам, они же монтировали оборудование в кательной или влажной среде т.е. подразумевали какие-то условия эксплуатации и сами по сути дали на это добро).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каким боком решение суда относится к возможности или невозможности демонтажа оборудования (суд первой инстанции не принял решение о компенсации цены монтажных работ т.е. договор составлен как договор покупки-продажи оборудования и в правовом плане монтажные работы никак не урегулированны :)... т.е. все сводится к возврату Евгению его "поделия", а вернуть ему это оборудования в будущем без отключения не представляется возможным даже теоретически :). Т.е. заказчик заранее готовится, в отличии от продавца к выполнению решения суда)?!? Кстати демонтаж оборудования делал скорее всего и Евгений, когда чинил (он должен был его как-то отключать, тот же трехходовой же снял, сгоревший циркуляционный насос и пр. требуху) :)

 

К выполнению какого решения суда?

Отсустсвующего в наличии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каким боком решение суда относится к возможности или невозможности демонтажа оборудования (суд первой инстанции не принял решение о компенсации цены монтажных работ т.е. договор составлен как договор покупки-продажи оборудования и в правовом плане монтажные работы никак не урегулированны :)... т.е. все сводится к возврату Евгению его "поделия", а вернуть ему это оборудования в будущем без отключения не представляется возможным даже теоретически :). Т.е. заказчик заранее готовится, в отличии от продавца к выполнению решения суда)?!? Кстати демонтаж оборудования делал скорее всего и Евгений, когда чинил (он должен был его как-то отключать, тот же трехходовой же снял, сгоревший циркуляционный насос и пр. требуху) :)

А как заказчик будет возвращать, например, муфту "импортную", которая находится под дорогущей плиткой? И что там с геоконтуром? Какому мудаку придумалось поставить в один ряд бытовых приборов холодильник и геотермальный ТН.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К выполнению какого решения суда?

Отсустсвующего в наличии?

Это называется за березами леса не видеть :). К апелляционному решению суда. Когда апелляционное решение суда вступит в силу, его надо будет сторонам выполнять. Заказчик возвращает (поэтому сейчас и демонтировал. Мог и раньше демонтировать, например еще на стадии поломки или проведения экспертизы т.е. даже до обращения в суд, но тогда бы был риск, что Евгений резко поменял бы свою точку зрения о бойлере :) и начал утверждать, что причина поломки его ТН неправильный демонтаж... как в анекдоте: "вскрытие показало, что пациент умер в результате вскрытия" :), а так факт поломки оборудования и нарушения условий договора уже зафиксирован судом первой инстанции) оборудование по договору, а продавец возвращает заказчику оплаченную сумму, что тут не понятно? Нет ни запрета на монтаж ни запрета на демонтаж ТН (также как нет запрета например на ремонт или проведение экспертизы) :) и не может быть т.к. для принятия решение суда по расторжению договора и возврату оплаченных по договору суммам - эти обстоятельства не нужны/важны (они важны лишь для принятие решений о компенсации доп. расходов связанных с возвратом оборудования продавцу, поэтому суд первой инстанции отказал в компенсации за демонтаж т.к. не было демонтажа :), т.е. я бы еще раньше демонтировал на месте Заказчика :)).

А как заказчик будет возвращать, например, муфту "импортную", которая находится под дорогущей плиткой? И что там с геоконтуром? Какому мудаку придумалось поставить в один ряд бытовых приборов холодильник и геотермальный ТН.

пусть про это у Евгения голова - болит :), всетаки это его договор и его условия были прописаны (х.з. как там про муфты, дорогущую плитку и геоконтур расписано) :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@laritus,

Вы пробовали иемонтировать авто после ДТП ДО экспертизы?

А менять положение транспортных средств ДО приезда полиции?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы пробовали иемонтировать авто после ДТП ДО экспертизы?

А менять положение транспортных средств ДО приезда полиции?

а это-то тут причем?!? :) это даже не аналогия (т.к. нет ничего схожего) :). Вы кто по профессии, если такое в пример приводите? Представитель страховой? :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@laritus,

Вы пробовали иемонтировать авто после ДТП ДО экспертизы?

А менять положение транспортных средств ДО приезда полиции?

 

А можно уточнить: состоявшийся суд в Вашем примере этот на какой стадии? Сразу после дтп до приезда полиции?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ІМХО Тепер шансів затягнути справу стало більше зі сторони виробника.

Клопотати про додатковий огляд місця і проведення експертизи роботоздатності і так далі. Плюс замовник самовільно втрутився в обвязку.

А так як обвязка є важливою частиною такого дорогого обладнання як і геоконтури, то розгулятись тут є де...Тим більше продаж йшов в комплексі з монтажом і ТН та все інше розглядається як одна цілісна система.

Тільки б знайти нормального юриста, грошей і бажання пободатись. Тепер взагалі відсутній предмет суперечки, бо таке складне обладнання як ТН, котел та інше обладнання неможливо розглядати без привязки до системи і перевіряти їх роботоздатнісь.

 

 

 

PS Почитав детальніше рішення....так там дано 30 днів з моменту складання повної ухвали суду... Я так розумію цей строк давно пройшов і ніхто в апеляцію не подав?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепер взагалі відсутній предмет суперечки, бо таке складне обладнання як ТН, котел та інше обладнання неможливо розглядати без привязки до системи і перевіряти їх роботоздатнісь.

Предмет остается :). А это вы Евгению объясните :), а то он продал ТН и изначально переделал для нагрева ГВС, а потом самолично при гарантийном ремонте убрал эту функцию (его кто об этом просил? С чего это он вдруг стал перенастраивать обвязку котельной, вместо хозяина?!? Это хорошо, что заказчик ему по этому поводу претензии еще не предъявил :)) :)... то, что Евгений будет затягивать рассмотрение - это к гадалке не ходи (у него др. варианта - нет), но как говорится сколько бы веревочке не вится, а конец будет (после этой инстанции решение вступает в силу, даже если будет подана кассация).

PS А все йшло так вдало.

я так посмотрю тут все юристы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предмет остается :). А это вы Евгению объясните :), а то он продал ТН и изначально переделал для нагрева ГВС, а потом самолично при гарантийном ремонте убрал эту функцию (его кто об этом просил? С чего это он вдруг стал перенастраивать обвязку котельной, вместо хозяина?!? Это хорошо, что заказчик ему по этому поводу претензии еще не предъявил :)) :)... то, что Евгений будет затягивать рассмотрение - это к гадалке не ходи (у него др. варианта - нет), но как говорится сколько бы веревочке не вится, а конец будет (после этой инстанции решение вступает в силу, даже если будет подана кассация).

 

я так посмотрю тут все юристы :)

А Вы там по-видимому со свечкой стояли?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы там по-видимому со свечкой стояли?

вы тему читали? :) Видео Евгения - смотрели? :), что за глупые вопросы (я решение суда не читал, поэтому о некоторых моментах только догадываюсь, но с технической стороны мне проблема понятна)? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы тему читали? :) Видео Евгения - смотрели? :), что за глупые вопросы (я решение суда не читал, поэтому о некоторых моментах только догадываюсь, но с технической стороны мне проблема понятна)? :)

У меня вот жена помыла микроволновку в душевой. И она начала жить собственной жизнью. До этого 15 лет служила. Высохнет и еще послужит, но без присмотра нельзя оставлять включенной. Месяц назад из ТН внезапно ушел фреон. Не было бы познаний в холодильной технике-сжег бы компрессор. При желании можна любую технику спасти или добить. Тут вопрос скорее в целесообразности отнесения ТН к бытовым приборам. Уверен, что судья, который выносил решение даже понятия не имеет о принципе действия ТН.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос скорее в целесообразности отнесения ТН к бытовым приборам

Промышленный? В частном доме? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это-то тут причем?!? :) это даже не аналогия (т.к. нет ничего схожего) :). Вы кто по профессии, если такое в пример приводите? Представитель страховой? :)

 

Каюсь, был такой грех в трудовой биографии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так посмотрю тут все юристы :

ну щоб розуміти базові речі, юристом бути не обовязково...

 

 

А от у юристів треба уточнити чи не продовжуються строки на оскарження на період дії карантину +30 днів... Бо я десь читав про такий капець стосовно виконання рішень судів першої інстанції. Бо цей факт кардинально змінює ситуацію.

Змінено користувачем Сергей_84
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...